societa' organizzatrice: CERTALDO NUOTO A.S.D C.R.Toscano
3^ prova invernale Esordienti A e B
CERTALDO Domenica 23 Dicembre 2018 A.V. 09:00 - I.G. 09:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BONI Martina 2008 H. SPORT       38.40        
2) FALVINO Chiara 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.70        
3) CIAFRONE Sofia 2008 CHIMERA NUOTO       42.20        
4) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT       42.70        
5) DE LISI Wanda 2008 H. SPORT       43.50        
6) CURCI Gemma 2008 H. SPORT       43.70        
7) MARRA Denise 2008 CHIMERA NUOTO       45.00        
8) BECHERINI Alice 2008 CHIMERA NUOTO       46.30        
9) GIORGETTI Linda 2008 H. SPORT       46.60        
10) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO       47.00        
11) CARBINI Anita 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       47.20        
12) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA       54.30        
 
1) MINATO Lucrezia 2007 H. SPORT       34.40        
2) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO       35.90        
3) DURBIANO Marianne 2007 CHIMERA NUOTO       36.40        
4) CERAMI Matilde 2007 B)SIDE A.S.D.       38.00        
5) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D       39.80        
6) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT       41.40        
7) FERMUS Maria Roxana 2007 H. SPORT       41.60        
8) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO       43.00        
 
2a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       32.60        
2) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT       32.80        
3) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO       34.40        
4) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO       35.00        
5) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT       36.20        
6) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO       36.90        
7) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO       37.80        
8) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT       37.90        
9) MEZZETTI Tommaso 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D       38.00        
9) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT       38.00        
11) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT       38.60        
12) CIPOLLINI Samuele 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D       39.30        
13) MONTORI Andrea 2007 NUOTO CLUB FIRENZE       39.40        
14) SANNA Raul 2007 H. SPORT       39.90        
15) MORGANTI Edoardo 2007 H. SPORT       41.00        
16) ROSATI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO       44.40        
17) BECCHI Lorenzo 2007 H. SPORT       44.60        
18) MANETTI Brando 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D       47.00        
19) TANGANELLI Enea 2007 CHIMERA NUOTO       50.00        
 
1) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO       32.90        
2) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO       33.90        
3) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT       34.00        
4) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT       34.60        
5) BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA       35.90        
6) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO       36.20        
7) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT       36.60        
 
3a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     5'30.00        
2) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO     5'56.20        
3) GUERRI Letizia 2008 CHIMERA NUOTO     6'12.80        
4) CERRAI Olivia 2008 B)SIDE A.S.D.     6'23.50        
5) BORSELLI Emilia 2008 AQUATEMPRA     6'25.30        
6) DORMENTONI Elisa 2008 NUOTO CLUB FIRENZE     6'25.90        
7) LISI Camilla 2008 AQUATEMPRA     6'27.90        
8) BARDI Linda 2008 B)SIDE A.S.D.     6'29.30        
9) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO     6'38.80        
10) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     6'39.30        
11) FERRACCHIATI Angelica 2008 CHIMERA NUOTO     6'44.60        
 
1) LENZI Eva 2007 H. SPORT     5'14.70        
2) MINERVINO Martina 2007 AREZZO NUOTO     5'19.50        
3) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'27.40        
4) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'27.50        
5) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     5'28.50        
6) RUSSO Giorgia 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'29.30        
7) CIONI Alice 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'30.90        
8) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'38.80        
9) BURZI Gaia 2007 AREZZO NUOTO     5'39.30        
10) MINERVINO Agnese 2007 AREZZO NUOTO     5'41.80        
11) FABRIS Zoe Emma 2007 AREZZO NUOTO     5'44.30        
12) DURBIANO Marianne 2007 CHIMERA NUOTO     5'52.30        
13) BARTOLINI Siria 2007 AREZZO NUOTO     6'01.30        
14) CAMPOLMI Sabrina 2007 B)SIDE A.S.D.     6'04.60        
15) BENEDETTI Elisabetta 2007 CHIMERA NUOTO     6'17.10        
16) CLEMENTI Elettra 2007 B)SIDE A.S.D.     6'30.50        
 
4a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MEALLI Gabriele 2007 CHIMERA NUOTO     5'01.60        
2) MANCINI Leonardo 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'07.40        
3) SODI Sergio 2007 CHIMERA NUOTO     5'15.90        
4) ALONGI Giacomo 2007 NUOTO CLUB FIRENZE     5'32.00        
5) MEZZETTI Tommaso 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'32.10        
6) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'32.60        
7) GEPPONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     5'40.10        
8) CIPOLLINI Samuele 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     5'40.30        
9) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT     5'45.40        
10) SANNA Raul 2007 H. SPORT     5'46.80        
11) TONELLI Jacopo 2007 NUOTO CLUB FIRENZE     5'47.60        
12) GENNAI Giulio 2007 H. SPORT     5'53.00        
13) SACCHETTI Niccolo' 2007 CHIMERA NUOTO     5'55.30        
14) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     5'56.80        
15) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     6'05.20        
16) GIORGETTI Riccardo 2007 NUOTO CLUB FIRENZE     6'09.20        
17) ROSATI Leonardo 2007 CHIMERA NUOTO     6'15.90        
18) MANETTI Brando 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     6'42.90        
 
