societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
BIBBIENA Domenica 20 Novembre 2022 A.V. 08:30 - I.G. 09:05
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) COPPINI Gemma 2014 B)SIDE SRL SD       48.20             
2) MALVOLTI Azzurra 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD       48.40             
3) MEZINI Emma 2014 AREZZO NUOTO       54.00             
4) CAPORALE Sara 2014 B)SIDE SRL SD     1'00.80             
4) ALECCE Giorgia 2014 B)SIDE SRL SD     1'00.80             
6) PRELDAKAJ Chloe 2014 B)SIDE SRL SD     1'01.90             
 
1) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD       39.30             
2) FRANCINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       40.50             
3) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       40.80             
4) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.40             
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MALKHASYAN Daniel 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.50             
2) GABELLINI Diego 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.59             
3) CHIRVASUTA Matteo 2013 B)SIDE SRL SD       45.50             
4) CALABRO' Alessandro 2013 B)SIDE SRL SD       45.90             
5) ECHIA QUISPE Dylan Eduardo 2013 B)SIDE SRL SD       48.30             
6) FABBRI Michele 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       49.90             
7) MONTERMINI Emanuele 2013 B)SIDE SRL SD       51.00             
8) GRAVERINI Daniele 2013 AREZZO NUOTO       52.90             
9) GORETTI Leonardo 2013 B)SIDE SRL SD       59.00             
10) ROSSI Maikol 2013 AREZZO NUOTO     1'02.40             
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO       37.10             
2) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT APD       38.60             
3) ROSINI Francesco 2012 SESTO SPORT APD       39.90             
4) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD       41.20             
5) PACE Mattia 2012 B)SIDE SRL SD       46.10             
6) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD       47.50             
7) FALSINI Matteo 2012 AREZZO NUOTO       52.40             
8) SUNICA David Stefan 2012 B)SIDE SRL SD       54.00             
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO       45.70             
2) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT APD       52.50             
2) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT APD       52.50             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) RONCA Lapo 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.20             
2) MALKHASYAN Daniel 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD       49.40             
 
1) MANETTI Bernardo 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       38.00             
2) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       41.63             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) BRACCIALI Maria Chiara 2014 CHIMERA NUOTO     1'59.60             
2) CENCIARELLI Viola 2014 CHIMERA NUOTO     2'00.60             
3) PEPNIKU Aurora 2014 SESTO SPORT APD     2'03.10             
4) ARRIGUCCI Ginevra 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'05.90             
5) BONDIOLI Zoe 2014 CHIMERA NUOTO     2'10.10             
6) BENEFORTI Olivia 2014 CHIMERA NUOTO     2'23.00             
 
1) FIORINI Emma 2013 SESTO SPORT APD     1'51.40             
1) TELLINI Anna 2013 BIBBIENA NUOTO     1'51.40             
3) ZICHI Sara 2013 AREZZO NUOTO     1'52.50             
4) GAITI Giulia 2013 CHIMERA NUOTO     2'06.80             
5) BEONI Matilde 2013 CHIMERA NUOTO     2'13.40             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) RAFFI Giorgio 2013 CHIMERA NUOTO     1'31.30             
2) GALIETTA Andrea 2013 SESTO SPORT APD     1'35.30             
3) BIANCHINI Mattia 2013 CHIMERA NUOTO     1'38.80             
4) BENVENUTO Luigi 2013 SESTO SPORT APD     1'39.30             
5) VENEZIA Simone 2013 CHIMERA NUOTO     1'40.60             
6) CEROFOLINI Bernardo 2013 CHIMERA NUOTO     1'45.80             
7) CHIRVASUTA Matteo 2013 B)SIDE SRL SD     1'48.00             
9) FABBRI Michele 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'58.90             
10) MONTERMINI Emanuele 2013 B)SIDE SRL SD     2'02.80             
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'31.10             
2) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT APD     1'32.60             
3) MANETTI Bernardo 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'33.50             
4) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     1'44.90             
5) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE SRL SD     1'49.70             
6) PACE Mattia 2012 B)SIDE SRL SD     1'50.90             
7) SUNICA David Stefan 2012 B)SIDE SRL SD     2'09.10             
 
8) BERTOLUCCI Giacomo 2013 SESTO SPORT APD               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) CONTI Elettra 2014 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       58.00             
2) GIACOBBE Mia Gabriella 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.20             
3) CALUSI Marina 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'05.80             
4) CORRADO Lara 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.40             
5) GJOKEJA Marika 2014 AREZZO NUOTO     1'09.50             
6) MENCARINI Anna 2014 AREZZO NUOTO     1'09.70             
7) CAPORALE Sara 2014 B)SIDE SRL SD     1'10.10             
8) CORDELLI Ginevra 2014 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'10.50             
9) ABIDI Nour 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.10             
10) LASCIALFARI Adele 2014 AREZZO NUOTO     1'13.10             
11) COPPINI Gemma 2014 B)SIDE SRL SD     1'14.20             
12) ALECCE Giorgia 2014 B)SIDE SRL SD     1'15.22             
13) PRELDAKAJ Chloe 2014 B)SIDE SRL SD     1'32.20             
 
1) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD       49.10             
2) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       49.30             
3) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       57.30             
4) FAILLI Ginevra 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'05.20             
5) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'05.50             
6) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'17.80             
 
