societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 11:00 - I.G. 11:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       45.60             
2) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.       55.30             
3) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       59.90             
4) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'09.90             
 
1) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.       41.70             
2) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.       43.20             
3) EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.       44.10             
4) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       44.70             
5) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       45.60             
6) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       46.00             
7) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       47.00             
8) MASINI Samuele 2010 B)SIDE A.S.D.       48.50             
9) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       48.90             
10) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.60             
11) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'05.20             
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'40.60             
2) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT S.S.D.     1'42.60             
3) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO     1'48.10             
4) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO     1'49.60             
5) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'50.00             
6) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.     1'50.10             
7) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'52.60             
8) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'52.80             
9) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'54.70             
10) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'55.20             
11) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     2'03.00             
 
1) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     1'30.90             
2) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'34.00             
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'37.20             
3) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'37.20             
5) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     1'37.40             
6) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'39.30             
7) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'40.50             
8) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'41.30             
9) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'41.80             
10) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'42.90             
11) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     1'43.50             
12) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'44.60             
13) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'45.30             
14) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     1'47.20             
15) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'50.00             
16) PELLEGRINI Stefano 2010 H. SPORT S.S.D.     2'01.60             
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       49.80             
2) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       50.70             
3) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT S.S.D.       54.00             
4) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       55.90             
5) LULLI Gianmarco 2011 H. SPORT S.S.D.       58.90             
6) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'00.00             
6) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT S.S.D.     1'00.00             
8) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO     1'02.30             
9) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.     1'03.20             
10) SESTITO Morris 2011 H. SPORT S.S.D.     1'07.20             
11) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'11.10             
 
1) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       46.60             
2) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.       46.80             
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.50             
4) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       52.20             
5) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO       52.30             
6) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       52.80             
7) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       53.40             
8) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       54.70             
9) EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.       55.00             
10) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       57.20             
11) MASINI Samuele 2010 B)SIDE A.S.D.       58.20             
12) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       59.50             
13) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       59.60             
14) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       59.80             
15) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'00.60             
16) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'02.60             
17) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'05.80             
18) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'07.40             
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.     1'36.30             
2) SCARPELLI Federico 2011 H. SPORT S.S.D.     1'41.50             
3) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'47.30             
3) LULLI Gianmarco 2011 H. SPORT S.S.D.     1'47.30             
5) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'48.40             
6) SESTITO Morris 2011 H. SPORT S.S.D.     1'51.80             
7) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'57.80             
8) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'58.30             
 
1) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO     1'26.30             
2) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'27.70             
3) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     1'31.80             
4) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'32.00             
5) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     1'33.30             
5) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'33.30             
7) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'53.20             
8) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'05.20             
9) PELLEGRINI Stefano 2010 H. SPORT S.S.D.     2'05.40