societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
XIII Meeting Nazionale Azzurrissimo
EMPOLI Domenica 4 Novembre 2018 A.V. 08:00 - I.G. 09:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Femmine
 
 
1) BECUZZI Vittoria 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       31.40   7,0 *
2) MILLI Matilde 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       31.58   5,0 *
3) CIONI Alice 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       32.22   4,0 *
4) MENCHERINI Beatrice 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       32.64   3,0
5) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT A.S.D.       32.81   2,0
6) MATTEI Virginia 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       33.30   1,0
7) COSTAGLI Emma 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       33.64        
8) CENCI Ilaria 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       33.91        
9) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       35.29        
10) LEPORI Aurora 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       35.31        
11) MARTINI Clelia 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       35.86        
12) CASIRAGHI Giulia 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       36.68        
13) MEUCCI Caterina 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       36.93        
14) MANNUCCI Rebecca 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       37.00        
15) PONGHI Erika 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       37.03        
16) DEL MIRA Gemma 2007 SESTO SPORT A.S.D.       37.09        
17) GALLI Veronica 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       37.22        
18) FALVINO Chiara 2008 T.N.T. EMPOLI A.S.D       37.41        
19) LUCASSINO Bianca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       37.81        
20) PANTALEONI Desiree 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       38.06        
21) RISTORI Matilde 2008 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       38.62        
22) CONTI Valentina 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       39.42        
23) CARRAI Ginevra 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       39.90        
24) FUNEL Nicole 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       40.08        
25) PANICO Vanessa 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       40.25        
26) AVELLA Alessia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       41.32        
27) CASINI Sara 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       41.33        
28) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       41.47        
29) BAZZURRI Aurora 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       42.22        
 
OLIVIERI Arianna 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.               Squal.
 
2a Gara                 50 Stile Libero Esordienti A Maschi
 
 
1) BOVE Gianmarco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       30.20   7,0 *
2) CERRI Giulio 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       30.23   5,0 *
3) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.55   4,0 *
4) CONTINI Luca 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       31.16   3,0
5) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       31.77   2,0
6) OLIA Pietro 2006 SESTO SPORT A.S.D.       32.09   1,0
7) REMORINI Mattia 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       32.15        
8) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.       32.21        
9) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       32.22        
10) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       32.26        
11) BICCHI Filippo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       32.39        
12) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       32.63        
13) PATTI Lorenzo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       32.76        
14) MONTICELLI Leonardo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       32.80        
15) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       33.04        
16) BUTI Marco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       33.31        
17) VALVANI Alessandro Latino 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       33.49        
18) TESTI Pietro 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       33.63        
19) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.       33.70        
20) ROSINI Valerio 2006 SESTO SPORT A.S.D.       33.73        
21) BECONCINI Yuri 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       34.16        
22) MATTEI Alessio 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       34.46        
23) ROSANO Niccolo' 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       34.67        
24) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       34.75        
25) FIRENZUOLI Niccolo' 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       35.01        
26) GESA Sebastian 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       35.04        
27) GHILLI Francesco 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       35.35        
28) TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       35.45        
29) PELAGATTI Matteo 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       35.55        
30) BUCCHI Jacopo 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       36.47        
31) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       36.75        
32) MARZULLO Sergio 2007 SESTO SPORT A.S.D.       37.65        
33) USAI Tommaso 2007 SESTO SPORT A.S.D.       38.72        
34) PONTORNO Francesco 2007 SESTO SPORT A.S.D.       40.71        
35) VAINOVAN Daniele 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       42.41        
36) MANCONI Simone 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       45.69        
 
CEI Francesco 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA               Squal.
CAPPELLETTO Niccolo' 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.               Squal.
 
