Software -- 'DBMEETING' -- © by F.B. Societa organizzatrice ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI
1a prova qualificazione esordienti A-B
Capannori 11 novembre 2018
50 Stile Libero Femmine Es. - B - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 9 anni
1) BENNATI MARTA 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 60
2) BARDAZZI EMMA 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 39 50
3) SOMIGLI STELLA 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 40 00
4) FRANCESCHELLI CELESTE 2010 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 41 50
5) BIANCALANA AMANDA 2010 AQUATICA SSD 00 42 00
6) GAVAZZI VIOLA 2010 NUOTATORI PISTOIESI 00 42 90
7) MAGNANI MARTINA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 43 10
8) SARTI LUCREZIA 2010 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 43 70
9) PUCCETTI ASIA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 44 10
10) PICARELLI GINEVRA 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 44 70
11) SIGALI LARA 2010 ASD BLU WATER 00 45 10
12) CALAMAI MARIA VALERIA 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 45 60
12) SQUARCINI ALICE 2010 AZZURRA NUOTO PRATO 00 45 60
14) POGGIOLESI GIULIA 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 46 10
14) RAMACCIOTTI AURORA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 46 10
16) BALDACCINI ANNA 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 00 47 50
17) BERGAMINI EMMA 2010 NUOTO VIAREGGIO 00 48 00
18) LOGUERCIO NOEMI 2010 ASD BLU WATER 00 48 30
19) BECHINI GIORGIA 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 00 49 20
20) POLIZZI MATILDE 2010 NUOTATORI PISTOIESI 00 49 80
21) SCARSELLI ZOE 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 00 50 80
22) ERCOLINI SWAMI 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 00 51 30
23) ERCOLI DIANA 2010 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 51 50
24) BERTUCCELLI LILIANA 2010 NUOTO VIAREGGIO 00 51 90
25) IANNOTTA GIORGIA 2010 NUOTO VALDINIEVOLE 00 53 60
26) BORGIOLI GAIA 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 54 20
27) MANFREDI SUSANNA 2010 AQUATICA SSD 00 55 00
28) NENCINI MARTA 2010 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 55 30
29) MAZZACCHERI AURORA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 58 20
30) INGLESE CARLOTTA 2010 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 59 00
31) BEZZI CHIARA 2010 AQUATICA SSD 01 03 80
Eta 10 anni
1) BUFFINI GAIA 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 80
2) SANTELLI ELISA 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 35 40
3) BOTTAZZI VITTORIA 2009 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 36 60
4) SCALI GINEVRA 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 10
5) BARBERI JESSICA 2009 ASD BLU WATER 00 37 70
6) DONDINI ELEONORA 2009 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 37 80
7) FRENDO ZOE 2009 NUOTO VIAREGGIO 00 38 20
8) NANNUCCI BEATRICE 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 90
9) BERTOLUCCI ANNA 2009 NUOTO VIAREGGIO 00 39 40
10) POM VIOLA 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 39 80
11) FRANCIA LIVIA MARIA 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 40 60
12) SANTONI CARLOTTA 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 60
12) SEVIERI CAROLINA 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 41 60
14) ORSI GIORGIA 2009 AQUATICA SSD 00 41 70
15) POM GIULIA 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 42 10
16) TARDELLI MARTINA 2009 AQUATICA SSD 00 43 80
17) CHELI VALENTINA 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 45 40
17) TARDELLI IRENE 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 45 40
19) REVOL EMMA CHARLOTTE 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 47 10
20) FRANCESCHI GRETA 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 49 90
21) FLORIO MARIA SOFIA 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 56 30
22) TRAGGIAI ANNA 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 57 30
23) BUCCHI GIULIA 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 59 10
50 Stile Libero Maschi Es. - B - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 10 anni
1) CAMBI MARCO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 33 80
2) CALANDRIELLO MATTEO 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 36 20
3) LEPORATTI LEONARDO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 40
3) LUCHERINI LORENZO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 40
5) CIARDELLA DIEGO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 38 90
5) MENGHINI MATTEO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 38 90
7) SCATIZZI FRANCESCO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 39 60
