societa' organizzatrice: CERTALDO NUOTO A.S.D C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
CERTALDO Domenica 12 Giugno 2022 A.V. 10:15 - I.G. 10:40
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     5'46.20             
2) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'02.50             
3) MATTERA Sofia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'07.60             
4) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'15.30             
5) LAARAJ Meryem 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'19.20             
6) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'29.50             
7) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     6'31.00             
8) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'43.10             
9) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     6'55.70             
10) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     7'07.40             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     4'42.10             
2) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'10.40             
3) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'28.30             
4) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'31.80             
5) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'34.00             
6) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'38.30             
7) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'49.70             
8) SALVIONI Elisabetta 2010 SIENA NUOTO ASD     5'49.90             
9) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'50.00             
10) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'08.10             
11) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'21.20             
12) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     6'30.00             
13) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'37.50             
14) LAPUNZINA Camilla 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'49.80             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'14.00             
2) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'14.10             
3) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'17.20             
4) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'18.40             
5) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'31.00             
6) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     5'34.60             
7) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'36.20             
8) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'37.60             
9) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'38.40             
10) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'39.40             
11) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'42.90             
12) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     5'44.80             
13) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'07.80             
14) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     6'30.00             
15) SALLA Redian 2010 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'55.70             
 
1) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     4'37.00             
2) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     4'42.30             
3) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'22.60             
4) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'25.90             
5) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'35.20             
6) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     5'35.40             
7) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     5'50.40             
8) DONZELLI Filippo 2009 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     6'01.60             
9) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     6'11.90             
10) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA     6'16.60             
 
3a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'28.60             
2) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'29.10             
 
1) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.00             
2) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.30             
3) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD     3'49.40             
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'33.00             
 
1) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'06.20             
2) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.90             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.00             
2) CAVIGLIOLI Eva 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.00             
3) GRIFONI Elisa 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.90             
3) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'37.90             
5) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'38.00             
6) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'39.80             
7) DAL MONTE Giulia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'40.00             
8) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'41.50             
9) MAGLIONI Aska 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.60             
10) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'41.80             
11) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'43.20             
12) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'47.90             
13) SANTAGADA Ilaria 2011 SIENA NUOTO ASD     2'05.30             
 
1) GIANNELLI Camilla 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.40             
2) BALZANI Giulia 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.90             
3) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'25.50             
4) NICCOLAI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'26.80             
5) BUSATO Alice 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'27.40             
6) MARRUCCI Elena 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.50             
7) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.10             
8) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'29.70             
9) BRACCI Benedetta 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'31.40             
10) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     1'31.50             
11) BANI Francesca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'31.70             
12) SHEGA Grisselda 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'35.40             
13) VITI Giulia 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'45.00             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) FRONTERA Cristian 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'16.80             
2) BULAON Russell Aimone Jocson 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.60             
3) BOGAZZI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'21.10             
4) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'23.30             
5) CENNI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.70             
6) TESTI Vittorio 2010 CERTALDO NUOTO     1'26.50             
7) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'26.80             
8) BACCI Orlando 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'27.20             
9) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'29.00             
10) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'32.30             
11) LATORRE SALAZAR Alessandro 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'39.20             
12) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'41.50             
13) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'49.80             
14) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     1'50.50             
 
1) PAPETTI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.40             
2) PESTELLI Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'13.70             
3) YPARRAGUIRRE VERA Rayn Arturo 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'23.40             
4) CAPRAI Arnaldo Leon 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'24.80             
5) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     1'29.40             
6) BAZZANI Andrea 2009 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'31.03             
7) ODIERNA Arturo Leone 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'36.50             
8) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'45.40             
 
7a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) MATTIOLI Maddalena 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.00             
2) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     3'36.80             
3) CIABATTI Ginevra 2011 RARI NANTES FLORENTIA     4'10.50             
 
