societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
1^ Prova tempi Campionato Regionale Categoria
EMPOLI Domenica 25 Novembre 2018 A.V. 08:00 - I.G. 09:00
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) DEGANELLO Karina 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       27.41        
2) BORELLI Vittoria 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       27.44        
3) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.       27.49        
4) PRISLEI Giulia 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.08        
5) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.       28.25        
6) BROGI Samira 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       28.45        
7) SPINELLI Sofia 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.64        
8) BOVE Cassandra 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.66        
9) BECHINI Sveva 2000 CO.G.I.S.       28.74        
10) TAMAGNINI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       28.79        
11) CENCI Matilde 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.90        
12) MARCHITELLI Debora 2000 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       28.92        
13) LENZI Erika 2000 CO.G.I.S.       29.06        
14) MENGHETTI Livia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO       29.12        
15) CAPPELLETTI Lucrezia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       29.19        
16) DONATO Agnese 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       29.55        
17) CERRONE Chiara 2003 CO.G.I.S.       29.68        
18) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       29.76        
19) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       29.83        
20) SERRA Veronica 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       29.98        
21) LISI Carlotta 2001 AQUATEMPRA A.S.D.       30.00        
22) PETRUZZELLI Michelle 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.03        
23) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       30.14        
24) FRONZONI Martina 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       30.30        
25) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       30.32        
26) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.       30.47        
27) BASSINI Asia 2003 CO.G.I.S.       30.48        
28) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       30.70        
29) BRUNI Giulia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.72        
30) MAGRINI Matilde 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.75        
31) MARIOTTI Marina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.86        
32) MEI Sara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.88        
33) MARTINO Irene 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.90        
33) PICCININI Flavia 2005 CO.G.I.S.       30.90        
35) FATTORINI Rebecca 2001 CO.G.I.S.       30.93        
36) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       30.94        
37) SARTI Giaele 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.96        
38) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       31.00        
39) PARLANTI Gaia 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.03        
40) PELLEGRINI Rachele 2001 CO.G.I.S.       31.04        
41) MANCINI Alessia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.23        
42) RASTELLI Vanessa 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.24        
43) REA Martina 2002 CO.G.I.S.       31.52        
44) ARTONI Matilde 2005 CO.G.I.S.       31.58        
45) BUTELLI Ylenia 2002 CO.G.I.S.       31.68        
46) SGANZERLA Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       31.81        
47) CAPPELLI Claudia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO       31.90        
48) CANAVESI Sara 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.06        
49) FALCHI Fiammetta 2003 CO.G.I.S.       32.23        
50) IANNOTTA Ginevra 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.31        
51) MEZZOPRETE Sofia 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       32.45        
52) POSTIAU Jenny 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.47        
53) MENICI Sara 2003 CO.G.I.S.       32.63        
54) LOMBARDI Diletta 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       32.75        
55) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.95        
56) NOCITO Laila 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.13        
57) ZERELLARI Sara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.14        
58) FOSSI Martina 2005 A.S.D. SIENA NUOTO       33.42        
59) AMATO Giada 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.48        
60) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.       33.49        
61) PELLEGRINI Alena 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.54        
62) TETTONI Chiara 2005 CO.G.I.S.       33.57        
62) PAZZAGLINI Martina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       33.57        
64) MELANI Noemi Sara 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       34.48        
65) LUPETTI Martina 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       34.72        
66) DAMI Aurora 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       34.76        
67) BRUNO Martina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       34.86        
68) RECCHIA Irene 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       36.89        
 