3a Gara                 50 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) KOWALSKA Klara 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       28.07   7,0 *
2) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.81   5,0 *
3) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       29.33   4,0 *
4) COSCETTI Giulia 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.56   3,0
5) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.23   2,0
6) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.61   1,0
7) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       30.64        
8) PELLEGRINI Veronica Eva 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       30.75        
9) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       31.64        
10) ANTONELLI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       31.96        
11) MORI Virginia 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       32.49        
12) CAPPONI Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       32.60        
13) SAMMARTANO Frida 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       32.98        
14) CANAVESI Sara 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.02        
15) NANNI Asia 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       33.98        
16) SANTOCCHIA Giada 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       34.50        
17) BONCINELLI Alessia 2006 SESTO SPORT A.S.D.       34.70        
18) MELANI Noemi Sara 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       34.73        
 
CONFORTINI Glenda 2005 SESTO SPORT A.S.D.               Squal.
 
4a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       25.45   7,0 *
2) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       26.53   5,0 *
3) PECCHIA Valerio Franco 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       26.93   4,0 *
4) PRIMATICI Gabriele 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       27.11   3,0
5) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.       27.13   2,0
6) BALDI Flavio 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       27.27   1,0
7) SONETTI Alessandro 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       27.64        
8) CECCHI Marco 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       27.67        
9) FICINI Tommaso 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       28.17        
10) NUCCI Lorenzo 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.52        
11) FRANCESCONI Michael 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       28.59        
12) LAZZERINI Filippo 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       28.73        
13) MORIELLO Mario 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.97        
14) BECCHETTI Emanuele 2003 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       29.03        
15) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       29.62        
16) FEDEL Tommaso 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.70        
17) CHIUMMIELLO Andrea 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       30.05        
18) BARSOTTI Damiano 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       30.06        
19) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       30.74        
20) GIGNOLI Francesco 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       31.20        
21) VOLPI Pietro 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       31.82        
22) TRALLORI Alessandro 2004 SESTO SPORT A.S.D.       31.95        
23) GUERRIERI Angelo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       32.42        
24) MARCONI Giovanni 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.76        
25) VALERI Andrea 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.12        
26) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       33.49        
27) LOMBARDI Leonardo 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       34.77        
 
5a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.20   7,0 *
2) SPINELLI Sofia 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.34   5,0 *
3) CIACCIO Rosa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.67   4,0 *
4) MALIPIERO Teresa 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       29.07   3,0
5) GABELLIERI Giulia 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       29.57   2,0
6) PARENTINI Sara 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.58   1,0
7) PINI Aurora 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       30.10        
8) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       30.24        
9) FACCA Alice 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       30.57        
10) MERIGHI Samanta 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       31.23        
11) PACIOTTI Elisa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       33.93        
12) GALANTINI Alessia 2004 SESTO SPORT A.S.D.       34.56        
 
1) DEGANELLO Karina 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       27.32   7,0 *
2) PRISLEI Giulia 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       27.74   5,0 *
3) IADICICCO Chiara 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       28.15   4,0 *
4) BOVE Cassandra 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.66   3,0
5) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       28.69   2,0
6) CIPOLLA Petra 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.91   1,0
7) TADDEUCCI Ginevra 1997 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.92        
8) CENCI Matilde 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.97        
9) MINELLI Simona 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       29.19        
10) CORRIANO Alice 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.26        
11) TACCONI Gaia 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       29.28        
12) GALLIGANI Guia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       29.30        
13) D'AMELIO Angelica 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       30.09        
14) MARTINI Maria Letizia 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       31.29        
15) FERRETTI Francesca 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       31.72        
16) MARCHESE Sara 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       33.43        
 
6a Gara                 50 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) NICOTRA Mario 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.24   7,0 *
2) GIANNI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.41   5,0 *
3) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       24.69   4,0 *
4) LENZI Matteo 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       24.76   3,0
5) NATIVITATI Alessio 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       24.83   2,0
6) DAINI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       25.35   1,0
7) DE PAOLI Filippo 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       25.41        
8) MARTINI Alessandro 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       25.65        
9) CAPANNI Giacomo 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       25.87        
10) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       26.47        
11) NANNUCCI Niccolo' 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       26.72        
12) FILIDEI Niccolo' 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       27.47        
13) MACCHIA Pietro 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       27.57        
14) FARINA Andrea 2002 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       31.32        
 
