societa' organizzatrice: CERTALDO NUOTO A.S.D C.R.Toscano
3^ prova invernale Esordienti A e B
CERTALDO Domenica 23 Dicembre 2018 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 50 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       52.40        
2) CANGEMI Greta 2010 B)SIDE A.S.D.       52.90        
3) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA       54.10        
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA       58.80        
5) BONI Ludovica 2010 H. SPORT       58.90        
6) DI PASQUALE Anna 2010 B)SIDE A.S.D.       59.20        
7) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       59.40        
8) SERAFINI Sofia 2010 H. SPORT       59.70        
9) SAPUTO Aurora 2010 CHIMERA NUOTO     1'00.80        
10) MARCHUK Mascia 2010 H. SPORT     1'01.70        
11) PEZZULLO Martina 2010 CHIMERA NUOTO     1'04.60        
12) BECHERINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'10.80        
13) SORRENTINO Carolina 2010 B)SIDE A.S.D.     1'14.20        
 
1) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT       49.10        
2) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA       50.40        
3) DEMI Matilda 2009 H. SPORT       51.10        
4) BURACCHI Novella 2009 CHIMERA NUOTO       52.00        
5) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       54.90        
6) TERZIANI Martina 2009 CHIMERA NUOTO       55.30        
7) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.       56.30        
8) BURBERI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       56.90        
9) CICALI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       58.40        
 
2a Gara                 50 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) SARTI Lapo 2009 H. SPORT       49.70        
2) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA       50.20        
3) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT       52.30        
4) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       53.80        
5) PANERAI Neel 2009 H. SPORT       57.50        
6) CIAPPI Tommaso 2009 B)SIDE A.S.D.       59.00        
7) FERRARA Niccolo' 2009 AQUATEMPRA       59.90        
8) SERI Lapo 2009 B)SIDE A.S.D.     1'07.10        
9) ZANELLI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.10        
10) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.50        
11) MONNI Raffaele 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.60        
 
1) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA       49.90        
2) SVICHER Hiroto 2008 H. SPORT       55.80        
 
3a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT     1'32.50        
2) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.70        
3) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'38.40        
4) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT     1'39.30        
5) TASSI Ginevra 2010 B)SIDE A.S.D.     1'40.00        
6) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'44.50        
7) BACCI Teresa 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'44.70        
8) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'46.10        
9) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     1'46.20        
10) BADINI Giorgia 2010 H. SPORT     1'48.00        
11) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'49.70        
12) CASINI Emma 2010 B)SIDE A.S.D.     1'56.70        
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     1'18.30        
2) TADDEI Marta 2009 H. SPORT     1'21.20        
3) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     1'22.80        
4) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     1'25.50        
5) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'26.60        
6) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT     1'26.70        
7) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'27.30        
7) CALDORA Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO     1'27.30        
9) BOCCIOLI Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO     1'27.50        
9) SCALETTI Asia 2009 CHIMERA NUOTO     1'27.50        
11) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'28.80        
12) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO     1'30.10        
13) MATTIOLI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'30.40        
14) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'31.30        
15) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'32.30        
16) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'33.30        
17) BOCCIOLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     1'33.40        
18) PINNELLI Gaia 2009 B)SIDE A.S.D.     1'34.70        
19) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'35.00        
20) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.     1'35.80        
21) VAZZANO Alice 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'36.00        
22) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.     1'38.60        
23) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'39.20        
24) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'41.20        
25) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'41.30        
26) MANCINI Ginevra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'44.40        
27) RENAI Gemma 2009 B)SIDE A.S.D.     1'44.70        
28) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA     1'45.90        
29) PANCINI Sofia 2009 CHIMERA NUOTO     1'46.50        
30) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'47.10        
 
4a Gara                 100 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'20.10        
2) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT     1'21.00        
3) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT     1'28.40        
4) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'29.10        
5) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT     1'35.40        
6) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT     1'37.60        
7) GIUSTI Gaddo 2009 B)SIDE A.S.D.     1'44.00        
8) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'49.40        
9) BIAGI Diego 2009 B)SIDE A.S.D.     1'50.60        
10) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     2'01.20        
 
1) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     1'11.70        
2) PULITI Dario 2008 H. SPORT     1'15.70        
3) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT     1'16.10        
4) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'18.10        
5) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA     1'21.40        
6) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'22.00        
7) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'22.50        
8) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'23.90        
8) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'23.90        
10) CONTI Andrea 2008 B)SIDE A.S.D.     1'24.40        
11) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO     1'25.10        
12) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'27.10        
13) RAMERINI Francesco 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'32.30        
14) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     1'35.40        
15) GIORDANO Gabriele 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'44.50        
16) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D     1'49.00        
 
