societa' organizzatrice: A.S.D. CHIMERA NUOTO C.R.Toscano
1^ Prova Invernale Esordienti A e B
AREZZO Domenica 11 Novembre 2018 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) CANGEMI Greta 2010 B)SIDE A.S.D.       41.10        
2) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.60        
3) MONALDI Valeria 2010 AREZZO NUOTO       46.60        
4) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA       47.00        
5) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA       47.60        
6) SAPUTO Aurora 2010 A.S.D. CHIMERA NUOTO       48.40        
7) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       49.10        
8) POGGI Camilla 2010 AREZZO NUOTO       50.40        
9) CASINI Emma 2010 B)SIDE A.S.D.       50.50        
10) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.70        
10) SABATINO Sofia 2010 SESTO SPORT       50.70        
10) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT       50.70        
13) DI PASQUALE Anna 2010 B)SIDE A.S.D.       51.50        
14) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA       52.00        
15) GUSMANO Samantha 2010 CERTALDO NUOTO       52.60        
16) BARTOLOZZI Nina 2010 SESTO SPORT       52.70        
17) MAGINI Sofia 2010 AREZZO NUOTO       52.90        
17) BACCI Teresa 2010 CERTALDO NUOTO       52.90        
19) MONTICINI Sara 2010 AREZZO NUOTO       53.80        
20) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO       54.60        
21) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO       55.40        
22) PEZZULLO Martina 2010 A.S.D. CHIMERA NUOTO       56.90        
23) SORRENTINO Carolina 2010 B)SIDE A.S.D.       57.40        
24) BECHERINI Vittoria 2010 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'00.00        
25) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'01.20        
26) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'01.30        
27) CECCHERINI Noemi 2010 AREZZO NUOTO     1'04.80        
 
1) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA       38.20        
2) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO       38.50        
3) RAJAOBELINA Jessica Ainasoa Vittoria 2009 AREZZO NUOTO       39.40        
4) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO       39.90        
5) BURACCHI Novella 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO       41.20        
6) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO       41.80        
7) VAZZANO Alice 2009 CERTALDO NUOTO       42.70        
8) BIANCHINI Sofia 2009 B)SIDE A.S.D.       42.90        
9) PINNELLI Gaia 2009 B)SIDE A.S.D.       44.30        
10) BURBERI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       44.40        
11) PIAZZA Chiara 2009 AQUATICA       47.00        
12) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO       47.10        
13) BANI Margherita 2009 AREZZO NUOTO       47.30        
14) LEONINI Sofia 2009 AREZZO NUOTO       47.60        
15) RANIERI Adele 2009 AREZZO NUOTO       47.80        
16) RENAI Gemma 2009 B)SIDE A.S.D.       48.50        
17) MANCINI Ginevra 2009 CERTALDO NUOTO       48.70        
18) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO       49.30        
19) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA       49.40        
20) CICALI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       49.70        
21) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       50.50        
22) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.       50.60        
23) TERZIANI Martina 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO       51.50        
24) BAFFONI Emma 2009 AREZZO NUOTO       52.30        
25) NAVERROS NORABUENA Isabella Alessandra 2009 SESTO SPORT       53.10        
26) LASCIALFARI Lara 2009 AREZZO NUOTO       56.00        
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       36.30        
2) SENESI Tommaso 2009 AREZZO NUOTO       37.30        
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA       37.80        
4) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       39.40        
5) LUDDI Leonardo 2009 AQUATICA       40.40        
6) BIANCHI Andrea 2009 AQUATICA       41.10        
7) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO       42.30        
8) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO       43.00        
9) BORGHI Edoardo 2009 AREZZO NUOTO       43.40        
10) RUFFOLI Vieri 2009 AQUATICA       44.20        
11) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO       44.30        
12) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       44.60        
13) MONNI Raffaele 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO       45.40        
14) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO       45.50        
15) GIUSTI Gaddo 2009 B)SIDE A.S.D.       45.70        
16) BIAGI Diego 2009 B)SIDE A.S.D.       45.80        
17) RIGATTI Nathan Jeroen 2009 SESTO SPORT       46.80        
18) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       47.10        
19) ZANELLI Lorenzo 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO       48.90        
20) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.       50.30        
21) GORELLI Jago 2009 AREZZO NUOTO       52.40        
22) MASSINI Jacopo Junior 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO       53.50        
23) SERI Lapo 2009 B)SIDE A.S.D.       57.30        
24) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO       59.20        
25) PETRALIA Andrea 2009 B)SIDE A.S.D.     1'00.50        
 
1) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA       37.20        
2) CONTI Andrea 2008 B)SIDE A.S.D.       37.90        
3) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO       38.30        
4) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO       38.40        
5) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA       38.70        
6) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA       39.00        
7) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO       39.10        
8) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT       40.70        
9) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO       41.70        
10) RAMERINI Francesco 2008 CERTALDO NUOTO       43.30        
11) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO       46.10        
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'43.60        
2) DUCCI Martina 2010 BIBBIENA NUOTO     1'51.60        
3) FALCHI Anna Viola 2010 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'53.80        
4) TASSI Ginevra 2010 B)SIDE A.S.D.     1'54.10        
5) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'56.60        
6) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT     2'01.20        
7) FIORETTI Lavinia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'01.90        
8) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT     2'02.70        
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     2'04.50        
10) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA     2'07.40        
11) SABATINO Sofia 2010 SESTO SPORT     2'10.30        
12) SERRA Enrica 2010 BIBBIENA NUOTO     2'11.20        
13) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     2'15.20        
14) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     2'16.00        
15) BARTOLOZZI Nina 2010 SESTO SPORT     2'20.00        
16) BARTOLINI Martina 2010 BIBBIENA NUOTO     2'30.80        
 
1) GUIDELLI Lucrezia 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'34.90        
2) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA     1'37.60        
3) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'40.20        
4) CALDORA Ginevra 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'41.40        
5) MATTIOLI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'43.60        
6) MAZZIERLI Marta 2009 AREZZO NUOTO     1'44.00        
7) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'44.30        
8) BOCCIOLI Lucrezia 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'44.40        
9) SCALETTI Asia 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'44.60        
10) BOCCIOLI Ginevra 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'45.40        
11) FANETTI Giulia 2009 AREZZO NUOTO     1'45.80        
12) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'46.00        
13) SANSONI Ester 2009 AQUATICA     1'49.90        
14) CALVO PEGNA Emma 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'50.90        
15) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'52.70        
16) MANCIOPPI Irene 2009 BIBBIENA NUOTO     1'53.40        
17) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'53.80        
18) TREFOLONI Giada 2009 SESTO SPORT     1'55.70        
19) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'57.40        
20) PANCINI Sofia 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'08.90        
21) NAVERROS NORABUENA Isabella Alessandra 2009 SESTO SPORT     2'14.70        
21) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA     2'14.70        
 
4a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT     1'32.20        
2) MAURIZI Riccardo 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'39.40        
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     1'42.00        
4) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'44.90        
5) GRIFONI FELIZ Justin 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'45.80        
6) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'47.70        
7) CIAPPI Tommaso 2009 B)SIDE A.S.D.     1'56.20        
8) FRANCI Thomas 2009 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'59.70        
9) RIGATTI Nathan Jeroen 2009 SESTO SPORT     2'01.90        
 
1) TOGNACCINI Andrea 2008 AQUATICA     1'29.30        
2) ROSI Riccardo 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'30.70        
3) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'32.20        
4) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'35.20        
5) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'37.40        
6) SGUERRI Michael 2008 AREZZO NUOTO     1'38.80        
7) ZICHELLA Niccolo' 2008 BIBBIENA NUOTO     1'40.90        
8) CELLI Tommaso 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'41.70        
9) PESCATORI Gabriele 2008 B)SIDE A.S.D.     1'41.80        
10) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     1'43.40        
11) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA     1'44.10        
12) GUERRINI Ettore Maria 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     1'44.70        
13) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT     1'46.90        
14) TRIPODI Christian 2008 AQUATICA     1'47.60        
15) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT     1'52.80        
16) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA     1'53.80        
17) GIORDANO Gabriele 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'54.20        
18) TAPINASSI Gianluca Nello 2008 BIBBIENA NUOTO     2'03.40        
19) MAGGINI Thomas 2008 BIBBIENA NUOTO     2'04.00        
20) FUOCHI Alessandro 2008 BIBBIENA NUOTO     2'05.60        
 
