societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
1^ prova estiva Esordienti A e B (1^ parte)
CALENZANO Domenica 27 Marzo 2022 A.V. 15:00 - I.G. 15:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA A.S.D.       33.30             
2) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       33.90             
3) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO       34.00             
4) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO       34.70             
5) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.60             
5) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       35.60             
7) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       36.50             
8) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.       37.00             
9) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       37.10             
10) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO       37.70             
11) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.       37.80             
12) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO       38.20             
13) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       38.70             
14) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       40.60             
15) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       40.70             
16) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       41.80             
17) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO       43.30             
18) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       43.90             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       31.10             
2) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO       31.90             
3) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       33.20             
4) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       33.80             
5) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       34.30             
6) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       34.50             
7) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       34.60             
8) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO       35.00             
9) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO       35.30             
9) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       35.30             
11) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       37.50             
12) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO       37.60             
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       31.60             
2) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       31.80             
3) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO       32.90             
4) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       33.30             
5) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       33.60             
6) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.70             
6) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       33.70             
8) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.       34.80             
9) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       35.00             
10) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       35.20             
11) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO       36.30             
12) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       36.70             
13) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO       37.40             
14) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       37.60             
15) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       40.50             
 
1) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       27.80             
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       27.80             
3) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.       31.80             
3) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       31.80             
5) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       31.90             
6) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       32.30             
7) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.       32.90             
8) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       33.40             
9) MAURICI Alberto Giuseppe 2009 SESTO SPORT A.S.D.       38.70             
 
CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'26.10             
2) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'37.20             
3) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'37.30             
 
1) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'17.90             
2) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'18.00             
3) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'20.30             
4) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'24.30             
5) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'27.40             
6) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'35.00             
 
4a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'14.30             
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'16.20             
3) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'24.40             
4) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'41.80             
5) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     1'45.70             
 
1) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'15.80             
2) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'30.90             
 
5a Gara                 200 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'45.60             
2) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA A.S.D.     2'46.60             
3) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'57.70             
4) BERARDINELLI Vittoria 2011 SESTO SPORT A.S.D.     3'00.10             
5) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'00.80             
6) COBO Aurora 2011 ESSECI NUOTO     3'03.60             
7) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'04.40             
8) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'04.80             
9) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     3'05.10             
10) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'14.10             
11) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'20.00             
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'35.70             
2) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'40.00             
3) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'45.50             
4) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'52.60             
5) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     2'53.40             
5) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'53.40             
7) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'54.20             
8) DEL MIRA Sara 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'57.30             
9) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'58.90             
10) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'59.60             
11) CECCHI Bianca 2010 ESSECI NUOTO     3'04.90             
12) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'11.10             
 
6a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'47.50             
2) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'50.80             
3) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'52.00             
4) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'53.30             
5) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     2'54.90             
6) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'55.80             
7) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'57.00             
8) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     3'05.50             
9) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'10.20             
10) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'14.70             
11) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'16.40             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'24.60             
2) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'27.00             
3) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'34.60             
4) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'42.90             
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'45.60             
6) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'46.60             
7) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'46.80             
8) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     2'47.80             
9) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     2'58.00             
10) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     2'59.20             
11) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'00.60             
12) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'01.10             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'45.50             
2) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     1'46.10             
3) DONATI SARTI Sofia 2011 ESSECI NUOTO     1'53.80             
4) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     1'56.30             
5) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'00.30             
6) MARUZZI Rebecca 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'13.30             
 
1) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'30.50             
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'31.20             
2) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'31.20             
4) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     1'36.80             
5) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'37.50             
6) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'41.80             
7) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'46.60             
8) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'50.50             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'33.70             
2) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'37.60             
3) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'39.80             
4) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     1'41.60             
5) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'58.80             
 
1) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'27.60             
2) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'31.70             
3) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'31.80             
4) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'39.80             
 
9a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'38.30             
2) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'43.10             
3) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'44.20             
4) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'48.20             
5) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'48.60             
6) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'50.00             
7) NUZZI Alice 2011 SESTO SPORT A.S.D.     2'50.60             
8) CIARAMELLI Olivia 2011 SESTO SPORT A.S.D.     2'51.80             
9) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'59.30             
10) ARCIDIACONO Carola 2011 ESSECI NUOTO     3'05.00             
11) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     3'11.30             
12) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'11.80             
13) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     3'13.70             
14) OLMI Giulia 2011 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'20.00             
15) ARCIDIACONO Gaia 2011 ESSECI NUOTO     3'24.40             
16) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'30.60             
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'23.10             
2) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'26.30             
3) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'27.00             
4) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'27.20             
5) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     2'28.70             
6) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'29.60             
7) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'31.00             
8) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'32.90             
9) FOGNANI Benedetta 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'35.30             
10) RESTIFO Noemi 2010 ESSECI NUOTO     2'35.60             
11) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'39.10             
12) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'41.00             
13) LUTZU Michelle 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'41.30             
14) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'44.30             
15) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'45.00             
16) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'47.60             
17) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'48.30             
17) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     2'48.30             
19) CODECASA Viola 2010 ESSECI NUOTO     2'50.40             
20) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'03.80             
 
10a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'23.30             
2) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'24.00             
3) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'30.50             
4) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'31.20             
5) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'43.80             
6) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'44.00             
7) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     2'45.60             
8) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'51.10             
9) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     2'52.30             
10) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'54.50             
11) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     2'56.70             
12) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'57.40             
13) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'58.10             
14) CENI Tommaso 2010 MUGELLO NUOTO     3'00.30             
15) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.     3'00.70             
16) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     3'03.40             
17) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     3'05.40             
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'16.00             
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     2'16.00             
3) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'17.80             
4) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'18.00             
5) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'26.40             
6) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'29.10             
7) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'29.30             
8) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'30.40             
9) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'31.80             
10) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'36.30             
11) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'36.80             
12) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'41.60             
13) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'45.60             
14) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'47.10             
 
11a Gara                 200 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     3'08.90             
2) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'19.30             
3) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     3'20.90             
4) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'22.40             
5) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.     3'24.00             
 
1) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'51.50             
2) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'53.00             
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'58.50             
4) TOCCAFONDI Greta 2010 MUGELLO NUOTO     3'01.90             
5) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     3'02.30             
6) PARIGI Gaia 2010 MUGELLO NUOTO     3'03.00             
7) GRASSI Benedetta 2010 MUGELLO NUOTO     3'10.30             
8) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     3'11.30             
 
CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA A.S.D.               Squal.
 
12a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     2'56.80             
2) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     2'59.80             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'01.50             
4) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'03.00             
5) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO A.S.D.     3'09.10             
6) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     3'13.90             
7) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     3'14.10             
 
1) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO A.S.D.     2'42.00             
2) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     2'53.90             
3) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'55.90             
4) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'59.60