societa' organizzatrice: ESSECI NUOTO C.R.Toscano
7^ TROFEO FESTA DELLA MAMMA
CALENZANO Domenica 8 Maggio 2022 A.V. 17:15 - I.G. 17:35
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PIERINI Diego 2010 A.S.D. SIENA NUOTO     2'22.20   7,0   *
2) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'23.70   5,0   *
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'27.50   4,0   *
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'29.30   3,0       
5) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'33.80   2,0       
6) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'36.90   1,0       
7) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'37.00             
8) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     2'38.20             
9) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'41.30             
9) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'41.30             
11) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'42.40             
12) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'43.60             
13) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     2'43.70             
14) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'44.60             
15) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'51.70             
16) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'52.10             
17) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'52.40             
18) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     2'56.60             
19) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'08.30             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'10.00   7,0   *
2) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.50   5,0   *
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     2'15.40   4,0   *
4) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'15.60   3,0       
5) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'17.60   2,0       
6) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'19.90   1,0       
7) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     2'27.30             
8) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'27.50             
9) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'28.20             
10) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'29.30             
11) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     2'30.10             
12) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'30.70             
13) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'36.90             
14) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'37.80             
15) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'39.00             
15) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'39.00             
17) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'43.40             
18) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     2'45.10             
19) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'59.60             
 
2a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'15.50   7,0   *
2) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     1'17.00   5,0   *
3) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'20.80   4,0   *
4) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'23.50   3,0       
5) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     1'25.70   2,0       
6) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'33.90   1,0       
7) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'36.50             
8) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.30             
 
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'09.60   7,0   *
2) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     1'13.00   5,0   *
3) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'13.20   4,0   *
4) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'13.30   3,0       
5) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'13.40   2,0       
6) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     1'13.80   1,0       
7) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'16.50             
8) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'17.60             
9) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'21.00             
10) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'21.10             
11) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'21.90             
12) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'29.50             
13) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'30.40             
14) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     1'33.30             
15) ROSIA Filippo 2009 A.S.D. SIENA NUOTO     1'35.80             
 
TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
3a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.20   7,0   *
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'16.80   5,0   *
3) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'22.60   4,0   *
4) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'27.10   3,0       
5) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     1'28.00   2,0       
6) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     1'28.80   1,0       
7) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'30.20             
8) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'33.10             
9) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'33.20             
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'09.10   7,0   *
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     1'12.30   5,0   *
3) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'16.50   4,0   *
4) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'19.70   3,0       
5) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'20.10   2,0       
6) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'24.30   1,0       
7) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'25.80             
 
D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO               Squal.
 
4a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'47.70   7,0   *
2) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'10.70   5,0   *
3) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'11.90   4,0   *
4) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     3'13.10   3,0       
5) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'21.50   2,0       
6) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     3'31.70   1,0       
7) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'32.50             
8) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     3'34.20             
9) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     3'34.90             
10) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'35.90             
11) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     3'44.50             
 
1) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     2'54.00   7,0   *
2) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     2'59.10   5,0   *
3) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     3'05.90   4,0   *
4) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'06.00   3,0       
5) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.50   2,0       
6) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.70   1,0       
7) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.     3'12.50             
 
BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Ritir.
SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.               Ritir.
 
5a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'03.80   7,0   *
2) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'04.10   5,0   *
3) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'06.20   4,0   *
4) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.40   3,0       
5) LAMURA Tommaso 2010 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'11.70   2,0       
6) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'12.60   1,0       
7) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.60             
8) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'16.00             
8) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'16.00             
10) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'16.40             
11) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'18.80             
11) GHELARDINI Mattia 2010 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'18.80             
13) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'18.90             
14) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO     1'19.50             
15) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'19.80             
16) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'20.00             
17) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'20.90             
18) PIERI Riccardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'21.90             
19) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'22.30             
20) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     1'22.40             
21) BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.     1'24.10             
22) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'26.80             
 
1) MAURIELLO Daniele 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.00   7,0   *
2) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'08.90   5,0   *
3) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'09.20   4,0   *
4) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'09.70   3,0       
5) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'11.30   2,0       
6) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'13.00   1,0       
7) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'15.50             
8) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'29.40             
 
6a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     2'57.80   7,0   *
2) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.     2'59.50   5,0   *
3) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'12.20   4,0   *
4) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'24.20   3,0       
 
1) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     2'40.40   7,0   *
2) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'42.70   5,0   *
3) MIGLIORI Pietro 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'44.70   4,0   *
4) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'00.00   3,0       
5) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     3'18.90   2,0       
 
PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.               Squal.
 
