societa' organizzatrice: T.N.T. EMPOLI A.S.D C.R.Toscano
XV Meeting Nazionale Azzurrissimo
EMPOLI Domenica 7 Novembre 2021 A.V. 14:30 - I.G. 15:10
Base: 25mt - Crono: Automatico
 
1a Gara                 100 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'17.66   7,0   *
2) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'22.06   5,0   *
3) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT     1'24.02   4,0   *
4) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'25.37   3,0       
5) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'25.89   2,0       
6) BONI Ludovica 2010 H. SPORT     1'28.92   1,0       
7) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT     1'29.59             
8) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'29.65             
9) SANNA Aurora 2011 H. SPORT     1'32.10             
10) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'33.10             
11) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'36.69             
12) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'41.68             
13) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'48.06             
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.57   7,0   *
2) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     1'14.67   5,0   *
3) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT     1'15.60   4,0   *
4) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     1'17.79   3,0       
5) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     1'19.37   2,0       
6) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'23.32   1,0       
7) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'23.73             
8) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'25.63             
 
1) COSTAGLI Chiara 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'04.08   7,0   *
2) PETRINI Viola 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.09   5,0   *
3) SPARVIERI Arianna 2006 VIRTUS BUONCONVENTO     1'05.33   4,0   *
4) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.67   3,0       
5) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     1'09.22   2,0       
6) MASOTTI Viola 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'09.30   1,0       
7) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     1'10.92             
8) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'14.16             
 
2a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       36.98   7,0   *
2) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO       37.36   5,0   *
3) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       38.55   4,0   *
4) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO       39.42   3,0       
5) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.34   2,0       
6) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO       41.37   1,0       
7) MARSILI Emma 2011 H. SPORT       42.56             
8) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO       42.68             
9) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       45.71             
10) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'02.80             
 
1) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       36.89   7,0   *
2) BORSELLI Emilia 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       37.51   5,0   *
 
1) BALLI Margherita 2007 H. SPORT       29.97   7,0   *
2) MASOTTI Viola 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       30.08   5,0   *
3) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       30.28   4,0   *
4) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT       31.39   3,0       
5) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA       31.63   2,0       
6) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       31.83   1,0       
7) FORNACIARI Angela 2007 FERRARANUOTO ASD       31.85             
8) GABELLIERI Giulia 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.15             
9) MERIGHI Samanta 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       33.35             
 
GAGLIARDO GURRIERI Sofia Joyella 2005 TOSCANA DISABILI SPORT       52.48     F.gara
 
3a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO       40.06   7,0   *
2) DOCCINI Melania 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       40.90   5,0   *
3) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO       41.09   4,0   *
4) ARMENTI Mariachiara 2011 FUTURA CLUB PRATO       42.54   3,0       
5) POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO       43.85   2,0       
6) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO       44.53   1,0       
7) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO       46.03             
8) BONI Ludovica 2010 H. SPORT       46.20             
9) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO       47.38             
10) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT       47.68             
11) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA       47.84             
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE       30.74   7,0   *
2) DEMI Matilda 2009 H. SPORT       38.77   5,0   *
 
1) PALUMBO Gaia 2007 SPOLETO NUOTO       29.91   7,0   *
2) MUCCI Virginia 2004 H. SPORT       30.47   5,0   *
3) FRATI Serena 2005 H. SPORT       30.75   4,0   *
4) GORI Angelica 2007 SPOLETO NUOTO       31.02   3,0       
5) GALLORINI Margherita 2002 AQUATEMPRA       31.21   2,0       
6) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       31.64   1,0       
7) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE       31.73             
8) BERTINI Alice 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       33.76             
9) SUCI Viola 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       34.15             
10) MERIGHI Samanta 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       36.17             
 
