societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
1^ Prova tempi Campionato Regionale Categoria
EMPOLI Domenica 25 Novembre 2018 A.V. 14:45 - I.G. 15:45
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 200 Farfalla Assoluti Femmine
 
 
1) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'26.18        
2) MATALONI Valeria 1996 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'26.36        
3) GAI Vittoria 2006 CO.G.I.S.     2'28.17        
4) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'28.26        
5) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'29.08        
6) DEL GRECO Matilde 2005 CO.G.I.S.     2'31.64        
7) FISSI Ginevra 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'31.74        
8) PIERLI Michelle 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'32.36        
9) CORBELLI Andrea 2002 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'32.60        
10) SQUARCINI Martina 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.62        
11) BRANDA Virginia Evelina 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'32.70        
12) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'32.78        
13) PERILLO Zoe 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.94        
14) FRATONI Camilla 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'33.26        
15) BELLUCCI Rebecca Tiare' 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'34.25        
16) BARBUZZI Clarissa 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'34.35        
17) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'35.22        
18) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'37.31        
19) ORLANDI Chiara 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'37.53        
20) TAMAGNINI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'40.52        
21) BUSIA Anita 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'42.79        
22) GAVAGNI Alice 2006 CO.G.I.S.     2'43.13        
23) TRABALZINI Gaia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'43.39        
24) ROSSI Elena 2003 CO.G.I.S.     2'43.40        
25) CAPPELLETTI Letizia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'44.09        
26) BELLI Silvia 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'44.78        
27) CIARI Aurora 2006 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'45.43        
28) D'AVANZO Francesca 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'53.13        
29) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'59.23        
30) CASPRINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     3'19.08        
 
2a Gara                 200 Farfalla Assoluti Maschi
 
 
1) GIANNI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'03.00        
2) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'06.66        
3) CHITI Francesco 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'07.98        
4) MONEPI Filippo 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'11.01        
5) PACINI Tommaso 2000 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'12.36        
6) PANNEVIS Filippo Angelo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'14.49        
7) DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'14.90        
8) MARCHITELLI Flavio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'15.74        
9) CALZERONI Matteo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'15.76        
10) ROSSI Guido 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'17.24        
11) CHIARANTINI Claudio 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'20.07        
12) CAVALLUCCI Tommaso 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'21.48        
13) VALECCHI Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'22.63        
14) GUADALUPI Francesco 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'23.04        
15) MACHETTI Christian Giancarlo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'24.39        
16) ALBA Edoardo 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'25.86        
17) ROTONDO Matteo 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'26.10        
18) MARTELLI Pietro 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'27.56        
19) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'28.38        
20) ORIGA Dario 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'29.00        
21) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'30.90        
22) RAJAPAKSA Nimanka Sanjula 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'31.91        
23) ROTONDO Alessio 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'31.95        
24) CONTI Jacopo 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'34.46        
25) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'37.55        
26) PERONI Tommaso 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'40.63        
27) D'AMBROSIO Mattia 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'41.81        
28) SCALI Tommaso 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'41.91        
29) BARONCINI Niccolo' 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'44.09        
30) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'58.98        
 
3a Gara                 200 Rana Assoluti Femmine
 
 
1) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'39.24        
2) CECCARELLI Caterina 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'47.57        
3) CAMARRI Caterina 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'47.83        
4) SCACCIA Marta 2001 CO.G.I.S.     2'51.15        
5) STOLFI Sofia 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'51.16        
6) RANDELLINI Emma 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'53.15        
7) MASOTTI Viola 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'53.62        
8) AGOSTINI Aurora 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'54.58        
9) FIASCHI Noemi 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'54.68        
10) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'55.53        
11) MORETTI Lara 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'56.30        
12) INGROSSO Marianna Andrea 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     2'56.82        
13) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.     3'00.46        
14) MAROTTA Chiara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     3'01.02        
15) CERBIONI Anja 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     3'01.09        
16) BUCCI Alice 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     3'07.68        
17) ARTONI Matilde 2005 CO.G.I.S.     3'10.67        
18) SABINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     3'10.82        
19) TONIONI Alice 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     3'11.63        
20) NICCOLAI Rachele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     3'16.16        
21) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     3'18.46        
22) SPAGNESI Ginevra 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     3'19.77        
23) SPAGNESI Marta 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     3'22.78        
24) CARLOTTI Linda 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     3'28.22        
25) SUCI Viola 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     3'32.77        
26) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     3'37.67        
 
