societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova qualificazione Categoria (1^ parte)
CALENZANO Domenica 14 Novembre 2021 A.V. 16:30 - I.G. 17:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Dorso UNICA (Sen.,Cad.,Jun) Maschi
 
 
1) VANNELLI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       30.98             
 
1) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       27.56             
2) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       28.64             
3) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       29.80             
4) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       33.78             
 
2a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       51.60             
2) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       54.64             
3) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       54.66             
4) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       56.07             
5) VANNELLI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       56.26             
 
1) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       54.38             
2) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       54.69             
3) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       54.70             
4) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       54.86             
5) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       56.29             
6) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       56.51             
7) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       57.83             
7) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.83             
9) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       58.16             
10) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.02             
11) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       59.36             
11) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO       59.36             
13) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.78             
14) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'02.53             
15) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'04.90             
 
1) MARTELLI Lorenzo 2006 ESSECI NUOTO       56.75             
2) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       57.26             
3) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.43             
4) VALLINI Matteo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.69             
5) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       58.83             
6) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.02             
7) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       59.60             
8) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       59.80             
9) GATTAI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.81             
10) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       59.83             
11) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.98             
12) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'00.06             
13) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'00.69             
14) TODARO Christian 2007 ESSECI NUOTO     1'01.41             
15) CORRIERI Gregorio 2008 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'01.83             
16) DE LEONARDIS Simone 2007 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'02.08             
17) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'02.22             
18) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'02.52             
19) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'02.56             
20) EL MNAWAR Adam 2007 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'02.62             
21) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'02.67             
22) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'03.19             
23) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'03.20             
24) TAGLIAFERRI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'03.73             
25) CARBONARI Brando 2008 ESSECI NUOTO     1'04.01             
26) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'04.10             
27) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'04.30             
28) MORGANTI Mattia 2006 ESSECI NUOTO     1'04.36             
29) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'04.78             
30) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'04.94             
31) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'05.08             
32) SABATINI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'05.51             
33) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.47             
34) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'06.68             
35) FRANGIONI Enrico 2007 ESSECI NUOTO     1'06.78             
36) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'06.84             
37) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'10.85             
38) PRATHESEWAR Krithishan 2008 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'12.07             
39) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'13.05             
40) NGAMGUE Florian 2008 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'13.38             
41) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'15.30             
42) MORRA Umberto 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'16.67             
43) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'21.85             
 
SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 200 Farfalla UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
 
1) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'13.60             
 
1) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     2'11.81             
2) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     2'13.28             
 
1) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'20.50             
2) FRULLINI Filippo Aldo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'22.84             
3) PRESI Samuele 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'23.92             
4) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'29.49             
5) MARIOTTI Gianmaria 2007 ESSECI NUOTO     2'30.56             
6) COPPINI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'30.96             
7) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'33.10             
8) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA A.S.D.     2'35.61             
9) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'36.29             
10) D'ATTILIO Filippo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'38.32             
11) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'42.08             
12) CECCHERELLI Lapo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'43.03             
13) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'43.15             
14) STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO     2'45.83             
15) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'51.95             
 
4a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Sen.,Cad.,Jun,Rag) Maschi
 
 
1) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.    16'50.23             
2) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.    17'29.80             
 
1) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.    16'06.00             
 
1) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.    17'08.76             
2) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT A.S.D.    17'20.73             
3) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.    18'28.02             
4) BACHERINI Pietro 2008 SESTO SPORT A.S.D.    18'46.84             
5) CURCIO Gabriele 2008 SESTO SPORT A.S.D.    19'04.61             
6) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.    19'35.56             
7) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.    19'43.47