societa' organizzatrice: VIRTUS BUONCONVENTO C.R.Toscano
2^ Prova estiva Esordienti A e B (2^ parte)
CORTONA Domenica 5 Giugno 2022 A.V. 11:00 - I.G. 11:50
Base: 25mt - Crono: Manuale
 
11a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     2'52.10         *
2) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     2'53.30         *
3) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'57.00         *
4) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     3'01.80             
5) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'01.90             
6) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'11.40             
7) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'12.30             
8) BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'15.80             
9) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'21.90             
10) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'26.70             
11) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'32.70             
12) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'35.40             
13) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     4'50.30             
 
BALDI Ettore 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
 
12a Gara                 200 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'30.40         *
2) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     3'33.50         *
3) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO     3'38.10         *
4) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     3'43.50             
5) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     3'58.70             
6) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     4'00.10             
7) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO     4'04.20             
8) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     4'06.50             
9) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     4'18.20             
 
CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
 
13a Gara                 100 Misti Esordienti B Maschi
 
 
1) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'31.80         *
2) MULINACCI Giacomo 2011 BIBBIENA NUOTO     1'33.40         *
3) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD     1'33.80         *
4) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'42.80             
5) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO     1'44.00             
6) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO     1'44.20             
7) TIRANNO Mattia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     1'46.90             
8) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     1'47.80             
9) LUNGHINI Gabriele 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'48.20             
10) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'50.70             
11) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'55.00             
12) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO     2'00.10             
13) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'04.10             
14) BERNINI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'23.40             
 
VIZZUSO Manuel 2012 AQUATEMPRA SSD               Squal.
CARMIGNANI Gabriele 2011 AQUATEMPRA SSD               Squal.
SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982               Squal.
 
14a Gara                 100 Misti Esordienti B Femmine
 
 
1) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO     1'35.20         *
2) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'44.90         *
3) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD     1'47.50         *
4) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO     1'49.80             
5) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD     1'52.30             
6) FARALLI Anna 2012 BIBBIENA NUOTO     2'00.80             
7) FUSAI Federica Maria 2013 AREZZO NUOTO     2'07.30             
8) MORACCI Sofia 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'08.50             
9) CAIANI Sara 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'40.60             
 
15a Gara                 50 Dorso Esordienti B Maschi
 
 
1) IONESCU Tommaso 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.00         *
2) ILLIANO Pietro 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       42.20         *
3) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       42.50         *
4) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO       47.60             
5) HMOUZA Rayhan 2012 AQUATEMPRA SSD       49.20             
 
BERRETTI Leonardo 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD               Squal.
SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD               Squal.
 
16a Gara                 50 Dorso Esordienti B Femmine
 
 
1) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       38.50         *
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       41.20         *
3) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       41.90         *
4) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       43.10             
5) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       44.70             
6) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       45.90             
7) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       47.30             
8) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       48.50             
8) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       48.50             
10) CHERUBINI Elisa 2012 BIBBIENA NUOTO       48.60             
11) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       52.50             
 
17a Gara                 100 Rana Esordienti B Maschi
 
 
1) CITTADINI Elia 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.40         *
2) SCARDIGLI Filippo 2011 AQUATEMPRA SSD     1'47.60         *
3) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO     1'50.60         *
4) DONNINI Davide 2011 AREZZO NUOTO     1'50.80             
5) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO     1'51.00             
6) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'57.70             
7) MORANDI Niccolo' 2011 NUOTO SCANDICCI 1982     2'01.60             
8) SHIMA Kevin 2011 AREZZO NUOTO     2'02.00             
9) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO     2'06.60             
10) PAPERINI Duccio 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD     2'07.60             
11) TELLINI Marco 2011 BIBBIENA NUOTO     2'11.60             
12) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'12.70             
13) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO     2'17.10             
14) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'26.90             
15) SERGI Gabriel 2012 NUOTO SCANDICCI 1982     2'33.00             
 
POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
 
18a Gara                 100 Rana Esordienti B Femmine
 
 
1) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO     1'47.40         *
2) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     1'47.50         *
3) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO     1'48.10         *
4) BANI Stella 2012 AREZZO NUOTO     1'51.90             
5) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'59.80             
6) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA SSD     2'03.40             
7) BROGNA Valentina 2013 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'06.70             
8) GIANNELLI Benedetta 2013 NUOTO SCANDICCI 1982     2'21.77             
9) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE     2'23.80             
10) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD     2'28.10             
 
19a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Maschi
 
 
1) GEPPONI Niccolo' 2012 CHIMERA NUOTO       35.20         *
2) CAPONI Alessandro 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       35.80         *
3) SENSI Samuele 2012 BIBBIENA NUOTO       35.90         *
4) PREKULAJ Samuel 2011 MUGELLO NUOTO       37.60             
4) MOTTA Corrado 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.60             
6) RENZETTI Matteo 2011 BIBBIENA NUOTO       38.10             
7) POGGIANTI Folco 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.80             
8) MAGA Albert Andrei 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       44.50             
9) MONACI Niccolo' 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       44.60             
10) CENSINI Gabriele 2012 AREZZO NUOTO       48.80             
11) GUAZZINI Elia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       49.20             
12) DI GIULIO Vincenzo 2011 NUOTO SCANDICCI 1982       51.20             
 
20a Gara                 50 Stile Libero Esordienti B Femmine
 
 
1) PRESENTI Melissa 2012 CHIMERA NUOTO       35.80         *
2) SODI Susanna 2012 CHIMERA NUOTO       36.10         *
3) TEMPESTI Sofia 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       37.00         *
4) DOMENICHELLI Morgana Milagros 2012 CHIMERA NUOTO       37.50             
5) BANELLI Alice 2012 CHIMERA NUOTO       37.60             
6) DONATI Emma 2012 CHIMERA NUOTO       37.80             
7) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.30             
8) GIANQUITTO Giulia 2012 CHIMERA NUOTO       38.70             
9) SACCHETTI Isabella 2012 CHIMERA NUOTO       39.00             
10) ROSCA Djulietta 2012 CHIMERA NUOTO       40.50             
11) CICERONE Clementina 2012 AREZZO NUOTO       40.70             
12) PIROLI Melissa 2012 AREZZO NUOTO       41.30             
13) TINACCI Adele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       41.80             
14) MAGI Anna 2013 CHIMERA NUOTO       42.40             
15) BAFFONI Viola 2012 AREZZO NUOTO       43.50             
16) MARIANI Clara 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       44.50             
17) FIUMALBI Aurora 2013 AQUATEMPRA SSD       44.90             
18) TERZIANI Irene 2012 AREZZO NUOTO       45.30             
 
21a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Maschi
 
 
1) SELVA Diego 2011 AQUATEMPRA SSD       16.90         *
2) CARMIGNANI Gabriele 2011 AQUATEMPRA SSD       18.60         *
3) FE' Alessandro 2011 UNIONE POL POGGIBONSESE       19.10         *
4) RIZZO Michele 2011 MUGELLO NUOTO       19.70             
4) MERIGHI Cristian 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       19.70             
6) HMOUZA Rayhan 2012 AQUATEMPRA SSD       20.20             
7) SIRONI Gabriele 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE       20.30             
8) RICCOBONO Dario 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       20.50             
9) PASQUINUZZI Francesco 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       21.30             
9) MINICA Emanuele 2012 BIBBIENA NUOTO       21.30             
11) BALDI Ettore 2011 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       21.50             
12) VIZZUSO Manuel 2012 AQUATEMPRA SSD       22.30             
 
22a Gara                 Apnea partenza 25 mt Esordienti B Femmine
 
 
1) BONATI Lola 2012 MUGELLO NUOTO       18.80         *
2) PAGLI Benedetta 2012 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       19.70         *
3) MICIO Anna 2012 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       20.90         *
4) POLINI Nora 2012 AQUATEMPRA SSD       21.30             
5) CAPECCHI Allegra 2013 AQUATEMPRA SSD       21.70             
6) CAPECCHI Iris 2013 CENTRO NUOTO VALDARNO SSD       26.10             
7) CANTAGALLI Amelia 2013 AQUATEMPRA SSD       26.50             
 
BRAHIMAJ Greisi 2012 UNIONE POL POGGIBONSESE               Squal.