Software -- 'DBMEETING' -- © by F.B. Societa organizzatrice ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI
1a prova qualificazione esordienti A-B
Capannori 11 novembre 2018
50 Stile Libero Femmine Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 11 anni
1) GUASTI DAFNE 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 31 00
2) BONANNI MAYA 2008 ASD BLU WATER 00 33 40
3) PASI GIULIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 33 70
4) CARLESI MARIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 33 90
5) MAGRINI GINEVRA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 34 40
6) SALVI GRETA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 00
7) DONATI SOFIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 35 40
8) TOCCAFONDI IRENE 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 35 80
9) ORLANDI ARIANNA 2008 TIRRENICA NUOTO 00 36 40
10) MEUCCI CATERINA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 36 60
11) PIGNATA SOFIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 10
12) MARTINEZ GARCIA ALBA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 39 20
13) AVELLA ALESSIA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 39 30
14) RIZZO ANASTASIA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 39 80
15) TESI TALIA 2008 TIRRENICA NUOTO 00 40 50
16) PESCAGLINI MARIA 2008 AQUATICA SSD 00 40 90
17) QUADRELLI CLARA 2008 ASD BLU WATER 00 42 00
nc SETTESOLDI IRENE 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 42 80
18) DI PIETRO CARLOTTA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 43 40
18) PERGOLA MATILDE 2008 TIRRENICA NUOTO 00 43 40
20) BONACCHI EVA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 44 00
21) CANCELLIERI ANITA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 47 30
Eta 12 anni
1) BERTI NAGHAM 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 31 80
2) PELAGOTTI VITTORIA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 32 50
3) BARTOLINI SARA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 80
3) FERRETTI CATERINA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 32 80
5) CASTELLANO SOFIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 32 90
6) BUSIA MARTA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 33 40
6) NALDI EMMA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 33 40
8) IACOPINI AMANDA VENEZIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 34 10
9) BERTINI ALICE 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 34 40
10) SANTINELLI SARA 2007 ASD BLU WATER 00 34 70
11) CRICCHIO AURORA 2007 AQUATICA SSD 00 34 80
11) NEVES DO ROSARIO ASIA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 80
13) GIANNESCHI ESMERALDA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 34 90
14) POLI MELISSA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 35 20
15) BALLI GAIA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 30
16) BONELLI MATILDE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 35 50
16) PERA ALESSIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 35 50
18) MATTUGINI GINEVRA 2007 ASD BLU WATER 00 35 80
19) GUARDUCCI MATILDE 2007 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 00 35 90
20) SIMONI GINEVRA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 36 80
21) CORSI EMMA 2007 AQUATICA SSD 00 37 80
22) AUGUSCINSKA MARTA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 30
23) BONELLI MELISSA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 40 00
24) SPINETTI GIOIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 40 10
25) CASINI SARA 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 41 10
26) LOTTI GINEVRA 2007 NUOTATORI PISTOIESI 00 42 00
50 Stile Libero Maschi Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 12 anni
1) BARBERI MICHELE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 31 10
1) VATTERONI IGOR 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 31 10
3) CAPPELLI ALESSANDRO 2007 ASD BLU WATER 00 31 30
4) FRULLINI FILIPPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 60
4) VALLINI MATTEO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 60
6) PAGNI LEONARDO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 32 80
7) DATI GABRIELE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 33 20
8) BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 33 40
8) BETTI DANIELE 2007 AQUATICA SSD 00 33 40
10) VIOLANTE ELIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 33 70
11) ZAMBELLI SIMONE 2007 AQUATICA SSD 00 34 00
12) BERTOLUCCI LORENZO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 34 30
13) ALBA LUDOVICO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 50
14) LOMBARDI FRANCESCO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 70
15) COGILLI JONATHAN 2007 TIRRENICA NUOTO 00 34 90
15) PRESI SAMUELE 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 90
