societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
4° Trofeo Cittą di Chianciano Terme
CHIANCIANO Venerdi 24 Giugno 2022 A.V. 14:30 - I.G. 15:00
Base: 50mt - Crono: Automatico
 
17a Gara                 400 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'05.26  10,0   *
2) CATENA Eleonora 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     5'12.78   7,0   *
 
1) RABAGLIATI Ilaria 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     5'41.95  10,0   *
2) ROSINI Matilde 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'43.97   7,0   *
3) GAMBETTA Agata 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     6'17.79   6,0   *
4) FELICI Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     6'35.90   5,0       
 
1) ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'15.32  10,0   *
2) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'17.34   7,0   *
3) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'26.48   6,0   *
4) ANDRELLI Giorgia 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     5'27.04   5,0       
5) PASSERI Ludovica 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     5'43.45   4,0       
 
1) BONANNI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'08.17  10,0   *
2) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'24.12   7,0   *
3) LAMPONI Claudia 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     5'33.77   6,0   *
4) TRESPIDI Sara 2008 CANOTTIERI NINO BIXIO     5'38.36   5,0       
5) MANCINI Victoria 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     5'55.53   4,0       
 
18a Gara                 400 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'01.32  10,0   *
2) LATTANZI Flavio 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     6'04.05   7,0   *
 
1) ROSATELLI Alessandro 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     4'56.93  10,0   *
2) PIANESI Alessandro 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     4'59.31   7,0   *
3) CALIGIANA Matteo Valentino 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     4'59.66   6,0   *
4) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'09.17   5,0       
 
1) GOVERNATORINI Tiziano 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     5'05.15  10,0   *
2) IANUA' Lorenzo Maria 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     5'07.99   7,0   *
3) CECCARELLI Davide 2006 GS FIAMME ORO     5'21.10   6,0   *
4) MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'27.91   5,0       
5) MARCONI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'27.94   4,0       
6) LIBOFSHA Spiridion 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     5'36.53   3,0       
7) MARINI Giovanni 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     5'37.26   2,0       
 
19a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) ANGIOLINI Lisa 1995 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.20  10,0   *
2) CHABAT Luna Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       28.80   7,0   *
3) BRUGNOLI Sveva 2002 GS FIAMME ORO       29.08   6,0   *
4) BISCONTINI Gloria 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       29.62   5,0       
5) BELOCCHI Lucrezia Romana 2001 GS FIAMME ORO       29.85   4,0       
6) FUNARI Sara 2005 GS FIAMME ORO       30.61   3,0       
7) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO       32.01   2,0       
8) BIASINI Alessandra 2003 LIBERTAS R.N.PERUGIA       32.49   1,0       
9) CERA Maria Chiara 1999 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       33.27             
10) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.42             
11) RISTORI Aurora 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       33.74             
12) CARTA Francesca 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.04             
13) D'ASCANIO Chiara 2002 CANOTTIERI NINO BIXIO       34.37             
14) BENEDETTI Elena 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.43             
15) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.62             
16) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.05             
17) ANDIDERO Chiara 2003 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       38.30             
 
1) ROSINI Matilde 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.80  10,0   *
2) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       35.57   7,0   *
3) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       35.77   6,0   *
4) COLLAZZONI Alessia 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       36.13   5,0       
5) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       36.15   4,0       
6) BRACCIANTINI Aurora 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       36.20   3,0       
7) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.22   2,0       
8) MASSETTI Chiara 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       36.31   1,0       
9) BERNARDINI Lola 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO       36.66             
10) GOVERNATORINI Valentina 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       36.83             
11) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.00             
12) RICCI Cecilia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO       37.13             
13) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.29             
14) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.55             
15) ARBUATTI Federica 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       38.99             
16) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       40.01             
17) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       40.04             
18) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.16             
19) BATTISTELLI Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       40.56             
20) CIPICCIANI Noemi 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA       40.93             
21) PENNESI Gioia 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       41.32             
22) NATALI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       41.56             
23) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.47             
24) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       43.24             
25) LAZZARI Mia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       43.25             
26) QUARCHIONI Emma 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       43.97             
27) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       44.59             
28) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       45.72             
29) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.46             
30) KRYEMODHI Martina 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       48.24             
31) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.94             
32) RAZETI Giulia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       50.73             
 
1) RAVIOLO Chiara 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       40.52  10,0   *
2) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       41.30   7,0   *
3) SCIUTTI Giada 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       41.91   6,0   *
4) DI SANO Zoe 2012 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       42.04   5,0       
5) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       44.12   4,0       
6) CRUCIANI Gemma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       45.43   3,0       
7) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.34   2,0       
8) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.58   1,0       
9) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.73             
10) DIONISI Mariasole 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       47.70             
11) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       48.94             
12) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       51.14             
13) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       52.51             
14) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       52.96             
15) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.64             
16) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       53.77             
17) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       54.52             
18) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO       55.88             
19) DE LUCA Claudia 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO       57.11             
20) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'02.12             
21) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'02.18             
22) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'02.77             
23) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'03.91             
 
1) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.89  10,0   *
2) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.97   7,0   *
3) FANCELLO Erika 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       30.21   6,0   *
4) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.26   5,0       
5) TARQUINI Diletta 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.45   4,0       
6) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO       31.53   3,0       
7) MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.71   2,0       
8) BALESTRINI Maria Chiara 2006 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       31.95   1,0       
9) MARSUZI FLORENTINO Angelica 2007 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       32.23             
10) FERMANI Azzurra 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       32.48             
11) COLLAUTO Elena 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.11             
11) IABONI Emma 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.11             
13) SABATINI Erika 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       33.24             
14) TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO       33.56             
15) MANTELLI Azzurra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.04             
16) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.72             
17) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.06             
18) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       35.61             
19) KOSSAK Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.42             
20) GRANAI Lucia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.50             
20) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.50             
22) ROMANI Viola 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       37.23             
23) IANNUZZIELLO Emily 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.42             
 
1) ONGARO Rebecca 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       28.52  10,0   *
2) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.98   7,0   *
3) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.23   6,0   *
4) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.29   5,0       
5) DORDONI Lucrezia Sofia 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO       33.99   4,0       
6) OCCHIOGROSSO Cristina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       34.18   3,0       
7) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       34.29   2,0       
8) BONPAROLA Alessia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.48   1,0       
9) GONNELLINI Giorgia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       34.67             
10) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.23             
11) CLEMENTE Chiara 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       36.66             
12) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       37.30             
13) MARGUTTI Sara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       38.39             
14) AGLINI Margherita 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       42.72             
 
