societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
BIBBIENA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 08:30 - I.G. 09:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO     3'32.30             
 
1) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     2'58.80             
2) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     3'04.90             
3) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     3'08.20             
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     3'11.00             
5) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     3'11.90             
6) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     3'13.60             
7) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     3'18.40             
8) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     3'18.50             
9) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     3'24.80             
10) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM     3'35.90             
11) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     3'45.40             
12) MATINI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     4'27.90             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     3'07.00             
 
1) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     3'13.70             
2) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM     3'17.20             
3) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO     3'17.80             
4) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM     3'25.80             
5) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'46.70             
6) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'55.80             
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'42.60             
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     1'56.90             
 
1) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'56.60             
 
DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM       57.90             
2) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'05.40             
3) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'27.60             
 
1) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       54.70             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       51.20             
2) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO       51.80             
3) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       56.50             
 
1) MANCO Gioele 2011 AREZZO NUOTO       51.80             
2) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       56.90             
3) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     1'06.50             
4) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'22.80             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO     2'05.80             
2) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM     2'14.90             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'42.80             
2) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'48.90             
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'49.50             
4) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     1'50.70             
5) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'53.80             
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'53.90             
7) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'54.20             
8) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'58.40             
9) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'59.10             
10) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     2'06.00             
11) MATINI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     2'20.50             
12) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'22.40             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'59.00             
2) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     2'16.80             
3) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO     2'25.20             
 
1) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'47.70             
2) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO     2'03.00             
3) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     2'27.10             
4) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     2'32.40             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       47.80             
2) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       51.20             
3) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO       59.11             
4) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO       59.80             
 
1) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       38.80             
2) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       40.40             
3) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       46.80             
4) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       49.20             
5) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     1'08.10             
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       45.30             
2) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO       57.70             
3) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO     1'01.00             
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       37.40             
2) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'15.20             
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       25.20             
2) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO       30.50             
3) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO       40.80             
 
1) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       19.50             
2) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM       21.90             
3) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       23.70             
4) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       24.30             
5) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       24.40             
6) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       24.50             
7) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       25.30             
 
URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO               Squal.
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       22.20             
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       18.90             
2) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM       20.10             
3) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM       22.10             
4) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       26.90             
5) MANCO Gioele 2011 AREZZO NUOTO       27.80