societa' organizzatrice: A.S.D. CHIMERA NUOTO C.R.Toscano
1^ Prova Invernale Esordienti A e B
AREZZO Domenica 11 Novembre 2018 A.V. 09:00 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) GORI MARANGON Mariasole 2008 VIOLA SWIM TEAM       33.90        
2) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO       34.30        
3) VOLPI Matilde 2008 VIOLA SWIM TEAM       36.10        
4) MENCHETTI Sofia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       36.20        
5) CIAFRONE Sofia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       36.40        
6) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA       36.50        
7) COSTA Carolina 2008 VIOLA SWIM TEAM       37.40        
8) MAZZESCHI Eleonora 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       37.70        
9) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO       38.50        
10) GUERRI Letizia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       38.60        
10) PETRINI Margherita 2008 B)SIDE A.S.D.       38.60        
12) FERRACCHIATI Angelica 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       39.60        
13) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA       40.00        
14) DEL BIANCO Sofia 2008 VIOLA SWIM TEAM       40.30        
14) CAPPELLETTI Ilaria 2008 AQUATICA       40.30        
16) BECHERINI Alice 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       40.40        
17) COLI Carlotta 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       40.50        
18) BARDI Linda 2008 B)SIDE A.S.D.       40.60        
19) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA       40.70        
20) POMERANZI Emma 2008 AREZZO NUOTO       41.00        
21) BORSELLI Emilia 2008 AQUATEMPRA       41.80        
22) MICHELANGIOLI Giada 2008 AREZZO NUOTO       42.50        
23) CARBINI Anita 2008 CERTALDO NUOTO       43.20        
24) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA       45.90        
25) ISUFI Noemi 2008 B)SIDE A.S.D.       46.50        
 
1) MINERVINO Martina 2007 AREZZO NUOTO       32.10        
2) DONATI Sofia 2007 AREZZO NUOTO       32.80        
3) BURZI Gaia 2007 AREZZO NUOTO       32.90        
4) GUZI Rezarta 2007 AQUATICA       33.20        
5) ZARRO Matilde 2007 AREZZO NUOTO       34.20        
5) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO       34.20        
7) CALVO PEGNA Viola 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       34.80        
8) LONGO Arianna 2007 VIOLA SWIM TEAM       35.00        
8) FURIA Martina 2007 VIOLA SWIM TEAM       35.00        
10) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO       35.20        
11) ROMANO Rebecca 2007 B)SIDE A.S.D.       35.30        
12) CAMPOLMI Sabrina 2007 B)SIDE A.S.D.       35.60        
13) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO       36.00        
14) FABRIS Zoe Emma 2007 AREZZO NUOTO       36.30        
15) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO       36.50        
16) VANNUCCI Martina 2007 VIOLA SWIM TEAM       37.80        
17) GERMANA' Sofia 2007 AREZZO NUOTO       38.10        
18) BENEDETTI Elisabetta 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       38.20        
18) SHAHOLLARI Iris 2007 B)SIDE A.S.D.       38.20        
20) ORLANDINI Giorgia 2007 VIOLA SWIM TEAM       38.50        
21) POSIRCA Tea 2007 B)SIDE A.S.D.       38.80        
22) CLEMENTI Elettra 2007 B)SIDE A.S.D.       38.90        
23) PROGLIO Sofia 2007 AREZZO NUOTO       39.40        
24) BARTOLINI Siria 2007 AREZZO NUOTO       39.50        
25) ZANETTI Lucrezia 2007 B)SIDE A.S.D.       40.30        
26) IANNUZZIELLO Emily 2007 AQUATICA       49.60        
27) MOSCADELLI Linda 2007 AREZZO NUOTO       51.10        
 