20a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) COTOZZOLO Enrico 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       27.21  10,0   *
2) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       27.35   7,0   *
3) ROSSI Federico 2003 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       29.19   6,0   *
4) ANGELINI Giulio 2002 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       30.83   5,0       
5) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.97   4,0       
6) RONGONI Francesco 2002 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       33.08   3,0       
7) DEL PAPA Samuele 1989 VIRTUS BUONCONVENTO FERMO FISDIR       39.22   2,0       
 
1) BRUNACCI Nicholas 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       31.02  10,0   *
2) PALMERINI Pietro 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       32.17   7,0   *
3) CALIGIANA Damiano Valerio 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       33.74   6,0   *
4) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       34.25   5,0       
5) SCAPPITI Tommaso 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       34.79   4,0       
6) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       35.71   3,0       
7) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.12   2,0       
8) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       36.40   1,0       
9) CIOBANU Tudor 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       37.03             
10) CASCONE Edoardo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO       37.18             
11) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       37.27             
12) BALLOTTA Andrea 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO       37.34             
13) CATARCIA Edoardo Maria 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       37.35             
14) MORETTONI Francesco 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA       37.55             
15) PARADISO Roberto 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA       38.38             
16) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO       38.40             
17) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.48             
18) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.87             
19) POMPILI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       39.10             
20) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       39.67             
21) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       39.78             
22) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.75             
23) GIOVANETTI Alessio 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO       43.97             
24) DE CICCO Alessio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       44.15             
25) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       44.30             
26) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO       45.59             
27) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.96             
28) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       49.86             
29) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       52.07             
 
1) FIORINI Leonardo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       36.02  10,0   *
2) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       38.17   7,0   *
3) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       38.67   6,0   *
4) ARIOLI Mattia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       38.95   5,0       
5) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       39.84   4,0       
6) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       40.34   3,0       
7) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       40.43   2,0       
8) TORRIGIANI Marco 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       40.52   1,0       
9) POMPILI Filippo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD       40.91             
10) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       40.99             
11) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.77             
12) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO       41.79             
13) BOSCO Alessandro 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA       44.06             
14) BERNASCONI Leonardo 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       44.07             
15) ANTONELLI Christian 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       44.21             
16) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       46.11             
17) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO       47.62             
18) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO       49.94             
19) ANDREANI Ettore 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       50.20             
20) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       51.27             
21) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       51.40             
22) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.76             
23) MINOPOLI Antonio 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO       56.34             
24) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       59.60             
 
1) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       26.09  10,0   *
2) D'ALESSANDRO Luca 2005 GS FIAMME ORO       26.40   7,0   *
3) VITALE Luca 2004 RACING NUOTO ROMA SSD       26.60   6,0   *
4) PIANESI Alessandro 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       28.35   5,0       
5) GIANDOMENICI Mattia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.65   4,0       
6) PIROMALLI Antonio 2004 GS FIAMME ORO       28.67   3,0       
7) BALDINI Matteo 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.90   2,0       
8) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.41   1,0       
9) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       32.65             
10) SORCI Tommaso 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       33.82             
 
1) TRESPIDI Luca 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO       27.27  10,0   *
2) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.10   7,0   *
3) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.45   6,0   *
4) SCHIPPA Alessandro 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       28.53   5,0       
5) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982       28.64   4,0       
6) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       28.73   3,0       
7) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       29.18   2,0       
8) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       29.72   1,0       
9) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       29.85             
10) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.04             
11) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       30.24             
12) CANCELLOTTI Gabriele 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.37             
13) LAURIA Nicolo' 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       30.38             
14) LIBOFSHA Spiridion 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO       30.54             
15) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       31.48             
16) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       31.53             
17) BOLDRINI Edoardo 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA       31.79             
18) CAMPANELLA Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD       32.87             
19) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO       33.73             
20) FILESI Damiano 2008 GS FIAMME ORO       34.48             
21) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982       34.77             
 
PUGNALONI Filippo 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD               Squal.
 
21a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BATTI Sara 1996 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.19  10,0   *
2) BRUGNONI Ginevra Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'13.50   7,0   *
3) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'15.27   6,0   *
4) PICCHIANTANO Emma 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'16.00   5,0       
5) MARONI Manuela 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'17.88   4,0       
6) ANGELONI Anastasia 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'17.93   3,0       
7) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     1'22.40   2,0       
8) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.18   1,0       
 
1) MARIANI Lavinia 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'17.64  10,0   *
2) DI BIASE Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'20.87   7,0   *
3) GALBUSERA Ginevra 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'23.18   6,0   *
4) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.79   5,0       
5) NICCIA' Giulia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'25.39   4,0       
6) PULCI Melissa 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'26.50   3,0       
7) ANGELICI Emma 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'26.58   2,0       
8) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.72   1,0       
9) LORENZETTI Lucrezia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'29.57             
10) ZANNINI Ilaria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'30.96             
11) HYSO Vittoria 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'31.07             
12) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'31.08             
13) DELLA CIANA Flaminia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     1'31.84             
14) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'32.12             
15) ANICITO Selvaggia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'32.63             
16) TESTA Angelica 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'32.80             
17) NATALI Sofia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'33.87             
18) DILETTI Anna 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'34.98             
19) CHIOCCI Sofia 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'36.33             
20) BARCHIESI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'37.53             
21) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.76             
22) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.14             
23) PECCI Erminia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'42.19             
24) DI RUSCIO Clarissa 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'43.93             
25) GAMBARDELLA Lavinia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'44.37             
26) PETRIACCI Sara 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'59.54             
 
1) GENTILI Sara 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'06.65  10,0   *
2) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.05   7,0   *
3) CASAROSA Alessandra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.82   6,0   *
4) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.29   5,0       
5) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.45   4,0       
6) MARIUCCI Vittoria 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'14.53   2,5       
6) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.53   2,5       
8) BALESTRINI Maria Chiara 2006 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'15.32   1,0       
9) VIVARELLI Giorgia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'15.78             
10) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.08             
11) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO     1'17.14             
12) LEPRI Lucrezia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'19.16             
13) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.47             
14) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.09             
15) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.11             
 
1) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'08.77  10,0   *
2) RANOCCHIA Elena 2008 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'09.75   7,0   *
3) SALVATORI Sveva 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.67   6,0   *
4) TRAVAGLIO Giorgia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'12.18   5,0       
5) CENCI Ilaria 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'14.62   4,0       
6) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.77   3,0       
7) CARUSONE Giorgia 2008 HELIOS 2.0 SSD     1'15.21   2,0       
8) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.50   1,0       
9) FERMANI Matilde 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.01             
10) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.36             
11) LAZZARI Anna 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'18.16             
12) SEVIERI Carolina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.32             
13) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.50             
14) BALDELLA Chiara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'21.42             
15) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.50             
16) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.77             
17) PANICO Vanessa 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'22.16             
18) PETRONE Ginevra 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     1'22.33             
19) PAGLIALONGA Irene 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'25.50             
20) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'25.54             
21) GIOSTRA Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'26.89             
22) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.92             
23) BRODOLONI Marta 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'27.56             
24) DI ROBERTO Alessandra 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'28.28             
25) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'29.82             
26) ADDIMANDO Alessia 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'30.00             
27) VANNUCCI Giorgia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.24             
 
22a Gara                 100 Dorso UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) DURO Jacopo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.16  10,0   *
2) QUINTILI Davide 2003 GS FIAMME ORO     1'02.89   7,0   *
3) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.98   6,0   *
4) GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.60   5,0       
 
1) GILARDI Matteo 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'12.26  10,0   *
2) CORPETTI Christian 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'14.74   7,0   *
3) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'17.44   6,0   *
4) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'17.97   5,0       
5) NAVARRIA Tommaso 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'18.68   4,0       
6) RUSSO Diego 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'19.58   3,0       
7) MORANO Nicola 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'20.38   2,0       
8) PIRRE' Alessandro 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'21.30   1,0       
9) RUSTICI Tommaso 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'21.96             
10) LANARI Giovanni 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'23.45             
11) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.43             
12) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'25.07             
13) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'25.19             
14) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'25.26             
15) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.40             
16) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.91             
17) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.44             
18) RESTIVO Eduardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'29.72             
19) SBRINGHETTI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'32.85             
20) SIMILI Mattia 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     1'33.43             
21) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'36.28             
22) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'41.19             
23) SCIARRONI Mattia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'49.06             
 
1) DE MATTEIS Daniele 2005 GS FIAMME ORO       59.46  10,0   *
2) CASALINI Filippo 2004 NUOTO SCANDICCI 1982     1'03.69   7,0   *
3) GALLI Emanuele 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'05.20   6,0   *
4) DELLA CIANA Matteo 2005 RACING NUOTO ROMA SSD     1'05.97   5,0       
5) MARIOTTI Leonardo Maria 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'06.27   4,0       
6) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.98   3,0       
7) MENICHELLI Lorenzo 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'11.57   2,0       
8) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.66   1,0       
9) MORONCINI Nicola 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'15.53             
10) CAVADENTI Francesco 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'15.68             
11) SANTUCCI Nicola 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.12             
 
1) CAPPELLI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.78  10,0   *
2) CASOTTI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.46   7,0   *
3) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.39   6,0   *
4) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.08   5,0       
5) PERRONE Gioele 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'07.55   4,0       
6) MANCINI David 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'07.61   3,0       
7) RICCI Fabio 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'07.62   2,0       
8) GOBBINI Fabiano 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'07.77   1,0       
9) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.09             
10) ROSSI Luca 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'08.26             
11) ROSSI Nicola 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'08.56             
12) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'08.57             
13) NEOFET Yari Emmanuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.93             
14) SEVIERI Tommaso 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.05             
15) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.20             
16) SALVATORI Cristiano 2008 GS FIAMME ORO     1'10.48             
17) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'11.31             
18) MERCATI Alexander 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.49             
19) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.75             
20) VALLATI Leonardo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'13.38             
21) VIGLIOTTI Luigi 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'13.55             
22) GIOMMONI Leonardo 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.86             
23) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.50             
24) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.58             
25) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.86             
26) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.51             
27) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.61             
28) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.90             
29) LANCIOTTI Alessio 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'17.73             
30) ROSCINI Ludovico 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'18.97             
31) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.33             
32) CESARI CESARETTI Lorenzo 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'21.61             
33) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'22.49             
33) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.49             
 
CARCIOFA Andrea 2005 GS FIAMME ORO               Squal.
 
23a Gara                 100 Rana UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) BELOCCHI Lucrezia Romana 2001 GS FIAMME ORO     1'16.12  10,0   *
2) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.71   7,0   *
3) MICCHI Giulia 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.85   6,0   *
4) VINTI Sofia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'24.31   5,0       
5) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.07   4,0       
6) BENAIA Eva 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'29.62   3,0       
7) CARTA Francesca 2004 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'32.88   2,0       
8) MELANI Noemi Sara 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     1'35.00   1,0       
 
1) ROLLI Fiamma 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'28.26  10,0   *
2) COROLCO Anastasia 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.30   7,0   *
3) PALOMBA Veronica 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     1'33.07   6,0   *
4) CERQUAGLIA Chiara 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'34.61   5,0       
5) PALAZZESI Maria Vittoria 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'35.41   4,0       
6) ACQUAROLI Elena 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'36.89   3,0       
7) LUCIANI Carolina 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'37.26   2,0       
8) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.39   1,0       
9) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.53             
10) CIURNELLI Gioia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'37.57             
11) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'37.67             
12) FORTI Matilde 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'38.00             
13) LANCIA Benedetta 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'38.26             
14) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.37             
15) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.85             
16) GUGLIELMI Bianca 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'39.94             
17) GOVERNATORINI Valentina 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'41.40             
18) FANINI Elisa 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'43.04             
19) GUASTICCHI Elisa 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'44.88             
20) RIVAROLI Teresa 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'45.17             
21) TESTA Angelica 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'45.87             
22) PRINCIPALE Caterina 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'46.54             
23) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'46.58             
24) QUARCHIONI Emma 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'48.33             
25) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'50.70             
26) PALAJ Alessia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'50.71             
27) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'50.85             
28) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'51.66             
29) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'51.77             
30) TASSINO Aurora 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'52.01             
31) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.44             
32) ASCANI Asia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'58.78             
33) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'00.18             
34) GASPARRO Cecilia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     2'06.61             
 
1) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.98  10,0   *
2) FANCELLO Erika 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.58   7,0   *
3) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.35   6,0   *
4) CIOBANU Annamaria Gabriella 2007 GS FIAMME ORO     1'21.67   5,0       
5) TURILLO Arianna 2007 GS FIAMME ORO     1'21.86   4,0       
6) RENZI Vanessa 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'22.05   3,0       
7) DI CHIO Sofia 2007 RACING NUOTO ROMA SSD     1'23.70   2,0       
8) RUSSO Angelica 2007 RACING NUOTO ROMA SSD     1'24.42   1,0       
9) PAPARELLI Lavinia 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'24.50             
10) BELLE' Elena 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.58             
11) PARRA Federica 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'24.87             
12) MORGANTI Michelle 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'26.71             
13) DEL VECCHIO Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.03             
14) ROMANI Viola 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.22             
15) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.09             
16) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.49             
17) ORLANDINI Alice 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'33.21             
18) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.25             
19) RUBINO Rosa 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'34.27             
20) BALA Sofia Maddalena 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.56             
21) MENCARONI Giulia 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'43.73             
 
1) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.16  10,0   *
2) ZILLI Elena 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'21.98   7,0   *
3) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.08   6,0   *
4) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.91   5,0       
5) DEL ROSSO Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'26.83   4,0       
6) LAMPONI Claudia 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'27.30   3,0       
7) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'27.43   2,0       
8) CHIARUGI Sofia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.81   1,0       
9) PETRONE Lucrezia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     1'28.68             
10) CRUDU Teodora Elena 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'29.51             
11) FRATINI Eleonora 2009 GS FIAMME ORO     1'29.93             
12) BIANCHINI Francesca 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.81             
13) BURACCHI Novella 2009 AREZZO NUOTO     1'31.88             
14) CECCHINI Teresa 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'31.96             
15) CIARDO Lucrezia 2008 AREZZO NUOTO     1'32.63             
16) LATTANZI Lisa 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     1'33.28             
17) TORELLI Giulia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'33.50             
18) CALABRESE Mariel 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'35.82             
19) PAGLIALONGA Irene 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'38.11             
20) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.45             
21) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'50.47             
 
24a Gara                 100 Rana UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'13.80  10,0   *
 
1) FERRETTI Alberto 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'20.66  10,0   *
2) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'26.35   7,0   *
3) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'26.55   6,0   *
4) PALOMBI Samuele 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'26.94   5,0       
5) BRUGHINI Damiano 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'27.90   4,0       
6) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'28.47   3,0       
7) PIFFER Manuel 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'29.61   2,0       
8) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'30.89   1,0       
9) GIOMMI Francesco 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'30.90             
10) VIGLIOTTI Marco 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'31.14             
11) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.79             
12) VITALI Michelangelo 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'32.52             
13) MARIOTTINI Gregorio 2009 AREZZO NUOTO     1'32.92             
14) RUSTICI Tommaso 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'33.16             
15) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'33.34             
16) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'33.60             
17) DI GIROLAMO Lorenzo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'36.15             
18) PARADISO Roberto 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'37.12             
19) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO     1'37.50             
20) ALBANESI Filippo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'38.17             
21) ANDRELLI Davide 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'39.04             
22) DELLA CASA Emanuele 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'39.08             
23) BALBI Lorenzo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'39.67             
24) CAPURRO Giacomo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'39.70             
25) IOBBI Gregorio 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'40.02             
26) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.19             
27) FILETTI Damiano 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'42.93             
28) TARPANELLI Damiano 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'49.14             
29) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'53.46             
30) SCIARRONI Mattia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'57.19             
31) IANUA' Riccardo 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'58.14             
 
1) PRAPUGICU Andrea 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.70  10,0   *
2) DI CESARE Tommaso 2005 GS FIAMME ORO     1'07.29   7,0   *
3) SAVELLI Pietro 2004 GS FIAMME ORO     1'07.88   6,0   *
4) SFODERA Gabriele 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'08.07   5,0       
5) ROSATELLI Mattia 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     1'08.25   4,0       
6) FELICI Federico 2005 RACING NUOTO ROMA SSD     1'09.85   3,0       
7) PALOMBI Alessio 2004 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'10.13   2,0       
8) LAMBERTI Riccardo 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'10.53   1,0       
9) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'11.57             
10) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'18.07             
 
1) SEPIONI Diego 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'09.33  10,0   *
2) LACRIOLA Davide 2007 GS FIAMME ORO     1'10.68   7,0   *
3) ROCCHETTI Tancredi 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.66   6,0   *
4) BISTONI Mattia 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'13.30   5,0       
5) CARTA Tommaso 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'14.21   4,0       
6) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.70   3,0       
7) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.79   2,0       
8) CIARROCCA Francesco 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.30   1,0       
9) VAGNI Marco 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'16.50             
10) GENTILI Francesco 2007 GS FIAMME ORO     1'17.11             
11) SANTANDREA Riccardo 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'17.50             
12) MATANA Federico 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.60             
13) CONGEDO Davide 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'18.43             
14) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.43             
15) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.71             
16) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.18             
17) BONSANTO Vincenzo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'20.24             
18) VALERI Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'22.09             
19) HORVATH Daniel 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.46             
20) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.84             
21) SERGOLINI Gioele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'22.99             
22) VALLATI Leonardo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'23.03             
23) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.67             
24) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.20             
25) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'43.52             
 
BERTONELLI Lorenzo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
MAZZUOLI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
25a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) ANGIOLINI Lisa 1995 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       57.05  10,0   *
2) CHABAT Luna Maria 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       58.43   7,0   *
3) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'00.59   6,0   *
4) CAMPO Giulia Lucrezia 2005 GS FIAMME ORO     1'01.11   5,0       
5) LIPARI Chiara Enya 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'01.80   4,0       
6) GABRIELLI Rebecca 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.56   3,0       
7) DORDONI Emma 2005 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'02.66   2,0       
8) ZOGU Roana 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.34   1,0       
9) BERTOLINI Martina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.77             
10) FUNARI Sara 2005 GS FIAMME ORO     1'06.10             
11) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.28             
12) SPELTRA Noemi 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.74             
13) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO     1'07.44             
14) MARONI Manuela 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'07.99             
15) BENEDETTI Elena 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.41             
16) ANTONELLI Sofia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.72             
17) MANFREDI Jennipher 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.65             
18) PICCHIANTANO Emma 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.04             
19) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.10             
20) BOCO Angelica 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'12.50             
21) BACCI Matilde 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.12             
 