2a Gara                 50 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) ZANNELLI Andrea 1999 T.N.T. EMPOLI A.S.D       23.56        
2) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       24.48        
3) MASSAI Marino 2002 A.S.D. SIENA NUOTO       25.07        
4) SFIENTI Kevin 2000 CO.G.I.S.       25.21        
5) DAINI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       25.41        
6) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       25.52        
7) MARINELLO Marco 2000 AQUATEMPRA A.S.D.       25.54        
8) ZANNI Andrea 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       25.67        
9) SERI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       25.86        
10) GORI Tommaso 1998 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       26.02        
11) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       26.09        
12) POTESTIO Davide 2002 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.       26.16        
13) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       26.29        
14) ZANNI Federico 2001 AQUATEMPRA A.S.D.       26.30        
15) AUFIERO Nicolas Giuseppe 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       26.35        
16) GASPERINI Giacomo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       26.37        
17) NANNUCCI Niccolo' 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       26.43        
18) GINI Massimo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       26.51        
19) FEDI Mattia 2002 CO.G.I.S.       26.57        
20) PRIMATICI Gabriele 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       26.65        
21) PULLANO Filippo 2001 A.S.D. SIENA NUOTO       26.66        
22) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       26.74        
23) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       26.76        
24) DI NAPOLI Giacomo 2002 CO.G.I.S.       27.37        
25) LUCCHESI BICCHIELLI Alessandro 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       27.53        
26) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       27.55        
27) LA MONTAGNA Davide 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       27.74        
28) VITI Paolo 2003 CO.G.I.S.       27.82        
29) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.       27.94        
30) CINELLI Christian 2000 CO.G.I.S.       28.19        
31) LASALVIA Andrea 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.25        
32) MONTAGNANI Mirko 2002 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       28.26        
33) PICCINNO Antoine 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.40        
34) NUCCI Lorenzo 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       28.41        
35) MAZZANTI Fabio 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.54        
36) GORINI Fabio 2002 A.S.D. SIENA NUOTO       28.86        
36) TREDICI Alberto 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.86        
38) BARTALUCCI Lorenzo 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       28.90        
39) ACCINNO Marco 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       28.94        
40) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       29.24        
41) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D       29.34        
42) PORCIANI Riccardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       29.54        
43) TORRACA Nicola 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       29.79        
44) GIOVANNONI Gabriele 2002 A.S.D. SIENA NUOTO       30.02        
45) OLIVIERI Andrea 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.03        
45) IULIUCCI Gabriele 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.03        
47) CALISTRI Fabio 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.17        
48) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.       30.18        
49) LIPERA Luciano 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.20        
49) RUSTICHINI Tommaso 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.20        
51) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       30.94        
52) GORI Francesco 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       31.30        
53) TAMBELLINI Marco 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.84        
54) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.       32.47        
55) DE MARTIN MAZZALON Mattia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.78        
56) FERRETTI Neri 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.81        
56) GIOVANI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       32.81        
58) PICCINI Lorenzo 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       32.90        
59) VALERI Andrea 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       33.16        
60) GAROSI Luca 2005 A.S.D. SIENA NUOTO       34.05        
 
3a Gara                 400 Misti Assoluti Femmine
 
 
1) CECCARELLI Caterina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     4'58.64        
2) SANTI Carlotta 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'59.17        
3) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'04.92        
4) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'07.90        
5) MATALONI Valeria 1996 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'12.73        
6) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'17.57        
7) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'19.69        
8) VAGNOZZI Marta 2004 CO.G.I.S.     5'20.99        
9) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'21.15        
10) DEL GRECO Matilde 2005 CO.G.I.S.     5'21.56        
11) NUTI Anna 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'22.32        
12) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'24.17        
13) VISANI Sara 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'26.76        
14) STOLFI Sofia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'28.37        
15) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'30.77        
16) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'30.81        
17) PERILLO Zoe 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'33.21        
18) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'33.27        
19) CERBIONI Anja 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'34.25        
20) FIASCHI Noemi 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'34.67        
21) PAPINI Rachele 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'35.58        
22) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'39.11        
23) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'39.97        
24) MILANI Bianca 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'40.34        
25) MAROTTA Chiara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'41.76        
26) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'49.64        
27) CAPPELLETTI Letizia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     5'50.94        
28) SPANO Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     6'05.17        
 
NERUCCI Stella 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.               Ritir.
 
