societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
CORTONA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:20
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
9a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM     5'09.70             
2) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     5'12.20             
3) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO     5'12.40             
4) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     5'14.90             
5) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     5'36.00             
6) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     5'39.90             
7) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'42.10             
8) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM     5'46.20             
9) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     5'52.10             
10) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     5'55.00             
11) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     6'03.00             
 
10a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     2'34.30             
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'47.90             
3) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'55.90             
4) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     3'02.00             
5) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'14.40             
6) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'28.20             
 
11a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.30             
2) CIAMPOLI Marco 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.00             
3) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'18.60             
4) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'20.80             
5) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.20             
6) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     1'21.70             
7) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'21.80             
8) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     1'22.30             
9) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'22.40             
10) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'23.00             
11) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'24.60             
12) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.90             
13) FANFANI Niccolo' 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'26.30             
14) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'26.70             
15) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA     1'27.70             
16) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'28.50             
17) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     1'29.70             
18) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'32.30             
19) PEZZULLO Sossio Luigi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'33.50             
20) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'37.00             
21) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'41.90             
22) TAVANTI Mirco 2009 CHIMERA NUOTO     1'42.30             
23) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'47.70             
 
12a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'06.50             
2) GRAZIOLI Tommaso 2008 VIOLA SWIM TEAM     3'09.40             
3) PIANO Christian King Castillo 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'14.60             
4) BROGNA Felice 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.80             
5) BENNATI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'21.10             
6) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'21.90             
7) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'28.50             
8) ERMINI Manav 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     3'28.60             
9) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'41.40             
10) ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     3'45.40             
11) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'53.00             
12) ROMI Tobia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'59.00             
 
13a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MAZZALI Niccolo' Mani' 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'04.10             
2) ROSI Riccardo 2008 CHIMERA NUOTO     1'05.70             
3) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'08.30             
4) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'08.80             
5) CECCHERELLI Cosimo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'09.80             
5) SAVI Alessandro 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'09.80             
7) CELLI Tommaso 2008 CHIMERA NUOTO     1'10.50             
8) DINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'10.90             
9) CHESI Giovanni 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'11.60             
10) BANI Leonardo 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.00             
11) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'13.10             
12) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'13.40             
13) TACCHERI Taddeo 2008 B)SIDE A.S.D.     1'14.50             
14) CAPURRO Giulio 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'15.10             
15) CHICHIERCHIA Filippo 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'16.50             
16) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.40             
16) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'18.40             
18) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE A.S.D.     1'18.60             
19) ABIDI Mahdi 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.90             
20) MANCINI Lorenzo 2008 AQUATEMPRA     1'19.10             
21) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.60             
22) TOTA Rafael 2009 B)SIDE A.S.D.     1'19.70             
23) GALLORI Alberto 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'20.50             
23) ALI Anas Amro Mohamed Gharib Elsayed 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'20.50             
25) PEZZULLO Sossio Luigi 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'20.80             
26) BENNATI Francesco 2008 VIRTUS BUONCONVENTO     1'21.50             
27) LAZZERI Alessandro 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'23.30             
28) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.10             
29) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.20             
30) IANNUCCI Marco 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'25.60             
31) TAVANTI Mirco 2009 CHIMERA NUOTO     1'26.70             
32) FERRAGINA Niccolo' Rosario 2008 VIOLA SWIM TEAM     1'28.50             
33) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'32.00             
34) BALDINI Andrea 2008 NUOTO SCANDICCI 1982     1'33.00             
35) ROMI Tobia 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'43.10