1) ZANNELLI Andrea 1999 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.77   7,0 *
2) BATTAGLIA Davide 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       24.27   5,0 *
3) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       25.17   4,0 *
4) CECCARELLI Jacopo 2000 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       28.26   3,0
 
7a Gara                 50 Rana Esordienti A Femmine
 
 
1) SANZO' Camilla 2007 SESTO SPORT A.S.D.       42.18   7,0 *
2) RENZI Vanessa 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       42.40   5,0 *
3) LEPORI Aurora 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       42.52   4,0 *
4) BECUZZI Vittoria 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       44.13   3,0
5) CORTESE Carla 2008 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       44.34   2,0
6) PASSETTI Alice 2008 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       44.45   1,0
7) PERINI Elettra 2007 SESTO SPORT A.S.D.       44.64        
8) CREATI Nicole 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       44.91        
9) DE NITTO Matilde 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       45.02        
10) PECCHIA Sofia 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       45.56        
11) MEUCCI Giulia 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       46.10        
12) PANTALEONI Desiree 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       47.25        
13) BAZZURRI Aurora 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       49.48        
14) CASINI Sara 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       50.09        
15) FUNEL Nicole 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       52.07        
 
8a Gara                 50 Rana Esordienti A Maschi
 
 
1) GASPERINI Tommaso 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       37.58   7,0 *
2) MANCINI Leonardo 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D       41.61   5,0 *
3) TESTI Pietro 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       41.64   4,0 *
4) FACCA Giacomo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       42.23   3,0
5) VALVANI Alessandro Latino 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       44.22   2,0
6) MATI Nicholas 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       44.26   1,0
7) RUGGERI Filippo 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       45.12        
8) CIARDI Stefano 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       45.74        
9) GHILLI Francesco 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       47.71        
10) BUCCHI Jacopo 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA       48.29        
11) CONTI Giulio 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       49.21        
12) PELAGATTI Matteo 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       51.91        
 
9a Gara                 50 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       38.35   7,0 *
2) CERBIONI Anja 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       39.62   5,0 *
3) OANCEA Elisa 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D       42.83   4,0 *
 
10a Gara                 50 Rana UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       33.32   7,0 *
2) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       35.97   5,0 *
3) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       36.80   4,0 *
4) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       37.67   3,0
5) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       39.02   2,0
6) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       41.39   1,0
 
1) BARTALUCCI Giacomo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       32.62   7,0 *
2) TERENZI Lorenzo 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       32.76   5,0 *
3) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       33.04   4,0 *
4) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       33.09   3,0
5) BECCHETTI Emanuele 2003 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.34   2,0
 
11a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTAGLIA Caterina 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       34.27   7,0 *
2) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       35.42   5,0 *
3) SEFERI Kessi 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       36.16   4,0 *
4) GRASSELLI Alessia 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       36.22   3,0
5) ROMEI Caterina 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       36.59   2,0
6) RICCI Anastasia 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       36.76   1,0
7) GAMBA Paola 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       37.74        
8) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       37.91        
9) FIASCHI Noemi 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       38.10        
10) PERUGINI Sofia 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO       38.77        
11) PACIOTTI Elisa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       41.31        
 
1) SABA Martina 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       35.34   7,0 *
2) PIERI Gaia 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       41.12   5,0 *
 
12a Gara                 50 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) LUPI Mattia 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D       30.67   7,0 *
2) PIZZONIA ZOINA Alessio 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       31.81   5,0 *
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 T.N.T. EMPOLI A.S.D       29.71   7,0 *
2) MONI Luca 2000 NUOTO UISP 2003 A.S.D.       29.89   5,0 *
3) GENTILE Davide 2000 SESTO SPORT A.S.D.       35.46   4,0 *
4) GRIFONI David 2000 SESTO SPORT A.S.D.       37.17   3,0
 