1) DE FUSCO Bianca 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'08.51  10,0   *
2) DI BIASE Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'10.54   7,0   *
3) BRACCIANTINI Aurora 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'10.66   6,0   *
4) GALBUSERA Ginevra 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'12.21   5,0       
5) NERI Alice 2011 RACING NUOTO ROMA SSD     1'12.27   4,0       
6) SARDI Giorgia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'12.28   3,0       
7) NICCIA' Giulia 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'14.48   2,0       
8) BATTISTELLI Emma 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'14.64   1,0       
9) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.70             
10) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.06             
11) RICCI Cecilia 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'15.20             
12) CASUBALDO Penelope 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'15.48             
13) DILETTI Anna 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'15.59             
14) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.79             
15) ANGELICI Emma 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'15.95             
16) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.11             
17) BANCALARI Giulia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'16.18             
18) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.21             
19) CIURNELLI Gioia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.64             
20) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.06             
21) CERQUAGLIA Chiara 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'17.07             
22) LORENZETTI Lucrezia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'17.29             
23) LUCIANI Carolina 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'17.64             
24) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.01             
25) FANINI Elisa 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'18.65             
26) BAZZURRI Stella 2010 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'19.57             
27) CIPICCIANI Noemi 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'19.82             
28) FORTI Matilde 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.26             
29) ARBUATTI Federica 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'20.39             
30) KRYEMODHI Martina 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'20.50             
31) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.51             
32) CERRI Giulia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'21.09             
33) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.10             
34) CHIOCCI Sofia 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'21.61             
35) LAZZARI Mia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'22.48             
36) LANCIA Benedetta 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'22.95             
37) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.25             
38) PENNESI Gioia 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'23.27             
39) GAMBARDELLA Lavinia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'23.58             
40) BARCHIESI Giulia 2010 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'24.27             
41) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'24.52             
42) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'25.79             
43) PECCI Erminia 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'25.81             
44) TESTA Angelica 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'27.03             
45) DERVISHI Anna 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.53             
46) CARPENTIERO Chiara 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'28.95             
47) DI RUSCIO Clarissa 2011 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'30.57             
48) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'32.11             
49) FARINI Olivia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'32.93             
50) PIERNO Linda 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.00             
51) ASCANI Asia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'38.44             
52) PETRIACCI Sara 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'44.00             
53) GASPARRO Cecilia 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'49.91             
 
1) RAVIOLO Chiara 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'21.28  10,0   *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'22.37   7,0   *
3) DI SANO Zoe 2012 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'22.84   6,0   *
4) BOTTACCI Lucrezia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'22.86   5,0       
5) CAPONI Valentina 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'22.94   4,0       
6) FROVI Anita 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'23.87   3,0       
7) MASSOTTI Elisa 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'26.83   2,0       
8) ORAZI Bianca 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.97   1,0       
9) CRUCIANI Gemma 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'29.12             
10) PATERNOSTRO Gaia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'29.25             
11) NIETO VIERA Tiffany Shantel 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'29.31             
12) FALORNI Zoe 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'29.57             
13) DIONISI Mariasole 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'29.85             
14) TIMUS Alexandra Veronica 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.05             
15) LAZZERINI Letizia 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.93             
16) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'33.17             
17) DE LUCA Claudia 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'33.19             
18) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'33.63             
19) TATICCHI Diletta 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'33.65             
20) ZURLA Noemi 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'34.09             
21) PAMPANELLA Cecilia 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'35.64             
22) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO     1'38.36             
23) D'ASCENZI Emma 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'39.50             
24) TURRISI Giulia 2013 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'41.94             
25) FEDERIGHI Carolina 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'44.82             
26) CERULLO Margaret 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'46.07             
27) COSTANZO Ginevra 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'52.75             
28) ALBERTAZZI Giorgia 2013 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'54.09             
29) NOTARI Ludovica 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'09.26             
30) CONSOLI Penelope 2012 ACCADEMIA NUOTO MARINO     2'12.84             
31) GUASTICCHI Martina 2013 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'16.28             
 
1) CITTADINI Benedetta 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.24  10,0   *
2) MARINELLI Margherita 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'02.83   7,0   *
3) TOGNAZZI Eva 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.82   6,0   *
4) SGANZERLA Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.23   5,0       
5) FERMANI Azzurra 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'04.71   4,0       
6) MARSUZI FLORENTINO Angelica 2007 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'05.01   3,0       
7) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO     1'05.34   2,0       
8) BORRELLI Beatrice 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.89   1,0       
9) BIAGI Giada 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.12             
10) PELU' Giulia Evelina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.26             
11) ANDRELLI Giorgia 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'06.52             
12) RITELLI Giulia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'08.38             
13) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'08.72             
14) FINAMORE Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.37             
15) ACQUAFRESCA Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.52             
16) BACCI Giulia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.76             
17) LEPRI Lucrezia 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'10.27             
18) MANTELLI Azzurra 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.57             
19) MAREMMANI Martina 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.70             
20) ORSINI Ambra 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.29             
21) BONFIGLI Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.38             
22) KOSSAK Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.50             
23) GRANAI Lucia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'15.15             
24) IANNUZZIELLO Emily 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.12             
25) DE LUCA Alissa 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.82             
26) BIAGI Cristina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.18             
 
