societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione categoria (parte 2)
CALENZANO Domenica 21 Marzo 2021 A.V. 16:20 - I.G. 17:10
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       30.70             
1) VANNUCCHI Andrea 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       30.70             
3) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       32.60             
 
2a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO     1'02.50             
2) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     1'02.70             
3) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'03.40             
4) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     1'04.60             
5) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     1'04.90             
6) LEONDRALIU Alexander 2006 ESSECI NUOTO     1'05.70             
7) BRINI Gabriele 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'06.50             
8) MEUCCI Lorenzo 2004 ESSECI NUOTO     1'07.10             
9) PERINI Marco 2006 ESSECI NUOTO     1'08.10             
10) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'08.30             
10) DI BENEDETTO Massimo 2007 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'08.30             
10) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'08.30             
13) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO     1'08.70             
14) SCIMONE Daniil 2004 ESSECI NUOTO     1'09.40             
15) PRESI Samuele 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'09.70             
16) BIANCHI Tommaso 2007 ESSECI NUOTO     1'10.00             
16) SILIPO Elio 2006 ESSECI NUOTO     1'10.00             
16) MAYOL Lapo 2006 ESSECI NUOTO     1'10.00             
19) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'10.20             
20) TODARO Christian 2007 ESSECI NUOTO     1'15.90             
20) TAGLIAFERRI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'15.90             
22) SABATINI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'16.70             
23) CAPPELLINI Lorenzo 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'17.60             
 
3a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO     2'09.60             
2) MARTELLI Pietro 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'13.90             
3) GORI Edoardo 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'20.60             
3) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'20.60             
5) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'21.30             
6) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'23.60             
7) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO     2'25.50             
8) FRULLINI Filippo Aldo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'25.60             
9) COPPINI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'25.80             
10) STEFANINI Gioele 2007 SESTO SPORT A.S.D.     2'30.90             
11) BOBOCEA Cristian Gabriel 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.30             
12) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'33.10             
13) BILIOTTI Andrea 2006 SESTO SPORT A.S.D.     2'38.20             
14) MARIOTTI Gianmaria 2007 ESSECI NUOTO     2'47.70             
 
4a Gara                 200 Misti UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) DINI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     2'15.70             
2) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'18.10             
3) VANNUCCHI Andrea 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'19.30             
4) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     2'22.70             
4) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'22.70             
6) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'25.20             
7) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'26.50             
8) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO     2'26.60             
9) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO     2'29.80             
10) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'31.10             
11) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'31.20             
12) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT A.S.D.     2'32.00             
13) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.60             
14) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.70             
14) DI BENEDETTO Massimo 2007 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'32.70             
16) MAYOL Lapo 2006 ESSECI NUOTO     2'33.60             
17) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'33.80             
18) DE LEONARDIS Simone 2007 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'35.70             
19) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'38.70             
20) ROSINI Valerio 2006 SESTO SPORT A.S.D.     2'39.80             
 
5a Gara                 800 Stile Libero UNICA (Rag,Jun,Cad.,Sen.) Maschi
 
1) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT A.S.D.     8'23.90             
2) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     8'29.30             
3) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     8'52.60             
4) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     8'58.30             
5) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.     9'06.70             
6) DANTI Piergiorgio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     9'07.40             
7) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     9'08.30