13a Gara                 100 Dorso Esordienti A Femmine
 
 
1) FURI Erica 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'14.45   7,0 *
2) CIONI Alice 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'22.08   5,0 *
3) MENCHERINI Beatrice 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'23.41   4,0 *
4) COSTAGLI Emma 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'25.38   3,0
5) CENCI Ilaria 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'26.85   2,0
6) BRACCINI Alessandra 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'27.17   1,0
7) OLIVIERI Arianna 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'28.02        
8) PERINI Elettra 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'29.45        
9) BETTI Anita 2008 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'32.59        
10) PECCHIA Sofia 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'36.41        
11) MEUCCI Caterina 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'37.39        
12) PANICO Vanessa 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'37.98        
13) AVELLA Alessia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'42.50        
14) RIZZO Anastasia 2008 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'50.93        
 
LUCASSINO Bianca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.               Squal.
 
14a Gara                 100 Dorso Esordienti A Maschi
 
 
1) PINTO Alessandro 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'13.27   7,0 *
2) MERIGHI Mattia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'16.24   5,0 *
3) CERRI Giulio 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'17.90   4,0 *
4) OLIA Pietro 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'18.00   3,0
5) MONSANI Mattia 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'19.34   2,0
6) HYSO Alessandro 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'19.38   1,0
7) MANCINI Leonardo 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'19.47        
8) ROSINI Valerio 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'19.66        
9) DELLASANTA Emanuele 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'21.35        
10) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'21.60        
11) BECONCINI Yuri 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'21.83        
12) BATTELLI Andrea 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'22.24        
13) NERI Ettore 2007 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'23.09        
14) CEI Francesco 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'23.13        
15) BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'23.18        
16) MARINUCCI Francesco 2007 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'23.29        
17) BICCHI Filippo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'23.37        
18) CIARDI Andrea 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'26.75        
19) MARINUCCI Federico 2007 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'27.71        
20) LUCCHESI Andrea 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'27.75        
21) DI SACCO Marcello Giancarlo 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'28.28        
22) DONDOLI Andrea 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'29.60        
23) GESA Sebastian 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'30.35        
24) ROSANO Niccolo' 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'30.40        
25) BILANCIONI Tommaso 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'33.70        
26) CONTI Giulio 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'35.70        
27) DE ANGELIS Lorenzo 2007 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'41.95        
28) FUCILI Jacopo 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'42.22        
29) MANCONI Simone 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'54.28        
 
TONELLI Giotto 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.               Squal.
VAINOVAN Daniele 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.               Squal.
RAGAINI Filippo 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO               Ritir.
 
15a Gara                 100 Dorso Ragazzi Femmine
 
 
1) FRATI Serena 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'10.93   7,0 *
2) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'11.10   5,0 *
3) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'11.52   4,0 *
4) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'14.17   3,0
5) VIVARELLI Giorgia 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'15.06   2,0
6) SPAGNESI Ginevra 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'15.99   1,0
7) BUTI Anna 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'18.30        
8) LEPORE Francesca 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'19.01        
9) ANTONELLI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'19.16        
10) MELANI Noemi Sara 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'19.40        
11) ROMANI Sara 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'19.54        
12) VANNACCI Maria Sole 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'19.72        
13) FERRIGNO Morgana 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'19.85        
14) CANAVESI Sara 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'20.12        
15) SPAGNESI Marta 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'20.14        
16) NANNI Asia 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'20.33        
17) SPANO Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'21.18        
18) GIANNINI Alessia 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'21.19        
19) SANTOCCHIA Giada 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'22.13        
20) FEDI Marianna 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'22.54        
21) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'22.57        
22) SUCI Viola 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'23.41        
23) CORUCCI Matilde 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'24.14        
24) CAPPONI Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'24.29        
24) SAMMARTANO Frida 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'24.29        
26) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'25.07        
27) CASINI Chiara 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'28.73        
28) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'29.29        
29) BONTA' Chiara 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'34.56        
 