1) ESPOSITO Sara 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'01.46  10,0   *
2) GONZI Rachele 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.49   7,0   *
3) DORDONI Lucrezia Sofia 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'02.93   6,0   *
4) MARZETTI Martina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'03.00   5,0       
5) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.03   4,0       
6) PANTALEONI Desiree 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'03.35   3,0       
7) CARUSONE Giorgia 2008 HELIOS 2.0 SSD     1'03.56   2,0       
8) KETA Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.87   1,0       
9) BAZZURRI Aurora 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'04.88             
10) PECORELLO Beatrice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.80             
11) CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'05.84             
12) CASSANO Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.06             
13) DE ANGELIS Giulia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.56             
14) PALLOTTI Lucia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'06.71             
15) BEZZINI Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.95             
16) SIGNORELLI Silvia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     1'08.13             
17) OCCHIOGROSSO Cristina 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'08.61             
18) CICCHETTI Marta 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'08.73             
19) INNOCENTI Zoe 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'08.84             
20) ROSSI Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'08.96             
21) MALTESE Luna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'09.05             
22) CACCHIONI Giulia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     1'10.15             
22) ZAPOLSCHI Giulia 2009 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'10.15             
24) BONPAROLA Alessia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'10.36             
25) FRATINI Eleonora 2009 GS FIAMME ORO     1'10.40             
26) REMORINI Maya 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.90             
27) MAZZIERLI Marta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.33             
28) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.44             
29) GIOSTRA Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'11.94             
30) BARBERI Jessica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.32             
31) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.91             
31) BRODOLONI Marta 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'12.91             
33) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'13.13             
34) ISOPPI Sara 2009 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'14.68             
35) AGLINI Margherita 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'15.66             
36) BIANCHI Margherita 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.63             
37) VANNUCCI Giorgia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.63             
38) PETRONE Ginevra 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     1'18.10             
39) MARGUTTI Sara 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'18.89             
40) CALABRESE Mariel 2009 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'19.18             
41) ADDIMANDO Alessia 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'19.23             
42) COCCIA Diletta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.13             
43) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.33             
 
26a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.B,Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) ROSSI Leonardo 2002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.44  10,0   *
2) CARTA Luca 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       56.27   7,0   *
3) QUINTILI Davide 2003 GS FIAMME ORO       56.40   6,0   *
4) BARSOTTI Matteo 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.14   5,0       
5) ANGELINI Giulio 2002 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       59.51   4,0       
 
1) PARTENZA Edoardo 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'00.65  10,0   *
2) BRUNACCI Nicholas 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.70   7,0   *
3) PALMERINI Pietro 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'07.45   6,0   *
4) CORPETTI Christian 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'07.88   5,0       
5) SCAPPITI Tommaso 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'09.60   4,0       
6) SANTUCCI Luca 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'09.77   3,0       
7) CASCONE Edoardo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'09.93   2,0       
8) POMPILI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'10.24   1,0       
9) CALIGIANA Damiano Valerio 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'10.28             
10) BOERO Riccardo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'10.58             
11) FOSSAROLI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'10.73             
12) LANARI Giovanni 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'10.93             
13) MUSANTE Francesco 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'10.97             
14) BERRETTA Alessio 2010 RACING NUOTO ROMA SSD     1'11.74             
15) CATARCIA Edoardo Maria 2009 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'12.18             
16) MORANO Nicola 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'12.29             
17) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.44             
18) PISCIONERI Giulio 2009 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'12.70             
19) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.71             
20) VITALI Michelangelo 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'13.17             
21) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'14.02             
22) VIGLIOTTI Marco 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'14.66             
23) MORETTONI Francesco 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'16.68             
24) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO     1'16.81             
25) GIOVANETTI Alessio 2010 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'16.83             
26) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'17.20             
27) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'17.54             
28) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.78             
29) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.08             
30) RESTIVO Eduardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'18.25             
31) GRILLI Valentino 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'18.63             
32) TRIFOGLI Francesco 2009 AREZZO NUOTO     1'18.64             
33) SBRINGHETTI Riccardo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'19.73             
34) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.81             
35) ORZALESI Emanuele 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'21.83             
36) DELLA CASA Emanuele 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'22.07             
37) DI GIROLAMO Lorenzo 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'22.44             
38) FILETTI Damiano 2009 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'22.75             
39) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.32             
40) TARPANELLI Damiano 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'25.90             
41) IANUA' Riccardo 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'26.60             
42) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.90             
43) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'38.11             
 
1) FIORINI Leonardo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'13.88  10,0   *
2) POMPILI Filippo 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'15.03   7,0   *
3) RICCIARELLI Alessandro 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'16.26   6,0   *
4) PAPARELLI Carlo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'16.43   5,0       
5) TORRIGIANI Marco 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     1'16.44   4,0       
6) ARIOLI Mattia 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'16.83   3,0       
7) STELLATI Gabriele 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'18.03   2,0       
8) TULLI Damiano 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'18.53   1,0       
9) LEVERATTO Matyas 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'18.96             
10) LOTTI Riccardo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'19.62             
11) MAGNANI Lorenzo 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'20.06             
12) CAPPA Francesco 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'20.15             
13) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'20.26             
14) CASAROSA Bryan 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'20.78             
15) PILLA Matteo 2012 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'21.62             
16) ANTONELLI Christian 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'21.69             
17) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'21.96             
18) POSSANZINI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'22.97             
19) ROSSI Matteo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'23.66             
20) BOSCO Alessandro 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'23.76             
21) BRUNELLI Matteo 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'24.87             
22) ROCCA Luca 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'26.99             
23) BERNASCONI Leonardo 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'28.02             
24) BETTI Alessio 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'28.67             
25) PETTIROSSI Gianmarco 2012 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'29.57             
26) BRUSTENGHI Lorenzo 2011 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'29.64             
27) MINOPOLI Antonio 2011 ACCADEMIA NUOTO MARINO     1'30.34             
28) CANTINI Elia 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.22             
29) BENEDETTI Lorenzo 2012 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'31.41             
30) HADEG Ayman 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'31.69             
31) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'33.22             
32) SANTI Gabriele 2012 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'34.21             
33) MARINI Lorenzo 2011 CECINA NUOTO PALLANUOTO     1'35.84             
34) CANOBBIO Lorenzo 2012 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     1'36.24             
35) BATTISTONI Lorenzo 2011 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'36.61             
36) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'37.87             
37) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'39.89             
38) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'41.29             
39) ROCCA Fabio 2011 CANOTTIERI NINO BIXIO     1'44.46             
40) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'45.72             
41) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'05.23             
 
1) SFODERA Gabriele 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       54.36  10,0   *
2) FEI Giovanni 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA       57.86   7,0   *
3) CIANETTI Federico 2004 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       58.07   6,0   *
4) COCULO Andrea 2005 GS FIAMME ORO       58.20   5,0       
5) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.47   4,0       
6) PIROMALLI Antonio 2004 GS FIAMME ORO       58.55   3,0       
7) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.54   2,0       
8) BALDINI Matteo 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.82   1,0       
9) GIANDOMENICI Mattia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.98             
10) BUFACCHI Cristiano 2005 GS FIAMME ORO     1'00.41             
11) CARAPELLESE Riccardo 2004 RACING NUOTO ROMA SSD     1'01.89             
12) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.93             
13) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'02.69             
14) MENICHELLI Lorenzo 2005 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'03.16             
15) SANTUCCI Nicola 2005 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'03.91             
16) CAVADENTI Francesco 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.54             
17) SORCI Tommaso 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'04.96             
18) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.63             
19) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.82             
 
