societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
BIBBIENA Domenica 10 Aprile 2022 A.V. 10:10 - I.G. 10:35
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     5'39.20             
2) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'50.10             
3) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     5'55.30             
4) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     6'04.10             
5) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     6'14.30             
 
1) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'13.50             
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'35.10             
3) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     5'36.00             
4) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     5'36.30             
5) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     5'40.30             
6) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'44.60             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'13.90             
2) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     5'27.90             
3) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     5'49.60             
4) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     6'04.70             
5) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     6'20.10             
 
1) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'07.70             
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'09.40             
3) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     5'10.20             
4) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     5'31.40             
5) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     5'33.50             
6) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD     5'34.90             
7) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'43.50             
8) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     5'46.50             
 
3a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     2'52.50             
2) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'29.60             
3) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     3'37.60             
4) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'41.70             
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'49.00             
2) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     2'52.20             
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'05.90             
4) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'09.50             
5) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     3'09.60             
6) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'10.00             
7) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'17.10             
8) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'20.90             
9) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'23.50             
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     3'11.20             
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     3'15.10             
3) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'15.40             
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'20.60             
5) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     3'32.10             
6) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     3'32.80             
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'39.10             
2) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     2'42.20             
3) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'46.80             
4) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     2'56.80             
5) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'00.60             
6) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     3'04.20             
7) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'13.80             
8) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     3'17.30             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'28.70             
2) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'43.40             
3) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'47.00             
4) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'51.30             
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'15.90             
2) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'28.10             
3) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.30             
4) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'34.10             
5) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'35.00             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'16.00             
2) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'25.50             
3) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'34.90             
 
1) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'12.80             
2) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'23.60             
 
7a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     3'12.40             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'24.90             
3) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'30.90             
4) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'39.10             
5) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     3'43.40             
6) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     3'52.80             
7) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'54.70             
8) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     4'10.10             
9) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     4'13.20             
 
1) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'08.70             
2) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     3'09.60             
3) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'13.90             
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'13.90             
5) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'14.50             
6) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'28.80             
7) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'30.00             
8) BRACCIALI Livia Maria 2010 AREZZO NUOTO     3'36.70             
9) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'45.80             
10) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     3'46.00             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     3'58.00             
 
8a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     3'05.10             
2) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     3'15.40             
2) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'15.40             
4) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     3'19.60             
5) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'22.23             
6) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     3'31.90             
7) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'32.20             
8) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'38.40             
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'52.10             
2) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     2'54.40             
3) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'58.30             
4) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     3'10.10             
5) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     3'11.00             
6) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     3'16.80             
7) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD     3'19.20             
8) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'26.50             
9) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'31.60             
 
ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'10.80             
2) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'16.30             
3) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'19.60             
4) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'21.40             
5) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'23.90             
6) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'24.50             
7) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'25.80             
8) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'26.50             
9) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'28.80             
10) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'33.80             
11) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'42.20             
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'08.00             
2) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'08.40             
3) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'08.60             
4) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'14.50             
5) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'16.70             
6) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.30             
7) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'17.50             
8) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.10             
9) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'18.50             
10) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'23.90             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'11.60             
2) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'12.60             
3) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'13.30             
4) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'16.70             
5) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'16.90             
6) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.50             
7) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'20.60             
8) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.30             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'02.20             
2) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.30             
3) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'10.60             
4) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'11.90             
5) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'12.10             
6) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.10             
7) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'17.80