4a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) BENNATI Marta 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'09.16   7,0   *
2) SALAMATE Nassim 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'10.90   5,0   *
3) GALEOTTI Emma 2010 ESSECI NUOTO     1'11.27   4,0   *
4) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     1'14.83   3,0       
5) FORCONI Virginia 2011 AQUATEMPRA     1'16.44   2,0       
6) BECCHI Chiara 2010 H. SPORT     1'16.71   1,0       
7) DEGL'INNOCENTI Miranda 2011 H. SPORT     1'18.10             
8) CANTAGALLI Sofia 2010 AQUATEMPRA     1'18.23             
9) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'19.92             
10) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'21.38             
11) MAZZONI Alessia 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'21.44             
12) GIRALDI Sofia 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'21.45             
13) AMERINI Bianca 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'21.60             
14) GESTRI Vittoria 2011 FUTURA CLUB PRATO     1'22.13             
15) MARTINO Serena 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'24.21             
16) PISI Chiara 2011 ESSECI NUOTO     1'24.93             
17) BRUSCOLI Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'26.00             
18) CARUSO Carlotta 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'26.60             
19) CAMPOSTRINI Agata 2011 ESSECI NUOTO     1'28.03             
20) FLAMMIA Morgana 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'28.25             
21) CAPORALE Emma 2011 ESSECI NUOTO     1'28.65             
22) LAVEZZO Ginevra 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'35.62             
23) MORIELLO Giulia 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'36.72             
 
1) BONI Martina 2008 H. SPORT     1'03.02   7,0   *
2) FALCHETTI Ludovica 2008 SPOLETO NUOTO     1'04.31   5,0   *
3) TULLI Emma 2008 SPOLETO NUOTO     1'06.62   4,0   *
4) ANGELELLI Angelica 2009 SPOLETO NUOTO     1'07.39   3,0       
5) BARDI Linda 2008 H. SPORT     1'07.42   2,0       
6) GIOVANNETTI Vittoria 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'08.83   1,0       
7) BRAVI Ludovica 2008 SPOLETO NUOTO     1'10.99             
8) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     1'11.18             
9) BORSELLI Emilia 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'12.88             
10) BARNINI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'13.20             
11) RUSSETTI Chiara 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'14.40             
12) PAGLI Giuditta 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'15.44             
13) DE LISI MADPONGTUA Wanda Maria Mintra 2008 H. SPORT     1'15.89             
14) MILLI Ginevra 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'16.87             
 
1) CAGNONI Lavinia 2005 SPOLETO NUOTO       58.31   7,0   *
2) PALUMBO Gaia 2007 SPOLETO NUOTO       58.42   5,0   *
3) BALLI Margherita 2007 H. SPORT     1'00.96   4,0   *
4) GORI Angelica 2007 SPOLETO NUOTO     1'01.55   3,0       
5) TIBURZI Vittoria 2003 SPOLETO NUOTO     1'02.09   2,0       
6) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'02.20   1,0       
7) GABELLIERI Giulia 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'03.73             
8) CARUSONE Gemma 2007 SPOLETO NUOTO     1'03.75             
9) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'04.23             
10) TERZO Martina 2006 H. SPORT     1'04.86             
11) GIACOMINI Elisa 2004 SPOLETO NUOTO     1'05.16             
12) BERTINI Alice 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'05.27             
13) MERIGHI Samanta 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'06.96             
14) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.00             
15) SUCI Viola 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     1'07.18             
16) BRAVI Alessandra 2004 SPOLETO NUOTO     1'08.83             
17) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA     1'11.07             
 
RINDI Iole 2011 FUTURA CLUB PRATO               Squal.
POGGIOLESI Giulia 2010 FUTURA CLUB PRATO               Squal.
CECCHERELLI Lucrezia 2008 H. SPORT               Squal.
GAGLIARDO GURRIERI Sofia Joyella 2005 TOSCANA DISABILI SPORT     1'32.72     F.gara
 
5a Gara                 100 Rana UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) SAVINO Lavinia 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'30.24   7,0   *
2) SCACCIA Sofia 2010 ESSECI NUOTO     1'34.25   5,0   *
3) TASSELLI Chiara 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'34.61   4,0   *
4) CINOTTI Amanda 2010 AQUATEMPRA     1'39.95   3,0       
5) NUCCI Arianna 2011 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'44.04   2,0       
6) SANNA Aurora 2011 H. SPORT     1'45.04   1,0       
7) LASCHI Vittoria 2011 H. SPORT     1'46.47             
8) LUCIDO Michela Maria 2011 AQUATEMPRA     1'51.71             
 
