societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ prova invernale Esordienti A e B (2^ parte)
CORTONA Domenica 20 Febbraio 2022 A.V. 10:40 - I.G. 11:25
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
14a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD     2'51.70         *
2) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     3'04.40         *
3) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'07.90         *
4) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'15.90             
5) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD     3'26.60             
6) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO     3'35.10             
7) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'35.20             
8) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'42.80             
9) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'46.70             
10) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     3'50.70             
11) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'58.10             
12) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO     4'03.50             
13) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     4'31.70             
 
SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
 
15a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'03.50         *
2) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD     3'14.80         *
3) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD     3'25.20         *
4) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD     3'33.10             
5) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'37.10             
6) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'38.30             
7) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     3'38.60             
8) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'42.10             
9) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     4'02.50             
10) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     4'04.70             
 
16a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO     1'32.60         *
2) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO     1'40.20         *
3) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD     1'41.30         *
4) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO     1'41.70             
5) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'46.80             
6) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.90             
7) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'48.30             
8) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO     2'06.40             
9) CATERINI Michele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'10.10             
 
MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO               Squal.
CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.
DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
17a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO     1'28.70         *
2) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO     1'31.60         *
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO     1'31.60         *
4) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO     1'37.30             
5) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO     1'37.50             
6) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'38.20             
7) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO     1'39.10             
8) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO     1'39.30             
9) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO     1'41.90             
9) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO     1'41.90             
11) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD     1'45.50             
11) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'45.50             
13) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     1'46.70             
14) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     1'49.40             
15) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO     1'53.00             
16) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD     1'54.80             
17) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     1'54.90             
18) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'55.50             
19) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD     1'57.10             
20) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'05.40             
 
FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO               Squal.
 
18a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       46.10         *
2) FORTINI Mattia 2011 AREZZO NUOTO       50.60         *
3) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       52.70         *
4) SABATINI Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       54.20             
5) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       55.40             
6) PACE Mattia 2012 B)SIDE SRL SD       57.20             
7) MANCINI Loris Baobao 2012 AREZZO NUOTO       59.10             
 
PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
 
19a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       45.90         *
2) BRONCO Anna 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.40         *
3) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       50.50         *
4) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO       54.10             
5) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       54.80             
6) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       56.40             
7) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO       58.50             
 
ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO               Squal.
 
20a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'44.30         *
2) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'53.90         *
2) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'53.90         *
4) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'04.50             
5) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     2'27.60             
5) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     2'27.60             
7) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'33.40             
8) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'04.10             
 
21a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'57.40         *
2) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'00.60         *
3) MAMMOLI Greta 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'08.30         *
4) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'13.90             
5) FABBRONI PETRUZZIELLO Yurany 2012 AREZZO NUOTO     2'19.40             
6) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     2'20.20             
7) DONNINI Vittoria 2013 AREZZO NUOTO     2'20.40             
8) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'24.60             
9) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'33.00             
 
GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO               Squal.
 
22a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO       36.90         *
2) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO       40.90         *
3) GIOMMONI Samuele 2012 AREZZO NUOTO       43.20         *
4) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.80             
5) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       44.90             
6) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO       45.20             
7) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       45.90             
8) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       52.90             
9) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO       55.00             
10) TANGANELLI Tommaso 2011 AREZZO NUOTO     1'05.60             
 
23a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       39.40         *
2) LOMBARDINI Emma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       43.00         *
3) ARAPI Aurora 2012 AREZZO NUOTO       43.20         *
4) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       47.10             
5) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO       51.00             
6) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO       52.70             
7) FABRIS Violet Amelie 2013 AREZZO NUOTO     1'17.00             
8) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'19.30             
 
24a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO       16.50         *
2) MAGNI Elia 2011 B)SIDE SRL SD       16.70         *
3) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO       17.70         *
4) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       17.90             
5) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       18.00             
6) PASQUINI Leonardo 2011 CHIMERA NUOTO       18.20             
7) CARNESCIALI Pietro 2011 CHIMERA NUOTO       18.80             
8) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO       19.10             
9) GORELLI Jari 2012 AREZZO NUOTO       19.60             
10) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO       20.20             
10) MATEI Petre Alecsandru 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       20.20             
12) LO GIUDICE Kevin 2012 B)SIDE SRL SD       20.40             
12) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       20.40             
14) RICCI Lapo 2011 B)SIDE SRL SD       20.60             
15) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       21.80             
16) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       23.20             
16) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       23.20             
18) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       23.50             
19) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       24.10             
20) PACE Mattia 2012 B)SIDE SRL SD       24.70             
21) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       25.30             
 
25a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       17.80         *
2) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       18.10         *
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       18.70         *
4) FRULLI Aurora 2012 CHIMERA NUOTO       19.00             
4) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       19.00             
6) DINI Anita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       19.40             
7) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       19.90             
8) SENESI Asia 2012 CHIMERA NUOTO       20.00             
8) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       20.00             
10) SABATINI Aurora 2013 B)SIDE SRL SD       20.20             
10) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       20.20             
10) SAVI Margherita 2012 NUOTO SCANDICCI 1982       20.20             
13) TACCHERI Emilia 2012 B)SIDE SRL SD       20.90             
14) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       21.00             
15) PORTOGALLI Matilde 2012 B)SIDE SRL SD       21.10             
15) BANDINELLI Viola 2013 B)SIDE SRL SD       21.10             
17) PELLEGRINI Federica 2012 B)SIDE SRL SD       21.50             
18) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE       21.60             
19) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       22.80             
20) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       22.90             
21) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       23.10             
22) PESCIOLINI Perla 2012 B)SIDE SRL SD       23.20             
23) BOCCANEGRA Diletta 2012 B)SIDE SRL SD       23.50             
24) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982       24.30             
25) YANG Yao Yao 2012 B)SIDE SRL SD       26.10             
26) CARGNEL Norma 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       26.80             
27) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       27.10             
28) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       40.40