societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Sabato 10 Aprile 2021 A.V. 09:15 - I.G. 10:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.50             
2) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO       52.80             
3) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       54.60             
4) GERONI Alberto 2011 ESSECI NUOTO       54.70             
5) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'00.50             
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       37.90             
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       39.20             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       40.30             
4) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       40.50             
5) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.       42.50             
6) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       43.80             
6) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       43.80             
6) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       43.80             
9) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.60             
10) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.80             
11) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       45.00             
12) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       45.20             
13) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       45.50             
14) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       47.60             
15) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.       48.20             
16) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO       49.80             
17) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       51.10             
18) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       51.20             
19) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       57.20             
20) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       58.90             
21) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'13.10             
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.     1'38.40             
2) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.     1'56.30             
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'29.90             
2) EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.     1'30.20             
3) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'37.40             
4) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'44.40             
5) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'45.80             
6) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'47.40             
7) GRISOLINI Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'51.10             
8) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'52.50             
 
TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       48.30             
2) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'02.80             
3) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'03.60             
4) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'07.80             
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       43.70             
2) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       46.70             
3) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.30             
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.50             
5) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       48.30             
6) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       49.70             
7) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       51.00             
8) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO       51.20             
9) RUSSO Alessandro 2010 SESTO SPORT A.S.D.       52.30             
10) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       52.70             
11) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO       52.80             
12) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       53.90             
13) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       55.60             
 
SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.               Squal.
BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.               Squal.
TIEZZI Davide 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.               Squal.
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.     1'26.00             
2) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'30.20             
3) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO     1'36.10             
4) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'36.70             
5) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'37.40             
6) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.     1'39.90             
7) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO     1'40.30             
8) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'44.30             
9) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.     1'46.30             
10) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.     1'49.10             
11) GERONI Alberto 2011 ESSECI NUOTO     1'49.20             
12) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'52.10             
13) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'09.90             
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'17.40             
2) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'19.10             
3) EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.     1'20.80             
4) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'21.80             
5) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'22.80             
6) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'26.00             
7) CONTI Ettore 2010 ESSECI NUOTO     1'27.30             
8) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'27.90             
9) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'29.30             
10) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'31.40             
11) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'31.80             
12) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'32.50             
13) TIEZZI Davide 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.40             
14) NICCOLINI Giorgio 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'36.30             
15) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'37.40             
16) RUSSO Alessandro 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'38.30             
17) GRISOLINI Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'41.90             
18) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'45.80             
19) CUNNINGHAM Brando Syd 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'03.20