7a Gara                 200 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'42.60   6,0   *
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'42.60   6,0   *
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'42.90   4,0   *
4) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'52.70   3,0       
5) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'53.10   2,0       
6) BARONI Davide 2010 H. SPORT S.S.D.     2'57.40   1,0       
7) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'57.60             
8) MARTIN Simone 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     3'00.00             
9) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'01.70             
10) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO     3'03.40             
11) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'04.60             
 
1) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     2'27.60   7,0   *
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'38.30   5,0   *
3) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     2'41.10   4,0   *
4) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'44.30   3,0       
5) CANESCHI Matteo 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     2'44.60   2,0       
6) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'45.50   1,0       
7) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT S.S.D.     2'46.50             
8) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.     2'49.80             
9) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     2'54.00             
10) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     2'54.70             
11) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'56.10             
12) BULLERI Surya 2009 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     3'00.50             
13) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'02.00             
14) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'22.90             
15) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO     3'27.70             
 
BERTINI Daniele 2010 H. SPORT S.S.D.               Squal.
FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.30   7,0   *
2) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'30.80   5,0   *
3) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     1'31.20   4,0   *
4) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'32.10   3,0       
5) D'ANDREA Manuel 2010 ESSECI NUOTO     1'38.90   2,0       
6) FARNESE Giovanni 2010 H. SPORT S.S.D.     1'39.20   1,0       
7) BENCINI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'39.50             
7) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     1'39.50             
9) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'40.50             
10) RUSSO Alessandro 2010 ESSECI NUOTO     1'40.80             
11) BOCHICCHIO Samuel 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'41.50             
12) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'42.70             
12) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'42.70             
14) CASCIANI Gabriele 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'46.10             
 
1) CIVININI Cosimo 2009 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'18.50   6,0   *
1) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     1'18.50   6,0   *
3) SARTI Lapo 2009 H. SPORT S.S.D.     1'26.00   4,0   *
4) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'27.90   2,5       
4) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.90   2,5       
6) IANNELLI Antonio 2009 SESTO SPORT A.S.D.     1'29.20   1,0       
7) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.60             
8) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.     1'31.20             
9) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     1'34.60             
10) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     1'39.00             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) PIERINI Diego 2010 A.S.D. SIENA NUOTO       29.50   6,0   *
1) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       29.50   6,0   *
3) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA       30.10   4,0   *
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.       32.70   3,0       
5) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       32.90   2,0       
6) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA       33.00   1,0       
7) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       33.50             
8) BLLOSHMI Denis 2010 ESSECI NUOTO       35.10             
9) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       35.40             
9) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.       35.40             
9) VINO Lorenzo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.       35.40             
12) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO       35.50             
13) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       35.90             
14) SABATINI Raul 2010 ESSECI NUOTO       36.30             
15) SALA Matteo 2010 FIRENZE PALLANUOTO A.S.D.       36.50             
16) BALAN Daniel 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       37.70             
17) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA       46.80             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA       26.60   7,0   *
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       27.80   5,0   *
3) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO       28.40   4,0   *
4) VANNUCCI Riccardo 2009 AQUATEMPRA A.S.D.       32.00   3,0       
5) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.D.       32.20   2,0       
6) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.       32.90   1,0       
7) FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       33.80             
8) TORTORICI Marco 2009 MUGELLO NUOTO       34.40             
9) ROSIA Filippo 2009 A.S.D. SIENA NUOTO       35.80             
10) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA       40.60             
 
10a Gara                 200 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA A.S.D.     2'37.80   7,0   *
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     2'58.10   5,0   *
3) TODARO Gabriel 2010 ESSECI NUOTO     2'58.60   4,0   *
4) GIANNELLI David 2010 SESTO SPORT A.S.D.     2'59.20   3,0       
5) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'09.90   2,0       
6) SARRI Fabio 2010 SESTO SPORT A.S.D.     3'20.10   1,0       
7) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     3'23.00             
8) OLIVITO Samuele 2010 SESTO SPORT A.S.D.     3'25.50             
9) PELAGALLO Francesco Marcos 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.60             
10) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'40.60             
 
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT S.S.D.     2'34.30   7,0   *
2) CAPPELLINI Niccolo' 2009 ESSECI NUOTO     2'36.40   5,0   *
3) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT S.S.D.     2'40.70   4,0   *
4) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT S.S.D.     2'41.50   3,0       
5) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     2'52.20   2,0       
6) SINISCALCHI Giacomo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'53.20   1,0       
7) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'54.70             
8) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     2'56.30             
9) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'59.70             
 
MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO A.S.D.               Squal.
FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.               Squal.
 
11a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     5'05.90   7,0   *
2) GHERA Alessio 2010 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     5'23.70   5,0   *
3) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'27.10   4,0   *
4) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'45.80   3,0       
5) NERBOSI Giovanni 2010 MUGELLO NUOTO     6'04.80   2,0       
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     4'36.20   7,0   *
2) NUZZI Mattia 2009 SESTO SPORT A.S.D.     4'46.80   5,0   *
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA A.S.D.     4'47.40   4,0   *
4) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'15.30   3,0       
5) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM A.S.D.     5'28.80   2,0