16a Gara                 100 Dorso UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'00.69   7,0 *
2) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'01.86   5,0 *
3) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'02.52   4,0 *
4) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'03.22   3,0
5) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'06.31   2,0
6) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     1'06.59   1,0
7) COLI Lorenzo 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'06.88        
8) DALLA VALLE Lorenzo 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'07.70        
9) SONETTI Alessandro 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'08.00        
10) CASALINI Filippo 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'09.07        
11) GADANI Alessandro 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'09.60        
12) BENEDETTI Emanuele 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'11.01        
13) PAOLETTI Gabriele 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.93        
14) MORETTI Riccardo 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'12.08        
15) TOMASSINI Diego 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'12.51        
16) GENTILE Francesco 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'12.63        
17) SIMONCINI Simone 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'12.88        
18) BRACALI Niccolo' 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'14.21        
19) GALEAZZI Diego 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'15.57        
20) VOLPI Pietro 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'17.13        
21) GARAVALLI Giosue' 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'17.85        
22) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'18.85        
23) ZOGHERI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'19.15        
24) GUERRIERI Angelo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'19.97        
25) GARULLI Mario Lucio 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'29.06        
 
17a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.11   7,0 *
2) SPINELLI Sofia 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'08.18   5,0 *
3) CIACCIO Rosa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'08.46   4,0 *
4) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'08.58   3,0
5) CHIARANTINI Ilaria 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'10.28   2,0
6) SEFERI Kessi 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'11.01   1,0
7) MASI Zoe 2004 SESTO SPORT A.S.D.     1'11.73        
7) PINI Aurora 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.73        
9) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'12.08        
10) DI BENEDETTO Chiara 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'12.52        
11) GRASSELLI Alessia 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'14.24        
12) MANETTI Chiara 2003 SESTO SPORT A.S.D.     1'15.48        
 
1) PRISLEI Giulia 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'06.06   7,0 *
2) MINELLI Simona 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'06.27   5,0 *
3) NANNI Shania 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'07.80   4,0 *
4) SABA Martina 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'08.69   3,0
5) VANNACCI Viola 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'09.17   2,0
6) CASCIOLI Carlotta 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'10.60   1,0
7) BOVE Cassandra 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.97        
8) OLIA Alessia 2002 SESTO SPORT A.S.D.     1'12.02        
9) MARTINI Maria Letizia 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'12.60        
10) PERINI Martina 2001 SESTO SPORT A.S.D.     1'14.36        
11) TACCONI Gaia 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'14.41        
12) FERRETTI Francesca 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'17.64        
 
18a Gara                 100 Dorso UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) NICOTRA Mario 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       55.85   7,0 *
2) GIANNI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       58.26   5,0 *
3) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       59.36   4,0 *
4) PAOLETTI Tommaso 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'04.71   3,0
5) LEONETTI Eugenio 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'07.40   2,0
6) DUCCINI Mattia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'09.93   1,0
7) NANNUCCI Niccolo' 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.11        
 
1) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'01.00   7,0 *
2) CECCARELLI Jacopo 2000 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'12.95   5,0 *
 
19a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Femmine
 
 
1) FURI Erica 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'16.09   7,0 *
2) MATTEI Virginia 2007 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'20.41   5,0 *
3) PEPNIKU Ambra 2007 SESTO SPORT A.S.D.     1'21.99   4,0 *
4) TAMBURINI Nora 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'28.32   3,0
5) RENZI Vanessa 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'29.63   2,0
6) ROSSI Asia 2007 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'31.04   1,0
7) CONTI Valentina 2008 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'36.13        
8) CASIRAGHI Giulia 2008 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'38.98        
9) CREATI Nicole 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'48.77        
 