8) BENEDETTI RICCARDO 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 39 80
9) BERTOLUCCI OLIVIERO 2009 AQUATICA SSD 00 40 10
9) COCOLLI FILLIPPO 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 40 10
11) BERTACCHI FILIPPO 2009 ASD BLU WATER 00 40 20
12) TUSINI EDOARDO 2009 ASD BLU WATER 00 40 60
13) GALLENI JACOPO 2009 ASD BLU WATER 00 41 00
14) CINO ETTORE 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 41 10
14) GIORGINI DAVIDE 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 41 10
16) CASTELLANI EDOARDO 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 90
16) GOICH MARCO 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 41 90
18) MARTINELLI ALESSANDRO 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 42 10
19) BIANUCCI MARCO 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 42 60
20) BARTOLONI GIULIO 2009 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 42 90
21) CECCHETTI BIAGIOLI TIZIANO 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 43 10
22) CAMPINOTI SAMUELE 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 43 30
23) HALIMI JACOPO 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 43 60
23) MENCARINI ALESSIO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 43 60
25) CIVININI COSIMO 2009 NUOTATORI PISTOIESI 00 44 30
26) FALORNI LUCA 2009 AQUATICA SSD 00 44 60
26) FERRETTI DUCCIO 2009 AZZURRA NUOTO PRATO 00 44 60
28) TORRIGIANI DARIO 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 00 44 70
29) LENZI CRISTIAN 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 46 10
29) LUCCHESI NICOLA 2009 AQUATICA SSD 00 46 10
31) BUCCHI ALESSANDRO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 47 40
32) LUCCINI DANIEL 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 47 80
33) PAPINI GIORGIO 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 48 60
34) BOTTAZZI PIETRO 2009 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 49 40
35) FIGLIANO WALTER 2009 NUOTATORI PISTOIESI 00 49 50
36) BALDI PIETRO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 49 60
37) PERFETTI LUCA 2009 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 52 70
38) DRAGOMIR ANDREI DARIUS 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 02 90
39) AMBROSI GIACOMO 2009 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 01 03 80
Eta 11 anni
1) VANNINI FILIPPO 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 32 00
2) ORIGA MARCO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 30
3) MARRUCCI LUCA 2008 ASD BLU WATER 00 35 00
4) ALBIZZI DIEGO 2008 AQUATICA SSD 00 35 10
5) MARASCO GIORGIO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 35 20
6) CANGIOLI RUGGERO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 40
7) GUIDI ALESSIO 2008 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 35 60
8) STELLONI DANIELE 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 70
9) RICCI MATTIA DIMITRI 2008 CO.GIS NUOTO - PISTOIA 00 35 80
10) BARGIACCHI GIACOMO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 35 90
11) FIORINI MIRCO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 36 40
12) GIUSTI GUGLIELMO 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 36 50
12) MANNINI RICCARDO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 36 50
14) VIZZONI FILIPPO 2008 AQUATICA SSD 00 36 60
15) GORI LAPO 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 36 80
16) MORRA UMBERTO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 00
16) PROCACCINI GIOVANNI NAZZARENO 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 00 37 00
16) SPIRIDIONI TOMMASO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 00
19) ESPOSITO JACOPO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 50
20) NERI FRANCESCO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 37 90
21) CASANOVA MATTIA 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 38 30
22) BERTUCCELLI GABRIELE 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 38 60
23) BIAGIONI VALENTINO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 38 80
23) GHIO TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 38 80
25) MANESCHI DAMIANO 2008 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 39 20
26) DINELLI GIULIO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 39 70
27) COLTELLI LORENZO 2008 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 40 00
28) LUCCHESI LUCA 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 40 10
28) PENNACCHI GABRIELE 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 40 10
30) FALDINI DAVIDE 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 40 20
30) MARTOLINI TOMMASO 2008 CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 40 20
32) BERTOZZI RICCARDO 2008 AQUATICA SSD 00 40 80
33) MARCHETTONI FRANCESCO 2008 AZZURRA NUOTO PRATO 00 40 90