1) MANCINI Lucrezia 2008 SPOLETO NUOTO     1'09.10   7,0   *
2) TADDEI Marta 2009 H. SPORT     1'16.35   5,0   *
3) FORCONI Alessandra 2008 AQUATEMPRA     1'24.79   4,0   *
4) GIOVANNETTI Vittoria 2008 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'25.18   3,0       
5) TERENZI Alessia 2008 SPOLETO NUOTO     1'30.74   2,0       
 
1) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     1'18.79   7,0   *
2) MILLI Matilde 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'19.80   5,0   *
3) FIASCHI Noemi 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'20.16   4,0   *
4) SERANGELI Rachele 2004 AQUATEMPRA     1'28.79   3,0       
 
6a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) CERRAI Olivia 2008 H. SPORT     2'41.21   7,0   *
2) ROMOLINI Matilde 2009 H. SPORT     2'46.24   5,0   *
 
1) ROMOLINI Sofia 2004 H. SPORT     2'25.03   7,0   *
2) MORONESE Chiara 2007 H. SPORT     2'25.08   5,0   *
3) MUCCI Virginia 2004 H. SPORT     2'26.17   4,0   *
4) LULLI Matilde 2002 H. SPORT     2'28.82   3,0       
5) DISPENSI Gemma 2007 H. SPORT     2'52.42   2,0       
 
7a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) PASI Giulia 2008 NUOTO VALDINIEVOLE     2'24.12   7,0   *
2) PARIGI Sofia 2009 H. SPORT     2'51.67   5,0   *
3) DEMI Matilda 2009 H. SPORT     3'00.48   4,0   *
 
1) BERTONCINI Lara 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     2'18.07   7,0   *
2) FRATI Serena 2005 H. SPORT     2'22.52   5,0   *
3) SUCI Viola 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.05   4,0   *
4) AGNELLI Maria Sofia 2005 NUOTO VALDINIEVOLE     2'45.24   3,0       
 
8a Gara                 200 Misti UNICA (Es.A,Rag,Jun/Sen) Femmine
 
 
1) BALDI Sara 2010 AQUATEMPRA     3'01.31   7,0   *
 
1) TADDEI Marta 2009 H. SPORT     2'27.85   7,0   *
2) TARGIONI Linda 2009 H. SPORT     2'36.45   5,0   *
3) SCIUTI Greta 2009 AQUATEMPRA     2'56.25   4,0   *
 
1) TALANTI Lucrezia 2002 H. SPORT     2'25.73   7,0   *
2) SAVINO Anita 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'27.05   5,0   *
3) MORONESE Chiara 2007 H. SPORT     2'29.32   4,0   *
4) CASINI Matilde 2005 H. SPORT     2'31.40   3,0       
5) BATTAGLIA Alice 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'32.49   2,0       
6) BERTINI Alice 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'38.37   1,0       
7) FORNACIARI Angela 2007 FERRARANUOTO ASD     2'39.85             
8) TERZO Martina 2006 H. SPORT     2'42.28             
 
MARSILI Emma 2011 H. SPORT               Squal.
 
9a Gara                 100 Misti UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) PANERAI Neel 2009 H. SPORT     1'16.79   7,0   *
2) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA     1'18.26   5,0   *
3) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO     1'20.06   4,0   *
4) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'25.63   3,0       
5) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'26.48   2,0       
6) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO     1'30.94   1,0       
7) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'31.13             
8) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'35.41             
 
1) PULITI Dario 2008 H. SPORT     1'09.43   7,0   *
2) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA     1'11.89   5,0   *
3) WOJCIK David 2008 H. SPORT     1'14.70   4,0   *
4) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT     1'16.43   3,0       
 
1) RETTORI Federico 2007 H. SPORT     1'06.39   7,0   *
2) NANIA Andrea 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'07.13   5,0   *
3) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'08.24   4,0   *
 
1) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT       57.49   7,0   *
2) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT       59.23   5,0   *
3) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT       59.85   4,0   *
4) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT     1'03.08   3,0       
5) BALLI Tobia 2004 H. SPORT     1'03.17   2,0       
6) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     1'05.29   1,0       
7) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT     1'05.38             
8) MORIELLO Mario 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'06.74             
 
DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT               Squal.
GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT               Squal
PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI               Squal.
 
