societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
CORTONA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 10:30 - I.G. 11:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
5a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'33.00             
2) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'42.30             
3) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'43.10             
4) ZERRILLI Raissa 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'48.60             
5) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'54.60             
6) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'56.50             
7) DEBOLI Margherita 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'00.20             
8) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA     2'00.90             
9) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'01.00             
10) EDLMANN Adriana 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'04.10             
11) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'08.70             
12) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'09.90             
13) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM     2'12.40             
 
6a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO       43.10             
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       43.90             
3) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO       44.10             
4) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       44.50             
5) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO       44.70             
6) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.       46.10             
6) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       46.10             
8) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       46.30             
9) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       46.60             
10) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       47.00             
11) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO       47.20             
12) BENNATI Adele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       47.40             
13) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM       47.70             
14) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       48.20             
15) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       48.80             
16) ZERRILLI Raissa 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       49.20             
17) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       49.60             
18) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.       50.00             
19) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       50.20             
20) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       50.30             
20) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       50.30             
22) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       50.50             
23) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM       51.60             
24) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE       51.80             
25) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       51.90             
26) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       52.00             
27) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       52.50             
28) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.       52.80             
29) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.       53.00             
30) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       54.10             
31) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       58.10             
32) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'00.00             
33) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     1'01.80             
34) MATINI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'04.60             
35) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'05.20             
36) CASELLI Agata 2011 VIOLA SWIM TEAM     1'06.20             
37) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.     1'07.20             
 
7a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) IERARDI Sveva 2012 VIOLA SWIM TEAM     2'00.60             
2) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'01.70             
3) GIANCASPRO Vittoria 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'03.20             
4) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     2'03.50             
5) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'04.60             
6) DEBOLI Margherita 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE     2'11.00             
7) EDLMANN Adriana 2011 VIOLA SWIM TEAM     2'11.10             
8) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'23.00             
 
8a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA       35.90             
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO       36.70             
3) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO       37.20             
4) GIANCASPRO Vittoria 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       37.40             
5) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       38.10             
6) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO       39.30             
7) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO       39.40             
8) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       39.80             
9) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.40             
10) BENNATI Adele 2011 UNIONE POL. POGGIBONSESE       40.70             
11) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       40.90             
12) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       41.00             
13) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO       42.10             
14) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.30             
15) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       42.60             
16) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       42.80             
17) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE A.S.D.       42.90             
18) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE A.S.D.       43.20             
18) CHICHIERCHIA Marta 2011 VIOLA SWIM TEAM       43.20             
20) BERSOTTI Matilde 2011 VIOLA SWIM TEAM       43.50             
21) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.50             
22) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       44.60             
23) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       45.10             
24) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       45.30             
25) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       45.50             
26) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE A.S.D.       46.70             
26) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       46.70             
28) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       47.00             
29) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       47.60             
30) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA       48.50             
31) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE A.S.D.       50.90             
32) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       51.90             
33) TARCHIANI Valeria 2012 VIOLA SWIM TEAM       56.00             
34) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE A.S.D.       57.60             
35) MATINI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       59.00             
36) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE A.S.D.     1'06.60