societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione categoria (1^ parte)
CALENZANO Domenica 30 Gennaio 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT S.S.D.       25.99             
2) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT S.S.D.       26.33             
3) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       26.88             
4) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.       26.91             
5) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       27.32             
6) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       27.78             
8) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB PRATO       28.05             
9) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       28.45             
7) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       29.68             
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       25.10             
2) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       27.07             
3) FILIPPONI Mattia 2003 ESSECI NUOTO       27.36             
4) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT S.S.D.       27.46             
5) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT S.S.D.       29.75             
 
2a Gara                 100 Rana UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'09.29             
2) CONCIARELLI Luca 2004 SPORT CORTONA A.S.D.     1'10.79             
3) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'13.59             
4) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO     1'13.69             
5) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'15.44             
6) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'19.14             
7) VERDUCHI Vladimir 2004 SESTO SPORT A.S.D.     1'21.18             
 
1) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO     1'10.10             
2) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'10.21             
3) MARTELLI Lorenzo 2006 ESSECI NUOTO     1'10.39             
4) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     1'10.55             
5) BIANCHI Tommaso 2007 ESSECI NUOTO     1'14.30             
6) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'14.58             
7) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'14.74             
8) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'15.11             
9) GATTAI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'15.92             
10) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'17.21             
11) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB PRATO     1'19.13             
12) KINDRACHUK Taras 2006 SPORT CORTONA A.S.D.     1'19.35             
13) STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO     1'22.08             
14) MONTORI Andrea 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'22.74             
15) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB PRATO     1'23.15             
16) CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO     1'23.62             
17) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'29.04             
18) ULIVELLI Riccardo 2008 ESSECI NUOTO     1'31.47             
 
1) GALLO Francesco 2003 ESSECI NUOTO     1'07.15             
2) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT A.S.D.     1'10.19             
 
3a Gara                 200 Dorso UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO     2'06.44             
2) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO     2'11.17             
3) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     2'11.64             
4) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     2'15.26             
5) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'20.71             
 
1) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT S.S.D.     2'17.19             
2) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'19.69             
3) BISCIONI Giacomo 2006 ESSECI NUOTO     2'19.81             
4) TORRICELLI Pietro 2006 ESSECI NUOTO     2'21.22             
5) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT S.S.D.     2'22.00             
6) SANNA Raul 2007 H. SPORT S.S.D.     2'22.24             
7) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.     2'22.62             
8) ARMETTA Gabriele 2006 ESSECI NUOTO     2'23.79             
9) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT S.S.D.     2'24.96             
10) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'25.68             
11) ARCIONI Gabriele 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'27.01             
12) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     2'27.28             
13) SABATINI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     2'27.84             
14) TAGLIAFERRI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     2'27.87             
15) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT S.S.D.     2'27.99             
16) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO     2'28.65             
17) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'30.92             
18) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     2'32.88             
19) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     2'34.77             
20) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'35.62             
21) VALLINI Matteo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'36.26             
22) SINGH Varinder 2008 H. SPORT S.S.D.     2'36.95             
23) ORIGA Marco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'37.44             
24) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.     2'38.14             
25) STOPPIONI Kristian 2008 ESSECI NUOTO     2'38.75             
26) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO     2'50.15             
27) LO PORTO Luca 2008 SESTO SPORT A.S.D.     2'54.32             
 
1) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO     2'08.01             
2) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'12.25             
3) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO     2'15.31             
 
4a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     4'00.68             
2) BALLI Tobia 2004 H. SPORT S.S.D.     4'11.32             
3) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     4'15.00             
4) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO     4'19.26             
5) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT S.S.D.     4'20.23             
6) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     4'21.93             
7) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT S.S.D.     4'24.14             
 
1) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.     4'20.96             
2) COPPINI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'25.40             
3) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'27.11             
4) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'29.96             
5) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT A.S.D.     4'31.00             
6) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.     4'31.49             
7) DI BENEDETTO Daniele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'31.83             
8) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     4'35.64             
9) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'39.02             
10) TORCHIA Vieri 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     4'39.20             
11) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.     4'39.30             
12) MAGRINO Francesco 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     4'39.91             
13) FRULLINI Filippo Aldo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'43.84             
14) SANNA Raul 2007 H. SPORT S.S.D.     4'44.99             
15) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     4'58.61             
 
1) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB PRATO     3'58.33             
2) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT A.S.D.     4'14.46             
3) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT S.S.D.     4'24.25             
4) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     4'29.28             
 
CARMAGNINI Niccolo' 2008 ESSECI NUOTO               Squal.