societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione Esordienti A e B
CALENZANO Domenica 11 Aprile 2021 A.V. 11:00 - I.G. 11:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       33.40             
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO       33.60             
3) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       34.60             
4) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.90             
5) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.       35.30             
6) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       35.80             
7) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       36.70             
8) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO       36.90             
9) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO       37.20             
10) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO       37.30             
11) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       37.50             
12) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       37.90             
13) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       39.00             
14) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       40.60             
 
1) BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       30.70             
2) GESHTEJA Giorgia 2009 SESTO SPORT A.S.D.       32.60             
3) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.30             
4) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.40             
5) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       35.30             
6) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       35.70             
7) BARTOLINI Sofia 2009 ESSECI NUOTO       35.80             
8) TREFOLONI Giada 2009 SESTO SPORT A.S.D.       36.50             
9) GELLI Chiara 2009 ESSECI NUOTO       37.90             
10) SCIMÈ Greta 2009 MUGELLO NUOTO       38.30             
11) POLI Bianca 2009 ESSECI NUOTO       38.50             
12) VERNIANI Emma 2009 MUGELLO NUOTO       38.60             
13) LAZRI Irene 2009 ESSECI NUOTO       39.50             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'27.90             
2) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'29.40             
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'30.90             
4) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     1'35.80             
5) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'36.60             
5) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     1'36.60             
7) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'37.80             
 
1) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'15.60             
2) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'28.80             
3) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'29.40             
4) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'31.10             
5) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'32.10             
 
3a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'55.60             
2) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'56.60             
3) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'02.40             
4) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     3'14.50             
5) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'22.10             
 
1) BONILLA VELEZ Sofia 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'45.90             
2) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'48.30             
3) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'49.70             
4) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'52.10             
5) FANTECHI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'52.80             
6) INNOCENTI LANINI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'53.60             
7) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO     2'59.60             
8) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.     3'00.60             
9) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'03.60             
10) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO     3'24.20             
 
FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
4a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.70             
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'35.90             
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'36.10             
4) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'36.70             
5) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'38.00             
6) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'41.30             
7) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     1'45.80             
8) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'52.30             
9) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'53.90             
10) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'58.60             
11) PRECE Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'59.00             
12) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'00.60             
 
1) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'29.90             
2) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'34.00             
3) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.30             
4) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'34.70             
5) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     1'35.80             
6) MALJM Alexia 2009 MUGELLO NUOTO     1'38.00             
7) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO     1'40.30             
8) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'45.00             
9) BARTOLINI Sofia 2009 ESSECI NUOTO     1'45.80             
10) VERNIANI Emma 2009 MUGELLO NUOTO     1'46.70             
11) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'51.20             
12) SCIMÈ Greta 2009 MUGELLO NUOTO     1'54.80             
13) LAZRI Irene 2009 ESSECI NUOTO     1'58.00             
 
5a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'39.40             
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'41.60             
3) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'42.30             
4) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'43.10             
5) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'44.50             
6) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'51.60             
7) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'52.30             
8) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'52.90             
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'53.00             
10) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'53.80             
11) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'54.20             
12) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'55.40             
12) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'55.40             
14) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     3'00.50             
15) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     3'02.60             
16) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'03.20             
17) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     3'05.60             
18) PRECE Rebecca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'08.40             
 
1) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'24.10             
2) INNOCENTI LANINI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'39.00             
3) GESHTEJA Giorgia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'43.50             
4) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'47.00             
5) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'47.60             
6) CAPITANI Vittoria 2009 ESSECI NUOTO     2'50.30             
7) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     2'50.50             
8) FANTECHI Emma 2009 ESSECI NUOTO     2'56.00             
9) CATALANI Carlotta 2009 MUGELLO NUOTO     3'03.30             
10) POLI Bianca 2009 ESSECI NUOTO     3'06.60             
11) GELLI Chiara 2009 ESSECI NUOTO     3'10.30             
12) MAGNI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     3'20.10             
13) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     3'22.30             
 
6a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'02.70             
2) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.     3'06.30             
3) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     3'09.10             
4) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'24.10             
5) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'25.80             
6) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'34.10             
 
1) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'57.10             
2) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'59.00             
3) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'04.60             
4) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'08.40             
5) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.     3'09.70             
6) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'10.10             
7) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'11.50             
8) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'13.80             
9) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'14.40             
10) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     3'17.00             
 
ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.               Squal.