societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Sabato 27 Febbraio 2021 A.V. 16:50 - I.G. 17:35
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       31.30             
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       32.00             
3) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       32.50             
4) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       32.60             
5) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.       32.80             
6) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       33.30             
7) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       33.70             
8) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.80             
9) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.20             
10) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       34.50             
11) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.       35.00             
12) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       35.30             
13) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       35.70             
14) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       36.10             
14) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       36.10             
16) CIAPPI Tommaso 2009 ESSECI NUOTO       36.50             
17) DI MAIO Edoardo 2009 H. SPORT S.S.D.       36.80             
18) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       37.70             
18) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.       37.70             
20) FLORES HANSEN Theiz 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       37.80             
21) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       37.90             
22) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT S.S.D.       42.50             
 
1) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       29.30             
2) CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO       29.60             
3) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.       29.80             
4) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.       30.60             
5) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT A.S.D.       30.80             
5) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       30.80             
7) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       31.20             
7) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       31.20             
9) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       31.70             
10) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT S.S.D.       31.90             
10) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       31.90             
12) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.20             
13) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       32.30             
14) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO       32.70             
15) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       32.90             
16) CASINI Mattia 2008 ESSECI NUOTO       33.40             
17) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.       33.90             
17) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       33.90             
19) ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       34.90             
20) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO       35.10             
21) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.20             
22) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.80             
23) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       40.40             
 
LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'15.40             
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'15.70             
3) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'19.20             
4) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'21.50             
5) ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'29.50             
6) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'34.50             
7) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'34.80             
8) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'47.50             
 
1) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     1'11.50             
2) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.     1'11.80             
3) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     1'12.10             
4) BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'13.20             
5) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     1'14.00             
6) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'18.40             
7) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'21.10             
8) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'26.40             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'44.30             
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'44.50             
3) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'45.80             
4) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     2'52.40             
5) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.     2'54.40             
6) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     2'58.40             
7) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     3'01.10             
8) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'04.30             
9) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'06.00             
10) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     3'13.90             
 
1) CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO     2'42.40             
2) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     2'47.80             
3) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     2'50.30             
4) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.     2'51.10             
5) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     2'54.90             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'25.30             
2) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'31.40             
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'37.30             
4) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'37.60             
5) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     1'37.80             
6) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'40.30             
7) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'43.90             
8) DI MAIO Edoardo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'45.10             
9) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'50.30             
 
1) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'21.10             
2) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.     1'22.30             
3) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.     1'24.40             
4) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO     1'26.20             
5) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT S.S.D.     1'30.90             
6) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'31.80             
7) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'32.50             
8) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'33.20             
9) CASINI Mattia 2008 ESSECI NUOTO     1'36.10             
10) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'37.80             
11) ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'40.30             
12) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'40.60             
13) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'50.90             
14) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'10.20             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     2'32.80             
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'34.90             
3) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'36.50             
4) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     2'36.60             
5) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'36.70             
6) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'37.70             
7) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'41.10             
8) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'43.80             
9) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.     2'48.90             
10) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     3'00.10             
11) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'00.50             
12) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'01.00             
13) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'03.00             
13) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'03.00             
15) FLORES HANSEN Theiz 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'03.80             
 
1) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'19.30             
2) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'19.40             
3) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.     2'21.60             
4) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'22.90             
5) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'24.20             
6) BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'24.90             
7) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.     2'28.00             
8) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     2'31.80             
9) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'32.80             
10) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'34.80             
11) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'02.80             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     2'50.40             
2) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     3'03.80             
3) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'03.90             
4) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'04.30             
5) ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'06.00             
6) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'12.40             
7) CIAPPI Tommaso 2009 ESSECI NUOTO     3'16.70             
8) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     3'17.10             
9) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'21.50             
 
1) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO     2'40.50             
2) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'43.70             
3) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'47.00             
4) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'47.50             
5) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     2'49.30             
6) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'51.30             
7) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'53.30             
8) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     3'09.60             
9) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO     3'17.60