1) SCONOCCHIA Thomas 2006 GS FIAMME ORO       55.91  10,0   *
2) PIGA Alessio 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       56.39   7,0   *
3) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       56.97   6,0   *
4) GOVERNATORINI Tiziano 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       57.10   5,0       
5) LABBADIA Valerio Luigi 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       57.89   4,0       
6) VATTERONI Igor 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.01   3,0       
7) SCHIPPA Alessandro 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD       58.03   2,0       
8) FANTI Dario Federico 2007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       58.21   1,0       
9) TROMBELLA Matteo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.25             
10) NENCIONI Mattia 2006 NUOTO SCANDICCI 1982       58.34             
11) DE ANGELIS Gabriele 2007 GS FIAMME ORO       58.38             
12) TOSINI Leandro Taras 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.57             
13) BALDI Alessandro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.66             
14) IANUA' Lorenzo Maria 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO       58.80             
15) IANNE' Gabriele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       58.88             
16) GIANNELLI Francesco 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA       58.91             
17) PARRI MELIS Francesco 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       59.72             
18) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'00.33             
19) GESUITI Luca 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'00.43             
20) CANCELLOTTI Gabriele 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'00.78             
21) DI BENEDETTO Massimo 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'00.80             
21) SONGINI Mattia 2007 GS FIAMME ORO     1'00.80             
23) GUAZZINI Gioele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'01.00             
24) CIARROCCA Francesco 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'01.12             
25) DE TERRASSON DE MONTLEAU Luca 2007 GS FIAMME ORO     1'01.36             
26) STANCO Alessandro 2006 AREZZO NUOTO     1'01.55             
27) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'01.91             
28) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.11             
29) BANELLA Samuele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.17             
30) MONTOCI Alberto 2007 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.19             
31) CAMPANELLA Tommaso 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'02.22             
32) NEOFET Yari Emmanuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.27             
33) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'02.47             
34) ANDREONI Jacopo 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.75             
35) FALSO Samuele 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'02.83             
36) ANTONIUTTI Gabriele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'03.11             
37) SALVATORI Cristiano 2008 GS FIAMME ORO     1'03.19             
38) CARDELLINI Elia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'03.60             
39) RICCI ARMANDI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.00             
40) BELIGNI Brando Maria 2008 AREZZO NUOTO     1'04.01             
41) BERNARDI Matteo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.30             
42) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.66             
43) CONTI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'04.82             
44) PORCU Lorenzo 2008 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     1'04.95             
45) BOLDRINI Edoardo 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'05.70             
46) CRESCENZI Alessandro 2007 GS FIAMME ORO     1'06.41             
47) SGUERRI Michael 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.46             
48) BONSANTO Vincenzo 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'06.47             
49) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.63             
50) CENCETTI Michele 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'06.86             
51) FILESI Damiano 2008 GS FIAMME ORO     1'07.75             
52) ISOPPI Gabriele 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'08.13             
53) D'AVANZO Augusto 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'08.46             
54) VIGLIOTTI Luigi 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     1'08.63             
55) SERGOLINI Gioele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     1'09.77             
56) PUGNALONI Filippo 2008 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     1'11.13             
57) BOTO Alessandro 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'12.10             
58) CESARI CESARETTI Lorenzo 2007 LIBERTAS R.N.PERUGIA     1'12.36             
59) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'15.76             
 
27a Gara                 200 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
1) LUPERI Marina 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.16  10,0   *
2) CATENA Eleonora 2005 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE     2'29.05   7,0   *
3) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO     2'30.42   6,0   *
4) BISCONTINI Gloria 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'35.47   5,0       
5) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'36.79   4,0       
6) ZANGARELLI Alessia 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.69   3,0       
 
1) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'46.78  10,0   *
2) COROLCO Anastasia 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'46.95   7,0   *
3) MARIANI Lavinia 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'52.88   6,0   *
4) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'01.12   5,0       
5) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'01.70   4,0       
6) ACQUAROLI Elena 2010 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'04.25   3,0       
7) MASSETTI Chiara 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     3'04.58   2,0       
8) PALAZZESI Maria Vittoria 2011 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'05.18   1,0       
9) COLLAZZONI Alessia 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'06.35             
10) PICHETTO Chiara Maria 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'10.05             
11) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'11.86             
12) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'18.00             
13) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'27.75             
14) RAZETI Giulia 2011 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     3'40.04             
 
1) GENTILI Sara 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'31.93  10,0   *
2) RENZI Vanessa 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'38.58   7,0   *
3) MARINELLI Margherita 2006 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'39.31   6,0   *
4) PASSERI Ludovica 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'48.24   5,0       
5) MARSUZI FLORENTINO Angelica 2007 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'49.27   4,0       
6) CROCIANI Sofia 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'51.96   3,0       
 
1) RANOCCHIA Elena 2008 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'26.92  10,0   *
2) CHIAVERINI Viola 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'34.00   7,0   *
3) STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'35.94   6,0   *
4) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'38.80   5,0       
5) TRAVAGLIO Giorgia 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'40.57   4,0       
6) HERNANDEZ DIAZ Beatriz 2009 GS FIAMME ORO     2'41.20   3,0       
7) PANTALEONI Desiree 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'41.26   2,0       
8) PELLICCIA Lara 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.38   1,0       
9) TRESPIDI Sara 2008 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'44.72             
10) POGGIALI Alessia 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'45.33             
11) MANCINI Victoria 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'45.62             
12) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'47.68             
13) PANICO Vanessa 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'47.90             
14) CECCHINI Teresa 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'48.55             
15) ROSSI Giorgia 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'49.28             
16) BARTOLINI Maria Sofia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'50.29             
17) CLEMENTE Chiara 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'51.70             
18) GONNELLINI Giorgia 2009 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'52.22             
19) BIANCHINI Francesca 2009 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'52.67             
20) BEZZINI Noemi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'53.09             
21) TORELLI Giulia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'54.60             
22) ZILLI Elena 2009 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'56.06             
23) CAMBI Irene 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     2'56.61             
24) PETRONE Lucrezia 2008 RACING NUOTO ROMA SSD     2'57.75             
25) BRODOLONI Marta 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'00.76             
25) CAPACCI Sara 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'00.76             
27) CHIARUGI Sofia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'01.94             
28) PETTRONE Alessia 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'11.07             
 
SALTARELLI Marta 2004 CANOTTIERI NINO BIXIO               Squal.
 
