societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
4° Trofeo Cittą di Chianciano Terme
CHIANCIANO Venerdi 24 Giugno 2022 A.V. 07:40 - I.G. 08:30
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
3a Gara                 100 Farfalla UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.28  10,0   *
2) CHABAT Luna Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'04.85   7,0   *
3) BISCONTINI Gloria 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'06.52   6,0   *
4) BRUGNOLI Sveva 2002 GS FIAMME ORO     1'06.79   5,0       
5) CATENA Eleonora 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'07.38   4,0       
6) NOTTOLI Lavinia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'08.58   3,0       
7) DEL GRECO Matilde 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.06   2,0       
8) ZOGU Roana 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'13.26   1,0       
9) VINTI Sofia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'13.47             
10) FUNARI Sara 2005 GS FIAMME ORO     1'14.10             
11) BIASINI Alessandra 2003 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.61             
12) CERA Maria Chiara 1999 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'17.38             
13) BOCO Angelica 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'18.47             
14) MARONI Manuela 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'18.83             
 
1) RABAGLIATI Ilaria 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'13.83  10,0   *
2) PULCI Melissa 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'19.13   7,0   *
3) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'20.03   6,0   *
4) COROLCO Anastasia 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.59   5,0       
5) GAMBETTA Agata 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'21.89   4,0       
6) COLLAZZONI Alessia 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'24.78   3,0       
7) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'25.06   2,0       
8) NICCIA' Giulia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'25.88   1,0       
9) ACQUAROLI Elena 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'26.48             
10) BANCALARI Giulia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'27.57             
11) FUSCAGNI Martina 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'28.93             
12) GOVERNATORINI Valentina 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'29.13             
13) CERQUAGLIA Chiara 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'29.89             
14) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'30.41             
15) FANINI Elisa 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'30.70             
16) DILETTI Anna 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'31.04             
17) ANGELICI Emma 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'31.19             
18) ARBUATTI Federica 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'33.92             
19) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'33.97             
20) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'47.24             
21) RAZETI Giulia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'04.71             
 
1) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.32  10,0   *
2) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.51   7,0   *
3) ANDRELLI Giorgia 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'09.94   6,0   *
4) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.09   5,0       
5) SABATINI Erika 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'15.06   4,0       
6) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     1'16.04   3,0       
7) PASSERI Ludovica 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'17.57   2,0       
8) MORGANTI Michelle 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'18.74   1,0       
9) MENCARONI Giulia 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'28.40             
 
1) RANOCCHIA Elena 2008 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'07.77  10,0   *
2) BONANNI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.99   7,0   *
3) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.11   6,0   *
4) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.26   5,0       
5) MARZETTI Martina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'10.91   4,0       
6) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.45   3,0       
7) LAMPONI Claudia 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'14.50   2,0       
8) ROSSI Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'15.36   1,0       
9) LEANZA Alessandra 2009 GS FIAMME ORO     1'15.67             
10) CECCHINI Teresa 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.01             
11) CRUDU Teodora Elena 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.03             
12) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.77             
13) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.82             
14) FERMANI Matilde 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.92             
15) PALLOTTI Lucia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'17.00             
16) MALTESE Luna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.52             
17) MANCINI Victoria 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.44             
18) DI ROBERTO Alessandra 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'20.81             
19) GONNELLINI Giorgia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'21.22             
20) BONPAROLA Alessia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'21.52             
21) CLEMENTE Chiara 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'21.88             
22) BURACCHI Novella 2009 AREZZO NUOTO     1'22.23             
23) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.00             
24) BALDELLA Chiara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'24.72             
25) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'30.29             
26) ADDIMANDO Alessia 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'35.55             
 
4a Gara                 100 Farfalla UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'00.92  10,0   *
2) CARTA Luca 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'02.60   7,0   *
3) ALESSANDRETTI Gregorio 1999 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'03.02   6,0   *
4) ROSSI Federico 2003 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.05   5,0       
5) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.91   4,0       
6) RONGONI Francesco 2002 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.48   3,0       
7) DEL PAPA Samuele 1989 VIRTUS BUONCONVENTO FERMO FISDIR     1'27.52   2,0       
8) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'46.49   1,0       
 
1) PARTENZA Edoardo 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'07.01  10,0   *
2) BRUNACCI Nicholas 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.31   7,0   *
3) PALMERINI Pietro 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'14.08   6,0   *
4) RUSSO Diego 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'16.23   5,0       
5) SANTUCCI Luca 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.82   4,0       
6) CALIGIANA Damiano Valerio 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'18.86   3,0       
7) BRUGHINI Damiano 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.31   2,0       
8) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'20.54   1,0       
9) LATTANZI Flavio 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'23.05             
10) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.19             
11) SCAPPITI Tommaso 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'27.54             
12) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'27.84             
13) CIOBANU Tudor 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'27.99             
 
1) D'ALESSANDRO Luca 2005 GS FIAMME ORO       58.10  10,0   *
2) VITALE Luca 2004 RACING NUOTO ROMA SSD       58.85   7,0   *
3) DONZELLI Lorenzo 2004 GS FIAMME ORO       59.13   6,0   *
4) PIANESI Alessandro 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'01.93   5,0       
5) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.10   4,0       
6) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     1'03.36   3,0       
7) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.27   2,0       
8) CALIGIANA Matteo Valentino 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'04.44   1,0       
9) LAMBERTI Riccardo 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.57             
10) CIANETTI Federico 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.78             
11) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     1'05.65             
12) MORONCINI Nicola 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'14.02             
 
1) TONARELLI Alessandro 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.29  10,0   *
2) GOVERNATORINI Tiziano 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'01.30   7,0   *
3) SEVIERI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.57   6,0   *
4) LABBADIA Valerio Luigi 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'02.43   5,0       
5) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.89   4,0       
6) SCONOCCHIA Thomas 2006 GS FIAMME ORO     1'03.55   3,0       
7) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.18   2,0       
8) VATTERONI Igor 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.20   1,0       
9) MANCINI David 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.34             
10) ROSSI Nicola 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.89             
11) MARIANI Giacomo 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.90             
12) SCHIPPA Alessandro 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.92             
13) CARTA Tommaso 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'04.97             
14) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.18             
15) RICCI Fabio 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'05.64             
16) IANUA' Lorenzo Maria 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'05.71             
17) ZILLI Matteo 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'05.89             
18) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'05.92             
19) CECCARELLI Davide 2006 GS FIAMME ORO     1'06.34             
20) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.41             
21) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'06.72             
22) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.75             
23) SONGINI Mattia 2007 GS FIAMME ORO     1'06.99             
24) GESUITI Luca 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'07.02             
25) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'07.28             
26) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.19             
27) SEPIONI Diego 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'08.20             
28) SANTANDREA Riccardo 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'08.72             
29) ANTONIUTTI Gabriele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'09.10             
30) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'09.31             
31) BONSANTO Vincenzo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'09.82             
32) CANCELLOTTI Gabriele 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'10.47             
33) MARINI Giovanni 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.05             
34) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.08             
35) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'12.20             
36) VIGLIOTTI Luigi 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'13.45             
37) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.85             
38) CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.95             
39) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.00             
40) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.85             
 