4a Gara                 400 Misti Assoluti Maschi
 
 
1) MONEPI Filippo 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     4'30.90        
2) BARTOLONI Christian 1998 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'32.45        
3) LUPI Mattia 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     4'38.92        
4) SOMMA Mirko 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.     4'39.60        
5) MARCHITELLI Flavio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'45.97        
6) IRITANO Andrea 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     4'48.58        
7) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     4'50.09        
8) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     4'50.54        
9) CHIARANTINI Claudio 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     4'53.08        
10) GASPERINI Giacomo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     4'57.29        
11) CALZERONI Matteo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     4'57.51        
12) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     4'57.94        
13) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     4'58.18        
14) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     4'58.82        
15) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     5'03.44        
16) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'03.63        
17) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     5'08.18        
18) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'11.18        
19) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     5'11.56        
20) MORIELLO Mario 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'23.78        
21) ALFIERI Leonardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'24.36        
22) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'24.49        
23) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'25.62        
24) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'26.75        
25) GUARDUCCI Cosimo 2004 CO.G.I.S.     5'27.35        
26) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     5'48.53        
27) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     5'59.48        
 
5a Gara                 100 Dorso Assoluti Femmine
 
 
1) DONATO Agnese 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'09.64        
2) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA A.S.D.     1'09.97        
3) BOVE Cassandra 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.22        
4) NARDINI Giulia 2001 CO.G.I.S.     1'10.50        
5) LENZI Erika 2000 CO.G.I.S.     1'10.57        
6) BARBUZZI Clarissa 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'11.13        
7) FIASCHI Viola 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'11.37        
8) SPINELLI Sofia 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'11.43        
9) BOLOGNINI Rachele 2003 CO.G.I.S.     1'12.31        
10) DEMI Irene 1999 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'12.36        
11) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'12.62        
12) MATALONI Valeria 1996 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'13.18        
13) FAGGI Sofia 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'13.34        
14) VIVARELLI Giorgia 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'13.50        
15) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'13.63        
16) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'13.65        
17) MARIOTTI Marina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'13.91        
18) MEI Sara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'15.61        
19) CAPPELLI Claudia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'16.70        
20) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'17.07        
21) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'17.17        
22) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'17.39        
23) GORI Emma 2005 CO.G.I.S.     1'17.71        
24) CACIOLI Veronica 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'17.99        
25) MELANI Noemi Sara 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'18.04        
26) BOZZO Marialaura 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'18.27        
27) CANAVESI Sara 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'18.66        
28) ACOCELLA Sara 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'18.69        
29) VISCUSI Cristina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'18.88        
30) PAPINI Rachele 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'19.14        
31) VISANI Siria 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'19.65        
32) MENICHETTI Rachele 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'21.06        
33) FOSSI Martina 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'22.29        
34) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'22.52        
35) CAPPONI Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'23.02        
36) RECCHIA Irene 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'27.94        
37) DOTO Erika 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'28.61        
 
6a Gara                 100 Dorso Assoluti Maschi
 
 
1) ZANNELLI Andrea 1999 T.N.T. EMPOLI A.S.D       56.81        
2) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'01.15        
3) STEFANELLI Leonardo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.92        
4) POMPEI Andrea 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'03.05        
5) GORI Tommaso 1998 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'03.39        
6) MASOTTI Gianmarco 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'03.72        
7) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'04.69        
8) LANDI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'06.30        
9) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'07.11        
10) NANNUCCI Niccolo' 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.83        
11) SERI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     1'08.64        
12) BIANCALANI Niccolo' 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'08.85        
13) BARTALUCCI Lorenzo 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'09.44        
14) GINANNI Simone 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'10.74        
15) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'11.02        
16) MANNINI Davide 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     1'11.70        
17) GORI Francesco 2002 AQUATEMPRA A.S.D.     1'12.32        
18) BOBOCEA Alexandru Mihail 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'12.44        
19) NUCCI Lorenzo 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'13.79        
20) GORINI Fabio 2002 A.S.D. SIENA NUOTO     1'14.33        
21) BECHI Alessandro 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     1'14.87        
22) VOLPI Pietro 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'15.33        
23) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'15.40        
24) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'16.14        
25) RUSTICHINI Tommaso 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'17.27        
26) GALASSI Niccolo' 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'18.35        
27) FEDI Niccolo' 2005 CO.G.I.S.     1'19.12        
28) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'24.23        
 
COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.               Squal.
 
