societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Sabato 10 Aprile 2021 A.V. 10:45 - I.G. 11:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       42.00             
2) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       43.80             
3) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       43.90             
4) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       45.00             
5) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.10             
5) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       47.10             
7) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.90             
8) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       48.00             
9) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       50.80             
10) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       52.30             
11) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       52.60             
12) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       53.30             
13) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       55.30             
14) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       55.70             
15) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO       56.40             
16) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA A.S.D.       56.50             
17) GHERARDI Caterina 2012 ESSECI NUOTO       56.80             
18) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       58.60             
19) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'02.10             
20) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'02.30             
21) MARIANI Tessa 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.70             
 
1) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO       39.00             
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       41.30             
3) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT A.S.D.       43.20             
4) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.20             
5) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       44.30             
6) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.70             
7) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       46.90             
8) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.50             
9) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       47.90             
10) ZERRILLI Raissa 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       48.80             
11) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       50.70             
12) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       52.00             
13) CAPORALE Emma 2011 SESTO SPORT A.S.D.       52.80             
14) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       54.10             
15) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       56.20             
16) BUZUKJA Armena 2011 ESSECI NUOTO     1'01.70             
17) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'02.40             
18) EDLMANN Adriana 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'04.80             
 
CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO               Squal.
ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO               Squal.
LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.     1'45.20             
2) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'46.30             
3) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO     1'48.10             
4) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.     1'51.60             
5) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'51.80             
6) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.     1'54.60             
7) CASINI Gaia 2012 ESSECI NUOTO     1'56.90             
8) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'58.10             
9) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.     1'59.80             
10) MARIANI Tessa 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'17.10             
11) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'17.90             
12) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     2'20.20             
13) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'24.30             
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA A.S.D.     1'26.60             
2) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT A.S.D.     1'27.70             
3) BALDAZZI Anna 2011 ESSECI NUOTO     1'36.20             
4) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'40.10             
5) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.     1'41.50             
6) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'45.20             
7) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'46.90             
8) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'48.40             
9) SANSARELLA Giorgia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'58.10             
10) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.     2'00.00             
11) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'00.30             
12) EDLMANN Adriana 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'13.80             
13) VERRILLO Loren 2011 ESSECI NUOTO     2'15.00             
 
YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.               Squal.
MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO               Ritir.
NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       48.60             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.10             
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.30             
4) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.60             
5) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       56.10             
6) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       57.10             
7) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT A.S.D.       58.70             
8) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'00.00             
9) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'00.20             
10) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'01.50             
11) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'01.60             
12) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'02.80             
13) FRASSINETI Sofia 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'03.20             
14) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'06.60             
15) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.70             
16) MASIA Giorgia 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'07.00             
17) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'07.30             
18) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'16.70             
 
1) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.90             
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA A.S.D.       48.20             
3) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT A.S.D.       48.80             
3) RUSSANO Maria Teresa 2011 ESSECI NUOTO       48.80             
5) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       49.60             
6) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       50.30             
7) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       52.30             
8) CAPORALE Emma 2011 SESTO SPORT A.S.D.       53.10             
9) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       53.90             
9) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       53.90             
11) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.30             
12) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       55.30             
13) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       55.70             
14) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       56.80             
15) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       58.40             
16) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'01.30             
17) ZERRILLI Raissa 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'02.30             
18) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.10             
19) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'06.90             
 
MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'31.60             
2) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO     1'32.10             
3) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'35.20             
4) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.     1'36.10             
5) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'37.60             
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'38.40             
7) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'40.40             
8) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'41.30             
9) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'42.40             
10) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.     1'45.50             
10) GHERARDI Caterina 2012 ESSECI NUOTO     1'45.50             
12) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'47.60             
13) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.     1'52.00             
14) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'52.70             
15) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.     1'54.40             
16) CASINI Gaia 2012 ESSECI NUOTO     1'54.80             
17) MASIA Giorgia 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'57.90             
18) FRASSINETI Sofia 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'59.60             
19) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     2'01.30             
20) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     2'03.40             
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'24.30             
2) BALDAZZI Anna 2011 ESSECI NUOTO     1'28.00             
3) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'28.30             
4) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'30.80             
4) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'30.80             
6) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'34.00             
7) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'37.60             
8) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'38.60             
9) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.     1'38.70             
10) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'46.20             
11) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'48.70             
12) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'49.70             
13) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.     1'53.30             
14) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'53.90             
15) BUZUKJA Armena 2011 ESSECI NUOTO     1'54.80             
16) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'04.10             
17) VERRILLO Loren 2011 ESSECI NUOTO     2'04.30