5a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.70  10,0   *
2) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO       32.08   7,0   *
3) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.85   6,0   *
4) BRUGNONI Ginevra Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.14   5,0       
5) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       34.87   4,0       
6) PICCHIANTANO Emma 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       35.44   3,0       
7) GABRIELLI Rebecca 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.54   2,0       
8) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.68   1,0       
9) CERA Maria Chiara 1999 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       36.20             
10) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982       38.12             
11) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.13             
12) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.84             
 
1) MARIANI Lavinia 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       35.40  10,0   *
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       37.22   7,0   *
3) DI BIASE Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       37.52   6,0   *
4) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.63   5,0       
5) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       39.34   4,0       
6) PICHETTO Chiara Maria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       39.49   3,0       
7) MASSETTI Chiara 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       39.59   2,0       
8) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       39.62   1,0       
9) ROLLI Fiamma 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       39.94             
10) LORENZETTI Lucrezia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       40.22             
11) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.24             
12) BATTISTELLI Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       40.27             
13) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.77             
14) NATALI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       41.80             
15) CIPICCIANI Noemi 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       41.82             
16) ZANNINI Ilaria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       42.21             
17) HYSO Vittoria 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       42.26             
18) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       43.10             
19) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       43.13             
20) KRYEMODHI Martina 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       43.26             
21) BARCHIESI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       43.43             
22) LAZZARI Mia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       44.05             
23) DELLA CIANA Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD       44.43             
24) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.76             
25) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.93             
26) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.13             
27) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       48.90             
28) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       49.33             
29) PETRIACCI Sara 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO       51.05             
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.15  10,0   *
2) DI SANO Zoe 2012 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       45.05   7,0   *
3) SCIUTTI Giada 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       45.07   6,0   *
4) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.36   5,0       
5) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.41   4,0       
6) DIONISI Mariasole 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       45.71   3,0       
7) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.82   2,0       
8) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.01   1,0       
9) CRUCIANI Gemma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       46.14             
10) PAMPANELLA Cecilia 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       47.81             
11) DE LUCA Claudia 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       48.48             
12) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.83             
13) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.28             
14) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.41             
15) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       49.74             
16) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.81             
17) TURRISI Giulia 2013 CANOTTIERI NINO BIXIO       50.43             
18) CASCIONE Miryam 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       51.25             
19) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.35             
19) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.35             
21) TURCO Ludovica 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       51.42             
22) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.55             
23) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       52.31             
24) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       54.69             
25) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.23             
26) CONSOLI Penelope 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       57.96             
27) ZURLA Noemi 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'01.66             
28) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'02.18             
29) NOTARI Ludovica 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'07.64             
 
1) GENTILI Sara 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       30.58  10,0   *
2) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.84   7,0   *
3) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.12   6,0   *
4) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.32   5,0       
5) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.36   4,0       
6) CASAROSA Alessandra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.67   3,0       
7) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.13   2,0       
8) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.14   1,0       
9) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.36             
10) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.91             
11) BALESTRINI Maria Chiara 2006 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       35.23             
12) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       35.96             
13) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO       36.13             
14) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.30             
15) LEPRI Lucrezia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.36             
16) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.26             
17) SGANZERLA Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.36             
18) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.78             
19) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.83             
20) MAREMMANI Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.12             
21) KOSSAK Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.49             
22) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       38.64             
23) MANTELLI Azzurra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.70             
24) ACQUAFRESCA Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.88             
25) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.36             
26) BONFIGLI Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.34             
 
1) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.70  10,0   *
2) CENCI Ilaria 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       33.78   7,0   *
3) DI STEFANO Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       35.91   6,0   *
4) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.95   5,0       
5) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.63   4,0       
6) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.06   3,0       
7) PANICO Vanessa 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       39.12   2,0       
8) MARGUTTI Sara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       39.36   1,0       
 
VANNUCCI Giorgia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
6a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) DURO Jacopo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.27  10,0   *
2) QUINTILI Davide 2003 GS FIAMME ORO       29.45   7,0   *
3) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.07   6,0   *
4) ANGELINI Giulio 2002 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       31.68   5,0       
 
1) CORPETTI Christian 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       34.59  10,0   *
2) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.95   7,0   *
3) ROSSI Nicola 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO       36.44   6,0   *
4) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.23   5,0       
5) VIGLIOTTI Marco 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.24   4,0       
6) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.45   3,0       
7) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.80   2,0       
8) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       39.07   1,0       
9) CATARCIA Edoardo Maria 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       39.62             
10) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.55             
11) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.95             
12) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       41.41             
13) BALLOTTA Andrea 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO       41.63             
14) RESTIVO Eduardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       41.71             
15) DE CICCO Alessio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.60             
16) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       43.91             
17) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.96             
18) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.99             
19) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.01             
20) SCIARRONI Mattia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       48.39             
 
1) PASTROVICCHIO Marco 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       36.90  10,0   *
2) FIORINI Leonardo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       39.22   7,0   *
3) TORRIGIANI Marco 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       40.23   6,0   *
4) BOSCO Alessandro 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       41.14   5,0       
5) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.68   4,0       
6) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.87   3,0       
7) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.98   2,0       
8) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       43.07   1,0       
9) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       43.53             
10) HADEG Ayman 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       43.54             
11) PILLA Matteo 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO       43.72             
12) TULLI Damiano 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       43.95             
13) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       44.55             
14) ANTONELLI Christian 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       44.63             
15) ROCCA Luca 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       44.86             
16) ROSSI Matteo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       45.55             
17) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.32             
18) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       46.39             
19) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.46             
20) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.73             
21) MINOPOLI Antonio 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       48.27             
21) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       48.27             
23) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       48.41             
24) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       48.57             
25) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       48.71             
26) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       48.86             
27) BOCCI Paolo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       49.75             
28) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.84             
29) CANOBBIO Lorenzo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       50.19             
30) TORNATO Filippo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       50.41             
31) ANDREANI Ettore 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       51.16             
32) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.43             
33) ROCCA Fabio 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO       54.62             
34) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.28             
35) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       58.14             
 