28a Gara                 200 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) COTOZZOLO Enrico 2000 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'22.69  10,0   *
2) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'41.19   7,0   *
 
1) GERVASI Luca 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'41.23  10,0   *
2) GILARDI Matteo 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'45.82   7,0   *
3) RUSSO Diego 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'46.30   6,0   *
4) ROSSI Nicola 2010 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'54.45   5,0       
5) ZAMPERINI Francesco 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     2'54.97   4,0       
6) MIGHETTI Manuel 2010 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'57.97   3,0       
7) PALOMBI Samuele 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'59.90   2,0       
8) MANNUCCI Morgan 2010 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'00.02   1,0       
9) ALBANESI Filippo 2010 STADIUM WELLNESS & HEALTH SSD     3'04.35             
10) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'05.26             
11) ANDRELLI Davide 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'05.65             
12) MAGAZZINI Giacomo 2009 CECINA NUOTO PALLANUOTO     3'11.30             
13) BALBI Lorenzo 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'13.05             
 
1) DE MATTEIS Daniele 2005 GS FIAMME ORO     2'10.63  10,0   *
2) ROSATELLI Alessandro 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     2'14.76   7,0   *
3) CANNAVICCI Daniele 2004 GS FIAMME ORO     2'17.06   6,0   *
4) ROSATELLI Mattia 2004 CANOTTIERI TEVERE REMO     2'19.61   5,0       
5) PIANESI Alessandro 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'22.43   4,0       
6) CALZERONI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'23.06   3,0       
7) PALOMBI Alessio 2004 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'23.41   2,0       
8) MARIOTTI Leonardo Maria 2004 CENTRO NUOTO MACERATA SSD     2'31.62   1,0       
9) PAGLINI Andrea 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'40.50             
10) MONACI Pierfrancesco 2005 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'05.93             
 
1) SANCLEMENTE Tommaso 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'20.75  10,0   *
2) PERRONE Gioele 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'22.52   7,0   *
3) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'24.96   6,0   *
4) CARTA Tommaso 2008 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'26.05   5,0       
5) VATTERONI Igor 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'26.85   4,0       
6) BABBINI Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.67   3,0       
7) CECCARELLI Davide 2006 GS FIAMME ORO     2'28.19   2,0       
8) ROSSI Nicola 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'29.44   1,0       
9) VAGNI Marco 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'29.99             
10) SEPIONI Diego 2006 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'31.71             
11) ROSSI Luca 2007 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'32.47             
12) ALLAMPRESE Leonardo 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'32.53             
13) MORELLI Carl Emanuel 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'34.85             
14) LAURIA Nicolo' 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'35.92             
15) PAGNI Tommaso 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'47.74             
16) BARTOLOZZI Dario 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'52.44             
17) PACENTI Pietro 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'55.74             
 
29a Gara                 200 Farfalla UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Femmine
 
 
NOTTOLI Lavinia 2005 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'28.75             
DEL GRECO Matilde 2005 NUOTO SCANDICCI 1982     2'38.87             
ANDIDERO Chiara 2003 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'39.22             
 
ROSINI Matilde 2010 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'43.02             
RABAGLIATI Ilaria 2010 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'43.13             
PULCI Melissa 2011 LIBERTAS R.N.PERUGIA     2'54.99             
GAMBETTA Agata 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     2'59.75             
FUSCAGNI Martina 2011 TELEMEDICO SPORTIVA STURLA     3'11.54             
SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'11.60             
BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     3'43.19             
 
SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.11             
MINERVINO Martina 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.67             
ROCCHIGIANI Sara 2007 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'27.83             
TURCHI Giada 2007 AREZZO NUOTO     2'44.01             
SABATINI Erika 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'49.79             
 
STEFANINI Hanna 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'40.51             
CASPRINI Sara 2008 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'47.04             
LAMPONI Claudia 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'48.16             
DEL ROSSO Elena 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'50.30             
PALLOTTI Lucia 2009 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'54.38             
LEANZA Alessandra 2009 GS FIAMME ORO     2'54.81             
 
30a Gara                 200 Farfalla UNICA (Es.A,Rag,Jun,Ass.) Maschi
 
 
1) ALESSANDRETTI Gregorio 1999 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'22.98  10,0   *
2) ROSSI Federico 2003 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'30.35   7,0   *
3) RONGONI Francesco 2002 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     3'01.81   6,0   *
4) DEL PAPA Samuele 1989 VIRTUS BUONCONVENTO FERMO FISDIR     3'19.20   5,0       
 
1) LATTANZI Flavio 2009 RACING NUOTO ROMA SSD     2'53.98  10,0   *
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     2'54.97   7,0   *
 
1) D'ALESSANDRO Luca 2005 GS FIAMME ORO     2'07.95  10,0   *
2) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO     2'11.26   7,0   *
3) DONZELLI Lorenzo 2004 GS FIAMME ORO     2'12.03   6,0   *
4) LAMBERTI Riccardo 2005 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'21.83   5,0       
5) D'ASCANIO Simone 2004 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'23.90   4,0       
6) RINCHI Davide 2004 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'25.56   3,0       
 
1) SCIFO Alessio 2007 GS FIAMME ORO     2'18.92  10,0   *
2) ZILLI Matteo 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'23.51   7,0   *
3) TRESPIDI Luca 2006 CANOTTIERI NINO BIXIO     2'24.93   6,0   *
4) TOCCAFONDI Matteo 2006 NUOTO SCANDICCI 1982     2'26.86   5,0       
5) SANTANDREA Riccardo 2007 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'31.74   4,0       
6) MANCINI David 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'32.69   3,0       
7) GESUITI Luca 2006 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'34.50   2,0       
8) ANTONIUTTI Gabriele 2008 FERMO NUOTO E PALLANUOTO     2'38.30   1,0       
9) MARINI Giovanni 2007 CENTRO NUOTO BASTIA ASD     2'41.09             
 
GUZZONATO Giulio 1994 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.