societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (1^ parte)
CALENZANO Domenica 23 Gennaio 2022 A.V. 16:45 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT S.S.D.       39.80             
2) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO       47.30             
3) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.       49.00             
 
1) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       38.70             
2) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       39.10             
3) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO       41.70             
3) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       41.70             
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       43.40             
6) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       43.60             
7) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.10             
8) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.60             
9) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       46.20             
10) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.       46.90             
11) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.       48.70             
12) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.       52.20             
13) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       54.40             
 
MARSILI Marina 2013 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.       44.10             
2) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA S.S.D       58.20             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       38.90             
2) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       43.10             
3) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT S.S.D.       45.30             
4) SAVINO Francesco 2011 H. SPORT S.S.D.       48.70             
 
CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       56.10             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       42.60             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       45.90             
3) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       46.90             
3) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       46.90             
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       48.50             
6) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       49.30             
6) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.       49.30             
8) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       51.60             
9) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       53.90             
10) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA S.S.D       55.40             
11) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.       57.10             
 
BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT S.S.D.       41.90             
2) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       42.60             
3) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       55.30             
 
MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'01.30             
 
1) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'42.80             
2) CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT S.S.D.     1'46.10             
3) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'57.00             
 
MINATO Azzurra 2013 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'41.50             
2) MASINI Riccardo 2012 H. SPORT S.S.D.     1'48.80             
3) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA S.S.D     2'12.80             
4) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT S.S.D.     2'20.10             
 
1) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'45.90             
2) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'48.80             
3) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'50.60             
4) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'51.30             
5) SESTITO Morris 2011 H. SPORT S.S.D.     1'51.50             
 
MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) GIUGLIANO Nora 2013 H. SPORT S.S.D.       53.00             
2) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.       55.70             
 
1) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       50.30             
2) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       50.70             
3) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA S.S.D     1'00.80             
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       50.30             
2) TRENTANOVE Tommaso 2011 H. SPORT S.S.D.       51.60             
3) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       58.60             
4) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'22.30             
 
LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTEONI Alice 2013 ESSECI NUOTO     1'41.00             
2) MARSILI Marina 2013 H. SPORT S.S.D.     1'44.00             
3) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'51.90             
 
1) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'26.70             
2) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'32.20             
3) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'33.20             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) CAPUANO Daniel 2012 H. SPORT S.S.D.     1'34.00             
2) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'45.30             
 
1) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'25.00             
2) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'40.60             
 
SAVINO Francesco 2011 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO     1'06.10             
 
1) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       54.10             
2) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       55.10             
3) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'02.20             
4) CECCARELLI Marta 2012 H. SPORT S.S.D.     1'03.10             
5) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'03.50             
6) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO     1'03.80             
7) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'04.90             
8) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'07.10             
 
MINATO Azzurra 2013 H. SPORT S.S.D.               Squal.
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'00.60             
2) MASINI Riccardo 2012 H. SPORT S.S.D.     1'00.90             
3) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'04.30             
4) LOSARDO Cristian 2012 H. SPORT S.S.D.     1'06.70             
 
1) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO       54.70             
2) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO       57.20             
3) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       59.50             
4) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       59.80             
5) BARTOLOMMEI Brando 2011 H. SPORT S.S.D.     1'00.00             
6) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'00.20             
7) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'00.30             
8) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'01.00             
9) SESTITO Morris 2011 H. SPORT S.S.D.     1'02.10             
10) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'04.70             
11) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'10.00             
12) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'18.20             
 
MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.