societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
22 TROFEO CITTA' DI CALENZANO
CALENZANO Domenica 21 Novembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       27.69   7,0   *
2) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       29.36   5,0   *
3) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       29.58   4,0   *
4) PASQUINUCCI Riccardo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD       30.51   3,0       
5) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO       30.57   2,0       
6) LANCIOLI Luca 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       31.49   1,0       
 
1) DEPLANO Leonardo 1999 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.52   7,0   *
2) PELIZZARDI Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA       26.80   5,0   *
3) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO       27.38   4,0   *
4) ZOTO Jurgen Lamke 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA       27.71   3,0       
5) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       28.00   2,0       
6) ZANARINI Alberto Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA       29.00   1,0       
7) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       29.04             
 
2a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       57.97   7,0   *
2) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       58.49   5,0   *
3) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.       59.49   4,0   *
4) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO       59.59   3,0       
5) GRIMALDI Mattia 2005 RARI NANTES FLORENTIA       59.62   2,0       
6) VALENTINI Tommaso 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     1'00.29   1,0       
7) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO     1'00.32             
8) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     1'00.80             
9) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     1'01.04             
10) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'01.38             
11) BARRACANI Marco 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'01.71             
12) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'01.83             
13) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO     1'02.64             
14) BARTOLINI Jacopo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'02.79             
15) CASINI Jacopo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.99             
 
1) SANSONE Gianmarco 2000 ESSECI NUOTO       53.49   7,0   *
2) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       55.87   5,0   *
3) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       57.65   4,0   *
4) ERRANTE PARRINO Alessio 1999 ESSECI NUOTO       58.11   3,0       
5) PELIZZARDI Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     1'01.43   2,0       
6) MEOLI Edoardo 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'02.98   1,0       
7) COCCI Francesco Luciano 2002 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     1'03.48             
8) LENZI Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     1'04.28             
 
3a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO       30.18   7,0   *
2) BETTUZZI Lorenzo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD       31.38   5,0   *
3) CONTI Matteo 2005 ESSECI NUOTO       31.53   4,0   *
4) MANNUCCI Iacopo 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       31.84   3,0       
5) PEZZATINI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA       32.39   2,0       
6) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       32.77   1,0       
7) LANCIOLI Luca 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       33.67             
8) ZAZZERI Alessandro 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       33.68             
9) NARDONI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       35.67             
9) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       35.67             
11) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.       36.61             
 
1) DEPLANO Leonardo 1999 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.13   7,0   *
2) PIERALLI Bernardo 2003 ESSECI NUOTO       31.71   5,0   *
3) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO       31.88   4,0   *
4) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO       32.01   3,0       
 
4a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       51.76   7,0   *
2) MEACCI Matteo 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       55.32   5,0   *
3) PRAMPOLINI Valter 2004 SWEET TEAM MODENA ASD       55.36   4,0   *
4) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       55.49   3,0       
5) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       56.15   2,0       
6) LAZZARINI Lorenzo 2005 ESSECI NUOTO       56.86   1,0       
7) CALDANI Guido Alberto 2005 ESSECI NUOTO       57.22             
8) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       57.72             
9) SASSOLI Francesco 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.       57.87             
10) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       59.95             
11) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO     1'00.10             
12) BARTOLINI Giulio 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'00.66             
13) VERDUCHI Vladimir 2004 SESTO SPORT A.S.D.     1'00.97             
14) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     1'01.10             
15) COCCHI Dylan 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     1'01.54             
16) GANEA Alexandru Stefan 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'06.22             
17) COCCHI Kevin 2005 SWEET TEAM MODENA ASD     1'18.65             
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       51.30   7,0   *
2) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       53.95   5,0   *
3) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       54.52   4,0   *
4) BEKAJ Nikola 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.       54.70   3,0       
5) ZANARINI Alberto Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA       55.73   2,0       
6) COCCI Francesco Luciano 2002 NUOVO NUOTO - BOLOGNA       57.59   1,0       
7) LENZI Luca 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     1'00.84             
 
5a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) VASARRI Matteo 2004 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'00.53   7,0   *
2) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'03.95   5,0   *
3) MELIS Andrea 2005 ESSECI NUOTO     2'18.30   4,0   *
4) BOFFILO Alessio 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'42.61   3,0       
 
1) UGULINI Aurelien 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     2'13.84   7,0   *
 
6a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) COSCO Samuele 2004 ESSECI NUOTO     1'06.29   7,0   *
2) BETTUZZI Lorenzo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     1'07.89   5,0   *
3) CONTI Matteo 2005 ESSECI NUOTO     1'08.49   4,0   *
4) BANELLI Andrea 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'10.19   3,0       
5) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO     1'10.87   2,0       
6) ZOPPI Andrea 2005 RARI NANTES FLORENTIA     1'12.27   1,0       
7) ZAZZERI Alessandro 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'13.89             
8) MAGNANI Samuele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'17.46             
9) DOLFI Giacomo 2005 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'20.23             
 
1) DEPLANO Leonardo 1999 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'00.49   7,0   *
2) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     1'07.49   5,0   *
 
7a Gara                 200 Misti UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) PRAMPOLINI Valter 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'16.86   7,0   *
2) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     2'18.62   5,0   *
3) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     2'18.64   4,0   *
4) CONTI Matteo 2005 ESSECI NUOTO     2'22.12   3,0       
5) BERTOLDI Lapo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     2'22.98   2,0       
6) CARBONARI Furio 2004 ESSECI NUOTO     2'24.59   1,0       
7) COCCHI Dylan 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'32.12             
8) PASQUINUCCI Riccardo 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     2'35.78             
 
1) FARINA Nicolas 2003 SWEET TEAM MODENA ASD     2'07.67   7,0   *
2) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     2'10.80   5,0   *
3) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO     2'10.96   4,0   *
4) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'11.35   3,0       
5) ROTONDO Francesco 2003 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'12.29   2,0       
6) MENGONI Filippo 1998 ESSECI NUOTO     2'16.05   1,0       
7) SPINA Brian 1998 ESSECI NUOTO     2'16.30             
8) MATTANINI Neri 2002 ESSECI NUOTO     2'23.94             
 
8a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) GAMBINI Gabriele 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'01.05   7,0   *
2) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     4'01.36   5,0   *
3) PEZZATINI Tommaso 2005 RARI NANTES FLORENTIA     4'01.78   4,0   *
4) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO     4'10.47   3,0       
5) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     4'17.99   2,0       
6) CASINI Jacopo 2005 RARI NANTES FLORENTIA     4'18.58   1,0       
7) BRACCIALI Giulio 2005 CHIMERA NUOTO A.S.D.     4'22.02             
8) BARRACANI Marco 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     4'30.86             
9) BOFFILO Alessio 2004 SWEET TEAM MODENA ASD     4'35.20             
 
1) UGULINI Aurelien 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     4'13.08   7,0   *
2) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     4'17.63   5,0   *
3) ZOTO Jurgen Lamke 2003 NUOVO NUOTO - BOLOGNA     4'20.97   4,0   *
4) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     4'26.35   3,0