1) VITALE Luca 2004 RACING NUOTO ROMA SSD       29.42  10,0   *
2) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982       29.48   7,0   *
3) GALLI Emanuele 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA       29.72   6,0   *
4) CARCIOFA Andrea 2005 GS FIAMME ORO       30.35   4,5       
4) MARIOTTI Leonardo Maria 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       30.35   4,5       
6) DELLA CIANA Matteo 2005 RACING NUOTO ROMA SSD       30.44   3,0       
7) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.84   2,0       
8) BALDINI Matteo 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.87   1,0       
9) MENICHELLI Lorenzo 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       34.12             
10) CAVADENTI Francesco 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       35.35             
 
1) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.17  10,0   *
2) CAPPELLI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.95   7,0   *
3) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.64   6,0   *
4) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.47   5,0       
5) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       32.99   4,0       
6) CIARROCCA Francesco 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       33.95   3,0       
7) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       35.23   2,0       
8) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.36   1,0       
9) BOTO Alessandro 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       38.19             
10) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       38.20             
11) ISOPPI Gabriele 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       39.27             
12) CESARI CESARETTI Lorenzo 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       39.40             
 
7a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BELOCCHI Lucrezia Romana 2001 GS FIAMME ORO       34.93  10,0   *
2) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.01   7,0   *
3) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.85   6,0   *
4) BENAIA Eva 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       39.05   5,0       
5) GABRIELLI Rebecca 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.09   4,0       
6) D'ASCANIO Chiara 2002 CANOTTIERI NINO BIXIO       39.32   3,0       
7) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.04   2,0       
8) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.15   1,0       
9) BOCO Angelica 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       43.61             
 
1) ROLLI Fiamma 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       39.03  10,0   *
2) CERQUAGLIA Chiara 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       41.40   7,0   *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.30   6,0   *
4) PALOMBA Veronica 2010 RACING NUOTO ROMA SSD       43.59   5,0       
5) PALAZZESI Maria Vittoria 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       43.71   4,0       
6) FORTI Matilde 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       43.79   3,0       
7) LANCIA Benedetta 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       44.72   2,0       
8) LUCIANI Carolina 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       44.83   1,0       
9) GUGLIELMI Bianca 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       45.41             
10) GOVERNATORINI Valentina 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       45.54             
11) BAZZURRI Stella 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       45.85             
12) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.95             
13) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.02             
14) LORENZETTI Lucrezia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       46.03             
15) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       46.22             
16) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.23             
17) PENNESI Gioia 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       47.99             
18) QUARCHIONI Emma 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       48.01             
19) PECCI Erminia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       48.18             
20) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       49.08             
21) GUASTICCHI Elisa 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       49.61             
22) CIPICCIANI Noemi 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       50.32             
23) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.21             
24) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       52.18             
25) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       52.62             
26) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       53.56             
27) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       53.68             
28) ASCANI Asia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       53.76             
29) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.28             
30) GASPARRO Cecilia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       57.39             
 
1) FROVI Anita 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO       44.82  10,0   *
2) CAPONI Valentina 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       46.55   7,0   *
3) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.39   6,0   *
4) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       50.26   5,0       
5) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.27   4,0       
6) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       51.65   3,0       
7) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       52.31   2,0       
8) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       52.67   1,0       
9) TURCO Ludovica 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       57.32             
10) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       57.43             
11) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       57.62             
12) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       57.63             
13) PAMPANELLA Cecilia 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       57.68             
14) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       58.27             
15) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       58.56             
16) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'00.68             
17) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     1'02.14             
18) GUASTICCHI Martina 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'05.28             
19) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'05.40             
20) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'05.73             
21) CASCIONE Miryam 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'06.26             
 
1) FANCELLO Erika 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.77  10,0   *
2) CIOBANU Annamaria Gabriella 2007 GS FIAMME ORO       36.56   7,0   *
3) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.08   6,0   *
4) TURILLO Arianna 2007 GS FIAMME ORO       38.34   5,0       
5) DI CHIO Sofia 2007 RACING NUOTO ROMA SSD       38.68   4,0       
6) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.89   3,0       
7) RUSSO Angelica 2007 RACING NUOTO ROMA SSD       39.45   2,0       
8) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.06   1,0       
9) MARSUZI FLORENTINO Angelica 2007 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       40.97             
10) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.44             
11) RUBINO Rosa 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.88             
12) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.22             
13) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.94             
14) KOSSAK Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.38             
15) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.68             
 
1) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.52  10,0   *
2) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.68   7,0   *
3) CHIARUGI Sofia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.02   6,0   *
4) CALABRESE Mariel 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       43.70   5,0       
5) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.17   4,0       
6) PAGLIALONGA Irene 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       45.82   3,0       
 
8a Gara                 50 Rana UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.22  10,0   *
2) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.81   7,0   *
3) MAIOLO Simone 1998 LIBERTAS R.N.PERUGIA       41.23   6,0   *
 
1) FERRETTI Alberto 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       36.85  10,0   *
2) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.61   7,0   *
3) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.94   6,0   *
4) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.44   5,0       
5) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       40.18   4,0       
6) PALOMBI Samuele 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       41.20   3,0       
7) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       41.29   2,0       
8) PARADISO Roberto 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       41.49   1,0       
9) PIFFER Manuel 2009 RACING NUOTO ROMA SSD       41.53             
10) RUSTICI Tommaso 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       42.03             
11) VITALI Michelangelo 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       42.14             
12) GIOMMI Francesco 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       42.85             
13) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.19             
14) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.31             
15) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       44.36             
16) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       45.25             
17) CAPURRO Giacomo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       45.88             
18) FILETTI Damiano 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO       46.02             
19) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.44             
20) TARPANELLI Damiano 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       47.57             
21) MORETTONI Francesco 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       49.81             
22) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       50.20             
23) IANUA' Riccardo 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       50.84             
24) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       52.23             
 
