societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
CALENZANO Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       32.90             
2) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       35.70             
3) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO       37.00             
4) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       37.80             
5) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       38.60             
6) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       39.00             
6) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       39.00             
8) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       40.40             
9) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT S.S.D.       40.70             
10) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.       41.80             
11) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO       42.80             
12) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       43.20             
 
1) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       31.60             
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       32.60             
2) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.       32.60             
4) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.80             
5) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       33.70             
6) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.       34.30             
6) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO       34.30             
8) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       34.90             
9) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.30             
10) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       37.50             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       32.70             
2) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       32.90             
3) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       34.40             
4) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.70             
4) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       34.70             
6) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.       35.40             
7) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO       37.40             
7) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       37.40             
 
1) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       28.20             
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.       29.40             
3) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       31.80             
4) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       32.80             
5) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       33.50             
6) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       34.00             
7) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       36.80             
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'19.90             
2) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'36.10             
3) MARSILI Emma 2011 H. SPORT S.S.D.     1'38.80             
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     1'15.40             
2) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'18.80             
3) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'19.50             
4) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'27.80             
5) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'31.10             
6) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'33.00             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'35.20             
2) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'44.70             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'14.40             
2) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     1'16.40             
2) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'16.40             
4) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'22.40             
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'22.90             
6) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'23.70             
7) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'27.60             
8) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'31.80             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       41.00             
2) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       41.20             
3) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       42.40             
4) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.       43.90             
5) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.80             
 
1) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.40             
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       37.50             
3) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO       39.10             
4) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       39.70             
5) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       43.10             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       37.70             
2) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       38.80             
3) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       39.80             
4) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.       41.70             
5) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       43.20             
6) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       44.30             
7) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       45.60             
 
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.       34.30             
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       35.80             
3) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       37.30             
4) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       37.70             
5) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       38.50             
6) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.       38.90             
 
MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'31.10             
2) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'42.50             
3) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO     1'45.50             
4) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     1'48.50             
5) MARSILI Emma 2011 H. SPORT S.S.D.     1'52.80             
6) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     1'53.70             
7) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.     1'54.20             
8) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE A.S.D.     2'01.50             
 
1) MORONESE Ludovica 2010 H. SPORT S.S.D.     1'26.20             
2) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT S.S.D.     1'30.70             
3) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'31.20             
4) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'33.90             
5) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'34.80             
6) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'35.60             
7) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     1'37.60             
8) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'37.90             
9) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'40.40             
10) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'48.10             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'29.30             
2) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     1'42.40             
3) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'50.30             
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'21.80             
1) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'21.80             
3) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'30.30             
4) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'30.80             
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'32.40             
6) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     1'50.40             
 
9a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'12.70             
2) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'19.90             
3) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'21.30             
4) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT S.S.D.     3'30.60             
5) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'40.80             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'50.30             
2) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT S.S.D.     2'53.00             
3) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'55.40             
4) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'59.40             
5) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     3'04.20             
6) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     3'06.30             
7) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     3'06.60             
8) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'08.80             
9) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'12.70             
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'53.40             
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'59.90             
3) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'13.90             
4) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'16.10             
5) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'26.90             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'34.90             
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'39.80             
3) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'42.90             
4) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'43.60             
5) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'46.10             
6) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     2'55.10             
7) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'55.50             
8) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'55.60             
9) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'58.50             
10) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'02.40             
11) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     3'10.30