societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
BIBBIENA Domenica 10 Aprile 2022 A.V. 08:30 - I.G. 08:55
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     3'40.60             
2) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'55.00             
 
1) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     3'14.60             
2) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     3'17.80             
3) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     3'18.40             
4) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     3'20.00             
5) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     3'30.00             
6) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     4'23.70             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO     3'19.20             
2) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     3'42.40             
3) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO     4'12.80             
 
1) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'06.50             
2) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     3'06.90             
3) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'17.90             
4) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     3'20.20             
5) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'21.50             
6) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     4'09.50             
7) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     4'31.70             
8) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     4'40.00             
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     2'34.40             
2) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     3'14.90             
 
1) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'43.30             
2) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'46.60             
3) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'49.70             
4) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO     1'51.30             
5) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'03.10             
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'30.80             
2) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'35.30             
3) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'46.80             
4) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'47.20             
5) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'24.80             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       48.20             
2) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       51.60             
3) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       54.60             
4) TELLINI Anna 2013 BIBBIENA NUOTO     1'01.30             
5) NANNINI Chiara 2013 BIBBIENA NUOTO     1'09.30             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       39.50             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       41.40             
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       43.80             
4) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       44.60             
5) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       44.70             
6) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       45.30             
7) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       45.40             
7) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       45.40             
9) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       45.90             
10) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       48.20             
11) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       50.10             
12) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       52.10             
13) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       54.60             
14) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       58.10             
 
CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       43.50             
2) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.20             
3) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       54.20             
 
1) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       44.40             
2) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       44.90             
3) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO       47.50             
4) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       50.20             
5) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       52.70             
6) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       54.30             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'47.50             
 
1) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO     2'05.60             
2) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'06.10             
3) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO     2'09.20             
4) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     2'11.80             
5) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'13.20             
 
URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO               Squal.
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO     1'58.00             
2) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'00.20             
3) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO     2'25.40             
 
1) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'48.00             
2) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'48.50             
3) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'54.00             
4) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'54.70             
5) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'24.10             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       43.20             
2) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       53.80             
3) TELLINI Anna 2013 BIBBIENA NUOTO       57.30             
4) NANNINI Chiara 2013 BIBBIENA NUOTO     1'00.90             
 
1) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       37.50             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       37.80             
3) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       38.00             
4) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       38.60             
5) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       38.90             
5) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       38.90             
7) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       39.60             
7) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       39.60             
9) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       40.40             
10) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       40.70             
11) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       40.80             
11) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       40.80             
13) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.90             
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       37.80             
 
1) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       36.10             
2) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       36.80             
3) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       40.50             
4) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       44.90             
5) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       50.80             
6) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'00.10             
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       21.70             
2) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO       35.70             
 
1) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       22.90             
2) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO       24.00             
3) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO       26.10             
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       19.30             
2) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       19.60             
3) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       20.40             
4) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       20.80             
5) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO       26.20             
6) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       27.00