7a Gara                 100 Farfalla Assoluti Femmine
 
 
1) ORLANDI Alina 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'04.30        
2) BROGI Samira 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'09.20        
3) FRATONI Camilla 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'09.98        
4) MENGHETTI Livia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'10.23        
5) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.86        
6) TAMAGNINI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'10.96        
7) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'11.02        
8) CIARI Aurora 2006 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'11.31        
9) MUGNAI Gaia 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.60        
10) SANTONI Vittoria 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'12.81        
11) STOLFI Sofia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'13.22        
12) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'13.64        
13) GIANASSI Martina 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'13.69        
14) CALAMAI Matilde 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'14.60        
15) INNOCENTI Ginevra 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'15.49        
16) GALLORINI Ester 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'15.73        
17) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'16.07        
18) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'16.33        
19) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'17.55        
20) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'18.89        
21) CACIOLI Veronica 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'19.06        
22) PASCARELLA Laura 2002 CO.G.I.S.     1'19.18        
23) OANCEA Elisa 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'22.26        
24) PEPI Simona 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'24.42        
25) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'24.65        
26) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'31.22        
27) D'AMICO Matilde 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'31.69        
 
8a Gara                 100 Farfalla Assoluti Maschi
 
 
1) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       57.01        
2) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       57.72        
3) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       57.88        
4) DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.       58.95        
5) PACINI Tommaso 2000 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.56        
6) MASSAI Marino 2002 A.S.D. SIENA NUOTO     1'00.20        
7) VALLINI Giovanni 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'02.04        
8) VALECCHI Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'03.32        
9) POMPEI Andrea 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'03.35        
10) AUFIERO Nicolas Giuseppe 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'03.53        
11) FORMICHETTI Enrico 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'04.39        
12) ZANNI Andrea 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'04.40        
13) D'AMBROSIO Mattia 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.04        
14) VITI Paolo 2003 CO.G.I.S.     1'05.05        
15) ROTONDO Matteo 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.32        
16) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'06.20        
17) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'06.60        
18) RAJAPAKSA Nimanka Sanjula 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'06.96        
19) GIACOMELLI Francesco 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'07.23        
20) CASINI Jacopo 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'08.22        
21) FOLINEA Lorenzo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'09.26        
22) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'09.43        
23) DI MARCO Giona 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'09.94        
24) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'09.99        
25) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.56        
25) ROTONDO Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'10.56        
27) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'11.03        
28) BARONCINI Niccolo' 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'11.37        
29) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'11.68        
30) BIANCALANI Marco 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'13.61        
31) CASALINI Filippo 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'14.01        
32) FERRARO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'17.27        
33) TORRIGIANI Edoardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'25.34        
 
9a Gara                 50 Rana Assoluti Femmine
 
 
1) BORELLI Vittoria 1996 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       34.12        
2) INGROSSO Marianna Andrea 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       37.78        
3) SCACCIA Marta 2001 CO.G.I.S.       37.79        
4) FIASCHI Noemi 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       38.03        
5) CERRONE Chiara 2003 CO.G.I.S.       38.05        
6) PELLEGRINI Rachele 2001 CO.G.I.S.       38.36        
7) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       38.45        
8) FLORI Vittoria 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       39.98        
9) SERRA Veronica 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       40.46        
10) BUTELLI Ylenia 2002 CO.G.I.S.       41.26        
 
10a Gara                 50 Rana Assoluti Maschi
 
 
1) MARIOTTINI Luca 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       31.80        
2) MAGRINI Vittorio 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       32.03        
3) MASSAI Marino 2002 A.S.D. SIENA NUOTO       34.08        
4) FEDI Mattia 2002 CO.G.I.S.       34.22        
5) CIARI Niccolo' 2001 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       34.80        
6) CINELLI Christian 2000 CO.G.I.S.       35.51        
 