10a Gara                 50 Farfalla UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA       34.77   7,0   *
2) BARONI Davide 2010 H. SPORT       39.79   5,0   *
3) PAGLIAI Gabriele 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       41.68   4,0   *
4) BORSELLI Niccolo' 2010 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       42.55   3,0       
5) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO       42.83   2,0       
 
1) LIPPI TRISCIANI Dario 2008 AQUATEMPRA       30.98   7,0   *
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       26.42   7,0   *
2) LANDINI Manuel 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       27.94   5,0   *
3) ZINNI Filippo 2007 SPOLETO NUOTO       30.48   4,0   *
4) BOETI Valerio 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.19   3,0       
5) BUTI Marco 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       31.84   2,0       
 
1) ANDOLFI Gianluca 2000 SPOLETO NUOTO       23.27   7,0   *
2) CORSANI Simone 2000 H. SPORT       25.23   5,0   *
3) CAMBIOTTI Filippo 2002 SPOLETO NUOTO       27.00   4,0   *
4) MENICONI Filippo 2005 SPOLETO NUOTO       27.24   3,0       
5) CARUSONE Leonardo 2004 SPOLETO NUOTO       27.28   2,0       
6) TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       27.33   1,0       
7) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       27.88             
8) CARPITELLI Lorenzo 1999 CERTALDO NUOTO       28.10             
9) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.24             
10) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO       29.44             
11) SCHIARELLI Francesco 2005 SPOLETO NUOTO       29.83             
12) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT       30.00             
13) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO       30.02             
14) FALCONE Filippo 2005 SPOLETO NUOTO       33.08             
 
BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO               Squal.
 
11a Gara                 50 Dorso UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) GEMIGNANI Leonardo 2009 ESSECI NUOTO       37.38   7,0   *
2) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO       39.32   5,0   *
3) LUCIDO Rocco Salvatore 2009 AQUATEMPRA       39.72   4,0   *
4) FRANCALACCI Giulio 2009 ESSECI NUOTO       39.77   3,0       
5) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO       40.48   2,0       
6) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA       43.43   1,0       
7) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA       45.43             
 
1) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE       29.49   7,0   *
 
1) ANDOLFI Gianluca 2000 SPOLETO NUOTO       25.33   7,0   *
2) MANCINI Alessio 2001 SPOLETO NUOTO       25.70   5,0   *
3) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       28.30   4,0   *
4) GRASSI Matteo 2003 CERTALDO NUOTO       28.73   3,0       
5) CAMBIOTTI Filippo 2002 SPOLETO NUOTO       29.63   2,0       
6) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT       30.22   1,0       
 
12a Gara                 100 Stile Libero UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     1'04.80   7,0   *
2) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'08.56   5,0   *
3) BRANDA Pascal 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'09.29   4,0   *
4) PACINI Cosimo 2010 AQUATEMPRA     1'09.37   3,0       
5) FIRENZUOLI Mattia 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'10.80   2,0       
6) DEL VENTISETTE Lapo 2009 H. SPORT     1'11.60   1,0       
7) FEDELI Tommaso 2010 AQUATEMPRA     1'17.05             
8) TEMPESTINI MARQUENO Diego 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'23.15             
9) MOSCONI Jacopo 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'23.21             
10) NUTI Samuele 2010 ESSECI NUOTO     1'25.22             
11) GORGAJ Eduardo 2010 ESSECI NUOTO     1'27.92             
12) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'30.47             
13) COTENA Lorenzo 2010 AQUATEMPRA     1'32.80             
 