1) PASTROVICCHIO Marco 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       42.05  10,0   *
2) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       42.23   7,0   *
3) POMPILI Filippo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       43.97   6,0   *
4) MAGNANI Lorenzo 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO       45.24   5,0       
5) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       46.19   4,0       
6) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       47.65   3,0       
7) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.28   2,0       
8) TULLI Damiano 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       49.38   1,0       
9) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.43             
10) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.51             
11) LEVERATTO Matyas 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       49.57             
12) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       50.10             
13) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       50.49             
14) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       50.69             
15) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       51.91             
16) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.41             
17) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       52.43             
18) ROCCA Luca 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       53.16             
19) BOCCI Paolo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       54.15             
20) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       54.34             
21) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       56.82             
22) TORNATO Filippo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       58.50             
23) ANDREANI Ettore 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       59.10             
24) SANTI Gabriele 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'01.21             
25) BATTISTONI Lorenzo 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'01.48             
26) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     1'04.35             
27) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'13.80             
 
1) SAVELLI Pietro 2004 GS FIAMME ORO       30.16  10,0   *
2) DI CESARE Tommaso 2005 GS FIAMME ORO       30.21   7,0   *
3) SFODERA Gabriele 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       30.70   6,0   *
4) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.33   5,0       
5) FEI Giovanni 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.35   4,0       
6) FELICI Federico 2005 RACING NUOTO ROMA SSD       31.74   3,0       
7) PALOMBI Alessio 2004 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       31.96   2,0       
8) CANNAVICCI Daniele 2004 GS FIAMME ORO       32.55   1,0       
9) BUFACCHI Cristiano 2005 GS FIAMME ORO       32.71             
10) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       32.76             
11) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.01             
 
1) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       32.52  10,0   *
2) BISTONI Mattia 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       32.73   7,0   *
3) CARTA Tommaso 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.16   6,0   *
4) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.43   5,0       
5) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.81   4,0       
6) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       37.32   3,0       
7) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       44.97   2,0       
 
9a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) ANGIOLINI Lisa 1995 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'04.73  10,0   *
2) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'07.90   7,0   *
3) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO     2'09.11   6,0   *
4) CAMPO Giulia Lucrezia 2005 GS FIAMME ORO     2'14.71   5,0       
5) MASCIOVECCHIO Lucrezia 1999 GS FIAMME ORO     2'15.03   4,0       
6) LIPARI Chiara Enya 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'15.60   3,0       
7) ZOGU Roana 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'17.25   2,0       
8) DORDONI Emma 2005 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'17.57   1,0       
9) DEL GRECO Matilde 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     2'20.48             
10) NOTTOLI Lavinia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'21.95             
11) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.86             
12) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'23.25             
13) SALTARELLI Marta 2004 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'25.40             
14) MARONI Manuela 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'25.45             
15) ANGELONI Anastasia 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'25.46             
16) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.61             
17) VINTI Sofia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'26.37             
18) CARTA Francesca 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'29.24             
19) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.48             
20) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'36.26             
21) ANDIDERO Chiara 2003 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'51.67             
 
1) ROSINI Matilde 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'26.53  10,0   *
2) FELICI Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     2'28.99   7,0   *
3) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'34.41   6,0   *
4) SARDI Giorgia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'35.02   5,0       
5) DI BIASE Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'37.24   4,0       
6) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'37.44   3,0       
7) ANGELICI Emma 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'39.71   2,0       
8) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.85   1,0       
9) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'40.55             
10) DILETTI Anna 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'40.81             
11) BELLIZZI Gaia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'41.10             
12) BATTISTELLI Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'41.37             
13) FANINI Elisa 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'42.53             
14) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.56             
15) NERI Alice 2011 RACING NUOTO ROMA SSD     2'42.87             
16) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'43.14             
17) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     2'43.23             
18) LUCIANI Carolina 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'44.33             
19) COLLAZZONI Alessia 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'45.10             
20) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'46.93             
21) CASUBALDO Penelope 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'51.15             
22) CIURNELLI Gioia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'52.16             
23) RIVAROLI Teresa 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'58.58             
24) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.60             
25) GAMBARDELLA Lavinia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     3'02.60             
26) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'06.39             
27) RAZETI Giulia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     3'06.69             
28) DI RUSCIO Clarissa 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'06.94             
29) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'19.77             
 
1) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'08.19  10,0   *
2) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.93   7,0   *
3) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'14.55   6,0   *
4) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'17.51   5,0       
5) MARINELLI Margherita 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'17.66   4,0       
6) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'18.50   3,0       
7) FERMANI Azzurra 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'21.89   2,0       
8) MARIUCCI Vittoria 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'22.36   1,0       
9) PAPARELLI Lavinia 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'23.27             
10) PASSERI Ludovica 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'24.23             
11) MORGANTI Michelle 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'28.02             
12) RITELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'29.05             
13) ACQUAFRESCA Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.23             
14) IABONI Emma 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'30.48             
15) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'32.11             
16) MAREMMANI Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'33.68             
17) MENCARONI Giulia 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'50.77             
 
1) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.96  10,0   *
2) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'12.32   7,0   *
3) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'16.42   6,0   *
4) MARZETTI Martina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'17.09   5,0       
5) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'18.73   4,0       
6) DORDONI Lucrezia Sofia 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'19.02   3,0       
7) BAZZURRI Aurora 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'19.33   2,0       
8) DEL ROSSO Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'19.87   1,0       
9) FERMANI Matilde 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'19.88             
10) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.18             
11) HERNANDEZ DIAZ Beatriz 2009 GS FIAMME ORO     2'23.68             
12) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.86             
13) PALLOTTI Lucia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'24.56             
14) BEZZINI Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.28             
15) LAZZARI Anna 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'25.37             
16) BIANCHINI Francesca 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'26.64             
17) BURACCHI Novella 2009 AREZZO NUOTO     2'28.35             
18) CICCHETTI Marta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'28.52             
19) SIGNORELLI Silvia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     2'28.81             
20) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.02             
21) BARTOLINI Maria Sofia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.39             
22) MALTESE Luna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.75             
23) CLEMENTE Chiara 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'31.57             
24) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     2'32.17             
25) GIOSTRA Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'32.50             
26) LATTANZI Lisa 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     2'35.63             
27) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.70             
28) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.80             
29) ZAPOLSCHI Giulia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'36.90             
30) CACCHIONI Giulia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'37.80             
31) TORELLI Giulia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'38.65             
32) BARBERI Jessica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.94             
33) ISOPPI Sara 2009 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'43.38             
34) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'54.53             
35) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'15.61             
 
