societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova qualificazione Esordienti A e B
CORTONA Sabato 27 Marzo 2021 A.V. 16:40 - I.G. 17:30
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
14a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM     5'00.30             
2) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'07.60             
3) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'22.20             
4) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'25.80             
5) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     5'29.40             
6) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'34.50             
7) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     5'36.90             
8) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     5'37.30             
9) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     5'41.40             
10) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     5'41.70             
11) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'41.90             
12) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'43.30             
13) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'50.00             
14) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     5'50.40             
15) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM     5'52.60             
16) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM     6'00.20             
17) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     6'00.50             
18) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     6'01.20             
19) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     6'03.40             
20) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     6'04.30             
21) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     6'04.80             
22) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     6'05.40             
23) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     6'08.20             
24) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     6'09.70             
25) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     6'23.50             
26) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     6'41.10             
27) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     6'41.40             
 
15a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) D'ALESSANDRO Benedetta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'47.10             
2) BARTOLINI BARDI Gemma 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     2'57.90             
3) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'10.90             
4) COSTAGLI Francesca 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'16.00             
 
16a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'19.70             
2) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'22.50             
3) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'24.10             
4) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'25.00             
5) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'26.90             
5) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'26.90             
7) BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.80             
8) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.00             
9) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'28.10             
10) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'29.00             
11) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'29.30             
12) SOCCIARELLO Aurora 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'29.60             
13) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'30.70             
14) PIANI Zoe 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'31.10             
15) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'32.10             
16) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'32.50             
17) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'32.70             
18) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'34.20             
19) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'35.30             
20) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'36.60             
21) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'37.90             
22) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'38.10             
23) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'38.30             
24) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'39.30             
25) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'40.10             
26) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'43.20             
27) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'45.30             
28) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'46.10             
29) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'53.60             
 
17a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) SBARAGLI Bianca 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'05.10             
2) PETRINI Carlotta 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'09.10             
3) COSTAGLI Federica 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'10.20             
4) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'14.50             
5) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'18.30             
6) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM     3'19.20             
7) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     3'21.90             
8) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM     3'23.00             
9) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'25.80             
10) BIANCONI MAIOLI Silvia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'25.90             
11) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'27.80             
12) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'27.90             
13) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'28.60             
14) MAZZUOLI Giada 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'29.80             
15) GIULIANI Stella 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'30.60             
15) CALVO PEGNA Emma 2009 CHIMERA NUOTO     3'30.60             
17) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     3'31.20             
18) GUIDELLI Lucrezia 2009 CHIMERA NUOTO     3'34.20             
19) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     3'37.00             
20) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.     3'39.30             
21) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'47.00             
21) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'47.00             
23) SOCCIARELLO Viola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     3'50.30             
24) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     3'55.30             
25) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     4'00.50             
 
18a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MANCINI Sveva 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'14.20             
2) MAZZEI Arianna 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'14.30             
3) MANNESCHI Alice 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'16.70             
4) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'16.80             
5) BALA Alessandra Valentina 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'17.50             
6) SARTI Emma 2009 VIOLA SWIM TEAM     1'19.10             
7) MEACCI Irene 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'19.50             
8) SPARAPANO Chiara 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'20.00             
9) MEACCI Chiara 2009 B)SIDE A.S.D.     1'20.60             
10) MARINI GHERARDOTTI Bianca 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'21.90             
11) MESSERI Arianna 2010 VIOLA SWIM TEAM     1'22.80             
12) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'23.20             
13) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'24.10             
14) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'24.40             
15) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'24.60             
16) RENZELLI Ginevra 2009 B)SIDE A.S.D.     1'26.30             
17) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'26.50             
17) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE A.S.D.     1'26.50             
19) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'26.60             
20) BATISTI Eleonora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'27.90             
21) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.10             
22) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO     1'28.30             
23) FABBRINI Emily 2009 VIRTUS BUONCONVENTO     1'35.30