1) DI CESARE Elia 2008 SPOLETO NUOTO     1'03.07   7,0   *
2) CESARETTI Nicola 2008 SPOLETO NUOTO     1'04.45   5,0   *
3) TOTTOROTO' Michele 2008 SPOLETO NUOTO     1'04.76   4,0   *
4) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     1'11.20   3,0       
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE       53.26   7,0   *
2) LANDINI Manuel 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       56.66   5,0   *
3) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT       58.12   4,0   *
4) PROIETTI Lorenzo 2007 SPOLETO NUOTO       59.23   3,0       
5) SESTITO Morgan 2007 H. SPORT       59.47   2,0       
6) BUTI Marco 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       59.70   1,0       
7) MAURIZI Mirko 2007 H. SPORT     1'00.16             
8) MERIGHI Mattia 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'00.75             
9) MANCINI Leonardo 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'01.32             
10) FALCHETTI Alessio 2006 SPOLETO NUOTO     1'01.52             
11) FIORDI Cristian 2007 SPOLETO NUOTO     1'01.62             
12) ZINNI Filippo 2007 SPOLETO NUOTO     1'02.02             
13) DOCCINI Leonardo Andrea 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'02.22             
14) GENNAI Giulio 2007 H. SPORT     1'03.10             
15) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     1'05.74             
16) SALAROLI Alessandro 2007 SPOLETO NUOTO     1'06.04             
 
1) CORSANI Simone 2000 H. SPORT       51.81   7,0   *
2) MANCINI Alessio 2001 SPOLETO NUOTO       53.03   5,0   *
3) ZAGLI Lorenzo 1994 H. SPORT       54.16   4,0   *
4) PIZZONI Simon Pietro 2005 SPOLETO NUOTO       54.30   3,0       
5) CARUSONE Leonardo 2004 SPOLETO NUOTO       54.86   2,0       
6) MARTELLI Pietro 2005 H. SPORT       54.88   1,0       
7) PERSICHETTI Paolo 2002 SPOLETO NUOTO       55.24             
8) MENICONI Filippo 2005 SPOLETO NUOTO       55.29             
9) CABRAS Lorenzo 2002 AQUATEMPRA       55.77             
10) MORIELLO Mario 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       55.79             
11) VEGNI Tommaso 2003 H. SPORT       56.20             
12) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI       57.35             
13) LISI Filippo 2004 AQUATEMPRA       57.39             
14) VEGNI Andrea 2005 H. SPORT       57.48             
15) GIOVANNINI Jacopo 2005 SPOLETO NUOTO       59.39             
16) STOCCHI Jacopo 2005 SPOLETO NUOTO     1'01.22             
17) SCHIARELLI Francesco 2005 SPOLETO NUOTO     1'01.40             
18) FALCONE Filippo 2005 SPOLETO NUOTO     1'04.25             
 
BERTINI Tommaso 2005 TOSCANA DISABILI SPORT     1'25.00     F.gara
 
13a Gara                 100 Rana UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) MASINI Lapo 2009 ESSECI NUOTO     1'23.53   7,0   *
2) MUGNAINI Matteo 2009 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'35.90   5,0   *
3) BARONI Davide 2010 H. SPORT     1'42.43   4,0   *
4) BOSELLI Federico 2010 FUTURA CLUB PRATO     1'48.50   3,0       
 
1) VEGNI Lorenzo 2008 H. SPORT     1'25.76   7,0   *
2) DANI Carlo 2008 CERTALDO NUOTO     1'29.75   5,0   *
 