10a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) CARTA Luca 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'03.67  10,0   *
2) COTOZZOLO Enrico 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'04.67   7,0   *
3) ALESSANDRETTI Gregorio 1999 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'08.26   6,0   *
4) RONGONI Francesco 2002 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'33.71   5,0       
5) DEL PAPA Samuele 1989 VIRTUS BUONCONVENTO FERMO FISDIR     2'49.61   4,0       
6) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'03.55   3,0       
 
1) BRUNACCI Nicholas 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'21.47  10,0   *
2) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'21.84   7,0   *
3) SANTUCCI Luca 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'28.46   6,0   *
4) BOERO Riccardo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'30.17   5,0       
5) PISCIONERI Giulio 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'30.39   4,0       
6) BIELER Henry 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'31.06   3,0       
7) POMPILI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'33.89   2,0       
8) SCAPPITI Tommaso 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'34.89   1,0       
9) BERRETTA Alessio 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     2'34.99             
10) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'35.01             
11) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.91             
12) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'37.03             
13) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     2'39.20             
14) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'39.26             
15) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'40.59             
16) ANDRELLI Davide 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'42.02             
17) ALBANESI Filippo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'46.35             
18) GIOVANETTI Alessio 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO     2'47.22             
19) DELLA CASA Emanuele 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'48.00             
20) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     2'48.04             
21) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'48.38             
22) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'56.60             
23) SBRINGHETTI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'01.50             
24) DI GIROLAMO Lorenzo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     3'02.24             
25) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'04.69             
26) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.69             
 
1) ROSATELLI Alessandro 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     1'59.01  10,0   *
2) D'ASCANIO Simone 2004 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'59.15   7,0   *
3) DONZELLI Lorenzo 2004 GS FIAMME ORO     2'00.85   6,0   *
4) CALIGIANA Matteo Valentino 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'01.78   5,0       
5) CANNAVICCI Daniele 2004 GS FIAMME ORO     2'03.11   4,0       
6) LAMBERTI Riccardo 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'06.99   3,0       
7) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'07.43   2,0       
8) CIANETTI Federico 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'08.33   1,0       
9) COCULO Andrea 2005 GS FIAMME ORO     2'09.30             
10) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'09.47             
11) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     2'09.66             
12) BALDINI Matteo 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'10.52             
13) GIANDOMENICI Mattia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.84             
14) CARAPELLESE Riccardo 2004 RACING NUOTO ROMA SSD     2'11.95             
15) SANTUCCI Nicola 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'17.18             
16) CAVADENTI Francesco 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'21.60             
17) SORCI Tommaso 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'22.27             
18) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'31.99             
 
1) PERRONE Gioele 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'02.79  10,0   *
2) SCIFO Alessio 2007 GS FIAMME ORO     2'04.81   7,0   *
3) RICCI Fabio 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'05.70   6,0   *
4) TRESPIDI Luca 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'06.59   5,0       
5) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'07.12   4,0       
6) FANTI Dario Federico 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'07.58   3,0       
7) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'09.03   2,0       
8) DE ANGELIS Gabriele 2007 GS FIAMME ORO     2'10.10   1,0       
9) LIBOFSHA Spiridion 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'10.24             
10) SCHIPPA Alessandro 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'10.26             
11) MERCATI Alexander 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'10.67             
12) VAGNI Marco 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'10.96             
13) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.20             
14) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'11.22             
15) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'12.34             
16) GESUITI Luca 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'13.24             
17) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'13.94             
18) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'14.13             
19) ZILLI Matteo 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'14.61             
20) GENTILI Francesco 2007 GS FIAMME ORO     2'14.69             
21) ROSSI Luca 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'14.80             
22) LAURIA Nicolo' 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'15.22             
22) SONGINI Mattia 2007 GS FIAMME ORO     2'15.22             
24) DE TERRASSON DE MONTLEAU Luca 2007 GS FIAMME ORO     2'15.37             
25) GIANNELLI Francesco 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'15.70             
26) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'15.90             
27) MARINI Giovanni 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'16.79             
28) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'16.82             
29) CAMPANELLA Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'17.44             
30) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'17.68             
31) CIARROCCA Francesco 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'17.78             
32) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'18.74             
33) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'18.84             
34) ROSCINI Ludovico 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'20.43             
35) PORCU Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'20.44             
36) CONGEDO Davide 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'20.83             
37) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.85             
38) CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'21.33             
39) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.44             
40) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.80             
41) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.93             
42) VALLATI Leonardo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'28.19             
43) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'28.42             
44) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'28.74             
45) SERGOLINI Gioele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'30.93             
 
CASCONE Edoardo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO               Ritir.
PRIMAVERA Giovanni 2007 GS FIAMME ORO               Squal.
 
11a Gara                 200 Dorso UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.26  10,0   *
2) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.65   7,0   *
3) BRUGNONI Ginevra Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'33.80   6,0   *
4) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'36.12   5,0       
5) PICCHIANTANO Emma 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'39.18   4,0       
6) ANGELONI Anastasia 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'47.56   3,0       
7) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     2'52.18   2,0       
 
1) MARIANI Lavinia 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'43.22  10,0   *
2) GALBUSERA Ginevra 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'52.39   7,0   *
3) NICCIA' Giulia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'56.14   6,0   *
4) BRACCIANTINI Aurora 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'56.44   5,0       
5) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'57.52   4,0       
6) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     2'57.78   3,0       
7) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.80   2,0       
8) PALAZZESI Maria Vittoria 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'01.27   1,0       
9) PICHETTO Chiara Maria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'03.95             
10) ZANNINI Ilaria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'04.96             
11) DELLA CIANA Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     3'10.19             
12) NATALI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     3'13.48             
13) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'19.87             
14) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'33.76             
 
1) GENTILI Sara 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'26.20  10,0   *
2) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.24   7,0   *
3) CASAROSA Alessandra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.83   6,0   *
4) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'41.77   5,0       
5) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     2'43.27   4,0       
6) LEPRI Lucrezia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'43.31   3,0       
7) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.09   2,0       
 
1) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'28.63  10,0   *
2) RANOCCHIA Elena 2008 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'29.23   7,0   *
3) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'31.34   6,0   *
4) TRAVAGLIO Giorgia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'33.89   5,0       
5) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'43.15   4,0       
6) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'43.44   3,0       
7) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'44.80   2,0       
8) MANCINI Victoria 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'45.25   1,0       
9) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.74             
10) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'46.80             
11) DI STEFANO Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'47.45             
12) PETRONE Lucrezia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     2'48.75             
13) BALDELLA Chiara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'51.62             
14) MARGUTTI Sara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'58.78             
15) PETRONE Ginevra 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     3'03.72             
 
