societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
BIBBIENA Domenica 12 Dicembre 2021 A.V. 10:15 - I.G. 11:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     5'03.00             
2) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     5'11.90             
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'21.00             
4) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     5'27.60             
5) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     5'28.60             
6) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM     5'30.00             
7) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM     5'33.70             
8) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'57.20             
9) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     6'05.00             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     5'25.10             
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM     5'26.10             
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     5'12.90             
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     5'26.30             
3) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'28.30             
4) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM     5'29.80             
5) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'42.50             
6) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     5'42.80             
7) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'43.90             
8) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO     5'46.00             
9) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'50.80             
10) VITI Mario Andrea 2009 CHIMERA NUOTO     6'45.50             
 
MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       41.90             
2) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       46.50             
 
1) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       40.70             
2) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO       40.80             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO       43.90             
 
1) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM       37.20             
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO       37.50             
3) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO       38.70             
4) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO       40.30             
5) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO       43.60             
 
5a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'29.00             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'29.40             
3) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.70             
4) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.20             
5) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'42.00             
6) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'44.70             
7) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'45.30             
 
1) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'21.70             
2) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.20             
3) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'35.30             
4) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'41.90             
 
6a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.00             
2) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'26.50             
3) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'30.00             
4) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'31.40             
5) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'37.80             
 
1) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO     1'24.20             
2) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'26.30             
3) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'26.50             
4) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'30.30             
5) NOVEMBRI Alessandro 2009 AREZZO NUOTO     1'32.40             
6) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'34.10             
 
7a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'21.20             
2) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'32.10             
3) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'37.90             
4) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'50.40             
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'18.80             
2) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'22.50             
3) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'24.50             
4) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.60             
5) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'25.60             
5) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'25.60             
7) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'28.60             
8) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'30.70             
8) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO     1'30.70             
10) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'32.60             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'33.50             
 
8a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.60             
2) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'24.50             
3) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'29.50             
4) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'36.00             
5) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'36.20             
6) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'36.70             
7) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'44.50             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.70             
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'16.80             
3) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'23.70             
4) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'28.70             
5) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'30.40             
 
9a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO       43.10             
2) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO       49.20             
3) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM       56.40             
4) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM       56.70             
5) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO       57.80             
6) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'02.50             
 
1) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO       40.50             
2) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO       44.50             
 
10a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO       40.20             
2) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO       43.70             
3) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO       50.10             
4) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM       50.60             
5) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       53.30             
 
1) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO       37.90             
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO       38.50             
3) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       40.80             
4) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO       43.10             
5) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM       49.20             
6) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       50.00             
 
11a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'17.20             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'17.30             
3) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'18.00             
4) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'18.80             
5) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'19.50             
6) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'21.80             
7) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'25.10             
8) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'29.90             
9) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'40.00             
10) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'43.20             
11) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'51.00             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     1'10.10             
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'11.80             
3) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'15.70             
4) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'16.20             
5) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'17.40             
6) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'18.00             
7) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.40             
8) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'19.40             
9) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO     1'20.80             
10) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'22.20             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.80             
12) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'23.30             
13) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'27.30             
14) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'32.40             
 
12a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'10.80             
2) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'11.30             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'16.40             
4) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.70             
5) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.00             
6) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.60             
7) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'22.70             
8) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'22.80             
9) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO     1'23.00             
10) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'35.60             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'05.50             
2) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'08.30             
3) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.20             
4) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'10.10             
5) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'13.80             
6) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO     1'15.10             
7) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'15.40             
8) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'16.60             
9) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.50             
10) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'18.20             
11) VITI Mario Andrea 2009 CHIMERA NUOTO     1'24.50             
12) CARIELLO Nicola Andrea 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'38.50