societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ Prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
CORTONA Domenica 5 Giugno 2022 A.V. 08:00 - I.G. 08:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
1a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     4'49.00         *
2) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     4'50.70         *
3) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     5'06.10         *
4) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'09.10             
5) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     5'10.60             
6) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'20.10             
7) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'23.00             
8) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     5'29.10             
9) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'31.10             
10) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     5'34.40             
11) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     5'35.80             
12) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     5'39.30             
13) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     6'05.70             
14) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'42.40             
15) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'56.60             
 
2a Gara                 400 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     4'53.80         *
2) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     5'22.80         *
3) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     5'24.40         *
4) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'24.90             
5) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'27.80             
6) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     5'29.40             
7) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'35.70             
8) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     5'36.40             
9) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     5'36.50             
10) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     5'41.30             
11) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     5'41.50             
12) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'42.90             
13) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     5'46.00             
14) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'50.00             
15) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     5'51.90             
16) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     6'06.30             
17) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'06.90             
18) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     6'07.60             
19) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     6'08.50             
20) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'15.90             
21) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     6'41.10             
22) INNOCENTI Eleonora 2011 BIBBIENA NUOTO     6'48.90             
 
3a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     2'39.40         *
2) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     2'48.40         *
3) PEPI Ezio 2009 AREZZO NUOTO     2'52.20         *
4) RUFFOLI Vieri 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     2'56.10             
5) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     2'59.50             
6) SPARVIERI Matteo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'03.00             
7) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     3'05.00             
8) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'18.80             
9) GRASSI Lorenzo 2010 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'26.10             
 
4a Gara                 200 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     2'47.00         *
2) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'01.20         *
3) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'04.10         *
4) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     3'05.20             
5) BALZANO Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'12.60             
6) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'14.70             
7) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'17.90             
8) PIGA Sophia 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'25.80             
9) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     3'32.10             
10) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     3'33.20             
 
5a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'18.70         *
2) LUDDI Leonardo 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.10         *
3) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'21.50         *
4) LUCANTONI Nicola 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'21.60             
5) FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'24.50             
6) SANDRONI Simone 2010 CHIMERA NUOTO     1'24.70             
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'25.50             
8) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'26.60             
9) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'27.60             
10) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.00             
10) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.00             
12) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.20             
13) CRAINZ FOSSATI DE REGIBUS CACCIAPIATTI Carlo Maria 2010 AREZZO NUOTO     1'30.20             
14) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'35.40             
15) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'36.90             
16) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'37.90             
 
6a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) NANNINI Sofia 2010 BIBBIENA NUOTO     1'12.90         *
2) MATTIOLI Margherita 2011 CHIMERA NUOTO     1'17.10         *
3) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'19.00         *
4) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.10             
5) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.30             
6) PIROLI Kiara 2010 AREZZO NUOTO     1'23.90             
7) SERGI Debora 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'28.70             
8) GIANCASPRO Vittoria 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.40             
8) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'29.40             
10) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'31.00             
11) PAMPALONI Chiara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'35.40             
 
7a Gara                 200 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) MENCHETTI Alessio 2009 CHIMERA NUOTO     2'48.80         *
2) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     2'49.00         *
3) SACCHETTI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'19.90         *
4) CAPITONI Lorenzo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'21.80             
5) ACOCELLA Pietro 2010 AREZZO NUOTO     3'25.20             
6) CAPANNI Matteo 2010 CHIMERA NUOTO     3'27.30             
7) ALES Giovanni 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'30.30             
8) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     3'33.00             
9) FERRACCHIATI Alessandro 2010 CHIMERA NUOTO     3'45.00             
10) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'05.70             
 
8a Gara                 200 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) FALCHI Anna Viola 2010 CHIMERA NUOTO     3'07.80         *
2) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     3'08.20         *
3) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     3'13.00         *
4) CORRADO Alice 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'16.80             
5) PIANIGIANI Alice 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'20.60             
6) MASONI Ginevra 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'23.40             
7) PANICHI Rachele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'24.00             
8) FORMELLI Gaia 2010 CHIMERA NUOTO     3'24.60             
9) PANCINI Sveva 2011 CHIMERA NUOTO     3'25.50             
10) MONALDI Valeria 2010 CHIMERA NUOTO     3'29.50             
11) SAPUTO Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'31.00             
12) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     3'34.50             
13) BENNATI Adele 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'34.90             
14) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'41.40             
15) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'42.70             
16) NICCOLAI Benedetta 2011 CHIMERA NUOTO     3'47.90             
17) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     3'48.90             
18) GALLETTI Greta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     4'00.60             
 
9a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) SENESI Tommaso 2009 CHIMERA NUOTO     1'00.50         *
2) RONDINA Lorenzo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'06.90         *
3) FIORINI Nicola 2009 BIBBIENA NUOTO     1'07.30         *
4) GUERRINI Cesare 2010 CHIMERA NUOTO     1'07.80             
5) MAURIZI Riccardo 2009 CHIMERA NUOTO     1'09.10             
6) MORROCCHI Lorenzo 2009 CHIMERA NUOTO     1'10.50             
7) BROGNA Federico 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.20             
8) TAVANTI Mirco 2009 AREZZO NUOTO     1'13.10             
9) RAFFI Leonardo 2010 CHIMERA NUOTO     1'14.80             
10) FALSETTINI Yuri 2009 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'14.90             
11) SIMONETTI Matteo 2009 NUOTO SCANDICCI 1982     1'15.70             
12) ABIDI Mohamed Amine 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'16.10             
13) VALERI Riccardo 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.70             
14) SEMPLICI Gabriele 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.80             
15) MACARO Andrea 2010 AREZZO NUOTO     1'20.30             
16) FUSCHETTO Dmitrij 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.20             
17) HYSNELI Aldion 2009 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'24.90             
18) PULAJ Leon 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'27.30             
19) HADERAJ Kevin 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.10             
20) BARDAS Andrei Patrick 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'28.90             
 
10a Gara                 100 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) MAZZESCHI Natalia 2010 CHIMERA NUOTO     1'06.70         *
2) PEZZULLO Martina 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'11.70         *
3) BALDI Caterina 2010 NUOTO SCANDICCI 1982     1'12.20         *
4) SARBU Nicol 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.70             
5) MUCA Nicole 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'12.80             
6) GUERRINI Alice 2010 AREZZO NUOTO     1'13.50             
7) TELLINI Emma 2011 BIBBIENA NUOTO     1'13.70             
8) MARAGHINI Greta Viola 2011 CHIMERA NUOTO     1'15.50             
9) FRANCALANCI Carlotta 2010 BIBBIENA NUOTO     1'15.70             
10) PACENTI Anna 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'16.20             
11) ERMINI Vittoria 2010 CHIMERA NUOTO     1'17.60             
12) DE BARTOLO Gaia 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'18.20             
13) FAZZI Sara 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'18.50             
14) PERONI Benedetta 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'19.30             
15) TRILLO Ludovica Irene 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'20.80             
16) ALBERELLI Asia 2011 CHIMERA NUOTO     1'22.00             
17) CROCIANI Aurora 2010 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'22.10             
18) FIORUCCI Giusi 2011 CHIMERA NUOTO     1'22.40             
19) BETTI Sofia 2011 VIRTUS BUONCONVENTO SSD     1'23.80             
20) SCALA Dalia 2010 AREZZO NUOTO     1'24.70