12a Gara                 200 Dorso UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) DURO Jacopo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'12.41  10,0   *
2) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'19.91   7,0   *
3) ROSSI Federico 2003 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'31.14   6,0   *
 
1) GILARDI Matteo 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'36.11  10,0   *
2) PIRRE' Alessandro 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'48.67   7,0   *
3) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'51.07   6,0   *
4) MORANO Nicola 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'51.49   5,0       
5) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.38   4,0       
6) MUSANTE Francesco 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'56.13   3,0       
7) PALMERINI Pietro 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'57.51   2,0       
8) LANARI Giovanni 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     2'58.19   1,0       
9) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'58.32             
10) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     3'04.92             
11) RESTIVO Eduardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'12.78             
12) SIMILI Mattia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     3'13.50             
13) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'13.56             
 
1) DE MATTEIS Daniele 2005 GS FIAMME ORO     2'06.59  10,0   *
2) MARIOTTI Leonardo Maria 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'21.08   7,0   *
3) GALLI Emanuele 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'23.13   6,0   *
 
1) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'24.51  10,0   *
2) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.35   7,0   *
3) MANCINI David 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'26.29   6,0   *
4) NEOFET Yari Emmanuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.25   5,0       
5) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     2'29.70   4,0       
6) SEVIERI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'29.90   3,0       
7) ROSSI Nicola 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'30.82   2,0       
8) SALVATORI Cristiano 2008 GS FIAMME ORO     2'36.87   1,0       
9) VALLATI Leonardo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'38.84             
10) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'38.87             
11) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'39.82             
12) VIGLIOTTI Luigi 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'40.01             
13) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'42.46             
14) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.60             
 
MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
PUGNALONI Filippo 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD               Squal.
 
13a Gara                 200 Rana UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.89  10,0   *
2) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.30   7,0   *
3) BENAIA Eva 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     3'12.88   6,0   *
 
1) COROLCO Anastasia 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'11.58  10,0   *
2) RICCI Cecilia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     3'15.06   7,0   *
3) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'17.52   6,0   *
4) PALOMBA Veronica 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     3'19.49   5,0       
5) ACQUAROLI Elena 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'28.31   4,0       
6) FORTI Matilde 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'30.10   3,0       
7) CIURNELLI Gioia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     3'35.97   2,0       
8) BAZZURRI Stella 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     3'44.33   1,0       
9) QUARCHIONI Emma 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     3'45.25             
10) GUASTICCHI Elisa 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     3'48.94             
11) DI RUSCIO Clarissa 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     4'04.27             
 
1) RENZI Vanessa 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'53.04  10,0   *
2) CIOBANU Annamaria Gabriella 2007 GS FIAMME ORO     2'53.37   7,0   *
3) TURILLO Arianna 2007 GS FIAMME ORO     2'56.24   6,0   *
4) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'00.60   5,0       
5) PARRA Federica 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     3'00.79   4,0       
6) DI CHIO Sofia 2007 RACING NUOTO ROMA SSD     3'03.45   3,0       
7) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'07.97   2,0       
8) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'11.80   1,0       
 
1) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'47.19  10,0   *
2) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'50.18   7,0   *
3) ZILLI Elena 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'55.17   6,0   *
4) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'04.36   5,0       
5) CHIARUGI Sofia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'06.73   4,0       
6) CRUDU Teodora Elena 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     3'12.87   3,0       
7) TORELLI Giulia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'14.09   2,0       
8) GIOSTRA Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'15.77   1,0       
9) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     3'15.79             
10) FRATINI Eleonora 2009 GS FIAMME ORO     3'17.44             
11) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'20.17             
12) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'22.65             
13) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'27.61             
 
14a Gara                 200 Rana UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) FERRETTI Alberto 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'58.21  10,0   *
2) PALOMBI Samuele 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     3'07.49   7,0   *
3) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     3'10.83   6,0   *
4) PIFFER Manuel 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     3'11.18   5,0       
5) CORPETTI Christian 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'12.45   4,0       
6) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     3'13.25   3,0       
7) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'15.36   2,0       
8) BRUGHINI Damiano 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'15.63   1,0       
9) VIGLIOTTI Marco 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'16.30             
10) VITALI Michelangelo 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'20.57             
11) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     3'20.66             
12) ANDRELLI Davide 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'25.01             
13) ALBANESI Filippo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'29.97             
14) BALBI Lorenzo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'31.12             
15) FILETTI Damiano 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     3'34.33             
 
1) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'22.95  10,0   *
2) ROSATELLI Mattia 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     2'28.47   7,0   *
3) DI CESARE Tommaso 2005 GS FIAMME ORO     2'31.51   6,0   *
4) FELICI Federico 2005 RACING NUOTO ROMA SSD     2'34.34   5,0       
5) PALOMBI Alessio 2004 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'34.35   4,0       
6) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'38.58   3,0       
 
1) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.94  10,0   *
2) LACRIOLA Davide 2007 GS FIAMME ORO     2'39.34   7,0   *
3) SEPIONI Diego 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'39.40   6,0   *
4) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'41.53   5,0       
5) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'45.71   4,0       
6) VAGNI Marco 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'46.04   3,0       
7) BISTONI Mattia 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'47.39   2,0       
8) MARIANI Giacomo 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'47.81   1,0       
9) BERTONELLI Lorenzo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'48.35             
10) SANTANDREA Riccardo 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'50.62             
11) MATANA Federico 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.50             
12) BONSANTO Vincenzo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'51.92             
13) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     2'54.86             
14) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'58.10             
15) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'59.70             
16) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.63             
17) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'16.63             
18) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'34.35             
 
15a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) ANGIOLINI Lisa 1995 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.37  10,0   *
2) CHABAT Luna Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       27.17   7,0   *
3) BELOCCHI Lucrezia Romana 2001 GS FIAMME ORO       27.89   6,0   *
4) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.22   5,0       
5) CAMPO Giulia Lucrezia 2005 GS FIAMME ORO       28.46   4,0       
6) GABRIELLI Rebecca 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.71   3,0       
7) BISCONTINI Gloria 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       29.24   2,0       
8) LIPARI Chiara Enya 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       29.52   1,0       
9) LUCII Laura 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.69             
10) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.83             
11) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.21             
12) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.33             
13) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       30.83             
14) BENEDETTI Elena 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.84             
15) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.88             
16) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.04             
17) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.42             
18) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.94             
19) BOCO Angelica 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       33.13             
20) BENAIA Eva 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       34.41             
21) ANDIDERO Chiara 2003 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       34.91             
22) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.08             
 
1) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       31.07  10,0   *
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       31.41   7,0   *
3) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.43   6,0   *
4) BRACCIANTINI Aurora 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       31.63   5,0       
5) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.19   4,0       
6) MASSETTI Chiara 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       32.84   3,0       
7) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.88   2,0       
8) ROLLI Fiamma 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.01   1,0       
9) NERI Alice 2011 RACING NUOTO ROMA SSD       33.31             
10) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       33.40             
11) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.56             
12) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.59             
13) PULCI Melissa 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.73             
14) BELLIZZI Gaia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       33.82             
15) HYSO Vittoria 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       33.86             
16) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.00             
17) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.36             
18) FUSCAGNI Martina 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       34.47             
19) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.60             
20) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.63             
21) KRYEMODHI Martina 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       34.72             
21) ARBUATTI Federica 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       34.72             
23) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.86             
24) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.26             
25) CASUBALDO Penelope 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.63             
26) GUGLIELMI Bianca 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.66             
27) GAMBARDELLA Lavinia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       36.09             
28) CHIOCCI Sofia 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       36.13             
29) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.47             
30) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       36.74             
31) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.75             
32) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.81             
33) LANCIA Benedetta 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       36.83             
34) LAZZARI Mia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       36.89             
35) TESTA Angelica 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       37.41             
36) PENNESI Gioia 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       37.48             
37) PECCI Erminia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       37.71             
38) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.05             
39) BARCHIESI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       39.08             
40) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.41             
41) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.49             
42) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       41.57             
43) ASCANI Asia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       41.78             
44) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       41.80             
45) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.92             
46) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.20             
47) PETRIACCI Sara 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO       43.69             
48) GASPARRO Cecilia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       44.52             
 
1) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.85  10,0   *
2) DI SANO Zoe 2012 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       36.10   7,0   *
3) CAPONI Valentina 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       36.71   6,0   *
4) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       36.88   5,0       
5) SCIUTTI Giada 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       37.05   4,0       
6) RAVIOLO Chiara 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       37.12   3,0       
7) CRUCIANI Gemma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       37.30   2,0       
8) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.02   1,0       
9) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.08             
10) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       38.34             
11) DIONISI Mariasole 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       39.25             
12) DE LUCA Claudia 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       39.50             
13) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.28             
14) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       40.59             
15) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       40.73             
16) CASCIONE Miryam 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       41.14             
17) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       41.31             
18) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       41.66             
19) TURCO Ludovica 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       42.22             
20) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       42.35             
21) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       43.70             
22) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO       44.10             
23) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       45.57             
24) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.96             
25) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.87             
26) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.29             
27) NOTARI Ludovica 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       50.36             
28) CONSOLI Penelope 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       53.44             
29) GUASTICCHI Martina 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'07.57             
 
1) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.49  10,0   *
2) FANCELLO Erika 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       27.79   7,0   *
3) CASAROSA Alessandra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.90   6,0   *
4) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.93   5,0       
5) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO       29.24   4,0       
6) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.49   3,0       
7) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.86   2,0       
8) FERMANI Azzurra 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       29.89   1,0       
9) PAPARELLI Lavinia 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       30.00             
10) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.14             
11) SGANZERLA Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.23             
12) CIOBANU Annamaria Gabriella 2007 GS FIAMME ORO       30.56             
13) MARIUCCI Vittoria 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       30.77             
14) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.79             
15) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.01             
16) BALESTRINI Maria Chiara 2006 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       31.18             
17) MANTELLI Azzurra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.42             
18) RITELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       31.53             
19) MAREMMANI Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.72             
20) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       31.74             
21) IABONI Emma 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.86             
22) ACQUAFRESCA Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.87             
23) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.92             
24) RUSSO Angelica 2007 RACING NUOTO ROMA SSD       32.66             
25) ROSATINI Amelia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.92             
26) IANNUZZIELLO Emily 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.35             
27) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.55             
28) SABATINI Erika 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       33.70             
29) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.94             
30) RUBINO Rosa 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.01             
31) GRANAI Lucia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.05             
32) BONFIGLI Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.09             
33) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.16             
 
1) PANTALEONI Desiree 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.45  10,0   *
2) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.60   7,0   *
3) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.71   6,0   *
4) BONANNI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.80   5,0       
5) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.81   4,0       
6) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.99   3,0       
7) CENCI Ilaria 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       29.80   2,0       
8) CARUSONE Giorgia 2008 HELIOS 2.0 SSD       29.82   1,0       
9) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.86             
10) BARTOLINI Maria Sofia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.14             
11) CECCHINI Teresa 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       30.25             
12) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.39             
13) BAZZURRI Aurora 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.47             
14) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.48             
15) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.78             
16) LEANZA Alessandra 2009 GS FIAMME ORO       30.87             
17) SIGNORELLI Silvia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD       30.91             
18) ROSSI Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.05             
19) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.07             
20) BEZZINI Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.18             
21) MALTESE Luna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.27             
22) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.34             
23) LAZZARI Anna 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       31.41             
24) GONNELLINI Giorgia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.51             
25) CICCHETTI Marta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.87             
26) ZAPOLSCHI Giulia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       31.89             
27) CACCHIONI Giulia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD       31.98             
28) LATTANZI Lisa 2008 RACING NUOTO ROMA SSD       31.99             
29) OCCHIOGROSSO Cristina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       32.27             
30) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.32             
31) BIANCHINI Francesca 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       32.35             
32) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.37             
33) DI ROBERTO Alessandra 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       32.51             
34) BARBERI Jessica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.77             
35) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.21             
36) AGLINI Margherita 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.23             
37) BONPAROLA Alessia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.29             
38) BRODOLONI Marta 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       33.63             
39) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.91             
40) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       34.46             
41) VANNUCCI Giorgia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.67             
42) CALABRESE Mariel 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       34.91             
43) ISOPPI Sara 2009 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       34.98             
44) ADDIMANDO Alessia 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       35.31             
45) PAGLIALONGA Irene 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       35.67             
46) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.82             
47) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.89             
 