1) MERIGHI Mattia 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'06.20        
2) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     5'15.20        
3) LUCCI Matteo 2006 CHIMERA NUOTO     5'17.80        
4) LUSINI Filippo 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     5'20.80        
5) TESTI Pietro 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'22.20        
6) MENCHETTI Lorenzo 2006 AREZZO NUOTO     5'22.70        
7) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     5'23.10        
8) SANCLEMENTE Tommaso 2006 AREZZO NUOTO     5'28.10        
9) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     5'29.20        
10) ALLAMPRESE Leonardo 2006 AREZZO NUOTO     5'30.70        
11) GIORGI Emilio 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     5'31.70        
12) BENIGNI Lorenzo 2006 CHIMERA NUOTO     5'36.00        
13) GROSU Cristian 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     5'48.30        
14) MAGGIORE Pietro 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     5'56.90        
15) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO A.S.D     6'04.40        
16) SENIA Andrea 2006 CERTALDO NUOTO A.S.D     6'18.50        
 
GREZZI Bruno 2006 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) BONI Martina 2008 H. SPORT     1'26.30        
2) FALVINO Chiara 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'30.20        
3) CERRAI Olivia 2008 B)SIDE A.S.D.     1'30.60        
4) CIAFRONE Sofia 2008 CHIMERA NUOTO     1'31.00        
5) MAZZESCHI Eleonora 2008 CHIMERA NUOTO     1'32.20        
6) NACCHIO Giulia 2008 H. SPORT     1'33.80        
7) CURCI Gemma 2008 H. SPORT     1'37.20        
8) GUERRI Letizia 2008 CHIMERA NUOTO     1'37.50        
9) COLI Carlotta 2008 CHIMERA NUOTO     1'38.80        
10) MARRA Denise 2008 CHIMERA NUOTO     1'40.70        
11) CARBINI Anita 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'43.30        
12) ISUFI Noemi 2008 B)SIDE A.S.D.     1'43.90        
13) PETRINI Margherita 2008 B)SIDE A.S.D.     1'44.10        
13) RUSSO Emma 2008 NUOTO CLUB FIRENZE     1'44.10        
15) GIORGETTI Linda 2008 H. SPORT     1'45.20        
16) BECHERINI Alice 2008 CHIMERA NUOTO     1'49.10        
17) CIAMPI Giorgia 2008 AQUATEMPRA     1'51.30        
18) DE LISI Wanda 2008 H. SPORT     1'53.90        
 
1) CERAMI Matilde 2007 B)SIDE A.S.D.     1'21.90        
2) FERRINI Viola 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'22.80        
2) MINATO Lucrezia 2007 H. SPORT     1'22.80        
4) LATINI Benedetta 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'23.20        
5) LENZI Eva 2007 H. SPORT     1'23.60        
6) CALVO PEGNA Viola 2007 CHIMERA NUOTO     1'27.00        
7) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT     1'31.60        
8) SHAHOLLARI Iris 2007 B)SIDE A.S.D.     1'32.70        
9) POSIRCA Tea 2007 B)SIDE A.S.D.     1'34.50        
10) FERMUS Maria Roxana 2007 H. SPORT     1'36.00        
11) ZANETTI Lucrezia 2007 B)SIDE A.S.D.     1'41.40        
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'17.00        
2) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT     1'17.30        
3) MANCINI Leonardo 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'17.90        
4) CARPITELLI Lorenzo 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'20.80        
5) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT     1'24.00        
6) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT     1'25.60        
7) BUTI Marco 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'26.80        
8) MORGANTI Edoardo 2007 H. SPORT     1'27.60        
8) GENNAI Giulio 2007 H. SPORT     1'27.60        
10) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT     1'28.90        
11) AGNORELLI Guido 2007 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'30.90        
12) CAPPELLINI Lorenzo 2007 NUOTO CLUB FIRENZE     1'33.60        
13) TANGANELLI Enea 2007 CHIMERA NUOTO     1'37.90        
13) MARCONI Tommaso 2007 CHIMERA NUOTO     1'37.90        
15) BECCHI Lorenzo 2007 H. SPORT     1'43.60        
 
1) FERRARI Fabio 2006 CHIMERA NUOTO     1'11.40        
2) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     1'17.10        
3) MERIGHI Mattia 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'17.50        
4) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT     1'24.60        
5) FERRARO Enrico 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     1'28.30        
6) BOETI Valerio 2006 AQUATEMPRA     1'29.40        
7) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'37.10        
8) SENIA Andrea 2006 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'40.70        
9) HYSAJ Matteo 2006 NUOTO CLUB FIRENZE     1'43.00