societa' organizzatrice: CERTALDO NUOTO A.S.D C.R.Toscano
2^ prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
CERTALDO Domenica 12 Giugno 2022 A.V. 08:00 - I.G. 08:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA     4'01.10             
2) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     4'03.40             
3) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA     4'11.30             
4) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     4'30.00             
 
1) LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'17.30             
2) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.20             
3) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'34.30             
4) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'46.40             
5) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     4'04.70             
6) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     4'11.40             
 
2a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'35.10             
2) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'48.90             
3) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'49.00             
4) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA     3'57.20             
5) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     4'15.70             
6) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     4'37.60             
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD     2'40.70             
2) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD     2'45.00             
3) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'02.30             
4) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'03.70             
5) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'18.10             
6) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'20.40             
7) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'26.70             
8) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.20             
9) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'30.40             
10) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     3'31.20             
11) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'43.30             
12) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     3'49.00             
13) PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'50.80             
14) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     3'50.90             
 
GUALANDI Leonardo 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
3a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'43.00             
2) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.60             
3) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'06.90             
4) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'23.10             
5) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO     3'16.00             
 
1) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO     1'36.10             
2) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'38.00             
3) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.00             
4) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'44.50             
5) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'50.50             
6) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.00             
7) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO     1'55.30             
 
4a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO     1'46.20             
2) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'54.40             
 
1) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'30.40             
2) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO     1'33.10             
3) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'33.40             
4) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'43.70             
5) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO     1'45.00             
 
5a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       53.50             
2) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       55.60             
 
1) HAMUDDURA Sara Kavindi Rejinold De Silva 2012 RARI NANTES FLORENTIA       45.90             
2) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.50             
3) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       51.40             
3) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       51.40             
5) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       54.40             
 
LICI Ema 2012 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       44.80             
2) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       46.90             
3) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       50.70             
4) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       51.00             
5) SARGENTI Leonardo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'05.10             
 
1) MUCCIARELLI Andrea 2011 VIRTUS POGGIBONSI SSD       39.80             
2) MORONI Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       41.40             
3) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       46.90             
3) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       46.90             
5) VIERI Thomas 2011 RARI NANTES FLORENTIA       50.70             
6) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       50.80             
7) SCALERA Raffaele Luukas 2011 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       58.10             
 
PEZZUTO Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA               Squal.
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BORRANI Noemi 2013 RARI NANTES FLORENTIA     1'51.90             
2) CATELLACCI Chiara 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'09.60             
3) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'12.70             
4) CACCIOLA Dharma 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     2'42.20             
 
1) PEZZANO Martina 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.50             
2) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'52.80             
3) BONGI Giulia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     1'58.00             
4) CIAVARELLA Viola 2012 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     1'58.50             
5) RIZZI Sophia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'59.00             
6) MURDEN Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'03.60             
7) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO     2'05.50             
8) PARENTI Nicole 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.10             
9) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'14.90             
10) PINNELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'17.90             
 
8a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BESTOSO Roberto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'08.90             
2) DI MAURO Ernesto 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'11.40             
3) GUALANDI Leonardo 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'14.40             
4) PARENTI Gabriele 2012 RARI NANTES FLORENTIA     2'21.80             
5) MASELLI Giacomo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'25.10             
 
1) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     1'35.90             
2) CORRIERI Bernardo 2011 TROPOS SSD     1'36.90             
3) COLELLA Ettore Libero 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'44.60             
4) FRATONI Duccio 2011 TROPOS SSD     1'45.90             
5) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     1'53.00             
6) PANDOLFINI Niccolo' 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'00.70             
7) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'01.80             
8) ARTINI Elia 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.00             
9) MARZAPENI Jacopo 2011 RARI NANTES FLORENTIA     2'05.20             
10) CURIONI Luca 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD     2'07.70             
 
9a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) OTTATI Vttoria 2013 RARI NANTES FLORENTIA       48.40             
2) BANI Alice 2013 FIRENZE PALLANUOTO ASD       49.10             
3) FERRO Virginia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       53.50             
4) BRUGI Ginevra 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       55.10             
 
1) GUCCIARELLI Ambra 2012 RARI NANTES FLORENTIA       41.50             
2) BRIENZA Marta 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       42.70             
3) GIUSTINI Bianca 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.80             
4) FRANCESCHI Gaia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       43.00             
5) LOAYZA ROJAS Melany Sofia 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       49.30             
 
10a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) CIAPPI Niccolo' 2012 RARI NANTES FLORENTIA       41.40             
2) ROSSI Federico 2012 RARI NANTES FLORENTIA       42.30             
3) CALDERONE Martino 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       46.30             
4) MASELLI Giacomo 2012 FIRENZE PALLANUOTO ASD       50.70             
 
1) VECCI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       36.40             
2) ULIVELLI Diego 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       36.70             
3) MAZZONI Diego 2011 RARI NANTES FLORENTIA       37.00             
4) BINDI Matteo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       39.40             
5) LO VETRO Nicola 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       39.90             
6) FABBRI Juan Carlos 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       41.60             
7) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       44.90             
8) ALVES DE OLIVEIRA Guilherme 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       45.60             
9) PUPILLI Ruben 2011 CERTALDO NUOTO       46.50             
 
11a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) MAZZANTINI Aurelia Maurilia 2013 RARI NANTES FLORENTIA       25.90             
2) PETRUCCI Bianca 2013 RARI NANTES FLORENTIA       26.30             
3) KOCI Emily 2013 POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA       26.71             
4) MEGLI Viola 2013 RARI NANTES FLORENTIA       26.80             
5) CAMELI Alice 2013 CERTALDO NUOTO       28.80             
 
1) GALGANI Diana 2012 CERTALDO NUOTO       18.80             
2) DODAJ Aurora 2012 CERTALDO NUOTO       19.30             
3) DAINELLI Alessia 2012 RARI NANTES FLORENTIA       20.80             
4) TALPAWALA VIDANE KANKANAMALAGE Kenuli Amaya 2012 RARI NANTES FLORENTIA       21.30             
5) HAILE Lehem Solomon 2012 CERTALDO NUOTO       22.60             
6) CHELLI Sara 2012 RARI NANTES FLORENTIA       26.90             
 
12a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) TADDEI Lorenzo 2012 CERTALDO NUOTO       18.70             
2) MONZANI Nicholas 2012 CERTALDO NUOTO       19.50             
3) BIANCHI Giulio 2012 RARI NANTES FLORENTIA       21.60             
4) RAMPINI Niccolò 2012 RARI NANTES FLORENTIA       22.10             
5) MORIONDO Jonas Leon 2012 RARI NANTES FLORENTIA       26.60             
 
1) CAPPELLA Lorenzo 2011 RARI NANTES FLORENTIA       17.10             
2) GIOTTI Brando 2011 CERTALDO NUOTO       17.90             
3) CERBAI Niccolo' 2011 CERTALDO NUOTO       18.10             
4) GHELLI Andrea 2011 CERTALDO NUOTO       18.60             
5) SANCHINI Andrea 2011 RARI NANTES FLORENTIA       19.00             
6) BAQUIS Giorgio 2011 RARI NANTES FLORENTIA       20.40             
7) CHERUBINI Alessandro 2011 RARI NANTES FLORENTIA       25.00             
7) CURIONI Luca 2011 FIRENZE PALLANUOTO ASD       25.00