20a Gara                 100 Farfalla Esordienti A Maschi
 
 
1) PINTO Alessandro 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'11.71   7,0 *
2) GASPERINI Tommaso 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'13.30   5,0 *
3) BATTELLI Andrea 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'15.54   4,0 *
4) CONTINI Luca 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'16.42   3,0
5) BOVE Gianmarco 2007 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'17.36   2,0
6) BROGELLI Giacomo 2006 SESTO SPORT A.S.D.     1'20.45   1,0
7) PELLEGRINI Tommaso 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'20.87        
8) BELLOSI Vittorio 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'22.96        
9) MONTICELLI Leonardo 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'25.12        
10) MATTEI Alessio 2006 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     1'26.63        
11) AMATORI Davide 2007 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'28.79        
12) CASUBALDO Federico 2007 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'28.99        
13) GALDI Luca 2007 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'32.71        
14) DE ANGELIS Lorenzo 2007 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'41.02        
 
PACI Lorenzo 2006 SPORT VILLAGE SSD -PESARO               Squal.
 
21a Gara                 100 Farfalla Ragazzi Femmine
 
 
1) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'09.33   7,0 *
2) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'12.75   5,0 *
3) PELLEGRINI Veronica Eva 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'16.38   4,0 *
4) TONIONI Alice 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'19.34   3,0
5) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'19.39   2,0
6) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'20.20   1,0
7) MARIGLIANO Dalila 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'20.77        
8) ROMANI Sara 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'21.36        
9) CAMPANELLA Silvia 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'21.47        
10) CASINI Chiara 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'22.14        
11) CORUCCI Matilde 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'23.60        
12) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'25.77        
13) D'AMICO Matilde 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'31.75        
 
22a Gara                 100 Farfalla UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) DEL PIVO Enrico 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'00.67   7,0 *
2) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'01.11   5,0 *
3) MORI Ettore 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'02.11   4,0 *
4) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'04.19   3,0
5) FORMICHETTI Enrico 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'04.56   2,0
6) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'05.60   1,0
7) CHIUMMIELLO Andrea 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'06.70        
8) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.04        
9) CECCHI Marco 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'07.83        
10) RAJAPAKSA Nimanka Sanjula 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'08.06        
11) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'08.12        
12) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'08.31        
13) MORGANTINI Alessio 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'08.36        
14) CHECCACCI Alessio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     1'08.87        
15) RIZZOLO Lorenzo 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'09.24        
16) CASINI Jacopo 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'09.48        
17) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'11.36        
18) TOMASSINI Diego 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'12.17        
19) GARGINI Fabio 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'12.71        
20) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'12.82        
21) BARONCINI Niccolo' 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'14.07        
22) CASALINI Filippo 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'14.48        
23) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'15.00        
24) SIMONCINI Simone 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'15.26        
25) GELLI Dario 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'15.31        
26) MORETTI Riccardo 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'15.56        
27) NATIVITATI Francesco 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'16.20        
28) PEPNIKU Alesio 2005 SESTO SPORT A.S.D.     1'16.47        
29) GARAVALLI Giosue' 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     1'19.44        
 
23a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) GAMBA Paola 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'06.91   7,0 *
2) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.07   5,0 *
3) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'10.74   4,0 *
4) MUGNAI Gaia 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.02   3,0
5) PARENTINI Sara 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'11.92   2,0
6) GABELLIERI Giulia 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'12.23   1,0
7) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'12.58        
8) MERIGHI Samanta 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'14.39        
9) CALAMAI Matilde 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'15.54        
 
1) CIPOLLA Petra 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'05.11   7,0 *
2) CECCHETTI Sofia 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'07.25   5,0 *
3) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     1'07.28   4,0 *
4) GALLIGANI Guia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'09.81   3,0
5) MARTINI Maria Letizia 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     1'13.63   2,0
 
24a Gara                 100 Farfalla UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       56.77   7,0 *
2) GIANNI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       57.62   5,0 *
3) CHITI Francesco 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       59.24   4,0 *
4) MARTINI Alessandro 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO       59.25   3,0
5) MARCHI Saverio 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.       59.72   2,0
6) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'02.19   1,0
7) NATIVITATI Alessio 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     1'02.55        
8) D'AMBROSIO Mattia 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.46        
9) ROTONDO Matteo 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'06.24        
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 T.N.T. EMPOLI A.S.D       58.09   7,0 *
2) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       58.66   5,0 *
3) TANI Riccardo 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'00.46   4,0 *
4) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT A.S.D.     1'04.89   3,0
 