11a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) CECCARELLI Caterina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'06.26        
2) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'07.97        
3) CENCI Matilde 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'08.82        
4) ORLANDI Alina 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'09.45        
5) GAI Vittoria 2006 CO.G.I.S.     2'09.60        
6) PRISLEI Giulia 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'09.65        
7) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.68        
8) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'12.44        
9) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'12.53        
10) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'12.83        
11) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'14.73        
12) BOLOGNINI Rachele 2003 CO.G.I.S.     2'14.76        
13) SANTONI Vittoria 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'14.80        
14) BRANDA Virginia Evelina 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'14.83        
15) CARATELLI Matilde 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'17.26        
16) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'17.48        
17) LISI Carlotta 2001 AQUATEMPRA A.S.D.     2'17.49        
18) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'17.50        
19) NENCIARINI Matilde 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'17.94        
20) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'18.07        
21) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'18.18        
22) FLORI Vittoria 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'18.97        
23) BASSINI Asia 2003 CO.G.I.S.     2'20.25        
24) SCACCIA Marta 2001 CO.G.I.S.     2'20.35        
25) CAMARRI Caterina 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'20.54        
26) FRONZONI Martina 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'21.10        
27) GRANDI Matilde 2005 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'21.24        
28) CAPPELLETTI Lucrezia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'21.29        
29) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'22.31        
30) MERIGHI Samanta 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'22.59        
31) MAGRINI Matilde 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'22.76        
32) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'23.00        
33) CEBAN Daria 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'23.17        
34) ROSSI Ilaria 1998 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'23.53        
35) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'23.89        
36) PASQUINI Aurora Lucia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'23.90        
37) GAVAGNI Alice 2006 CO.G.I.S.     2'24.09        
38) SABINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'24.78        
39) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'25.40        
40) CERBIONI Anja 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'25.58        
41) MENGHETTI Livia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     2'25.60        
42) DEMI Irene 1999 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     2'25.76        
43) ACOCELLA Sara 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'25.99        
44) PERILLO Zoe 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'26.00        
45) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'26.03        
46) MENICHETTI Rachele 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     2'26.11        
47) CHIODO Giulia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'26.25        
48) BUCCI Martina 2001 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'26.46        
49) MARTINO Irene 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'27.16        
50) MANCINI Alessia 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'28.07        
51) GORI Emma 2005 CO.G.I.S.     2'28.60        
52) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'28.64        
53) ARTONI Matilde 2005 CO.G.I.S.     2'28.74        
54) PETRUZZELLI Michelle 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'28.77        
55) PICCININI Flavia 2005 CO.G.I.S.     2'28.82        
55) SARTI Giaele 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'28.82        
57) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'28.84        
58) SGANZERLA Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'29.40        
59) ZANOBINI Valentina 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'29.68        
60) INNOCENTI Ginevra 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'29.78        
61) BRUNI Giulia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'30.16        
62) SPANO Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'31.43        
63) VISANI Siria 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'31.56        
64) RASTELLI Vanessa 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'32.18        
65) POSTIAU Jenny 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'32.81        
66) REA Martina 2002 CO.G.I.S.     2'33.60        
67) CAPPONI Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'33.69        
68) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'33.70        
69) CAPPELLI Claudia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     2'35.12        
69) CHEZZI Sibilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     2'35.12        
71) TETTONI Chiara 2005 CO.G.I.S.     2'35.86        
72) PELLEGRINI Alena 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'36.01        
73) OANCEA Elisa 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'36.93        
74) CHECCACCI Alessandra 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'38.10        
75) ZERELLARI Sara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'39.09        
76) IANNOTTA Ginevra 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'39.45        
77) PAZZAGLINI Martina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'39.85        
78) NOCITO Laila 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'43.16        
79) DAMI Aurora 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'44.14        
80) AMATO Giada 2006 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'46.22        
81) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'47.07        
82) BRUNO Martina 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'48.04        
83) D'AMICO Matilde 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'54.08        
 