17) PIRAS SEBASTIANO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 35 30
18) MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 35 60
18) RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 35 60
18) TAZIOLI PAOLO 2007 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 00 35 60
21) LUNARDI TOMMASO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 35 80
21) TARQUINI LORENZO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 35 80
23) BELLUCCI ANDREA 2007 AQUATICA SSD 00 37 10
24) CIARDI STEFANO 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 37 20
25) CECCONI LEONARDO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 30
26) LUPI NICOLO' 2007 TIRRENICA NUOTO 00 37 60
27) MELANI SIMONE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 38 00
28) BARONI ANDREA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 40
28) D'ATTILIO FILIPPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 40
30) BARATTINI GIANMARIA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 39 90
30) FABBRI ALESSANDRO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 39 90
32) NATIVI TOMMASO ARTIOM 2007 NUOTATORI PISTOIESI 00 41 60
33) VELLUTINI DIEGO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 47 40
Eta 13 anni
1) TOSINI LEANDRO TARAS 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 28 60
2) BREGU ENILSON 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 00
2) COPPINI GABRIELE 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 00
4) VICINI LORENZO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 30 40
5) SIMONETTI CHRISTIAN 2006 ASD BLU WATER 00 30 50
6) MATI NICHOLAS 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 31 50
7) BARDAZZI NICCOLO' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 31 70
8) BOBOCEA CRISTIAN GABRIEL 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 10
8) MARTINELLI ANDREA 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 10
8) PUCCI MATTEO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 32 10
11) DI BENEDETTO DANIELE 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 60
12) RAMELLO LORENZO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 32 80
13) MERCANTI LEONE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 32 90
14) ORIGA FABIO 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 33 20
15) DIANDA LORENZO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 33 70
16) NICCOLAI AMOS 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 33 80
16) STORIETTI FRANCESCO 2006 ASD BLU WATER 00 33 80
18) ANTONETTI DAVIDE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 34 90
19) SORAGGI MICHELE 2006 TIRRENICA NUOTO 00 35 10
20) RAFFANTI GIACOMO 2006 ASD BLU WATER 00 35 20
21) TARDELLI JOELE 2006 AQUATICA SSD 00 36 30
22) BONUCCELLI MATTEO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 36 70
23) MARTINI ALESSIO 2006 AQUATICA SSD 00 37 50
24) AGNELLI GIANMARIA 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 10
25) CAPARROTTA GIOVANNI 2006 NUOTATORI PISTOIESI 00 43 70
200 Misti Femmine Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 11 anni
1) GUASTI DAFNE 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 02 53 90
2) BONANNI MAYA 2008 ASD BLU WATER 03 03 90
3) SALVI GRETA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 03 06 10
4) MARTELLI VITTORIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 03 08 40
5) CARLESI MARIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 03 10 70
6) GHERI GIADA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 03 11 00
7) BARDAZZI GIULIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 03 12 40
8) DONATI SOFIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 03 13 50
9) DEL GRECO CARLOTTA 2008 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 03 15 10
10) PESCAGLINI MARIA 2008 AQUATICA SSD 03 36 10
Eta 12 anni
1) BARTOLINI SARA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 51 10
2) SPINA GIULIA 2007 AQUATICA SSD 02 51 40
3) BIAGI GIADA 2007 ASD BLU WATER 02 53 30
4) CASTELLANO SOFIA 2007 TIRRENICA NUOTO 02 54 20
5) BUSIA MARTA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 56 50
6) NALDI EMMA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 57 90
7) NEVES DO ROSARIO ASIA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 59 90
8) MENCHERINI BEATRICE 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 01 20
9) MONTI MILA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 02 30
10) CRICCHIO AURORA 2007 AQUATICA SSD 03 03 20
11) GUARDUCCI MATILDE 2007 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 03 03 70
12) IACOPINI AMANDA VENEZIA 2007 TIRRENICA NUOTO 03 05 20
13) FERRETTI CATERINA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 06 40
14) PELAGOTTI VITTORIA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 08 20