5a Gara                 4x50 Stile libero Esordienti B Mista F+M
 
 
1) Staffetta ..... A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'46.20        
1)ROSI RICCARDO
2)BURACCHI NOVELLA
3)SAPUTO AURORA
4)GUERRINI ETTORE MARIA
2) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'48.10        
1)VIANI GIOVANNI
2)BANDINI LIVIA
3)DE SANTI SARA
4)MONTAGNANI MARTINA
3) Staffetta ..... AQUATICA     2'49.40        
1)TRIPODI CHRISTIAN
2)TOGNACCINI ANDREA
3)SANSONI ESTER
4)PIAZZA CHIARA
4) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     2'54.40        
1)MAZZIERLI MARTA
2)FANETTI GIULIA
3)TRIFOGLI FRANCESCO
4)BELIGNI BRANDO MARIA
5) Staffetta ..... A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'55.10        
1)CELLI TOMMASO
2)TERZIANI MARTINA
3)MAURIZI RICCARDO
4)CALDORA GINEVRA
6) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     2'57.00        
1)RAJAOBELINA JESSICA AINASOA VITTORIA
2)FRULLANTI MELANIA
3)PEPI EZIO
4)SGUERRI MICHAEL
7) Staffetta ..... A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'57.50        
1)CALVO PEGNA EMMA
2)MONNI RAFFAELE
3)GRIFONI FELIZ JUSTIN
4)SCALETTI ASIA
8) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     2'57.70        
1)DONZELLI BERNARDO
2)RAMERINI FRANCESCO
3)BONDI ALLEGRA
4)VAZZANO ALICE
9) Staffetta ..... CERTALDO NUOTO     3'00.90        
1)DANI CARLO
2)PUCCIONI DAVIDE
3)DE DECO BUGUJA
4)MANCINI GINEVRA
10) Staffetta ..... A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'01.00        
1)BOCCIOLI GINEVRA
2)BOCCIOLI LUCREZIA
3)FRANCI THOMAS
4)FALCHI ANNA VIOLA
11) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'01.90        
1)MATTIOLI MARTINA
2)ADUNI MARTINA
3)TACCHERI TADDEO
4)PESCATORI GABRIELE
12) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     3'03.10        
1)FIORINI NICOLA
2)FIORETTI LAVINIA
3)NANNINI SOFIA
4)ZICHELLA NICCOLO'
13) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'03.40        
1)CONTI ANDREA
2)GIUSTI GADDO
3)BURBERI VIOLA
4)RENAI GEMMA
14) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     3'05.90        
1)BANI MARGHERITA
2)POGGI CAMILLA
3)MARIOTTINI GREGORIO
4)BORGHI EDOARDO
15) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     3'11.50        
1)MAGGINI THOMAS
2)FRANCALANCI CARLOTTA
3)MANCIOPPI IRENE
4)TAPINASSI GIANLUCA NELLO
16) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     3'12.50        
1)GUERRINI ALICE
2)LEONINI SOFIA
3)MAZZESCHI NATALIA
4)SENESI TOMMASO
17) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'12.70        
1)BIAGI DIEGO
2)CIAPPI TOMMASO
3)CANGEMI GRETA
4)TASSI GINEVRA
18) Staffetta ..... A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'16.90        
1)GUIDELLI LUCREZIA
2)ZANELLI LORENZO
3)MASSINI JACOPO JUNIOR
4)PANCINI SOFIA
19) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'18.20        
1)PINNELLI GAIA
2)RENZELLI GINEVRA
3)ROSSI GIULIA
4)DI PASQUALE ANNA
20) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     3'19.40        
1)DOBROVODA ERIOL
2)CICALI VIOLA
3)MEACCI CHIARA
4)TOTA RAFAEL
21) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     3'30.20        
1)RANIERI ADELE
2)MONTICINI SARA
3)BAFFONI EMMA
4)TOSI LORENZO
22) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     3'38.30        
1)MONALDI VALERIA
2)MAGINI SOFIA
3)LASCIALFARI LARA
4)NOVEMBRI ALESSANDRO
23) Staffetta ..... BIBBIENA NUOTO     3'42.50        
1)DUCCI MARTINA
2)BARTOLINI MARTINA
3)FUOCHI ALESSANDRO
4)SERRA ENRICA
24) Staffetta ..... AREZZO NUOTO     3'54.60        
1)CECCHERINI NOEMI
2)SCALA DALIA
3)GORELLI JAGO
4)BINDI ACHILLE
25) Staffetta ..... B)SIDE A.S.D.     4'14.80        
1)SERI LAPO
2)SORRENTINO CAROLINA
3)CASINI EMMA
4)PETRALIA ANDREA