societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
CORTONA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 09:20 - I.G. 09:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) BROGNA Federico 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'28.90             
2) CAPITONI Lorenzo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'30.30             
3) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'39.50             
4) VALERI Riccardo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'39.90             
5) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA     1'40.80             
6) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'42.60             
7) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'43.20             
8) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'43.50             
9) FUSCHETTO Dmitrij 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'53.00             
10) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'54.90             
11) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'55.00             
12) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'00.20             
13) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'16.60             
 
2a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       40.10             
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO       40.20             
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO       41.00             
3) MORINI Dario 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       41.00             
5) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       43.00             
6) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO       43.40             
7) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO       43.90             
8) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO       45.30             
9) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM       46.30             
10) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       46.60             
11) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       47.00             
12) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM       48.90             
13) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       49.10             
14) TIEZZI Davide 2010 CHIMERA NUOTO       50.60             
15) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       51.40             
16) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       51.80             
17) VIOLA DE AZEVEDO CUNHA Lorenzo 2011 VIOLA SWIM TEAM       53.00             
18) UGOLINI Pietro 2011 VIOLA SWIM TEAM       55.00             
 
EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BROGNA Federico 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'41.00             
2) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'43.50             
3) SEMPLICI Gabriele 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'43.70             
4) MORINI Dario 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'44.30             
5) MALKHASYAN David 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'51.30             
6) PASQUETTI Davide 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'54.40             
7) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'01.20             
8) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'03.10             
9) FIGUEROA Joseph 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'03.20             
10) VALERI Riccardo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'04.30             
11) FERRAGINA Riccardo 2010 VIOLA SWIM TEAM     2'13.80             
12) TARCHI Gabriel 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'15.70             
 
4a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       33.80             
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO       34.00             
3) CAPITONI Lorenzo 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       35.20             
4) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO       36.00             
5) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO       36.20             
6) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO       36.60             
7) MAGNI Elia 2011 B)SIDE A.S.D.       36.90             
8) EKMEKCIU Luis 2010 B)SIDE A.S.D.       37.30             
9) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       38.00             
10) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       38.60             
10) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO       38.60             
12) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA       39.30             
13) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       39.60             
14) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       40.30             
15) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO       40.60             
16) FUSCHETTO Dmitrij 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       41.00             
17) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE A.S.D.       42.60             
18) TIEZZI Davide 2010 CHIMERA NUOTO       43.00             
19) SEMPLICI Gabriele 2010 UNIONE POL. POGGIBONSESE       44.30             
20) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       46.90             
21) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       48.90             
22) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       51.80             
23) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       52.20