5a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.80        
2) BIAGI Sofia 2010 H. SPORT       45.80        
2) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO       45.80        
4) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO       48.80        
5) SANI Matilde 2010 AQUATEMPRA       49.10        
6) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       49.20        
7) TASSI Ginevra 2010 B)SIDE A.S.D.       49.40        
8) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT       50.20        
9) CANGEMI Greta 2010 B)SIDE A.S.D.       50.30        
10) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.       50.70        
11) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA       51.60        
12) BONI Ludovica 2010 H. SPORT       51.70        
13) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA       52.90        
14) SAPUTO Aurora 2010 CHIMERA NUOTO       53.00        
15) BACCI Teresa 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D       53.50        
16) PEZZULLO Martina 2010 CHIMERA NUOTO       54.40        
17) DI PASQUALE Anna 2010 B)SIDE A.S.D.       54.90        
18) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA       55.00        
19) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO A.S.D       56.40        
20) SERAFINI Sofia 2010 H. SPORT       58.40        
21) CASINI Emma 2010 B)SIDE A.S.D.     1'00.00        
22) MARCHUK Mascia 2010 H. SPORT     1'00.20        
23) BECHERINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'01.40        
24) SORRENTINO Carolina 2010 B)SIDE A.S.D.     1'04.30        
 
1) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT       40.50        
2) MONTAGNANI Martina 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       40.80        
3) CERRINI Giulia 2009 AQUATEMPRA       41.30        
4) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT       41.50        
5) TADDEI Marta 2009 H. SPORT       41.80        
6) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       43.00        
7) MATTIOLI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.       43.40        
8) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT       43.50        
9) BOCCIOLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO       43.90        
10) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.00        
11) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO       44.20        
12) BOCCIOLI Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO       44.30        
13) BANDINI Livia 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       44.40        
14) CALDORA Ginevra 2009 CHIMERA NUOTO       44.60        
15) BANDINELLI Alice 2009 B)SIDE A.S.D.       44.70        
16) BURACCHI Novella 2009 CHIMERA NUOTO       45.30        
17) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       45.50        
18) D'ANNA Maria Rosa 2009 H. SPORT       45.70        
18) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO       45.70        
20) DE DECO Buguja 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       46.30        
21) SCALETTI Asia 2009 CHIMERA NUOTO       46.70        
22) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       47.00        
23) VAZZANO Alice 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       47.80        
24) DE SANTI Sara 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       48.00        
24) DEMI Matilda 2009 H. SPORT       48.00        
26) BURBERI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       48.30        
27) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       49.00        
27) PINNELLI Gaia 2009 B)SIDE A.S.D.       49.00        
29) BONDI Allegra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       51.30        
30) MANCINI Ginevra 2009 CERTALDO NUOTO A.S.D       51.70        
31) ADUNI Martina 2009 B)SIDE A.S.D.       52.40        
32) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA       52.50        
33) CICALI Viola 2009 B)SIDE A.S.D.       54.00        
34) PANCINI Sofia 2009 CHIMERA NUOTO       54.40        
35) RENAI Gemma 2009 B)SIDE A.S.D.       55.20        
36) GRILLO Rebecca 2009 AQUATEMPRA       55.40        
37) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.       55.80        
37) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.       55.80        
39) TERZIANI Martina 2009 CHIMERA NUOTO       56.20        
 
BADINI Giorgia 2010 H. SPORT               Squal.
 
6a Gara                 Apnea virata 50 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) GIRRADI Claudio Ettore 2009 H. SPORT       40.10        
2) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       41.20        
3) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA       43.40        
4) BATTAGLI Gianmarco 2009 H. SPORT       43.60        
4) ALESSANDRONE GAMBARDELLA Rocco 2009 H. SPORT       43.60        
6) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO       45.30        
7) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT       45.60        
8) CURRADI Daniele 2009 H. SPORT       45.70        
9) SARTI Lapo 2009 H. SPORT       47.30        
10) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.       50.00        
11) PANERAI Neel 2009 H. SPORT       50.20        
12) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       51.10        
13) MONNI Raffaele 2009 CHIMERA NUOTO       53.20        
14) ZANELLI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO       53.60        
15) GIUSTI Gaddo 2009 B)SIDE A.S.D.       54.10        
16) FERRARA Niccolo' 2009 AQUATEMPRA       55.50        
17) MASSINI Jacopo Junior 2009 CHIMERA NUOTO       56.40        
18) CIAPPI Tommaso 2009 B)SIDE A.S.D.       57.60        
19) SERI Lapo 2009 B)SIDE A.S.D.     1'00.00        
20) PETRALIA Andrea 2009 B)SIDE A.S.D.     1'16.70        
 
1) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO       38.10        
2) BARTALUCCI Sirio 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       39.00        
3) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       39.60        
4) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA       39.90        
5) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA       40.20        
6) PULITI Dario 2008 H. SPORT       41.50        
7) MILIOTTI Emanuele 2008 H. SPORT       41.70        
8) VIANI Giovanni 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       41.80        
9) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       42.90        
9) CONTI Andrea 2008 B)SIDE A.S.D.       42.90        
11) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO       43.20        
12) CAPARRINI Samuele 2008 AQUATEMPRA       43.80        
13) DONZELLI Bernardo 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       44.20        
14) RAMERINI Francesco 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       44.40        
15) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.       44.80        
16) SVICHER Hiroto 2008 H. SPORT       45.10        
17) GIORDANO Gabriele 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.40        
18) PUCCIONI Davide 2008 CERTALDO NUOTO A.S.D       53.50        
 
BIAGI Diego 2009 B)SIDE A.S.D.               Squal.