societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
2 TROFEO DEGLI AUGURI
CALENZANO Domenica 19 Dicembre 2021 A.V. 16:45 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'47.20   7,0   *
2) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     2'58.20   5,0   *
3) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     3'05.40   4,0   *
4) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     3'12.20   3,0       
5) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     3'15.60   2,0       
 
1) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'37.80   7,0   *
2) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     2'39.00   5,0   *
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'40.60   4,0   *
4) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     2'55.80   3,0       
 
ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       35.10   7,0   *
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       35.40   5,0   *
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.30   4,0   *
4) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.       37.60   3,0       
5) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       40.00   2,0       
6) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       40.20   1,0       
7) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       40.30             
8) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       41.40             
9) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       42.30             
10) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       43.10             
11) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.       43.50             
12) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       46.50             
12) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       46.50             
14) GALLUZZI Pietro 2010 A.S.D. SIENA NUOTO       53.90             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.70   7,0   *
2) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO       31.10   5,0   *
3) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.       32.40   4,0   *
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.00   3,0       
5) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       33.20   2,0       
6) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.00   1,0       
7) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       34.40             
8) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.       34.70             
9) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       38.00             
10) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       40.20             
10) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO       40.20             
12) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE A.S.D.       48.80             
 
SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MOLLUZZO Niccolo' 2010 H. SPORT S.S.D.     1'20.50   7,0   *
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'21.30   5,0   *
3) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'26.70   4,0   *
4) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'29.60   3,0       
5) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'32.00   2,0       
6) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'34.00   1,0       
7) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     1'38.80             
 
1) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'14.50   7,0   *
2) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'18.30   5,0   *
3) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'22.80   4,0   *
4) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'23.00   3,0       
5) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'23.80   2,0       
6) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'28.60   1,0       
7) ROSIA Filippo 2009 A.S.D. SIENA NUOTO     1'37.10             
8) PERSEKU Ernid 2009 B)SIDE A.S.D.     1'38.80             
 
4a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       46.80   6,0   *
1) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO       46.80   6,0   *
3) QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       46.90   4,0   *
4) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       49.10   3,0       
5) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO       50.30   2,0       
6) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.       54.50   1,0       
 
1) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       37.30   7,0   *
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       37.50   5,0   *
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       37.80   4,0   *
4) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.       39.70   3,0       
5) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       40.20   1,5       
5) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.       40.20   1,5       
7) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.       42.70             
8) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT S.S.D.       44.50             
9) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       46.90             
 
MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'08.20   7,0   *
2) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'08.50   5,0   *
3) PIERINI Diego 2010 A.S.D. SIENA NUOTO     1'09.70   4,0   *
4) MOLLUZZO Niccolo' 2010 H. SPORT S.S.D.     1'10.70   3,0       
5) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'14.90   2,0       
6) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'15.00   0,5       
6) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'15.00   0,5       
8) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'15.40             
9) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'15.60             
10) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     1'17.70             
11) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'18.80             
12) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'19.50             
13) HOXHAJ Aurelian 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'20.00             
14) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'20.70             
14) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'20.70             
16) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'21.50             
17) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'21.90             
18) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'22.20             
19) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'22.90             
20) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'23.50             
21) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'24.70             
22) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'25.40             
23) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'27.50             
24) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'29.00             
25) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'30.30             
26) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'31.10             
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'03.80   7,0   *
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'04.30   5,0   *
3) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.40   4,0   *
4) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     1'09.10   3,0       
5) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'10.50   2,0       
6) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'11.30   1,0       
7) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'11.80             
8) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'12.30             
9) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'14.50             
10) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'25.00             
 
6a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'20.40   7,0   *
2) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'21.70   5,0   *
3) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     1'23.30   4,0   *
4) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'25.20   3,0       
5) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.     1'27.70   2,0       
6) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'29.20   1,0       
7) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'31.20             
8) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'31.30             
9) BUONDONNO Kevin 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'31.70             
10) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'38.70             
11) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'53.10             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'11.30   7,0   *
2) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'11.40   5,0   *
3) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'15.30   4,0   *
4) MENGHINI Matteo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'17.90   3,0       
5) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'18.00   2,0       
6) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     1'18.70   1,0       
7) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'20.00             
8) SCATIZZI Francesco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'26.10             
9) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'26.70             
10) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'27.70             
11) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'29.20             
12) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'29.90             
13) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'30.40             
 
QUIRICONI Alessandro 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.               Squal.
 
7a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     1'33.30   7,0   *
 
1) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'17.60   7,0   *
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'18.90   5,0   *
 
8a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MOLLUZZO Niccolo' 2010 H. SPORT S.S.D.       38.30   6,0   *
1) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       38.30   6,0   *
3) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       39.30   4,0   *
4) TVARDOVSKYY Arturo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       40.10   3,0       
5) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       40.70   2,0       
6) CENERINI Filippo 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       41.60   1,0       
7) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       42.70             
8) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       43.00             
8) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       43.00             
10) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.       44.80             
 
1) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.30   7,0   *
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.       34.50   5,0   *
3) LUCHERINI Lorenzo 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       36.00   4,0   *
4) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO       36.60   3,0       
5) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       38.30   2,0       
6) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       38.50   1,0       
7) BAZZANI Andrea 2009 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       44.80             
8) PATANA Riccardo 2009 H. SPORT S.S.D.       46.20             
 
9a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'32.80   7,0   *
2) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'40.00   5,0   *
3) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'41.80   4,0   *
4) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'44.00   2,5       
4) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'44.00   2,5       
6) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'44.30   1,0       
7) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'44.50             
8) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     1'44.90             
9) TAMBURINI Emanuele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'45.10             
10) SHAZIMANI Ruben 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'48.60             
11) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'48.90             
12) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'49.30             
13) LEPORI Gabriele 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'55.70             
14) GABBANI Andrea 2010 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'59.00             
 
1) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'23.40   7,0   *
2) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'23.60   5,0   *
3) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'26.90   4,0   *
4) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     1'27.60   3,0       
5) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     1'28.90   2,0       
6) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'30.10   1,0       
7) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'31.20             
8) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'32.30             
9) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'43.30             
10) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'48.60             
 
ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       30.40   7,0   *
2) PIERINI Diego 2010 A.S.D. SIENA NUOTO       30.90   5,0   *
3) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       31.10   4,0   *
4) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO       32.00   3,0       
5) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       34.00   2,0       
6) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       34.10   0,5       
6) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.       34.10   0,5       
8) SIGNORINI Tommaso 2010 NUOTO PIOMBINO A.S.D.       34.20             
8) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       34.20             
10) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       34.40             
11) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO       35.10             
12) HOXHAJ Aurelian 2010 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       35.20             
13) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       36.10             
14) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.       37.70             
14) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       37.70             
16) GALLUZZI Pietro 2010 A.S.D. SIENA NUOTO       39.10             
17) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO       39.70             
18) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO       39.80             
19) MESSINA Emanuele 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       40.10             
 
1) CAMBI Marco 2009 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       27.30   7,0   *
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       28.10   5,0   *
3) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO       28.90   4,0   *
4) PANERAI Neel 2009 H. SPORT S.S.D.       30.40   3,0       
5) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       32.10   2,0       
6) BAZZANI Andrea 2009 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       35.50   1,0       
7) ROSIA Filippo 2009 A.S.D. SIENA NUOTO       37.10