4a Gara                 200 Rana Assoluti Maschi
 
 
1) POMPEI Andrea 2001 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'18.80        
2) LUPI Mattia 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'26.01        
3) VANNUCCHI Andrea 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'26.63        
4) BEZZI Sascha 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'32.86        
5) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'33.17        
6) DINI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'34.07        
7) PRAPUGICU Andrea 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     2'34.77        
8) BINI Maris 2003 CO.G.I.S.     2'35.36        
9) CAROBBI Alberto 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'36.06        
10) POMPEI Lorenzo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'36.29        
11) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'38.50        
12) BINI Laris 2001 CO.G.I.S.     2'38.53        
13) BARTALUCCI Giacomo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'38.66        
14) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'40.08        
15) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'43.08        
16) MANNINI Davide 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     2'43.40        
17) BRINI Gabriele 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'43.63        
18) PISCICELLI Umberto 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'44.12        
19) PARILLA John Paulo Castillo 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'46.02        
20) ZOGHERI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'47.29        
21) PARLANTI Gianluca 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     2'47.98        
22) CIARI Niccolo' 2001 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'48.17        
23) BRACALI Niccolo' 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     2'50.14        
24) HONG Ya Qi Jacky 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'50.71        
25) GUARDUCCI Cosimo 2004 CO.G.I.S.     2'51.49        
26) BORZELLINO Stefano 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     2'53.00        
27) ASUNCION Pier Noel 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     2'54.47        
28) RIZZO Gabriele 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     2'57.15        
29) PIAZZINI Pietro 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2'57.80        
30) GALASSI Niccolo' 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     2'57.82        
31) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     2'58.50        
32) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     3'02.39        
33) GIOVANI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     3'06.57        
34) ZAZZERI Alessandro 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     3'07.61        
35) GAROSI Luca 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     3'19.73        
36) PILIERO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     3'20.40        
 
5a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Femmine
 
 
1) GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.       57.67        
2) PRISLEI Giulia 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       59.63        
3) DEGANELLO Karina 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D       59.85        
4) DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'00.28        
5) FRATI Serena 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'00.88        
6) FANETTI Gaia 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'01.90        
7) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.91        
8) LUPI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'02.17        
9) TAMAGNINI Camilla 2004 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'02.74        
10) GALLIGANI Guia 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'02.85        
11) BOVE Cassandra 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'03.27        
12) SAVINO Anita 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'03.79        
13) NANNI Shania 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'03.99        
14) CAPPELLETTI Lucrezia 2003 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'04.15        
15) VANNACCI Viola 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'04.50        
16) MILANI Bianca 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'04.57        
17) MARTINELLI Caterina 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'04.87        
18) SERRA Veronica 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     1'04.98        
19) PINI Aurora 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.21        
20) CARDELLI Chiara 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'05.57        
21) MUGNAI Gaia 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.70        
22) MINOCCHI Agnese 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'05.72        
23) CHIARANTINI Ilaria 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'05.79        
24) GAVAGNI Alice 2006 CO.G.I.S.     1'05.89        
25) VIVARELLI Giorgia 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'06.26        
26) CASALI Camilla 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'06.29        
27) MENICHETTI Rachele 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'06.68        
28) COLASANTI Anna 2002 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'06.79        
29) CAMPANELLA Silvia 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'06.85        
30) SABINI Giulia 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'07.11        
31) FERRETTI Francesca 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'07.32        
32) MERIGHI Samanta 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.35        
33) ROSSI Elena 2003 CO.G.I.S.     1'07.49        
34) NERUCCI Stella 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'07.58        
35) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'07.85        
36) VANNACCI Maria Sole 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'08.54        
37) GIANASSI Martina 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'09.10        
38) AGUTI Emma 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     1'09.18        
39) TONIONI Alice 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'09.43        
40) CAPPELLI Claudia 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'09.72        
41) MEZZOPRETE Sofia 2004 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'10.22        
42) CAPPONI Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'10.55        
43) GORI Emma 2005 CO.G.I.S.     1'10.74        
44) CANAVESI Sara 2006 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'10.93        
45) BUTI Anna 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'11.01        
46) BONDI Federica 2003 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'11.09        
47) OANCEA Elisa 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'14.20        
47) NICCOLAI Rachele 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'14.20        
49) SPAGNESI Ginevra 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'14.45        
50) SPAGNESI Marta 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'14.71        
51) SUCI Viola 2006 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'15.10        
52) AVELLA Aurora 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'16.74        
53) BONTA' Chiara 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'17.39        
54) BAGLIONI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'20.03        
55) D'AMICO Matilde 2006 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.     1'20.17        
56) MAESTRINI Emma 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'26.16        
 