MARRA Denise 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO               Squal.
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MEALLI Gabriele 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       30.70        
2) VISONE Giacomo 2007 VIOLA SWIM TEAM       31.20        
3) BALDI Alessandro 2007 AREZZO NUOTO       32.10        
3) SACCONI Samuele 2007 VIOLA SWIM TEAM       32.10        
5) SODI Sergio 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       32.60        
6) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO       32.70        
7) ALI Noureldin Amro Mohamed 2007 VIOLA SWIM TEAM       32.80        
7) MEZZETTI Tommaso 2007 CERTALDO NUOTO       32.80        
9) CIPOLLINI Samuele 2007 CERTALDO NUOTO       33.30        
10) SACCHETTI Niccolo' 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       33.80        
11) MINERVINI Leonardo 2007 VIOLA SWIM TEAM       34.70        
12) VALLEGGI Marco 2007 AQUATICA       34.80        
13) VANNUCCI Neri 2007 VIOLA SWIM TEAM       35.00        
14) GEPPONI Tommaso 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       35.70        
15) ROSATI Leonardo 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       36.20        
15) MASSIMO Gaetano 2007 AREZZO NUOTO       36.20        
17) PARRI MELIS Francesco 2007 AREZZO NUOTO       36.50        
18) MARCONI Tommaso 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       36.60        
18) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO       36.60        
20) ROSSI Leonardo 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       37.20        
20) AMENDOLA Leonardo 2007 AREZZO NUOTO       37.20        
22) VINATTIERI Riccardo 2007 B)SIDE A.S.D.       38.60        
23) MANETTI Brando 2007 CERTALDO NUOTO       39.00        
23) MARIANO Lorenzo 2007 AREZZO NUOTO       39.00        
25) MAFFEI Orlando Mauro 2007 VIOLA SWIM TEAM       39.10        
26) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO       40.50        
27) SANSARELLA Lorenzo 2007 VIOLA SWIM TEAM       40.80        
28) BALDAZZI Lapo 2007 B)SIDE A.S.D.       45.10        
29) IVAN Lorenzo 2007 B)SIDE A.S.D.       54.60        
 
1) BERTOLDI Samuele 2006 VIOLA SWIM TEAM       31.00        
2) LUCCI Matteo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO       32.00        
2) MEZZOGORI Luca 2006 VIOLA SWIM TEAM       32.00        
4) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO       32.50        
5) ALLAMPRESE Leonardo 2006 AREZZO NUOTO       32.90        
6) ERRICO Andrea 2006 AREZZO NUOTO       33.10        
7) BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA       33.40        
8) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO       33.60        
8) BERTAZZONI Niccolo' 2006 VIOLA SWIM TEAM       33.60        
10) AMENDOLA Alessandro 2006 AREZZO NUOTO       33.80        
11) SANCLEMENTE Tommaso 2006 AREZZO NUOTO       34.10        
12) BENCINI Eugenio 2006 VIOLA SWIM TEAM       34.40        
13) MORGANTI Flavio 2006 AQUATICA       35.80        
14) GREZZI Bruno 2006 B)SIDE A.S.D.       36.50        
15) MEINI Cosimo 2006 VIOLA SWIM TEAM       38.40        
16) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO       38.70        
 
3a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) GORI MARANGON Mariasole 2008 VIOLA SWIM TEAM     3'08.70        
2) CIAFRONE Sofia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'12.30        
3) MENCHETTI Sofia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'12.70        
4) MANNESCHI Ariel 2008 VIOLA SWIM TEAM     3'14.50        
5) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     3'16.20        
6) CERRAI Olivia 2008 B)SIDE A.S.D.     3'17.00        
7) VOLPI Matilde 2008 VIOLA SWIM TEAM     3'21.10        
8) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     3'34.70        
9) FERRACCHIATI Angelica 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'40.50        
10) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     3'42.40        
11) BORSELLI Emilia 2008 AQUATEMPRA     3'45.20        
 
1) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO     2'52.90        
2) MINERVINO Martina 2007 AREZZO NUOTO     2'54.80        
3) BURZI Gaia 2007 AREZZO NUOTO     2'56.80        
3) DONATI Sofia 2007 AREZZO NUOTO     2'56.80        
5) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO     3'00.00        
6) FURIA Martina 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'00.70        
7) RETTORI Maria 2007 AQUATICA     3'01.50        
8) MINERVINO Agnese 2007 AREZZO NUOTO     3'01.90        
9) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     3'04.50        
9) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO     3'04.50        
11) CALVO PEGNA Viola 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'05.20        
12) CERAMI Matilde 2007 B)SIDE A.S.D.     3'05.80        
13) GUZI Rezarta 2007 AQUATICA     3'06.10        
14) ZARRO Matilde 2007 AREZZO NUOTO     3'07.50        
15) AGOSTINI Sara 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'11.40        
16) SANTINI Chiara 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'11.50        
17) GUERRINI Adele 2007 AREZZO NUOTO     3'11.70        
18) LONGO Arianna 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'15.30        
19) FABRIS Zoe Emma 2007 AREZZO NUOTO     3'15.40        
20) TAVERNI Alessia 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'17.60        
21) CLEMENTI Elettra 2007 B)SIDE A.S.D.     3'34.60        
 
COSTA Carolina 2008 VIOLA SWIM TEAM               Squal.
 
4a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) SODI Sergio 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'48.90        
2) MEALLI Gabriele 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'53.80        
2) BALDI Alessandro 2007 AREZZO NUOTO     2'53.80        
4) FAGGIAN Fabio 2007 VIOLA SWIM TEAM     2'54.50        
5) VISONE Giacomo 2007 VIOLA SWIM TEAM     2'57.70        
6) SACCONI Samuele 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'00.60        
7) ALI Noureldin Amro Mohamed 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'08.40        
8) VANNUCCI Neri 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'16.00        
9) MARCONI Tommaso 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO     3'17.30        
10) ESPUNA LARRAMONA Ruben 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'17.40        
11) VALLEGGI Marco 2007 AQUATICA     3'19.50        
12) CINO Leonardo 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'21.00        
13) MAFFEI Orlando Mauro 2007 VIOLA SWIM TEAM     3'33.40        
 
1) FERRARI Fabio 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'35.20        
2) TROJANIS Matteo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'43.30        
3) MARRI Alessandro 2006 VIOLA SWIM TEAM     2'45.90        
4) LUCCI Matteo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'51.20        
5) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'56.60        
6) BENIGNI Lorenzo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO     2'57.70        
7) CASINI Alessio 2006 VIOLA SWIM TEAM     2'58.60        
8) MENCHETTI Lorenzo 2006 AREZZO NUOTO     2'59.00        
8) SANCLEMENTE Tommaso 2006 AREZZO NUOTO     2'59.00        
10) BERTAZZONI Niccolo' 2006 VIOLA SWIM TEAM     2'59.60        
10) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'59.60        
12) MEZZOGORI Luca 2006 VIOLA SWIM TEAM     3'01.20        
13) BENCINI Eugenio 2006 VIOLA SWIM TEAM     3'05.70        
14) MANCINI Lapo 2006 VIOLA SWIM TEAM     3'08.40        
15) BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA     3'15.00        
16) MEINI Cosimo 2006 VIOLA SWIM TEAM     3'37.60        
 
SACCHETTI Niccolo' 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO               Squal.
SERRAI Cristian 2006 BIBBIENA NUOTO               Squal.
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MANNESCHI Ariel 2008 VIOLA SWIM TEAM       43.30        
2) ZANGARI Francesca 2008 AREZZO NUOTO       43.60        
3) MARRA Denise 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       44.00        
4) MAZZESCHI Eleonora 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       44.40        
5) GUERRI Letizia 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       45.00        
6) FONTANELLI Rebecca 2008 AQUATICA       46.00        
7) DEL BIANCO Sofia 2008 VIOLA SWIM TEAM       47.50        
8) COLI Carlotta 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       47.80        
9) CARBINI Anita 2008 CERTALDO NUOTO       47.90        
10) CAPPELLETTI Ilaria 2008 AQUATICA       48.80        
11) POMERANZI Emma 2008 AREZZO NUOTO       49.00        
12) BECHERINI Alice 2008 A.S.D. CHIMERA NUOTO       50.30        
13) PETRINI Margherita 2008 B)SIDE A.S.D.       50.80        
14) ISUFI Noemi 2008 B)SIDE A.S.D.       51.50        
15) MICHELANGIOLI Giada 2008 AREZZO NUOTO       51.70        
16) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA       55.40        
 
