societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
4° Trofeo Cittą di Chianciano Terme
CHIANCIANO Giovedi 23 Giugno 2022 A.V. 18:30 - I.G. 19:00
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) MASCIOVECCHIO Lucrezia 1999 GS FIAMME ORO     4'37.05  10,0   *
2) ZOGU Roana 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'44.98   7,0   *
3) SIMEONS Emily 2003 GS FIAMME ORO     4'47.83   6,0   *
4) DORDONI Emma 2005 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'48.77   5,0       
5) DEL GRECO Matilde 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     4'50.82   4,0       
6) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'00.09   3,0       
7) NOTTOLI Lavinia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'07.48   2,0       
8) BIASINI Alessandra 2003 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'11.62   1,0       
9) ANGELONI Anastasia 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     5'12.48             
 
1) FELICI Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     4'58.77  10,0   *
2) SARDI Giorgia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     5'17.92   7,0   *
3) BELLIZZI Gaia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'29.52   6,0   *
4) BANCALARI Giulia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'29.61   5,0       
5) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'33.45   4,0       
 
1) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'39.60  10,0   *
2) COLLAUTO Elena 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'53.46   7,0   *
3) MARINELLI Margherita 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'53.89   6,0   *
4) PARRA Federica 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'56.39   5,0       
5) ANDRELLI Giorgia 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     4'58.81   4,0       
6) PAPARELLI Lavinia 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'59.47   3,0       
7) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     5'01.52   2,0       
8) RITELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     5'09.49   1,0       
 
1) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     4'47.69  10,0   *
2) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'47.93   7,0   *
3) DORDONI Lucrezia Sofia 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'49.37   6,0   *
4) HERNANDEZ DIAZ Beatriz 2009 GS FIAMME ORO     4'52.21   5,0       
5) FERMANI Matilde 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     4'52.73   4,0       
6) DEL ROSSO Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     4'53.02   3,0       
7) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'54.36   2,0       
8) LAZZARI Anna 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'59.25   1,0       
9) TRESPIDI Sara 2008 CANOTTIERI NINO BIXIO     5'01.64             
10) ZILLI Elena 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     5'01.98             
11) DI STEFANO Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'10.53             
12) BARTOLINI Maria Sofia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'11.61             
13) BALDELLA Chiara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'19.11             
 
2a Gara                 400 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) CARTA Luca 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'22.00  10,0   *
2) COTOZZOLO Enrico 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'34.33   7,0   *
 
1) SANTUCCI Luca 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     5'07.46  10,0   *
2) BOERO Riccardo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'08.68   7,0   *
3) PIRRE' Alessandro 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'13.42   6,0   *
4) BIELER Henry 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'13.68   5,0       
5) PISCIONERI Giulio 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'13.91   4,0       
6) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'36.12   3,0       
 
1) D'ASCANIO Simone 2004 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'09.42  10,0   *
2) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     4'19.22   7,0   *
3) CALIGIANA Matteo Valentino 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'20.26   6,0   *
4) CANNAVICCI Daniele 2004 GS FIAMME ORO     4'24.18   5,0       
5) CIANETTI Federico 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'26.18   4,0       
6) COCULO Andrea 2005 GS FIAMME ORO     4'28.24   3,0       
7) CARAPELLESE Riccardo 2004 RACING NUOTO ROMA SSD     4'37.37   2,0       
 
1) MARIANI Giacomo 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'19.86  10,0   *
2) TRESPIDI Luca 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'23.28   7,0   *
3) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'25.70   6,0   *
4) RICCI Fabio 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'27.32   5,0       
5) GOVERNATORINI Tiziano 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'32.25   4,0       
6) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     4'32.70   3,0       
7) IANUA' Lorenzo Maria 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     4'33.24   2,0       
8) MERCATI Alexander 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     4'34.85   1,0       
9) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     4'36.15             
10) PRIMAVERA Giovanni 2007 GS FIAMME ORO     4'38.90             
11) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     4'39.80             
12) GENTILI Francesco 2007 GS FIAMME ORO     4'40.39             
13) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     4'41.24             
14) ZILLI Matteo 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     4'42.15             
15) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     4'48.41             
16) DE TERRASSON DE MONTLEAU Luca 2007 GS FIAMME ORO     4'48.90             
17) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'06.78