6a Gara                 100 Stile Libero Assoluti Maschi
 
 
1) ZANNELLI Andrea 1999 T.N.T. EMPOLI A.S.D       52.36        
2) ASSILLI Alessio 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       52.41        
3) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.       54.65        
4) CHITI Francesco 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       54.97        
5) CORTINI Kevin 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D       55.43        
6) TREDICI Alessandro 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       56.40        
7) NATIVI Alessandro 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       56.59        
8) LEGGIERI Elia 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       56.61        
9) KATRINI Adrian 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.       56.96        
10) VANNUCCHI Matteo 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       57.23        
11) TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.       57.24        
12) POTESTIO Davide 2002 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.       57.71        
13) ZANNI Federico 2001 AQUATEMPRA A.S.D.       57.77        
14) GINI Massimo 2002 AQUATEMPRA A.S.D.       58.16        
15) MARMUGI Gionata 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       58.21        
16) SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO A.S.D.       58.24        
17) GORI Tommaso 1998 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.       58.28        
18) MARCHITELLI Flavio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       58.31        
19) AUFIERO Nicolas Giuseppe 2003 AQUATEMPRA A.S.D.       58.59        
20) CERRI Mirko 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       58.72        
21) FORMICHETTI Enrico 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI A.S.D.       58.94        
22) PRIMATICI Gabriele 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D       59.10        
23) NANNUCCI Niccolo' 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D       59.17        
24) SERI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO       59.62        
25) PRISLEI Matteo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D       59.65        
26) BENEDETTI Emanuele 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.       59.72        
27) ORIGA Dario 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.73        
28) CONTI Giulio 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.       59.90        
29) BETTAZZI Edoardo 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     1'00.00        
30) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA A.S.D.     1'00.09        
31) CECCHI Marco 2003 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'00.18        
32) BARTALUCCI Giacomo 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'00.25        
33) CAROBBI Alberto 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'00.43        
34) CECCONI Filippo 2004 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.08        
35) RAJAPAKSA Nimanka Sanjula 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'01.11        
36) CASINI Jacopo 2005 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'01.54        
37) NUCCI Lorenzo 2003 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'01.64        
38) PARLANTI Gianluca 2001 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.76        
39) MARMI Matteo 2000 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'01.88        
39) MORIELLO Mario 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'01.88        
41) LUCCHESI Tommaso 2004 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'02.16        
42) ROTONDO Matteo 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D     1'02.46        
43) MONTAGNANI Mirko 2002 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     1'02.78        
44) GELLI Dario 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.     1'02.92        
45) GORINI Fabio 2002 A.S.D. SIENA NUOTO     1'03.29        
46) COZZI Tommaso 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     1'03.46        
47) BINI Maris 2003 CO.G.I.S.     1'04.03        
48) MARMUGI Niccolo' 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'04.04        
49) BARTALUCCI Lorenzo 2003 AQUATEMPRA A.S.D.     1'04.62        
50) CIUBOTARIU Michele 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D     1'05.52        
51) BARRACANI Marco 2005 POLISPORTIVA OLIMPIA A.S.D.     1'08.68        
52) GIOVANI Tommaso 2004 A.S.D. SIENA NUOTO     1'12.12        
53) PILIERO Matteo 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     1'12.15        
54) GAROSI Luca 2005 A.S.D. SIENA NUOTO     1'19.96        
 
