societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
TROFEO DEGLI AUGURI
CALENZANO Sabato 19 Dicembre 2020 A.V. 17:00 - I.G. 17:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD       23.50   7,0 *
2) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD       24.30   5,0 *
3) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       24.50   3,5 *
3) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       24.50   3,5 *
5) NATIVI Alessandro 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       24.80   2,0 *
6) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       25.00   1,0 *
7) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       25.10             
7) PETRUZZI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       25.10             
9) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       25.40             
10) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO       26.10             
11) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO       26.20             
12) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       26.30             
12) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       26.30             
14) TRAVERSI Lapo 2004 ESSECI NUOTO       26.60             
14) DANTI Piergiorgio 2003 SESTO SPORT A.S.D.       26.60             
16) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       26.90             
17) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO       27.70             
18) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO       28.00             
19) ZOGHERI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       29.90             
20) VIGIANI Tommaso 2003 ESSECI NUOTO       30.70             
21) ROSSI Guido 2003 ESSECI NUOTO       31.30             
22) CUGNACH Fabio 2004 ESSECI NUOTO       35.10             
 
1) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       24.30   7,0 *
2) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       24.40   5,0 *
3) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       24.50   4,0 *
4) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       25.20   3,0 *
5) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       25.60   1,5 *
5) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       25.60   1,5 *
7) CORTESINI Lorenzo 2002 NUOTO CLUB APUANIA A.S.D.       25.80             
8) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       28.70             
9) DE SIMONE Andrea 2001 ESSECI NUOTO       29.50             
10) CUGNACH Matteo 2001 ESSECI NUOTO       29.90             
 
ARMETTA Saverio 2002 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       31.30   7,0 *
2) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.40   5,0 *
3) GIOVANI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD       33.80   4,0 *
4) ZOGHERI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       35.80   3,0 *
 
1) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD       31.00   7,0 *
2) MARIOTTINI Luca 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.10   5,0 *
3) MARTELLI Alessandro 2002 ESSECI NUOTO       31.20   4,0 *
4) COLOMBO Luca 2001 NUOTO CLUB APUANIA A.S.D.       31.70   3,0 *
5) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       32.90   2,0 *
6) LEONETTI Eugenio 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       33.00   1,0 *
 
3a Gara                 50 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       27.50   7,0 *
2) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       28.20   5,0 *
3) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       28.70   3,5 *
3) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       28.70   3,5 *
5) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       29.50   2,0 *
6) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       29.90   1,0 *
7) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       30.10             
8) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO       30.20             
9) TRAVERSI Lapo 2004 ESSECI NUOTO       30.90             
10) BUTI Leonardo 2003 ESSECI NUOTO       31.30             
11) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO       32.10             
12) CABRAS Alessio 2004 ESSECI NUOTO       34.50             
 
1) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.50   7,0 *
2) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD       29.10   5,0 *
3) DUCCINI Mattia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       31.70   4,0 *
4) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       32.30   3,0 *
5) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       33.40   2,0 *
 
4a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       26.60   7,0 *
2) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD       26.70   5,0 *
3) NATIVI Alessandro 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       26.90   4,0 *
4) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       27.40   3,0 *
5) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       28.10   2,0 *
6) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO SSD       28.70   1,0 *
7) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO       29.80             
8) BUTI Leonardo 2003 ESSECI NUOTO       30.00             
9) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO       30.60             
10) ROSSI Guido 2003 ESSECI NUOTO       33.50             
 
1) NESTI Niccolo' 2000 ESSECI NUOTO       24.70   7,0 *
2) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       26.40   5,0 *
3) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       26.70   4,0 *
 
5a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO     2'14.50   6,0 *
1) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO     2'14.50   6,0 *
3) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'15.80   4,0 *
4) PETRUZZI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'20.90   3,0 *
5) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'23.60   2,0 *
6) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     2'26.80   1,0 *
7) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO SSD     2'27.80             
8) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'32.50             
 
1) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'08.80   7,0 *
2) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'13.60   5,0 *
3) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'17.20   4,0 *
4) NESTI Niccolo' 2000 ESSECI NUOTO     2'19.30   3,0 *
5) MARTELLI Alessandro 2002 ESSECI NUOTO     2'22.60   2,0 *
 
6a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD       52.40   7,0 *
2) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       53.10   5,0 *
3) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       54.50   4,0 *
4) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       55.00   3,0 *
5) PETRUZZI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       56.40   2,0 *
6) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       58.00   1,0 *
7) TRAVERSI Lapo 2004 ESSECI NUOTO       58.10             
8) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       58.50             
9) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       58.80             
10) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'01.20             
11) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO     1'01.80             
12) VIGIANI Tommaso 2003 ESSECI NUOTO     1'09.40             
13) CUGNACH Fabio 2004 ESSECI NUOTO     1'22.90             
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       52.70   7,0 *
2) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       55.00   5,0 *
3) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       55.40   4,0 *
4) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       56.20   3,0 *
5) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       56.50   2,0 *
6) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       57.50   1,0 *
7) DE SIMONE Andrea 2001 ESSECI NUOTO     1'06.50             
 
7a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO     1'07.00   7,0 *
2) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'09.10   5,0 *
3) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'12.60   4,0 *
4) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     1'13.10   3,0 *
5) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     1'14.40   1,5 *
5) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     1'14.40   1,5 *
7) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'14.50             
8) GIOVANI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'14.80             
9) ZOGHERI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'18.30             
 
1) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     1'12.50   7,0 *
2) LEONETTI Eugenio 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'12.60   5,0 *
3) DUCCINI Mattia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'13.00   4,0 *
4) CUGNACH Matteo 2001 ESSECI NUOTO     1'24.30   3,0 *
 
8a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       59.80   7,0 *
2) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO     1'00.80   5,0 *
3) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO     1'03.30   4,0 *
4) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO     1'04.60   3,0 *
5) NATIVI Alessandro 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'05.90   2,0 *
6) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO     1'06.50   1,0 *
7) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'06.80             
8) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'09.10             
9) CABRAS Alessio 2004 ESSECI NUOTO     1'16.00             
 
1) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'00.20   7,0 *
2) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD     1'02.30   5,0 *
3) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'02.70   4,0 *
4) MARIOTTINI Luca 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'02.80   3,0 *
5) LEONETTI Eugenio 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'07.10   2,0 *
6) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'07.80   1,0 *
7) DUCCINI Mattia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'11.30             
 
9a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       58.20   7,0 *
2) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'02.10   5,0 *
3) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'03.90   4,0 *
4) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'07.40   3,0 *
5) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'08.50   2,0 *
 
1) COLOMBO Luca 2001 NUOTO CLUB APUANIA A.S.D.       56.90   6,0 *
1) NESTI Niccolo' 2000 ESSECI NUOTO       56.90   6,0 *
3) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       58.60   4,0 *
 
10a Gara                 100 Misti UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     1'00.70   7,0 *
2) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO     1'03.60   5,0 *
3) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'04.20   4,0 *
4) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO     1'04.40   3,0 *
5) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO     1'05.60   2,0 *
6) DANTI Piergiorgio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'06.30   1,0 *
7) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'06.70             
8) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     1'07.50             
9) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'10.00             
10) GIOVANI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'12.00             
 
1) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.90   7,0 *
2) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO     1'03.20   5,0 *
3) MARTELLI Alessandro 2002 ESSECI NUOTO     1'03.80   4,0 *
4) MARIOTTINI Luca 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'04.90   3,0 *
5) COLOMBO Luca 2001 NUOTO CLUB APUANIA A.S.D.     1'05.60   2,0 *
6) CORTESINI Lorenzo 2002 NUOTO CLUB APUANIA A.S.D.     1'06.10   1,0 *
7) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'10.30