societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
36 TROFEO DELLA LIBERAZIONE
CALENZANO Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 16:40 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD       23.75   7,0   *
2) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD       24.49   5,0   *
3) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       24.67   4,0   *
4) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       24.69   3,0       
5) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       24.90   1,5       
5) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       24.90   1,5       
7) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO       25.19             
8) BALLI Tobia 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       25.26             
9) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       25.43             
10) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       25.57             
11) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       25.72             
12) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       25.75             
13) FANCELLU Matteo 2004 PEGASUS NUOTO SSD       26.09             
14) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       26.15             
15) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       26.64             
16) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       26.94             
17) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA A.S.D.       27.02             
18) DE LEONARDIS Riccardo 2003 ESSECI NUOTO       27.12             
19) AGOSTINI Tommaso 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       27.88             
20) VIGNATI Emanuele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       27.92             
21) TRALLORI Alessandro 2004 SESTO SPORT A.S.D.       28.38             
 
1) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       24.34   7,0   *
2) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       24.38   5,0   *
3) BEZZI Sascha 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       24.69   4,0   *
4) ROSSI Marco 1998 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       24.79   3,0       
5) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       25.14   2,0       
6) MARTELLI Alessandro 2002 ESSECI NUOTO       25.44   1,0       
7) TORRIONI Mattia 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       25.49             
8) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       25.95             
9) ARMETTA Saverio 2002 SESTO SPORT A.S.D.       27.79             
10) DE SIMONE Andrea 2001 ESSECI NUOTO       28.97             
11) ALBISANI Francesco 2002 MUGELLO NUOTO       30.34             
 
2a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'18.56   7,0   *
2) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO     2'23.00   5,0   *
3) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     2'25.45   4,0   *
4) VANNUCCHI Andrea 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'27.36   3,0       
5) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'28.68   2,0       
6) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'29.02   1,0       
7) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'38.88             
8) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'39.59             
9) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'40.27             
 
1) LEONETTI Eugenio 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'31.20   7,0   *
2) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'33.07   5,0   *
3) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     2'36.30   4,0   *
 
3a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     1'00.21   7,0   *
2) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO     1'01.25   5,0   *
3) FANCELLU Matteo 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'02.24   4,0   *
4) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'02.74   3,0       
5) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO     1'03.68   2,0       
6) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'03.93   1,0       
7) BRINI Gabriele 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'05.07             
8) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO     1'06.16             
9) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO     1'07.57             
10) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'09.55             
 
1) PULLANO Filippo 2001 PEGASUS NUOTO SSD     1'01.55   7,0   *
2) SARDI Luca 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'01.62   5,0   *
3) TORRIONI Mattia 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'04.32   4,0   *
4) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'08.64   3,0       
 
4a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) SERI Tommaso 2004 PEGASUS NUOTO SSD       26.35   7,0   *
2) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       26.42   5,0   *
3) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       26.81   4,0   *
4) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       27.32   2,5       
4) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.       27.32   2,5       
6) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       27.50   1,0       
7) VALECCHI Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       27.82             
8) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       27.92             
9) DE LEONARDIS Riccardo 2003 ESSECI NUOTO       29.48             
10) AGOSTINI Tommaso 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       29.54             
11) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO       29.55             
12) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.19             
13) VIGNATI Emanuele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.53             
 
1) MONNI Lorenzo 2002 ESSECI NUOTO       26.29   7,0   *
2) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       26.69   5,0   *
3) VENTAVOLI Lorenzo 1999 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       27.77   4,0   *
4) ALBISANI Francesco 2002 MUGELLO NUOTO       32.78   3,0       
5) DE SIMONE Andrea 2001 ESSECI NUOTO       37.01   2,0       
 
5a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     1'56.83   7,0   *
2) PETRUZZI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'57.82   5,0   *
3) BERNICE Marco 2004 PEGASUS NUOTO SSD     1'57.97   4,0   *
4) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'01.98   3,0       
5) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'03.34   2,0       
6) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'04.97   1,0       
7) TORRICELLI Duccio 2003 ESSECI NUOTO     2'05.10             
8) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'06.85             
9) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA A.S.D.     2'08.05             
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'52.75   7,0   *
2) ASSILLI Alessio 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'53.55   5,0   *
3) ROSSI Marco 1998 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'57.66   4,0   *
4) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'59.95   3,0       
5) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.     2'04.90   2,0       
 
6a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) SOMMA Mirko 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'08.11   7,0   *
2) VALECCHI Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'19.52   5,0   *
3) GORI Edoardo 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'20.85   4,0   *
4) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 PEGASUS NUOTO SSD     2'22.14   3,0       
5) DANTI Piergiorgio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'26.34   2,0       
6) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'40.97   1,0       
 
1) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'08.16   7,0   *
 
7a Gara                 400 Misti UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'30.20   7,0   *
2) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     4'35.77   5,0   *
3) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO     4'48.52   4,0   *
4) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'49.15   3,0       
 
1) SARDI Luca 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     4'44.24   7,0   *