societa' organizzatrice: BIBBIENA NUOTO C.R.Toscano
1^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
BIBBIENA Domenica 20 Novembre 2022 A.V. 10:30 - I.G. 11:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       35.80             
2) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       37.70             
3) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       38.20             
4) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       38.50             
4) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       38.50             
6) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       38.60             
7) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       39.10             
8) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       39.60             
9) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       39.80             
10) AMENDOLA Agata 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       40.10             
11) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       41.40             
12) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD       42.40             
13) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       42.50             
14) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       42.60             
15) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD       44.50             
16) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD       45.00             
17) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO       46.20             
18) COZZA Greta 2012 B)SIDE SRL SD       48.20             
19) ORSUCCI Alice 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       49.80             
20) FERRARI Sara 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       57.60             
 
1) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.30             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO       33.50             
3) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO       33.60             
4) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO       34.10             
5) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO       34.30             
6) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.00             
7) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD       36.10             
7) BECUCCI Emma 2011 AREZZO NUOTO       36.10             
7) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       36.10             
10) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       38.20             
11) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.20             
12) BENELLI Bianca 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.30             
13) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD       40.00             
14) VILLANI Eva 2011 AREZZO NUOTO       41.20             
15) APANAGHIEI Lorena Maria 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       44.80             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       31.80             
2) SCALETTI Simone 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       32.00             
3) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO       32.40             
4) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       32.50             
5) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD       32.70             
6) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       34.40             
PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       34.50             
7) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.30             
7) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       36.30             
9) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       37.10             
10) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       37.20             
11) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO       38.00             
12) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       38.70             
13) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       39.40             
14) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD       39.70             
15) CASSIOLI Michele 2011 AREZZO NUOTO       39.90             
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       30.50             
2) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       31.00             
3) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       31.50             
4) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO       32.20             
5) SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.10             
6) MEOTTI Gioele 2010 NEW TEAM GIANO ASD       33.70             
7) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO       33.80             
8) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       34.10             
9) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO       34.90             
10) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.20             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'31.50             
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'13.90             
2) BECUCCI Emma 2011 AREZZO NUOTO     1'32.90             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'27.40             
2) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'41.20             
3) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'41.60             
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.20             
2) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'24.40             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       42.40             
1) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       42.40             
3) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       43.80             
4) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       45.40             
5) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       46.50             
6) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       47.00             
7) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.80             
8) AMENDOLA Agata 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       49.40             
8) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       49.40             
10) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD       49.50             
10) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD       49.50             
12) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       49.70             
13) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE SRL SD       50.10             
14) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       50.20             
15) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       50.90             
16) ORSUCCI Alice 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       53.70             
17) COZZA Greta 2012 B)SIDE SRL SD       55.50             
18) CHERAITIA Zhora 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD       55.80             
19) FERRARI Sara 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'08.70             
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO       36.10             
2) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       36.60             
3) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO       38.40             
4) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD       41.30             
5) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD       49.50             
6) VIVIANI Isabella 2011 AREZZO NUOTO       50.80             
7) VILLANI Eva 2011 AREZZO NUOTO       52.30             
8) LASTRUCCI Chiara 2011 AREZZO NUOTO     1'01.10             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD       39.20             
2) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       44.90             
3) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE SRL SD       45.00             
3) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       45.00             
5) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       45.60             
6) CASSIOLI Michele 2011 AREZZO NUOTO       47.10             
7) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       48.10             
8) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD       48.50             
 
1) SACCHETTI Matteo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       36.80             
2) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO       37.70             
3) MEOTTI Gioele 2010 NEW TEAM GIANO ASD       39.40             
4) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO       41.50             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'33.20             
2) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'40.60             
3) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'42.40             
4) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'44.20             
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'45.40             
6) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'45.90             
7) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'46.80             
8) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     1'51.30             
9) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'51.50             
10) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'05.40             
11) CHERAITIA Zhora 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     2'15.30             
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'27.00             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.70             
3) BENELLI Bianca 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'50.40             
4) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'51.80             
5) VIVIANI Isabella 2011 AREZZO NUOTO     2'02.40             
6) APANAGHIEI Lorena Maria 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'04.70             
7) LASTRUCCI Chiara 2011 AREZZO NUOTO     2'15.40             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'26.30             
2) SCALETTI Simone 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     1'29.40             
3) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'39.80             
4) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'41.60             
5) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'53.30             
6) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO     1'58.22             
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'21.70             
2) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'25.30             
3) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO     1'26.00             
4) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'26.80             
5) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     1'34.70             
6) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.00             
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     3'04.70             
2) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'14.50             
3) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     3'19.60             
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     2'52.00             
2) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     2'57.80             
3) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'01.60             
4) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     3'04.10             
5) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'08.60             
6) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'10.00             
7) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'28.00             
8) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'28.40             
9) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'39.40             
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     3'06.60             
2) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     3'10.00             
3) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'15.00             
4) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     3'28.20             
5) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'30.30             
6) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'34.10             
7) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     3'51.90             
 
1) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     2'59.00             
2) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM ASD     3'15.20