25a Gara                 200 Stile Libero Ragazzi Femmine
 
 
1) KOWALSKA Klara 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'10.04   7,0 *
2) CERBINI Elettra 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'11.56   5,0 *
3) FRATI Serena 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'19.47   4,0 *
4) COSCETTI Giulia 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'19.72   3,0
5) MATTIOLI Alice 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'20.18   2,0
6) MENICONI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'21.98   1,0
7) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'22.73        
8) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'22.83        
9) VIVARELLI Giorgia 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'23.37        
10) AGOSTINI Aurora 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'23.38        
11) MARIGLIANO Dalila 2006 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'25.34        
12) LEPORE Francesca 2005 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'27.04        
13) FERRIGNO Morgana 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'28.66        
14) ANTONELLI Sofia 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'29.96        
15) NAJID Atir 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'31.28        
16) SAMMARTANO Frida 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'31.37        
17) GIANNINI Alessia 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'31.66        
18) SPANO Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'33.52        
19) SANTOCCHIA Giada 2006 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'40.94        
20) GUERRA Caterina 2005 SESTO SPORT A.S.D.     2'43.39        
21) CIALFI Alice 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'48.08        
22) PARLANTI Caterina 2006 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'58.29        
 
26a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) MORIELLO Mario 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'15.69   7,0 *
2) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'15.78   5,0 *
3) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'20.62   4,0 *
4) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'21.60   3,0
5) NATIVITATI Francesco 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'24.09   2,0
6) FORTUNATO Valerio 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'30.21   1,0
7) GUERRIERI Angelo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'36.65        
 
1) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'59.77   7,0 *
2) MORI Ettore 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'01.08   5,0 *
3) DEL PIVO Enrico 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'01.75   4,0 *
4) CHIARANTINI Claudio 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'01.80   3,0
5) NATIVI Alessandro 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'02.56   2,0
6) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'03.18   1,0
7) LUCCHI Niccolo' 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'07.58        
8) BARTALETTI Giulio 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'08.02        
9) FICINI Tommaso 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'09.14        
10) COLI Lorenzo 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'09.21        
11) FRANCESCONI Michael 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'09.73        
12) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.78        
13) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.95        
14) PECCHIA Valerio Franco 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'12.39        
15) MONSANI Francesco 2004 SESTO SPORT A.S.D.     2'13.29        
16) CIAVATTINI Filippo 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'14.16        
17) NICCOLI Giulio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'14.52        
18) LAZZERINI Filippo 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'16.15        
19) GADANI Alessandro 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'16.33        
20) NUCCI Lorenzo 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'18.01        
21) BARSOTTI Damiano 2003 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'18.61        
22) GARGINI Fabio 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'22.19        
 
27a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) MALIPIERO Teresa 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'11.26   7,0 *
2) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'14.03   5,0 *
3) GABELLIERI Giulia 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'17.95   4,0 *
4) CIACCIO Rosa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'20.01   3,0
5) MERIGHI Samanta 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'22.59   2,0
6) MATTAFIRRI Alice 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'23.99   1,0
7) MANETTI Chiara 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'25.97        
8) FACCA Alice 2004 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'29.28        
 
1) TADDEUCCI Ginevra 1997 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'07.01   7,0 *
2) CENCI Matilde 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'09.00   5,0 *
3) TACCONI Gaia 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'10.25   4,0 *
4) DEGANELLO Karina 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.76   3,0
5) FORTUNATO Giada 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'11.55   2,0
6) IADICICCO Chiara 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'11.67   1,0
7) SABA Martina 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'11.88        
8) CIPOLLA Petra 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'16.07        
9) MINELLI Simona 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'16.87        
10) D'AMELIO Angelica 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'18.62        
11) CORRIANO Alice 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'20.99        
 