1) BARTOLOMMEI Dimitri 2007 H. SPORT     1'12.25   7,0   *
2) TESTI Pietro 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'12.27   5,0   *
3) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     1'15.72   4,0   *
4) RETTORI Federico 2007 H. SPORT     1'17.98   3,0       
5) DOCCINI Leonardo Andrea 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'18.29   2,0       
6) POMPEI Alberto 2006 CERTALDO NUOTO     1'18.40   1,0       
7) BOETI Valerio 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'24.19             
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'03.61   7,0   *
2) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     1'04.19   5,0   *
3) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'06.13   4,0   *
4) BARTALUCCI Giacomo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     1'08.74   3,0       
5) SIGNORINI Niccolo' 2002 H. SPORT     1'10.95   2,0       
6) CARPITELLI Lorenzo 1999 CERTALDO NUOTO     1'11.04   1,0       
7) INDOVINO Emanuele 2004 CERTALDO NUOTO     1'11.31             
8) DANI Tommaso 2004 CERTALDO NUOTO     1'14.78             
 
BERTINI Tommaso 2005 TOSCANA DISABILI SPORT     1'56.87     F.gara
 
14a Gara                 200 Farfalla UNICA (Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) AGALLIU Diego 2006 H. SPORT     2'17.46   7,0   *
2) BADINI Alessandro 2006 H. SPORT     2'20.14   5,0   *
3) CASSARA' Giovanni 2007 H. SPORT     2'21.46   4,0   *
 
1) TONI Daniele 2000 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'07.49   7,0   *
2) BORZELLINO Stefano 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'27.35   5,0   *
 
15a Gara                 200 Dorso UNICA (Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'14.30   7,0   *
2) NANIA Andrea 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'19.93   5,0   *
3) MERIGHI Mattia 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'20.81   4,0   *
4) MANCINI Leonardo 2007 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'23.61   3,0       
5) GALLUCCI Simone 2006 H. SPORT     2'29.16   2,0       
 
1) ZAGLI Lorenzo 1994 H. SPORT     2'05.25   7,0   *
2) MARTELLI Samuele 2003 H. SPORT     2'05.86   5,0   *
3) TREDICI Alessandro 2004 H. SPORT     2'06.24   4,0   *
4) PRISLEI Matteo 2004 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'11.53   3,0       
 
16a Gara                 200 Misti UNICA (Es.A,Rag2008,Rag,Jun/Sen) Maschi
 
 
1) PELELLA Davide 2009 AQUATEMPRA     2'41.32   7,0   *
2) GUERRI Lorenzo 2009 H. SPORT     2'47.47   5,0   *
3) PANERAI Neel 2009 H. SPORT     2'52.32   4,0   *
 
1) PULITI Dario 2008 H. SPORT     2'32.66   7,0   *
2) WOJCIK David 2008 H. SPORT     2'42.10   5,0   *
 
1) BOVE Gianmarco 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'13.14   7,0   *
2) MERCANTI Leone 2006 NUOTO VALDINIEVOLE     2'18.53   5,0   *
3) TESTI Pietro 2006 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'24.36   4,0   *
4) VITOLA Gabriele 2007 H. SPORT     2'27.52   3,0       
5) SANNA Raul 2007 H. SPORT     2'31.35   2,0       
6) MARCONI Lorenzo 2007 NUOTO VALDINIEVOLE     2'31.94   1,0       
7) PONZECCHI Erik 2007 H. SPORT     2'42.64             
 
1) ZANNELLI Alessandro 1996 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'07.60   7,0   *
2) TERZO Niccolo' 2000 H. SPORT     2'07.73   5,0   *
3) DINI Niccolo' 2005 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI     2'15.50   4,0   *
4) BALLI Tobia 2004 H. SPORT     2'17.88   3,0       
5) DISPENSI Giona 2003 H. SPORT     2'25.42   2,0       
 
17a Gara                 1500 Stile Libero Unica (Jun/Sen) Femmine
 
 
1) LENZI Eva 2007 H. SPORT    16'56.73   7,0   *
2) TALANTI Rebecca 1998 H. SPORT    17'00.24   5,0   *
 
18a Gara                 1500 Stile Libero Unica (Jun/Sen) Maschi
 
 
1) MONEPI Filippo 2001 H. SPORT    15'37.24   7,0   *
2) RAULE Filippo 2005 FERRARANUOTO ASD    17'10.22   5,0   *