1) RETTORI Maria 2007 AQUATICA       39.00        
2) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO       39.90        
3) AGOSTINI Sara 2007 VIOLA SWIM TEAM       40.10        
4) MINERVINO Agnese 2007 AREZZO NUOTO       40.30        
5) SHAHOLLARI Iris 2007 B)SIDE A.S.D.       42.10        
6) TAVERNI Alessia 2007 VIOLA SWIM TEAM       42.30        
7) BARTOLINI Siria 2007 AREZZO NUOTO       43.40        
8) SANTINI Chiara 2007 VIOLA SWIM TEAM       43.80        
9) PROGLIO Sofia 2007 AREZZO NUOTO       44.40        
10) ORLANDINI Giorgia 2007 VIOLA SWIM TEAM       47.00        
11) GERMANA' Sofia 2007 AREZZO NUOTO       47.40        
12) ZANETTI Lucrezia 2007 B)SIDE A.S.D.       47.50        
13) BENEDETTI Elisabetta 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       48.20        
14) VANNUCCI Martina 2007 VIOLA SWIM TEAM       52.00        
15) MOSCADELLI Linda 2007 AREZZO NUOTO       56.20        
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MEZZETTI Tommaso 2007 CERTALDO NUOTO       37.40        
2) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO       37.50        
3) FAGGIAN Fabio 2007 VIOLA SWIM TEAM       37.90        
4) CIPOLLINI Samuele 2007 CERTALDO NUOTO       39.30        
5) MINERVINI Leonardo 2007 VIOLA SWIM TEAM       41.30        
6) ESPUNA LARRAMONA Ruben 2007 VIOLA SWIM TEAM       43.10        
7) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO       43.40        
8) CINO Leonardo 2007 VIOLA SWIM TEAM       43.90        
9) ROSSI Leonardo 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       45.00        
10) GEPPONI Tommaso 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       45.50        
11) ROSATI Leonardo 2007 A.S.D. CHIMERA NUOTO       46.00        
11) MANETTI Brando 2007 CERTALDO NUOTO       46.00        
11) PARRI MELIS Francesco 2007 AREZZO NUOTO       46.00        
14) MASSIMO Gaetano 2007 AREZZO NUOTO       48.00        
15) AMENDOLA Leonardo 2007 AREZZO NUOTO       48.90        
16) DONNINI Mattia 2007 AREZZO NUOTO       49.20        
17) SANSARELLA Lorenzo 2007 VIOLA SWIM TEAM       56.00        
18) BALDAZZI Lapo 2007 B)SIDE A.S.D.     1'00.90        
 
1) FERRARI Fabio 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO       33.20        
2) MARRI Alessandro 2006 VIOLA SWIM TEAM       35.60        
3) TROJANIS Matteo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO       36.00        
4) SERRAI Cristian 2006 BIBBIENA NUOTO       36.20        
5) BERTOLDI Samuele 2006 VIOLA SWIM TEAM       37.30        
6) MENCHETTI Lorenzo 2006 AREZZO NUOTO       38.60        
7) CASINI Alessio 2006 VIOLA SWIM TEAM       38.80        
8) PECCIA Domenico 2006 AREZZO NUOTO       39.60        
9) ALLAMPRESE Leonardo 2006 AREZZO NUOTO       40.40        
10) BENIGNI Lorenzo 2006 A.S.D. CHIMERA NUOTO       40.50        
11) MANCINI Lapo 2006 VIOLA SWIM TEAM       41.50        
11) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO       41.50        
13) AMENDOLA Alessandro 2006 AREZZO NUOTO       44.20        
14) ERRICO Andrea 2006 AREZZO NUOTO       44.80        
15) MORGANTI Flavio 2006 AQUATICA       45.40        
16) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO       46.30        
AREZZO 11 Novembre 2018