12a Gara                 200 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) ASSILLI Alessio 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'53.73        
2) MAGNI Gabriele 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'54.58        
3) DAINI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'55.20        
4) LUPI Mattia 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'56.58        
5) BARTOLONI Christian 1998 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'59.27        
6) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'59.69        
7) STEFANELLI Leonardo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'00.65        
8) ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'01.23        
9) INNOCENTI Simone 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'01.47        
10) BEZZI Sascha 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'01.84        
11) BARTOLONI Michael 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'02.09        
12) COLZI Giovanni 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'04.00        
13) SFIENTI Kevin 2000 CO.G.I.S.     2'04.07        
14) TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'04.60        
15) MARIOTTINI Luca 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'04.62        
16) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'05.49        
17) MARINELLO Marco 2000 AQUATEMPRA A.S.D.     2'05.74        
18) PULLANO Filippo 2001 A.S.D. SIENA NUOTO     2'05.82        
19) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'06.45        
20) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'07.03        
21) BIANCALANI Marco 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'07.05        
22) GINI Massimo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.     2'07.21        
23) SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'07.33        
24) BALLI Tobia 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'07.40        
25) FORMICHETTI Enrico 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'08.15        
26) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'08.33        
27) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA A.S.D.     2'08.44        
28) LANDI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'09.12        
29) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'09.61        
30) D'AMBROSIO Mattia 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'10.27        
31) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.31        
32) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'10.50        
33) VASELLI Matteo 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'10.93        
34) NUTI Marco 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'11.30        
35) MUCCIARELLI Lorenzo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'11.37        
36) LUCCHESI BICCHIELLI Alessandro 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'11.40        
37) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'11.54        
38) CONTI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'11.62        
39) MARTELLI Pietro 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'11.79        
40) VANNUCCHI Andrea 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'12.20        
41) FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'12.40        
42) GUADALUPI Francesco 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'12.44        
43) BETTAZZI Edoardo 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'12.55        
44) MORIELLO Mario 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'13.11        
45) CASINI Jacopo 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'13.53        
46) ACCINNO Marco 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'14.20        
46) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'14.20        
48) GUARDUCCI Cosimo 2004 CO.G.I.S.     2'15.04        
49) DI MARCO Giona 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'16.42        
50) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'17.13        
51) BARTALUCCI Lorenzo 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     2'17.58        
52) LASALVIA Andrea 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'17.89        
53) LA MONTAGNA Davide 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'18.47        
54) COCCIA Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'19.53        
55) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'20.42        
56) MONTAGNANI Mirko 2002 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'20.55        
57) ALFIERI Leonardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'20.66        
58) PICCINNO Antoine 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'20.91        
59) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'20.92        
60) FOLINEA Lorenzo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'22.24        
61) GORINI Fabio 2002 A.S.D. SIENA NUOTO     2'22.27        
62) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'22.44        
63) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'23.31        
64) TREDICI Alberto 2002 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'24.05        
65) LIPERA Luciano 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'24.45        
66) MAZZANTI Fabio 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'24.55        
67) BECHI Alessandro 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     2'24.89        
68) PORCIANI Riccardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'25.25        
69) CALISTRI Fabio 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'25.59        
70) IULIUCCI Gabriele 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'25.98        
71) RUSTICHINI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'27.82        
72) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'30.75        
73) PICCINI Lorenzo 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     2'30.84        
74) TAMBELLINI Marco 2003 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'31.79        
75) GALASSI Niccolo' 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     2'33.68        
76) TORRIGIANI Edoardo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'34.60        
77) OLIVIERI Andrea 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'34.61        
78) FEDI Niccolo' 2005 CO.G.I.S.     2'34.93        
79) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     2'36.96        
80) FERRETTI Neri 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'40.63        
81) DE MARTIN MAZZALON Mattia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'41.04