societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Domenica 11 Aprile 2021 A.V. 08:45 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO       30.20             
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       31.70             
3) ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       32.10             
4) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       32.30             
5) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       32.40             
6) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       33.70             
7) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.20             
8) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       34.40             
9) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO       35.30             
10) CIAPPI Tommaso 2009 ESSECI NUOTO       35.80             
11) CAROLA Massimo 2009 ESSECI NUOTO       48.10             
12) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE A.S.D.       49.60             
 
1) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO       28.50             
2) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.       30.50             
2) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.       30.50             
2) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO       30.50             
5) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       31.70             
6) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       31.90             
7) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.80             
8) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       33.00             
9) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       33.20             
10) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.       33.50             
11) CASINI Mattia 2008 ESSECI NUOTO       33.90             
12) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.90             
13) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.50             
14) ULIVELLI Riccardo 2008 MUGELLO NUOTO       37.80             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'18.80             
2) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'20.10             
3) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'21.30             
4) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'29.00             
5) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'48.50             
6) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'49.10             
 
1) CALAMAI Cristian 2008 SESTO SPORT A.S.D.     1'12.20             
2) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'13.30             
3) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'15.30             
4) STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO     1'17.20             
5) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'22.60             
6) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'26.00             
7) TARGIONI Mattia 2008 ESSECI NUOTO     1'32.20             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'40.90             
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'45.00             
3) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'56.50             
4) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     2'58.40             
5) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'01.10             
6) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     3'05.10             
7) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     3'06.00             
7) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'06.00             
9) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'07.30             
10) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'15.60             
11) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'20.10             
 
1) CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO     2'37.90             
2) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'38.70             
3) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'40.70             
4) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'43.50             
5) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'48.60             
6) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     2'49.20             
7) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'50.80             
8) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     2'53.10             
9) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'54.50             
10) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     2'56.80             
11) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO     3'09.80             
12) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'42.50             
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'37.60             
2) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'38.90             
3) ERCOLI Manfredi 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'41.10             
4) CIAPPI Tommaso 2009 ESSECI NUOTO     1'43.50             
5) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'45.80             
6) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'48.90             
 
1) BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'25.10             
2) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'28.10             
3) STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO     1'31.10             
4) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'32.50             
5) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.20             
6) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     1'39.00             
7) ULIVELLI Riccardo 2008 MUGELLO NUOTO     1'39.20             
8) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'49.00             
9) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'10.70             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     2'35.50             
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'36.20             
3) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'40.60             
4) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'44.80             
5) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     2'48.80             
6) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'50.90             
7) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'52.60             
8) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'00.00             
9) CAROLA Massimo 2009 ESSECI NUOTO     3'30.60             
 
1) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'23.40             
2) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'23.60             
3) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO     2'23.90             
4) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'29.50             
5) CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO     2'30.30             
6) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'35.20             
7) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     2'35.80             
8) CASINI Mattia 2008 ESSECI NUOTO     2'37.80             
9) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     2'39.10             
10) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'40.90             
11) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     2'49.30             
12) ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'55.10             
13) AFSHARIAN Mattia 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'59.20             
14) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'22.50             
 
NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'40.70             
2) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     2'48.00             
3) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'52.30             
4) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'59.20             
5) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'00.40             
6) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'09.90             
7) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'12.90             
8) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     3'18.60             
 
1) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'39.40             
2) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'40.90             
3) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'50.00             
3) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'50.00             
5) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'51.50             
6) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'52.20             
7) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'52.30             
8) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'52.50             
9) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'53.10             
10) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'58.30             
11) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     3'00.50             
12) TARGIONI Mattia 2008 ESSECI NUOTO     3'24.60             
13) BUTI Francesco 2008 MUGELLO NUOTO     3'25.20             
 
FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
BIAGIOTTI Lapo 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.               Squal.
ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.