societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
CORTONA Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 08:00 - I.G. 08:45
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     4'56.80         *
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     4'57.10         *
3) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     5'21.80         *
4) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD     5'24.90             
5) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     5'33.50             
6) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'35.40             
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'40.40             
8) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     5'45.60             
9) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'46.50             
10) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     5'47.80             
11) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'52.50             
12) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'56.30             
13) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     5'59.80             
14) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'02.70             
14) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     6'02.70             
16) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'21.70             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     4'58.80         *
2) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'36.30         *
3) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     5'38.70         *
4) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     5'44.50             
5) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     5'48.70             
6) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'49.30             
7) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     5'49.50             
8) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     5'56.30             
9) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     5'57.10             
10) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'58.20             
11) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'09.90             
 
PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
3a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       35.10         *
2) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO       35.40         *
3) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.60         *
4) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       36.70             
5) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       37.90             
6) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO       42.60             
7) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.70             
8) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.80             
9) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       51.80             
 
4a Gara                 50 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD       34.00         *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO       35.40         *
3) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       37.40         *
4) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.30             
4) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       38.30             
6) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO       39.40             
7) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       40.90             
8) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       41.10             
9) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       42.00             
10) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO       44.00             
11) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.20             
12) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.30             
13) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO       51.40             
14) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO       51.80             
 
FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO               Squal.
 
5a Gara                 100 Misti Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'11.50         *
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     1'14.00         *
3) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'17.30         *
4) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'20.30             
5) TOTA Rafael 2009 B)SIDE SRL SD     1'20.90             
6) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'21.20             
7) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'22.00             
8) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     1'26.30             
9) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'28.40             
9) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'28.40             
11) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'30.90             
12) BUSI Lorenzo Long 2010 B)SIDE SRL SD     1'33.70             
13) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'34.10             
14) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.00             
15) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'50.70             
 
6a Gara                 100 Misti Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.10         *
2) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.40         *
3) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     1'22.60         *
4) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'25.90             
5) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO     1'28.40             
6) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     1'29.30             
7) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.80             
8) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO     1'30.00             
9) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.10             
9) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'30.10             
11) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'33.30             
12) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'35.00             
13) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'35.50             
14) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.00             
15) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD     1'50.10             
 
7a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.80         *
2) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD     1'22.60         *
3) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.70         *
4) MORINI Dario 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.30             
5) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'26.90             
6) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'27.20             
6) MANNARINO Federico 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'27.20             
8) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.10             
9) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'30.10             
10) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     1'32.40             
11) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'33.60             
12) BELIGNI Gianmaria 2010 AREZZO NUOTO     1'35.20             
13) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.70             
14) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'44.20             
15) TONI Brenno 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     2'01.10             
 
SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
8a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'14.30         *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'19.50         *
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'21.60         *
4) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.10             
5) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.40             
6) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     1'27.20             
7) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.20             
8) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'28.50             
9) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'29.10             
10) NARDI Ginevra 2011 B)SIDE SRL SD     1'34.70             
11) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'34.90             
12) BACCI Teresa 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.40             
13) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.30             
14) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'36.50             
15) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.30             
16) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'39.60             
17) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'40.40             
18) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'42.50             
 
SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
9a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO       36.80         *
2) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO       39.80         *
3) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       41.90         *
4) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO       43.00             
5) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982       46.30             
6) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       52.50             
 
10a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO       41.50         *
2) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO       42.60         *
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       45.20         *
4) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.00             
5) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982       46.40             
6) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       46.60             
7) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.40             
8) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       47.50             
9) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO       47.80             
10) FRULLANTI Melania 2010 AREZZO NUOTO       49.40             
11) FABBRONI Ginevra 2011 AREZZO NUOTO       49.80             
12) CANGELOSI Matilda 2011 B)SIDE SRL SD       54.20             
13) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD       55.50             
 
BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD               Squal.
 
11a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.20         *
2) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'10.80         *
3) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.00         *
4) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     1'12.30             
5) DOBROVODA Eriol 2009 B)SIDE SRL SD     1'14.10             
6) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'14.30             
7) GAMBINI Mattia 2010 CHIMERA NUOTO     1'15.20             
8) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'15.60             
9) BINDI Achille 2009 AREZZO NUOTO     1'16.20             
10) CORSI Luca 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.40             
11) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.20             
12) TOSI Lorenzo 2009 AREZZO NUOTO     1'20.50             
13) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'21.50             
14) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'25.50             
15) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.30             
16) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.80             
 
12a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'08.60         *
2) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'10.40         *
3) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.20         *
4) ROSSI Giulia 2010 B)SIDE SRL SD     1'12.60             
5) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.60             
6) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.90             
7) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'17.00             
8) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'17.30             
9) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'18.00             
10) SANCHEZ ORTEGA Briseide 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'18.20             
11) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     1'19.20             
12) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'19.40             
13) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     1'23.20             
14) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'25.40             
15) MONTICINI Sara 2010 CHIMERA NUOTO     1'25.60             
16) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     1'27.40             
17) BATACCHI Margherita 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.90             
18) MEACCI Giulia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'41.90             
19) BRONCO Agnese 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'54.10