1) ONGARO Aurora 2010 RARI NANTES FLORENTIA     2'54.10             
2) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     3'25.20             
3) BERNARDINI Tessa 2010 SIENA NUOTO ASD     3'27.20             
4) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     3'27.90             
5) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'33.50             
6) CIANTI Maria Vittoria 2010 CERTALDO NUOTO     3'39.50             
7) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     3'47.10             
 
8a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'28.40             
2) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     3'29.80             
3) MANETTI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'32.80             
4) PEZZANO Francesco 2010 RARI NANTES FLORENTIA     3'41.60             
5) FANTONI Andrea 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'43.30             
6) MONZANI Thomas 2010 CERTALDO NUOTO     4'08.20             
 
1) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     3'11.50             
2) ROMANI Diego 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'18.40             
3) TURANO Matteo 2009 CERTALDO NUOTO     3'30.90             
4) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     4'11.40             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MASI Martina 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.40             
2) BECATTINI Mariasole 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.30             
3) MATTEUZZI COSCO Chiara 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.60             
4) CAMPOS LLACZA Keyla Aisha 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.20             
5) ROSSI Giulia 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'25.90             
5) LUCCI Laura 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'25.90             
7) MARTIN Lorenza 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'27.10             
8) FRANCHI Emma 2011 SIENA NUOTO ASD     1'27.30             
9) PARIGI Dora 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'27.40             
10) PELOSI Giulia 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'28.30             
11) LAURI Elisa 2011 SIENA NUOTO ASD     1'32.60             
12) PAGANO Vittoria 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'33.60             
13) LUCENTE Greta 2011 CERTALDO NUOTO     1'34.90             
14) D'AMBROSIO Sara 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'36.80             
15) ROCCHI PICCINI Noemi 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'38.70             
16) SANTAGADA Ilaria 2011 SIENA NUOTO ASD     1'52.80             
 
1) BENDONI Bianca 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'09.90             
2) ZAZZARO Zoe Akemi 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'14.00             
3) MAROTTA Arianna 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.80             
4) CELLINI Giada 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.90             
5) GRIFONI Irene 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.10             
5) MUSAJ Martina 2010 CERTALDO NUOTO     1'18.10             
7) CAMELI Sara 2010 CERTALDO NUOTO     1'18.20             
8) CRICCHI Allegra 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.30             
9) MANSOOR Dalia Nura 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'20.00             
10) SALVIONI Elisabetta 2010 SIENA NUOTO ASD     1'21.00             
11) FRANCOLINI Elena 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'23.30             
12) CALLAIOLI Valentina 2010 SIENA NUOTO ASD     1'23.60             
13) VITI Giulia 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'29.90             
14) BATTISTELLI Anna 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'33.60             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) ONGARO Davide 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'02.40             
2) LIPPI Niccolo' 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'08.70             
3) CIUCCI Niccolo' 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'10.30             
4) SANTINI Cosimo 2010 CERTALDO NUOTO     1'14.30             
4) PETRUCCIOLI Leonardo 2010 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'14.30             
6) CONTI Ettore 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'14.70             
7) MARCOCCI Edoardo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'15.90             
8) CARPITELLI Leonardo 2010 CERTALDO NUOTO     1'17.20             
9) TONI Matteo 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'17.70             
10) SMORTI Giulio 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'18.10             
11) HOXHAJ Aurelian 2010 VIRTUS POGGIBONSI SSD     1'20.10             
12) GALLUZZI Pietro 2010 SIENA NUOTO ASD     1'27.70             
13) CAPRAI Alexander 2010 RARI NANTES FLORENTIA     1'37.30             
 
1) GIANNOZZI Neri 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'07.10             
2) LUPORINI Ettore 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'09.20             
3) ATREI BERNESCO LAVORE Niccolo' 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'10.40             
4) HUAMAN LINO Alexander Giacomo 2009 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'12.30             
5) CIAPPI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'16.70             
6) LAGANA' Lorenzo Scott 2009 CERTALDO NUOTO     1'26.40             
7) VILIGIARDI Tommaso 2009 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.20