15) BERTI NAGHAM 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 08 50
15) BERTINI ALICE 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 08 50
17) CROWTHER VICTORIA 2007 TIRRENICA NUOTO 03 10 30
18) TARDELLI MARTINA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 03 10 50
19) SANTINELLI SARA 2007 ASD BLU WATER 03 10 90
20) MARAVIGLIA VITTORIA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 11 80
21) TARAJ SINDY 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 13 10
22) SIMONI GINEVRA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 03 14 70
23) CORSI GIULIA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 03 15 90
24) MATTUGINI GINEVRA 2007 ASD BLU WATER 03 17 20
25) POLI MELISSA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 03 20 50
26) DELLI ALICE 2007 NUOTATORI PISTOIESI 03 21 80
27) BENEDETTINI MATILDE 2007 NUOTATORI PISTOIESI 03 31 10
28) CORSI EMMA 2007 AQUATICA SSD 03 32 40
29) CASINI SARA 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 44 30
200 Misti Maschi Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 12 anni
1) CAPPELLI ALESSANDRO 2007 ASD BLU WATER 02 54 20
2) FRULLINI FILIPPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 55 20
3) VALLINI MATTEO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 02 57 80
4) BIANCALANA ABEL 2007 AQUATICA SSD 02 58 40
5) ZAMBELLI SIMONE 2007 AQUATICA SSD 03 01 20
6) CAROBBI EMILIO 2007 NUOTATORI PISTOIESI 03 02 70
7) NERI ETTORE 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 03 90
8) NICOLINI FEDERICO 2007 AQUATICA SSD 03 04 40
9) BETTAZZI LAPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 03 05 30
10) PRESI SAMUELE 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 03 05 40
11) BERTONELLI LORENZO 2007 ASD BLU WATER 03 07 80
12) DI NUZZO LORENZO 2007 NUOTATORI PISTOIESI 03 09 30
13) BETTI DANIELE 2007 AQUATICA SSD 03 10 60
14) BRACALI JACOPO 2007 NUOTATORI PISTOIESI 03 15 40
15) ANGELONI MATTEO 2007 AQUATICA SSD 03 19 70
16) CIARDI STEFANO 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 22 00
17) PELAGATTI MATTEO 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 35 70
Eta 13 anni
1) TOSINI LEANDRO TARAS 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 40 70
2) PUCCI MATTEO 2006 TIRRENICA NUOTO 02 48 40
3) COPPINI GABRIELE 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 48 80
4) MARTINELLI ANDREA 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 50 80
5) MASSINI WILLIAM 2006 TIRRENICA NUOTO 02 53 20
6) CIARDI ANDREA 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 53 90
7) BARTOLETTI LORENZO 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02 54 20
8) SIMONETTI CHRISTIAN 2006 ASD BLU WATER 02 54 80
9) BOBOCEA CRISTIAN GABRIEL 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 55 10
10) BARDAZZI NICCOLO' 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 55 20
10) BREGU ENILSON 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 55 20
10) DIOLAIUTI JACOPO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 02 55 20
10) MERCANTI LEONE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 02 55 20
14) DI BENEDETTO DANIELE 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 02 56 60
14) FRIZZONI LORENZO 2006 NUOTATORI PISTOIESI 02 56 60
16) MATI NICHOLAS 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 02 58 30
17) STORIETTI FRANCESCO 2006 ASD BLU WATER 03 00 40
18) ORIGA FABIO 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 03 00 80
19) RAMELLO LORENZO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 03 07 50
20) NICCOLAI AMOS 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 03 08 20
21) OTTOMANELLI FILIPPO 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 03 09 30
22) CICALI TOMMASO 2006 NUOTATORI PISTOIESI 03 09 60
23) ROSANO NICCOLO' 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 03 10 80
24) CHITI MICHELANGELO 2006 NUOTATORI PISTOIESI 03 12 00
50 Dorso Femmine Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 11 anni
1) PASI GIULIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 50
2) BARDAZZI GIULIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 39 40
3) TOCCAFONDI IRENE 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 41 10
4) MAGRINI GINEVRA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 41 20
4) MARTELLI VITTORIA 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 20
6) GOZZI TERESA 2008 TIRRENICA NUOTO 00 44 20
7) MEUCCI CATERINA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 44 80
8) ORLANDI ARIANNA 2008 TIRRENICA NUOTO 00 45 40
9) PIGNATA SOFIA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 45 70
10) PERGOLA MATILDE 2008 TIRRENICA NUOTO 00 46 10
11) AVELLA ALESSIA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 47 10
11) DEL GRECO CARLOTTA 2008 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 00 47 10
11) DI PIETRO CARLOTTA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 00 47 10