34) CIAMPOLINI TOMMASO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 41 10
35) CONTI TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 42 80
36) CAMPANELLA SIMONE 2008 NUOTATORI PISTOIESI 00 44 70
37) RICCI ARMANDI FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO MASSESE LIB 00 44 90
38) ALU' FRANCESCO 2008 NUOTO VIAREGGIO 00 45 00
100 Dorso Femmine Es. - B - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 9 anni
1) ONGARO AURORA 2010 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 29 40
2) VIRDIS GINEVRA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 00 50
3) PIEROTTI GIULIA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 01 00
4) BENEDETTI MARGHERITA 2010 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 05 20
Eta 10 anni
1) BIGI ANGELICA 2009 AQUATICA SSD 01 28 50
2) SALVATORI SVEVA 2009 ASD BLU WATER 01 30 60
3) TONGIANI AURORA 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 34 60
4) BARNI VITTORIA 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 36 80
5) AMADEI MATILDE 2009 ASD BLU WATER 01 37 20
6) SOMMA ALICE 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 37 60
7) SARGENTINI ALICE 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 39 80
8) LEPORATTI GIORGIA 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 45 10
9) PETRACCHI CARLOTTA 2009 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 45 30
10) LANDUCCI GINEVRA 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 47 80
11) GROSSI MELISSA 2009 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 49 50
12) MACCIONI EMMA 2009 NUOTO VALDINIEVOLE 01 51 10
100 Dorso Maschi Es. - B - Serie - Vasca: 25m 25 mt Crono A
Eta 10 anni
1) DE PASQUALE MATTEO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 42 20
2) CAMOSCINI ETTORE 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 42 80
3) PALANDRI DIEGO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 48 80
4) PETRONI LEONARDO 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 03 30
5) PAPESCHI SAMUELE 2009 CIRCOLO NUOTO LUCCA 02 05 90
Eta 11 anni
1) NERI ANDREA 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 01 26 20
2) TOMAS MATTEO 2008 ASD BLU WATER 01 28 10
3) DEBARBIERI CARLO 2008 NUOTATORI PISTOIESI 01 29 80
4) GIOVANNELLI CHRISTIAN GABRIEL 2008 FUTURA CLUB PRATO SSD 01 30 20
5) FREDA LUDOVICO 2008 AQUATICA SSD 01 30 90
6) SEVERI GABRIELE 2008 NUOTATORI PISTOIESI 01 33 10
7) PERGOLA LORENZO 2008 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 35 80
8) BUGELLI ALESSANDRO 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 01 35 90
9) SANDRONI TOMMASO 2008 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 37 30
10) ROSELLINI TOMMASO 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 01 39 70
11) CALANDRIELLO GABRIELE 2008 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 41 60
12) VANNUCCHI MARCO 2008 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 45 50
13) MARTINO ALESSIO 2008 NUOTO VALDINIEVOLE 01 48 60
14) SABBIONI DANIELE 2008 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 49 80
15) AGNELLI MATTEO 2008 NUOTATORI PISTOIESI 01 52 40
nc LUCHI SAMUELE 2008 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 35 50
Staffetta 4x50 Stile Libero Mista Es. - B 25 mt Crono A
1) ASD BLU WATER 02.33.50
Marrucci Luca - Salvatori Sveva - Barberi Jessica - Tomas Matteo ()
2) AQUATICA SSD 02.35.20
Bigi Angelica - Albizzi Diego - Orsi Giorgia - Freda Ludovico ()
3) CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02.38.20
Pom Viola - Martolini Tommaso - Maneschi Damiano - Santelli Elisa ()
4) ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 02.45.10
Calandriello Matteo - Franceschelli Celeste - Sandroni Tommaso - Sargentini Alice ()
5) AQUATICA SSD 02.46.80
Bertozzi Riccardo - Tardelli Martina - Biancalana Amanda - Vizzoni Filippo ()
6) NUOTATORI PISTOIESI 02.49.60
Debarbieri Carlo - Severi Gabriele - Gavazzi Viola - Polizzi Matilde ()
7) CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 02.52.50
Pom Giulia - Giorgini Davide - Cecchetti Biagioli Tiziano - Francia Livia Maria ()
8) ASD BLU WATER 02.53.00
Galleni Jacopo - Sigali Lara - Amadei Matilde - Bertacchi Filippo ()
9) NUOTO VALDINIEVOLE 02.55.90
Ercolini Swami - Revol Emma Charlotte - Scatizzi Francesco - Cambi Marco ()
10) NUOTO VALDINIEVOLE 03.01.50
Leporatti Giorgia - Iannotta Giorgia - Leporatti Leonardo - Menghini Matteo ()
11) NUOTO VALDINIEVOLE 03.02.40
Bechini Giorgia - Baldaccini Anna - Lucherini Lorenzo - Bugelli Alessandro ()
12) ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 03.04.60
Pergola Lorenzo - Ercoli Diana - Papini Giorgio - Tongiani Aurora ()
13) NUOTO VALDINIEVOLE 03.13.00
Franceschi Greta - Scarselli Zoe - Torrigiani Dario - Martino Alessio ()
14) AQUATICA SSD 03.45.50
Bertolucci Oliviero - Bezzi Chiara - Manfredi Susanna - Falorni Luca ()