BIANCHI Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
16a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       24.73  10,0   *
2) QUINTILI Davide 2003 GS FIAMME ORO       25.29   7,0   *
3) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       25.48   6,0   *
4) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.55   5,0       
5) ANGELINI Giulio 2002 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       26.87   4,0       
6) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.92   3,0       
7) MAIOLO Simone 1998 LIBERTAS R.N.PERUGIA       29.94   2,0       
 
1) PARTENZA Edoardo 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       27.07  10,0   *
2) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       29.85   7,0   *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.76   6,0   *
4) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       30.84   5,0       
5) POMPILI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       31.22   4,0       
6) LANARI Giovanni 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       31.30   3,0       
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.32   2,0       
8) MUSANTE Francesco 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       31.47   1,0       
9) BERRETTA Alessio 2010 RACING NUOTO ROMA SSD       31.61             
10) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       32.27             
11) CALIGIANA Damiano Valerio 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       32.37             
12) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       32.61             
13) CATARCIA Edoardo Maria 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       32.97             
14) BIELER Henry 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       33.23             
14) DI GIROLAMO Lorenzo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO       33.23             
16) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.75             
17) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       33.85             
18) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.07             
19) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.33             
20) GIOVANETTI Alessio 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO       34.47             
21) PARADISO Roberto 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.55             
22) RUSTICI Tommaso 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.80             
23) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.92             
24) CIOBANU Tudor 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.33             
25) DELLA CASA Emanuele 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       36.02             
26) SBRINGHETTI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       36.03             
27) CAPURRO Giacomo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       36.10             
28) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.80             
29) TARPANELLI Damiano 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.93             
30) DE CICCO Alessio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       37.19             
31) IANUA' Riccardo 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       37.31             
32) SIMILI Mattia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD       37.48             
33) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.22             
34) SCIARRONI Mattia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       38.89             
35) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.70             
 
1) FIORINI Leonardo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       32.10  10,0   *
2) PASTROVICCHIO Marco 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       32.61   7,0   *
3) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       33.40   6,0   *
4) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       33.63   5,0       
5) TORRIGIANI Marco 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       33.94   4,0       
6) POMPILI Filippo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       34.00   3,0       
7) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       34.53   2,0       
8) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       34.67   1,0       
9) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       34.87             
10) LEVERATTO Matyas 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       35.02             
11) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       35.25             
12) ANTONELLI Christian 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       35.43             
13) TULLI Damiano 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       35.50             
14) ARIOLI Mattia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       35.96             
15) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.00             
16) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       37.69             
17) ROSSI Matteo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       37.88             
18) MINOPOLI Antonio 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       38.34             
19) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.74             
20) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.94             
21) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.98             
22) BOCCI Paolo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       39.22             
23) BERNASCONI Leonardo 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       39.30             
24) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.63             
25) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       39.67             
26) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       40.01             
27) HADEG Ayman 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       40.11             
28) ANDREANI Ettore 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       40.34             
29) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.47             
30) CANOBBIO Lorenzo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       41.54             
31) TORNATO Filippo 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       41.62             
32) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.66             
33) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       42.92             
34) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.46             
35) BATTISTONI Lorenzo 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       44.66             
36) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       44.86             
37) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       45.13             
38) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       45.92             
39) SANTI Gabriele 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       47.58             
40) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.54             
 
1) SFODERA Gabriele 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       24.53  10,0   *
2) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       24.78   7,0   *
3) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       25.39   6,0   *
4) CARCIOFA Andrea 2005 GS FIAMME ORO       25.95   5,0       
5) GALLI Emanuele 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA       26.12   4,0       
6) FEI Giovanni 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       26.15   3,0       
7) BUFACCHI Cristiano 2005 GS FIAMME ORO       26.16   2,0       
8) SAVELLI Pietro 2004 GS FIAMME ORO       26.51   1,0       
9) DELLA CIANA Matteo 2005 RACING NUOTO ROMA SSD       26.53             
10) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982       26.54             
11) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.25             
12) PIROMALLI Antonio 2004 GS FIAMME ORO       27.28             
13) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       27.59             
14) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.72             
15) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.82             
16) MORONCINI Nicola 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       28.32             
17) GIANDOMENICI Mattia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.44             
18) SANTUCCI Nicola 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       28.84             
19) MENICHELLI Lorenzo 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       29.13             
20) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.71             
21) SORCI Tommaso 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       30.15             
22) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.26             
 
1) SCONOCCHIA Thomas 2006 GS FIAMME ORO       24.79  10,0   *
2) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       25.21   7,0   *
3) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       25.91   6,0   *
4) SCIFO Alessio 2007 GS FIAMME ORO       25.96   5,0       
5) PERRONE Gioele 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       25.99   4,0       
6) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.05   3,0       
7) DE ANGELIS Gabriele 2007 GS FIAMME ORO       26.08   2,0       
8) CAPPELLI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.11   1,0       
9) CONGEDO Davide 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       26.27             
10) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.29             
11) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       26.46             
12) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.48             
13) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       26.63             
14) LABBADIA Valerio Luigi 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.77             
15) FANTI Dario Federico 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       26.83             
16) NEOFET Yari Emmanuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.05             
17) CANCELLOTTI Gabriele 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       27.11             
17) LAURIA Nicolo' 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       27.11             
19) GIANNELLI Francesco 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       27.20             
20) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.22             
21) VATTERONI Igor 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.24             
22) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.32             
23) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       27.41             
24) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.52             
25) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.55             
26) TONARELLI Alessandro 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.71             
27) CAMPANELLA Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       27.83             
28) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       27.91             
29) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       27.96             
30) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.15             
31) MERCATI Alexander 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       28.17             
32) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.27             
33) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       28.36             
34) ROSCINI Ludovico 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       28.49             
35) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO       28.66             
36) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.80             
37) CRESCENZI Alessandro 2007 GS FIAMME ORO       28.81             
38) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.85             
39) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.89             
40) ANTONIUTTI Gabriele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       28.98             
41) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       29.11             
42) MATANA Federico 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.20             
43) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.21             
44) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.50             
45) BOLDRINI Edoardo 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       29.68             
46) PORCU Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       29.80             
47) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.17             
48) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.35             
49) ISOPPI Gabriele 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.48             
50) SERGOLINI Gioele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       31.40             
51) PUGNALONI Filippo 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       31.75             
52) BOTO Alessandro 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.81             
53) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.01             
54) BERTONELLI Lorenzo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.05             
55) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.59             
56) CESARI CESARETTI Lorenzo 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       32.85             
 
MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
FILESI Damiano 2008 GS FIAMME ORO               Squal.