14) MARTINEZ GARCIA ALBA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 47 30
15) TESI TALIA 2008 TIRRENICA NUOTO 00 47 60
16) QUADRELLI CLARA 2008 ASD BLU WATER 00 47 80
17) RIZZO ANASTASIA 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 50 20
17) SETTESOLDI IRENE 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 50 20
19) BONACCHI EVA 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 53 80
Eta 12 anni
1) BIAGI GIADA 2007 ASD BLU WATER 00 36 60
2) SPINA GIULIA 2007 AQUATICA SSD 00 37 20
3) MENCHERINI BEATRICE 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 38 40
4) GIANNESCHI ESMERALDA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 38 90
5) TARDELLI MARTINA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 40 00
6) MONTI MILA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 40 20
7) PERA ALESSIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 40 90
8) BALLI GAIA 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 80
9) BONELLI MATILDE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 42 20
10) CORSI GIULIA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 42 30
11) TARAJ SINDY 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 42 50
12) SPINETTI GIOIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 43 60
13) MARAVIGLIA VITTORIA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 44 20
14) AUGUSCINSKA MARTA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 46 00
15) BONELLI MELISSA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 47 10
16) LOTTI GINEVRA 2007 NUOTATORI PISTOIESI 00 50 80
50 Dorso Maschi Es. - A - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 12 anni
1) ALBA LUDOVICO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 36 10
2) BIANCALANA ABEL 2007 AQUATICA SSD 00 36 90
3) PAGNI LEONARDO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 00
4) BERTOLUCCI LORENZO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 38 20
4) DATI GABRIELE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 38 20
6) NERI ETTORE 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 38 40
7) BARBERI MICHELE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 38 90
8) RICCIARDI ALESSIO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 39 80
9) MARCONI LORENZO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 40 30
10) VIOLANTE ELIA 2007 TIRRENICA NUOTO 00 40 60
11) LUNARDI TOMMASO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 40 70
12) LOMBARDI FRANCESCO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 40 90
13) PIRAS SEBASTIANO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 41 00
14) CECCONI LEONARDO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 10
15) BETTAZZI LAPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 20
16) ANGELONI MATTEO 2007 AQUATICA SSD 00 41 70
16) D'ATTILIO FILIPPO 2007 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 70
18) TARQUINI LORENZO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 42 10
19) FLORI MATTEO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 42 50
20) BERTONELLI LORENZO 2007 ASD BLU WATER 00 42 80
21) COGILLI JONATHAN 2007 TIRRENICA NUOTO 00 43 20
22) MELANI SIMONE 2007 TIRRENICA NUOTO 00 43 40
23) BALDACCINI MATTEO 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 43 80
24) BARATTINI GIANMARIA 2007 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 45 90
24) PELAGATTI MATTEO 2007 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 45 90
26) BARONI ANDREA 2007 NUOTO VALDINIEVOLE 00 46 90
27) LUPI NICOLO' 2007 TIRRENICA NUOTO 00 47 60
28) NATIVI TOMMASO ARTIOM 2007 NUOTATORI PISTOIESI 00 49 30
29) FABBRI ALESSANDRO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 49 70
30) VELLUTINI DIEGO 2007 TIRRENICA NUOTO 00 51 30
Eta 13 anni
1) VICINI LORENZO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 36 20
2) BARTOLETTI LORENZO 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 38 90
2) DIANDA LORENZO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 38 90
4) OTTOMANELLI FILIPPO 2006 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 39 80
4) SORAGGI MICHELE 2006 TIRRENICA NUOTO 00 39 80
6) CIARDI ANDREA 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 40 70
7) ROSANO NICCOLO' 2006 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 40 80
8) DIOLAIUTI JACOPO 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 41 10
8) RAFFANTI GIACOMO 2006 ASD BLU WATER 00 41 10
10) CASTIGLIONI SAMUELE 2006 TIRRENICA NUOTO 00 41 60
11) TARDELLI JOELE 2006 AQUATICA SSD 00 44 70
12) AGNELLI GIANMARIA 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 44 90
13) ANTONETTI DAVIDE 2006 NUOTO VALDINIEVOLE 00 46 50
14) BONUCCELLI MATTEO 2006 TIRRENICA NUOTO 00 47 70
15) MARTINI ALESSIO 2006 AQUATICA SSD 00 50 90
16) CAPARROTTA GIOVANNI 2006 NUOTATORI PISTOIESI 00 54 00