7a Gara                 800 Stile Libero Assoluti Mista F+M
 
 
1) TADDEUCCI Ginevra 1997 T.N.T. EMPOLI A.S.D     8'38.70        
2) SANTI Carlotta 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'04.66        
3) CENCI Matilde 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D     9'10.56        
4) MARCHITELLI Debora 2000 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'17.42        
5) IULA Ester 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     9'22.59        
6) MENCHERINI Alice 2004 T.N.T. EMPOLI A.S.D     9'25.74        
7) GHINASSI Aurora 2004 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'29.53        
8) MATALONI Valeria 1996 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     9'30.47        
9) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.     9'33.29        
10) TERZANI SCALA Alice 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.     9'34.85        
11) RANDELLINI Emma 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'42.91        
12) NUTI Anna 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'43.32        
13) VISANI Sara 2003 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'46.12        
14) LOPPI Sofia Agnese 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.     9'46.23        
15) DEL GRECO Matilde 2005 CO.G.I.S.     9'46.69        
16) LISI Carlotta 2001 AQUATEMPRA A.S.D.     9'48.41        
17) CEBAN Daria 2005 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     9'51.20        
18) TREVISAN Azzurra 2005 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     9'53.46        
19) POSA Greta 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'54.54        
20) SQUARCINI Martina 2006 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'55.11        
21) ORLANDI Chiara 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.     9'56.06        
22) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.     9'57.01        
23) GRANDI Matilde 2005 AREZZO NUOTO A.S.D.     9'58.26        
24) BUSIA Anita 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.    10'01.74        
25) VALLEGGI Lara 2005 T.N.T. EMPOLI A.S.D    10'06.56        
26) CORBELLI Andrea 2002 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.    10'07.99        
27) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.    10'18.51        
28) ROGGIOLANI Bianca 2006 AREZZO NUOTO A.S.D.    10'25.38        
29) BADII Sara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.    10'25.42        
30) FEDI Marianna 2005 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.    10'29.12        
31) SPANO Alessia 2006 T.N.T. EMPOLI A.S.D    10'45.20        
 
8a Gara                 1500 Stile Libero Assoluti Mista F+M
 
 
1) DAINI Alessio 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D    15'40.62        
2) TANI Riccardo 2000 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.    16'02.87        
3) MARCHI Federico 1999 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.    16'04.98        
4) MAGNOLFI Matteo 2001 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.    16'05.59        
5) SACCARDI Ernesto 2002 T.N.T. EMPOLI A.S.D    16'08.92        
6) MONEPI Filippo 2001 T.N.T. EMPOLI A.S.D    16'10.53        
7) RIGHINI Lorenzo 1999 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.    16'11.38        
8) SOMMA Mirko 2003 AREZZO NUOTO A.S.D.    16'17.83        
9) IRITANO Andrea 2002 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.    16'22.03        
10) BALDASSARRI Pietro 2002 NUOTATORI PISTOIESI A.S.D.    16'33.10        
11) TONI Daniele 2000 T.N.T. EMPOLI A.S.D    16'41.34        
12) BARTOLONI Michael 2001 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.    16'48.83        
13) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.    16'54.95        
14) CHIARANTINI Claudio 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D    17'04.56        
15) PANNEVIS Filippo Angelo 2003 VIRTUS BUONCONVENTO A.S.D.    17'06.33        
16) PETRUZZI Tommaso 2004 CO.G.I.S.    17'18.89        
17) SALE Tommaso 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.    17'22.13        
18) NERI Niccolo' 2003 CO.G.I.S.    17'26.28        
19) MONTI Fabrizio 1994 NUOTO VALDINIEVOLE A.S.D.    17'33.58        
20) GIUSTI Lorenzo 2004 AREZZO NUOTO A.S.D.    17'43.81        
21) TIELLI Alessio 2004 CO.G.I.S.    18'12.26        
22) LOMBARDI Thomas 2005 AZZURRA NUOTO PRATO A.S.D.    18'34.71        
23) GIANASSI Simone 2005 CO.G.I.S.    18'40.90        
24) MUCCIARELLI Lorenzo 2004 NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.    18'43.78