societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
22 TROFEO CITTA' DI CALENZANO
CALENZANO Sabato 20 Novembre 2021 A.V. 16:40 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BERNICE Marco 2004 RARI NANTES FLORENTIA       23.42   7,0   *
2) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       24.89   5,0   *
3) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       24.94   4,0   *
4) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       25.08   3,0       
5) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       25.18   2,0       
6) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       25.50   1,0       
7) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.65             
8) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO       25.73             
9) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA       25.84             
10) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       25.88             
11) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       26.03             
12) BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.37             
13) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA       26.39             
14) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       26.42             
15) FIXHA Rafaello 2005 RARI NANTES FLORENTIA       26.47             
16) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       26.61             
17) MORIELLO Mario 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       26.65             
18) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO       27.58             
19) BARTOLINI Giulio 2005 RARI NANTES FLORENTIA       27.63             
20) VERDUCHI Vladimir 2004 SESTO SPORT A.S.D.       27.95             
21) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       28.04             
22) CHIRICALLO William 2005 RARI NANTES FLORENTIA       30.32             
23) NARDONI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       30.43             
24) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       30.54             
25) COCCHI Kevin 2005 SWEET TEAM MODENA ASD       35.15             
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       24.24   7,0   *
2) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       24.31   5,0   *
3) BEKAJ Nikola 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       24.49   4,0   *
4) POSA Samuele 2003 RARI NANTES FLORENTIA       24.54   3,0       
5) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       24.61   2,0       
6) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       24.71   1,0       
7) D'AMBRISI Alessandro 2003 RARI NANTES FLORENTIA       25.63             
8) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA       25.69             
9) VONAESCH Riccardo 2003 RARI NANTES FLORENTIA       26.00             
10) MEOLI Edoardo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       27.34             
11) ARMETTA Saverio 2002 SESTO SPORT A.S.D.       27.94             
 
2a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'17.15   7,0   *
2) BUGLI Jacopo 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'18.65   5,0   *
3) BETTUZZI Lorenzo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'26.54   4,0   *
4) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'30.27   3,0       
5) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'37.58   2,0       
6) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'38.33   1,0       
7) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'38.38             
8) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'38.48             
9) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'41.01             
10) ZAZZERI Alessandro 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'44.95             
11) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'53.95             
 
1) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     2'23.74   7,0   *
2) SPINA Brian 1998 ESSECI NUOTO     2'24.91   5,0   *
3) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'26.05   4,0   *
4) FORMIGLI Mirko 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'30.20   3,0       
5) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     2'33.78   2,0       
 
3a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO       58.67   7,0   *
2) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       58.74   5,0   *
3) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     1'00.18   4,0   *
4) PRAMPOLINI Valter 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     1'00.84   3,0       
5) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'01.15   2,0       
6) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     1'02.50   1,0       
7) PASQUINUCCI Riccardo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     1'10.69             
 
1) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO       58.53   7,0   *
2) FARINA Nicolas 2003 SWEET TEAM MODENA ASD     1'04.53   5,0   *
 
4a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       26.35   7,0   *
2) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.       26.95   5,0   *
3) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       27.31   4,0   *
4) VALENTINI Tommaso 2004 SWEET TEAM MODENA ASD       27.41   3,0       
5) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO       27.44   2,0       
6) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       28.08   1,0       
7) FIXHA Rafaello 2005 RARI NANTES FLORENTIA       28.47             
8) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       28.51             
9) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO       28.56             
10) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       28.88             
11) LANCIOLI Luca 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       29.36             
12) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       29.47             
13) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       29.58             
14) MORIELLO Mario 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       30.04             
15) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       31.71             
16) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       31.92             
 
1) SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO       24.51   7,0   *
2) ERRANTE PARRINO Alessio 1999 ESSECI NUOTO       26.52   5,0   *
3) BEKAJ Nikola 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       26.77   4,0   *
4) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       26.93   3,0       
5) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       27.64   2,0       
6) MEOLI Edoardo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       28.79   1,0       
 
5a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'51.23   7,0   *
2) BUGLI Jacopo 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.03   5,0   *
3) BERNICE Marco 2004 RARI NANTES FLORENTIA     1'57.59   4,0   *
4) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.62   3,0       
5) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'00.93   2,0       
6) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO     2'01.41   1,0       
7) PARENTI Niccolo' 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.91             
8) FANI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.96             
9) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'02.15             
10) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'02.69             
11) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'04.06             
12) MARGUCCIO Leonardo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'04.09             
13) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'04.10             
14) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'04.78             
15) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'05.93             
16) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO     2'06.69             
17) BOFFILO Alessio 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'07.38             
18) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO     2'10.54             
19) MEGLI Marco 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'13.48             
20) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     2'14.34             
21) COCCHI Dylan 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'17.05             
22) RRAPAJ Arlin 2004 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.05             
23) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     2'22.09             
24) CHIRICALLO William 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'27.64             
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'51.35   7,0   *
2) POSA Samuele 2003 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.30   5,0   *
3) D'AMBRISI Alessandro 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.18   4,0   *
4) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'03.67   3,0       
5) VONAESCH Riccardo 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'09.19   2,0       
6) CRAVEGNI Andrea 2003 RARI NANTES FLORENTIA     2'09.27   1,0       
7) SPINA Brian 1998 ESSECI NUOTO     2'11.61             
 
6a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     2'10.53   7,0   *
2) VALENTINI Tommaso 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'13.89   5,0   *
3) BARRACANI Marco 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'15.61   4,0   *
4) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'18.89   3,0       
5) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'19.84   2,0       
6) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     2'21.44   1,0       
7) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'21.97             
 
1) SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO     2'03.53   7,0   *
2) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO     2'08.29   5,0   *
3) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'08.68   4,0   *
4) ERRANTE PARRINO Alessio 1999 ESSECI NUOTO     2'09.09   3,0       
 
BARONCINI Niccolo' 2005 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
7a Gara                 400 Misti UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'25.75   7,0   *
2) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     4'45.98   5,0   *
3) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     4'45.99   4,0   *
4) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO     4'46.37   3,0       
5) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     4'46.50   2,0       
6) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     4'51.33   1,0       
7) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     5'30.08             
 
1) FARINA Nicolas 2003 SWEET TEAM MODENA ASD     4'37.43   7,0   *
2) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     4'40.08   5,0   *
3) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'46.75   4,0   *