societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
3^ prova qualificazione categoria (1^ parte)
CALENZANO Domenica 30 Gennaio 2022 A.V. 16:30 - I.G. 17:15
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT S.S.D.       26.76             
2) FRANGIONI Andrea 2004 ESSECI NUOTO       27.30             
3) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       28.64             
4) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       29.57             
5) BALLI Tobia 2004 H. SPORT S.S.D.       29.76             
6) DE MICCO Alessandro 2005 SPORT CORTONA A.S.D.       29.97             
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       27.20             
2) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT S.S.D.       27.46             
3) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       29.63             
4) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT S.S.D.       29.88             
 
2a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.       52.68             
2) TINTI Lapo 2005 ESSECI NUOTO       54.15             
3) CELLERINI Marco 2004 ESSECI NUOTO       54.38             
4) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       54.64             
5) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB PRATO       54.87             
6) STARODUBTSEV Matviy 2004 ESSECI NUOTO       55.21             
7) VIANELLO Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO       55.50             
8) BIANCHI Matteo 2004 ESSECI NUOTO       55.54             
9) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       55.65             
10) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.       55.67             
11) LUCCHESI Tommaso 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.46             
12) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.73             
13) CONCIARELLI Luca 2004 SPORT CORTONA A.S.D.       58.80             
14) VILLANI Sunil 2005 ESSECI NUOTO       58.99             
15) VERDUCHI Vladimir 2004 SESTO SPORT A.S.D.       59.62             
16) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.67             
17) RESTIFO Nicolo' 2005 ESSECI NUOTO     1'01.01             
18) DE MICCO Alessandro 2005 SPORT CORTONA A.S.D.     1'01.76             
19) FARACI Niccolo' 2005 ESSECI NUOTO     1'01.95             
 
1) ZAMPINI Guido 2006 ESSECI NUOTO       56.72             
2) MARTELLI Lorenzo 2006 ESSECI NUOTO       56.89             
3) ALBA Ludovico 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       57.26             
4) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB PRATO       57.34             
5) TOCCAFONDI Andrea 2007 ESSECI NUOTO       57.49             
6) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT S.S.D.       57.84             
7) BISCIONI Giacomo 2006 ESSECI NUOTO       58.30             
8) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.       58.40             
9) BIANCHI Tommaso 2007 ESSECI NUOTO       58.50             
10) GATTAI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       58.67             
11) COPPINI Gabriele 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       58.91             
12) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT S.S.D.       58.99             
13) PULITI Dario 2008 H. SPORT S.S.D.       59.14             
14) BARDAZZI Niccolo' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.36             
15) VALLINI Matteo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.50             
16) MARIANNINI Matteo 2008 ESSECI NUOTO       59.62             
17) VANNINI Filippo 2008 FUTURA CLUB PRATO       59.89             
18) MATTANINI Vanni 2007 ESSECI NUOTO     1'00.10             
19) MAGRINO Francesco 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     1'00.41             
20) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT S.S.D.     1'00.60             
21) TONELLI Jacopo 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'00.69             
22) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT S.S.D.     1'00.87             
23) CANGIOLI Ruggero 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'00.99             
24) FABENE Alessandro 2006 SPORT CORTONA A.S.D.     1'01.04             
25) PROCACCINI Giovanni Nazzareno 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'01.11             
26) BIGI Leonardo 2008 SESTO SPORT A.S.D.     1'02.17             
27) KINDRACHUK Taras 2006 SPORT CORTONA A.S.D.     1'02.24             
28) TORCHIA Vieri 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     1'02.50             
29) GIOVANNELLI Christian Gabriel 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'02.64             
30) WOJCIK David 2008 H. SPORT S.S.D.     1'02.95             
31) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB PRATO     1'03.08             
32) CASINI Thomas 2008 ESSECI NUOTO     1'03.36             
33) ARCIONI Gabriele 2007 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     1'03.57             
34) ORIGA Marco 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'03.78             
35) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT S.S.D.     1'04.04             
36) MONTORI Andrea 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'04.13             
37) SPIRIDIONI Tommaso 2008 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'04.29             
38) SABATINI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'04.30             
39) TAGLIAFERRI Alessandro 2007 ESSECI NUOTO     1'04.63             
40) BARONCELLI Matteo 2008 ESSECI NUOTO     1'04.83             
41) GORI Lapo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'05.44             
42) SINGH Varinder 2008 H. SPORT S.S.D.     1'06.09             
43) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'06.18             
44) CAPPELLINI Lorenzo 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'06.25             
45) GJERMENI Daniel 2007 ESSECI NUOTO     1'07.08             
46) ZETTI Giovanni 2008 ESSECI NUOTO     1'07.12             
47) GALANTI Giulio 2007 ESSECI NUOTO     1'08.33             
48) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB PRATO     1'08.43             
49) LO PORTO Luca 2008 SESTO SPORT A.S.D.     1'10.39             
50) GIUSTI Guglielmo 2008 FUTURA CLUB PRATO     1'10.46             
51) BRAHIMAJ Leandro 2008 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     1'11.99             
52) ULIVELLI Riccardo 2008 ESSECI NUOTO     1'16.64             
 
1) FRANGIONI Federico 2003 ESSECI NUOTO       52.08             
2) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB PRATO       52.22             
3) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT S.S.D.       53.40             
4) GENSINI Gianluca 2003 ESSECI NUOTO       53.68             
5) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT S.S.D.       53.83             
6) MARRANI Samuele 2002 ESSECI NUOTO       54.55             
7) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       56.24             
8) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT S.S.D.       59.59             
 
3a Gara                 200 Farfalla UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) BELLI Damiano 2005 ESSECI NUOTO     2'10.29             
2) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     2'14.90             
3) LEONCINI Simone 2005 H. SPORT S.S.D.     2'18.63             
4) CIOFI Giacomo 2005 ESSECI NUOTO     2'19.10             
5) MAGRINO Federico 2004 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'19.14             
 
1) FRULLINI Filippo Aldo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'22.70             
2) BETTAZZI Lapo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'24.49             
3) MARTINELLI Andrea 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'24.79             
4) ARMETTA Gabriele 2006 ESSECI NUOTO     2'25.32             
5) CECCONI Leonardo 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'29.71             
6) LOMBARDI Francesco 2007 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'35.10             
7) PONZECCHI Erik 2007 H. SPORT S.S.D.     2'48.34             
8) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'48.97             
 
1) GRIFONI Giovanni 2002 TORRE N.P. PONTASSIEVE A.S.D.     2'11.25             
 
4a Gara                 1500 Stile Libero UNICA (Jun,Rag,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB PRATO    17'14.91