societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
CALENZANO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 09:45 - I.G. 10:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE A.S.D.       44.30             
2) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       48.00             
3) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT A.S.D.       51.30             
4) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO       51.60             
5) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       54.40             
6) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'17.70             
 
1) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO       41.00             
2) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       41.10             
3) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       41.60             
4) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO       43.40             
5) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.       44.40             
6) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       44.50             
7) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.       44.70             
8) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT A.S.D.       45.00             
9) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       45.40             
10) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.60             
11) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA S.S.D       48.20             
12) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       49.10             
12) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       49.10             
14) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       49.70             
15) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.       49.80             
16) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO       52.40             
17) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT A.S.D.       53.10             
18) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO       54.60             
 
PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       39.20             
2) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT A.S.D.       40.70             
3) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT A.S.D.       43.60             
4) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       44.00             
5) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       45.70             
6) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       45.90             
7) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       46.20             
8) TRALLORI Amedeo 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       47.20             
9) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO       48.40             
10) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE A.S.D.       52.90             
 
1) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       38.60             
2) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       40.30             
3) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       40.70             
4) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       42.20             
5) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.       43.60             
6) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.       47.20             
7) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.40             
8) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.       48.00             
9) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA S.S.D       54.70             
10) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       57.40             
11) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'03.10             
 
MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.               Squal.
MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.               Squal.
DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.
SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Femmine
 
 
1) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.       43.40             
2) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA A.S.D.       52.60             
3) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO A.S.D.       54.20             
4) POLINI Sara 2013 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'02.00             
5) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT A.S.D.     1'09.50             
 
1) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       41.50             
2) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       41.70             
3) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO       42.10             
4) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       42.50             
5) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.90             
6) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       45.10             
7) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO       46.80             
8) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       47.40             
8) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.       47.40             
10) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA S.S.D       50.70             
11) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO       50.80             
12) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       51.60             
13) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       51.90             
14) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       52.00             
15) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       55.70             
 
FISSI Chiara 2013 AQUATICA S.S.D               Squal.
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       47.10             
2) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       50.70             
3) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA S.S.D       53.30             
4) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.       56.60             
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       41.90             
2) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       43.20             
3) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA A.S.D.       48.10             
4) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       53.40             
5) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       54.60             
6) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA S.S.D       57.30             
7) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       57.70             
8) UZIELLI Cosimo 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'11.60             
 
RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'52.90             
2) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'28.80             
 
1) VOLPI Lucrezia 2012 ESSECI NUOTO     1'33.10             
2) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'38.40             
3) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA S.S.D     1'40.10             
4) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'42.80             
5) NINCI Sofia 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'48.60             
6) ECONOMIA Giulia 2012 AQUATICA S.S.D     1'52.80             
7) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'55.40             
 
MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO     1'39.80             
2) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'42.80             
3) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'46.50             
4) TRALLORI Amedeo 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'49.80             
4) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.     1'49.80             
6) CAPITANI Christian 2012 ESSECI NUOTO     1'49.90             
7) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'56.90             
8) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'57.50             
9) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'04.40             
 
1) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO     1'31.40             
2) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'40.80             
3) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA A.S.D.     1'42.60             
4) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'48.30             
4) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'48.30             
6) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'53.60             
7) RETTORI Sai Pavan 2011 AQUATICA S.S.D     2'07.80             
8) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'18.20             
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       53.40             
2) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE A.S.D.       53.90             
3) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO       58.30             
4) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA A.S.D.     1'09.10             
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       44.90             
2) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       48.40             
3) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       49.20             
4) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       50.00             
5) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       50.50             
6) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       51.50             
7) MAURINI Carlotta 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       54.00             
8) MARTINI Gemma 2012 ESSECI NUOTO       54.90             
9) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       55.80             
10) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA A.S.D.       58.70             
11) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'00.10             
12) VIGIANI Costanza 2012 ESSECI NUOTO     1'00.20             
13) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     1'00.50             
14) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'01.30             
15) BOLLINI Stella 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'06.40             
 
PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA A.S.D.               Squal.
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) GETTI Riccardo 2012 AQUATICA S.S.D       59.10             
2) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA S.S.D     1'04.50             
3) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE A.S.D.     1'05.60             
4) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'15.00             
5) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA S.S.D     1'17.30             
 
1) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.       47.80             
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       47.80             
3) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       48.00             
4) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       50.30             
5) SELVAGGIO Alessandro 2011 B)SIDE A.S.D.       54.40             
6) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       54.90             
7) RICCI Lapo 2011 B)SIDE A.S.D.       55.30             
 
MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.
FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D               Squal.
CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.               Squal.
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE A.S.D.     1'33.10             
2) GELLI Marta 2013 ESSECI NUOTO     1'42.60             
3) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'57.40             
4) FISSI Chiara 2013 AQUATICA S.S.D     1'59.30             
5) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'39.70             
 
1) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'23.00             
2) BIANCALANI Luce 2012 ESSECI NUOTO     1'26.90             
3) VINCENTINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'27.20             
4) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'29.60             
5) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'35.20             
6) LAZZERINI Greta 2012 ESSECI NUOTO     1'38.90             
7) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.     1'40.20             
8) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'42.10             
9) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'50.10             
10) CONFORTINI Sofia Isabella 2012 B)SIDE A.S.D.     1'50.90             
11) SIMONETTI Allegra 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'58.30             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'32.10             
2) PACE Mattia 2012 B)SIDE A.S.D.     1'50.80             
3) NOVELLO Dario 2012 B)SIDE A.S.D.     1'51.60             
4) LEONI Gabriele 2012 AQUATICA S.S.D     1'54.90             
5) CAPPELLETTI Leonardo 2012 AQUATICA S.S.D     2'21.60             
 
1) BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO     1'23.60             
2) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'31.20             
3) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'37.20             
4) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'37.60             
5) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'41.40             
5) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'41.40             
7) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'51.10             
8) FERRERO Mattia 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'28.80             
 
11a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BRUNI Caterina 2013 ESSECI NUOTO       56.20             
2) BACCINI Uma 2013 SESTO SPORT A.S.D.     1'06.10             
3) BIGONI Livia 2013 ESSECI NUOTO     1'06.30             
4) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'06.50             
4) CICCIOTTI Matilde 2013 SESTO SPORT A.S.D.     1'06.50             
6) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'10.80             
7) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA A.S.D.     1'11.30             
8) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.70             
9) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA A.S.D.     1'13.00             
10) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'15.70             
11) PARIGI Camilla 2013 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'18.40             
12) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'22.20             
13) URBISAGLIA Mia 2013 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'31.30             
 
1) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       55.10             
2) NANNICINI Margherita 2012 ESSECI NUOTO       55.40             
3) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       55.70             
4) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       56.50             
5) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       56.70             
6) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.       59.10             
7) RUSSETTI Lucia 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       59.70             
8) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'00.00             
9) NINCI Sofia 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'00.50             
9) PIAZZA Claudia 2012 AQUATICA S.S.D     1'00.50             
11) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'01.30             
11) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'01.30             
13) BARTOLINI Emma 2012 ESSECI NUOTO     1'02.30             
14) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'02.40             
15) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'03.20             
16) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'03.60             
17) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'03.90             
18) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'05.00             
19) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'05.20             
20) OULDKEBLIA Ines 2012 AQUATICA S.S.D     1'05.40             
21) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'05.80             
22) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'06.70             
23) GIUSTI Miriam 2012 ESSECI NUOTO     1'07.00             
24) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'08.50             
25) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'08.80             
25) SARTI Zoe 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'08.80             
27) PACELLA Agnese 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'10.90             
28) BOLLINI Stella 2012 AQUATEMPRA A.S.D.     1'12.40             
 
12a Gara                 Solo gambe 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) BIGI Lorenzo 2012 SESTO SPORT A.S.D.       56.00             
2) GUERRANTI Niccolo' 2012 ESSECI NUOTO       59.70             
3) RAVAGLI Emanuele 2012 SESTO SPORT A.S.D.     1'00.20             
4) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'03.20             
5) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'05.00             
6) PACE Mattia 2012 B)SIDE A.S.D.     1'05.90             
7) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'07.30             
8) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'08.10             
9) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'08.80             
10) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'09.20             
11) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.00             
12) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'14.70             
13) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'19.10             
 
1) CIOLLI Lorenzo 2011 ESSECI NUOTO       53.40             
2) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.       54.60             
3) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       54.90             
4) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA A.S.D.       56.90             
4) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.       56.90             
6) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       59.40             
7) VOAIDES Iustin Mattia 2011 ESSECI NUOTO       59.80             
8) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA A.S.D.     1'00.20             
9) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'01.30             
10) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'01.70             
11) BALDINI Cosimo 2011 AQUATICA S.S.D     1'03.50             
12) BIANCHINI Jason 2011 SESTO SPORT A.S.D.     1'05.40             
13) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'09.90             
14) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'11.00             
15) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'12.10             
 
BISCONTI William 2011 ESSECI NUOTO               Squal.