societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       33.80             
2) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       34.50             
3) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.       34.60             
3) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO       34.60             
5) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       34.90             
6) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       35.30             
7) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.80             
8) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.00             
9) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       37.30             
9) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       37.30             
9) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.       37.30             
12) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       37.40             
13) PRECE Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       37.80             
13) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO       37.80             
15) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       37.90             
16) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       38.10             
17) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO       38.40             
18) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       38.50             
19) BONI Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.       39.20             
20) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       39.40             
21) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       39.90             
22) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO       41.40             
 
1) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       29.40             
2) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO       33.00             
3) GESHTEJA Giorgia 2009 SESTO SPORT A.S.D.       33.20             
4) DEMI Matilda 2009 H. SPORT S.S.D.       34.10             
5) CIOLLI Bianca 2009 ESSECI NUOTO       34.40             
6) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.       34.70             
7) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       34.90             
8) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.00             
9) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT S.S.D.       35.10             
10) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.30             
10) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.30             
12) MAGNI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       36.20             
13) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       36.60             
13) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       36.60             
15) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.       37.00             
16) FANTECHI Emma 2009 ESSECI NUOTO       37.10             
17) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       37.20             
18) SCIMÈ Greta 2009 MUGELLO NUOTO       37.90             
19) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO       38.10             
20) GELLI Chiara 2009 ESSECI NUOTO       38.40             
21) BOCCANEGRA Virginia 2009 B)SIDE A.S.D.       38.70             
22) LAZRI Irene 2009 ESSECI NUOTO       40.00             
23) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.       40.20             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'35.90             
2) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT S.S.D.     1'36.80             
3) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'37.30             
4) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'50.60             
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT S.S.D.     1'15.10             
2) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT S.S.D.     1'17.10             
3) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'28.70             
4) BARTOLINI Sofia 2009 ESSECI NUOTO     1'29.50             
5) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'32.30             
6) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'34.20             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     2'49.50             
2) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'55.30             
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'56.60             
4) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'59.00             
5) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'04.10             
6) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'05.20             
7) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.     3'08.50             
8) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'10.00             
9) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'13.10             
10) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     3'14.70             
11) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     3'16.00             
12) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'17.50             
13) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     3'25.90             
13) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'25.90             
15) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'35.20             
 
1) BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'43.30             
2) INNOCENTI LANINI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'48.70             
3) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'49.80             
4) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'51.90             
5) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'52.20             
6) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'53.00             
7) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO     2'54.60             
8) FANTECHI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'55.30             
9) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.     2'58.10             
10) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'04.20             
11) BOCCANEGRA Virginia 2009 B)SIDE A.S.D.     3'24.10             
12) VERNIANI Emma 2009 MUGELLO NUOTO     3'26.10             
13) SCIMÈ Greta 2009 MUGELLO NUOTO     3'34.80             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.60             
2) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.     1'40.60             
3) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'43.00             
4) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'46.20             
5) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'53.90             
6) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'58.30             
 
1) TADDEI Marta 2009 H. SPORT S.S.D.     1'20.90             
2) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'24.00             
3) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT S.S.D.     1'27.80             
4) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT S.S.D.     1'28.70             
5) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT S.S.D.     1'31.80             
6) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'33.70             
6) DEMI Matilda 2009 H. SPORT S.S.D.     1'33.70             
8) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'33.90             
9) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     1'35.20             
10) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'37.50             
11) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'38.20             
12) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'38.80             
13) GESHTEJA Giorgia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'39.80             
14) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.     1'42.50             
15) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO     1'42.90             
16) DEGL'INNOCENTI Alice 2009 H. SPORT S.S.D.     1'44.90             
17) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'50.60             
18) TREFOLONI Giada 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'51.40             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'45.90             
2) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'46.90             
3) BONI Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.     2'57.40             
4) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'58.20             
5) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     2'58.40             
6) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT S.S.D.     2'59.00             
7) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     2'59.10             
8) PRECE Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'00.70             
9) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'05.30             
10) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'06.90             
11) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'13.60             
12) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'16.00             
13) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO     3'31.10             
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT S.S.D.     2'25.30             
2) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT S.S.D.     2'33.50             
3) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'41.70             
4) CIOLLI Bianca 2009 ESSECI NUOTO     2'45.30             
5) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'49.70             
6) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'52.70             
7) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'55.20             
8) GELLI Chiara 2009 ESSECI NUOTO     3'09.70             
9) LAZRI Irene 2009 ESSECI NUOTO     3'22.60             
 
BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     2'56.20             
2) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'01.70             
3) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     3'02.80             
4) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'05.90             
5) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'07.00             
6) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'08.90             
7) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'11.70             
8) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     3'16.90             
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     3'18.80             
10) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'19.10             
11) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'22.60             
 
1) TADDEI Marta 2009 H. SPORT S.S.D.     2'36.60             
2) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT S.S.D.     2'46.00             
3) INNOCENTI LANINI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'57.30             
4) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'59.00             
5) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'03.60             
5) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'03.60             
7) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'10.90             
8) BARTOLINI Sofia 2009 ESSECI NUOTO     3'13.00             
9) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     3'19.00             
10) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO     3'27.00             
11) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO     3'27.50             
12) VERNIANI Emma 2009 MUGELLO NUOTO     3'39.90             
 
DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.