DANI Guya 2014 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BECONCINI Gabriele 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       57.90             
2) CALABRO' Alessandro 2013 B)SIDE SRL SD     1'01.30             
3) GESUMMARIA Manuel 2013 AREZZO NUOTO     1'01.90             
4) BIAGINI Tommaso 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'06.40             
5) GRAVERINI Daniele 2013 AREZZO NUOTO     1'11.40             
6) ECHIA QUISPE Dylan Eduardo 2013 B)SIDE SRL SD     1'19.80             
7) GORETTI Leonardo 2013 B)SIDE SRL SD     1'22.00             
8) BALDI Mattia 2013 AREZZO NUOTO     1'30.00             
 
1) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       49.60             
2) ROSINI Francesco 2012 SESTO SPORT APD       52.70             
RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT APD       55.60             
3) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD       58.10             
4) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT APD       58.40             
5) CATACCHINI Pietro 2012 AREZZO NUOTO     1'05.20             
6) PERUGINI Pietro 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.50             
 
MOLENDINI Luigi 2013 SESTO SPORT APD               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MARE Daria Mihaela 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'50.40             
2) MALVOLTI Azzurra 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'57.70             
3) CENCIARELLI Viola 2014 CHIMERA NUOTO     2'00.70             
4) MEZINI Emma 2014 AREZZO NUOTO     2'02.50             
5) NICCOLINI Sara 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'02.80             
6) BRACCIALI Maria Chiara 2014 CHIMERA NUOTO     2'07.30             
7) BENEFORTI Olivia 2014 CHIMERA NUOTO     2'25.70             
8) BONDIOLI Zoe 2014 CHIMERA NUOTO     2'25.80             
 
1) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'33.60             
2) FRANCINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     1'36.10             
3) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'38.80             
4) FALCHI Eleonora 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'53.30             
5) GAITI Giulia 2013 CHIMERA NUOTO     1'53.40             
6) BEONI Matilde 2013 CHIMERA NUOTO     1'55.30             
7) MATEVOSYAN Sofia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'57.30             
8) FABBRI Giulia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'03.50             
9) CORRIZZATO Nora 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'16.80             
 
AQUINO CARDENAS Marthina Sophia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD               Ritir.
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Mattia 2013 CHIMERA NUOTO     1'21.10             
2) RAFFI Giorgio 2013 CHIMERA NUOTO     1'22.40             
3) CEROFOLINI Bernardo 2013 CHIMERA NUOTO     1'32.30             
4) VENEZIA Simone 2013 CHIMERA NUOTO     1'40.20             
5) ERMINI Duccio 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'40.40             
6) ROSSI Maikol 2013 AREZZO NUOTO     2'05.20             
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO     1'15.80             
2) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'18.70             
3) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'32.40             
4) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'32.80             
5) PERICOLI Lorenzo 2012 AREZZO NUOTO     1'39.40             
6) GUAGLIANONE Andrea 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'10.80             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MARE Daria Mihaela 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'06.60             
2) PEPNIKU Aurora 2014 SESTO SPORT APD     1'06.80             
3) CALUSI Marina 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.20             
4) CONTI Elettra 2014 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'07.60             
5) GIACOBBE Mia Gabriella 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'09.00             
6) CORDELLI Ginevra 2014 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'09.60             
7) ARRIGUCCI Ginevra 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'11.30             
8) MENCARINI Anna 2014 AREZZO NUOTO     1'12.10             
9) CORRADO Lara 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.80             
10) GJOKEJA Marika 2014 AREZZO NUOTO     1'14.10             
11) DANI Guya 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'14.90             
12) NICCOLINI Sara 2014 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'16.90             
13) LASCIALFARI Adele 2014 AREZZO NUOTO     1'19.30             
14) ABIDI Nour 2014 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.90             
 
1) FIORINI Emma 2013 SESTO SPORT APD       55.50             
2) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT APD       57.10             
3) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     1'01.00             
4) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     1'02.60             
5) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.20             
6) MATEVOSYAN Sofia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'03.50             
7) TELLINI Anna 2013 BIBBIENA NUOTO     1'03.60             
8) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'05.30             
9) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT APD     1'06.80             
10) FALCHI Eleonora 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.20             
11) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'08.30             
12) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO     1'10.80             
13) ZICHI Sara 2013 AREZZO NUOTO     1'10.90             
14) FAILLI Ginevra 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'11.40             
15) FABBRI Giulia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'13.60             
16) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'20.30             
17) CORRIZZATO Nora 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'24.70             
18) AQUINO CARDENAS Marthina Sophia 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'42.80             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BENVENUTO Luigi 2013 SESTO SPORT APD       53.30             
2) RONCA Lapo 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       59.10             
3) BERTOLUCCI Giacomo 2013 SESTO SPORT APD     1'01.10             
4) GALIETTA Andrea 2013 SESTO SPORT APD     1'02.20             
5) ERMINI Duccio 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'04.40             
6) GABELLINI Diego 2013 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'05.90             
7) MOLENDINI Luigi 2013 SESTO SPORT APD     1'08.90             
8) BIAGINI Tommaso 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'10.90             
9) BALDI Mattia 2013 AREZZO NUOTO     1'11.00             
10) GESUMMARIA Manuel 2013 AREZZO NUOTO     1'12.50             
 
1) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       56.80             
2) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       56.90             
3) DI BENEDETTO Stefano 2012 SESTO SPORT APD       59.20             
4) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       59.60             
5) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT APD       59.70             
6) PECORA Lorenzo 2012 SESTO SPORT APD     1'00.10             
7) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'00.30             
8) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     1'01.50             
9) PERICOLI Lorenzo 2012 AREZZO NUOTO     1'04.80             
10) GUAGLIANONE Andrea 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'12.50             
11) FALSINI Matteo 2012 AREZZO NUOTO     1'19.00             
12) CATACCHINI Pietro 2012 AREZZO NUOTO     1'21.90             
13) PERUGINI Pietro 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.40