28a Gara                 200 Stile Libero UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) NICOTRA Mario 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'50.43   7,0 *
2) GIANNI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'53.28   5,0 *
3) MONEPI Filippo 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'53.50   4,0 *
4) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'54.51   3,0
5) DAINI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'56.08   2,0
6) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'58.51   1,0
7) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'58.92        
8) CAPANNI Giacomo 2002 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'01.36        
9) DE PAOLI Filippo 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'02.87        
10) MARTINI Alessandro 2001 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'03.45        
11) MACCHIA Pietro 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'11.83        
12) FILIDEI Niccolo' 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'13.16        
 
1) BATTAGLIA Davide 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'53.63   7,0 *
2) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'56.81   5,0 *
3) TANI Riccardo 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'56.96   4,0 *
4) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'58.64   3,0
5) SINGUAROLI Martino 1999 SESTO SPORT A.S.D.     1'59.91   2,0
6) BIANCALANI Giovanni 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'01.64   1,0
7) CECCARELLI Jacopo 2000 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'11.40        
 
VERDUCHI Vladimir 2004 SESTO SPORT A.S.D.     2'23.15     F.gara
 
29a Gara                 200 Rana Ragazzi Femmine
 
 
1) LANDI Susanna 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'55.39   7,0 *
2) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'57.71   5,0 *
3) CERBIONI Anja 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     3'00.45   4,0 *
4) OANCEA Elisa 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     3'15.93   3,0
5) GHIDONI Giulia 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     3'22.27   2,0
 
30a Gara                 200 Rana UNICA (Rag,Rag2005) Maschi
 
 
1) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'38.09   7,0 *
2) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'49.61   5,0 *
3) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'52.49   4,0 *
4) FEDEL Tommaso 2005 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     3'00.79   3,0
5) CASAGRANDE Filippo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     3'01.84   2,0
6) MENCARELLI Lorenzo 2005 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     3'13.45   1,0
 
1) STALLONE Davide 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA S.S.D.     2'33.54   7,0 *
2) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'37.21   5,0 *
3) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'38.54   4,0 *
4) BARTALUCCI Giacomo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'39.00   3,0
5) TERENZI Lorenzo 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'45.53   2,0
6) DANTI Piergiorgio 2003 SESTO SPORT A.S.D.     2'47.22   1,0
7) BECCHETTI Emanuele 2003 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'52.39        
 
31a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Femmine
 
 
1) BATTAGLIA Caterina 2004 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'38.91   7,0 *
2) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'42.91   5,0 *
3) GRASSELLI Alessia 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     2'45.08   4,0 *
4) RICCI Anastasia 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'49.34   3,0
5) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'51.29   2,0
6) FIASCHI Noemi 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'55.87   1,0
7) PERUGINI Sofia 2003 SPORT VILLAGE SSD -PESARO     2'59.93        
8) MANNINI Sofia 2003 SESTO SPORT A.S.D.     3'00.11        
9) PACIOTTI Elisa 2004 THEBRIS NUOTO - P.FELCINO     3'09.39        
 
1) MORBINI Marta 2002 VITTORIA ALATA NUOTO ASD     2'39.44   7,0 *
2) PIERI Gaia 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     3'05.60   5,0 *
3) DANTI Maddalena 2001 SESTO SPORT A.S.D.     3'12.65   4,0 *
4) MARCHESE Sara 2002 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     3'16.83   3,0
 
32a Gara                 200 Rana UNICA (Jun,Cad+Sen) Maschi
 
 
1) LUPI Mattia 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'24.96   7,0 *
2) MONEPI Filippo 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'27.84   5,0 *
3) CHITI Francesco 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'30.22   4,0 *
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'18.67   7,0 *
2) MONI Luca 2000 NUOTO UISP 2003 A.S.D.     2'20.63   5,0 *
 
PIZZONIA ZOINA Alessio 2001 NUOTO UISP 2003 A.S.D.               Squal.